Ваше отношение к управлению в нетрезвом состоянии.

Автор темы Gena, 12.3.2004, 13:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Так я поступаю. (Всего голосов: 0)

Vote Гости не могут голосовать

#41 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 12:34

про пьянство за рулём на даче, я думаю для этого надо велосипед иметь. Есть у нас на даче поворотик такой со спуском таким без пяти минут отвесным, ну и ещё в середине поворота идеальный асфальт кончается и после 10-15сантиметрового полёта ваши разварки встречают гальку с глиной, а чуть ниже мостик узенький деревянный дико скользкий. Так во чё я думаю если во время поездки за богоняловым вообразить свой ВАЗ 2101,2102,2103,2104,05,06,07...... болидом мирового чемпионата по ралли и ввалится в вот такой вот незнакомый поворотик под приятные визги друзей, ух кувыркать-то будет, а если честно на дачах веть гоняют почти все притом наверняка не пристёгнутыми, а вдруг не дай бог какая-нибуть девочка божий одуванчик выйдет на тропинку цветочек сорвать,а тут вы летите, помните в полёте машина не останавливается.Конечно такие случаи единичны, но вы ведь не хотите брать на душу смерть ребёнка. У нас в Казани наряду с не вмеру блатной мелочью на борогах присутствует другой бич гос.машины, и если перед высшими чинами перекрывают дороги то среднии органы власти носятся с дальним с таааакой скоростью(хотя у каждого работа своя и если шеф сказал гони хочеш не хочеш надавиш.)

А вообще наряду с пьянством за рулём меня интересует, кто-нибуть садился за руль накуренным и если да то осознал он свою ошибку или нет,ведь трава не наркотик.....в Голландии....
Не пью.
Пристёгиваюсь.
За рулём не курю.
Жизнь одна........
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#42 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 17:35

Цитата(Tolstui)
про пьянство за рулём на даче, я думаю для этого надо велосипед иметь.
8O
Это совет тем которые напевают "мама, имя мне суицид..." ?





#43 Tolstui

Tolstui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 9:54

В смысле,? :?: :roll: :?
Строю комфортную городскую машину.
П.С. Ничерта не получается :)

Вопрос этикета: галстук должен находится над или под замком четырехточечных ремней безопасности?

Футболка с нивским поршнем http://www.vsemaiki.ru/product/6979



#44 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 11:06

Цитата(Tolstui)
про пьянство за рулём на даче, я думаю для этого надо велосипед иметь. ........

Видел я таких двух отморозков. Как раз на даче. Пьяные в г.... на велосипедах по шоссе ехали. Причем им удавалось держать равновесие виляя из стороны в сторону по всей ширине покрытия. Благо, я сразу просек все это и успел вовремя оттормозиться... Как вспомню это мурашки по коже.....
Выпил - нехрена за руль садиться, и пускай это будет не машина, а велосипед, все равно на стоит - жизнь дороже.
Со мной правда один раз такое было, в принципе ничего плохого не произошло, но все равно не хочется больше.





#45 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 16:23

Иногда после хорошей баньки (и 3-4 пива) на даче еду ночью до дома. Около 5 КМ по дорожкам меж домов. Время около 3-х - 4-х часов ночи, скорость не более 10-15 км/ч. Состояние? Четко еду куда надо. Утром плохо помню...

Так бывает раз 15 за лето... Ни разу ничего не случилось, машину не царапал.

Извините, конечно, но пешком ходить не могу.

А вообще, плохо это конечно.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#46 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 16:26

Даже и не знаю, как комментировать все выше сказанное. Сразу прошу ногами не бить.
В общем, за руль я сажусь в любом состоянии. Вообще-то чуть пьяный даже лучше вожу, чем трезвый.
Кто-то сказал про безалкогольное и то с опаской? Прямо скажу, не пытаясь оскорбить, - это уже паранойя.
Кто-то говорил про статистику? Так вот вам статистика: в 25% аварий можно винить алкоголь! Что это значит? То, что если бы не алкоголь, то аварий было бы меньше? А не думаете, что 75% аварий на совести ТРЕЗВЫХ водителей? Может, если бы пили все, то аварий на оборот меньше было бы?
Понятное дело, что я не пытаюсь убедить всех пить за рулем, ну нужно относиться к этому более толерантно.
Если я выпил, а ехать нужно по пустой трассе, то я иду не быстрее 60, а вот если машин много и маневрировать приходиться чаще, то чувствую себя намного комфортнее.
Вот с бодуна за руль не сажусь никогда это для меня каторга. Я туп как амеба с бодуна и понимаю это.
Вы можете сослаться на мой возраст, так как я еще могу не осознавать возможных последствий, но скажу прямо, с возрастом только растет страх, и люди начинают вести себя намного скованнее, что, как раз, влечет за собой гораздо больше аварий.
Извиняюсь, если кого-то оскорбил.
Ulrace always



#47 Evgen_21074

Evgen_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 18:07

To Жора!
Поддерживаю...Я такой же... 8)
Вы думаете все плохо?! Ошибаетесь!!! ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!



#48 XAMeLeoN_213

XAMeLeoN_213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 18:58

Цитата(Жора-Косогор)
Даже и не знаю, как комментировать все выше сказанное. Сразу прошу ногами не бить.
В общем, за руль я сажусь в любом состоянии. Вообще-то чуть пьяный даже лучше вожу, чем трезвый.
Кто-то сказал про безалкогольное и то с опаской? Прямо скажу, не пытаясь оскорбить, - это уже паранойя.
Кто-то говорил про статистику? Так вот вам статистика: в 25% аварий можно винить алкоголь! Что это значит? То, что если бы не алкоголь, то аварий было бы меньше? А не думаете, что 75% аварий на совести ТРЕЗВЫХ водителей? Может, если бы пили все, то аварий на оборот меньше было бы?
Понятное дело, что я не пытаюсь убедить всех пить за рулем, ну нужно относиться к этому более толерантно.
Если я выпил, а ехать нужно по пустой трассе, то я иду не быстрее 60, а вот если машин много и маневрировать приходиться чаще, то чувствую себя намного комфортнее.
Вот с бодуна за руль не сажусь никогда это для меня каторга. Я туп как амеба с бодуна и понимаю это.
Вы можете сослаться на мой возраст, так как я еще могу не осознавать возможных последствий, но скажу прямо, с возрастом только растет страх, и люди начинают вести себя намного скованнее, что, как раз, влечет за собой гораздо больше аварий.
Извиняюсь, если кого-то оскорбил.


То, что ты сказал, абсолютно глупо.. это только ты думаешь, что себя контролируешь, и всё ок...

потом, аварий с трезвым водителями больше именно потому, что больше людей ещё дружит с головой, и не выезжает под градусом на дорогу,в отличие от тех 25%





#49 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 23:01

Каждый сам знает когда становится дураком и сколько ему для этого надо.
"Под градусом" - понятие растяжимое.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#50 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:09

Спасибо, за то что называешь меня глупым это твое право. Но честно говоря я молчу о тех, кто ограничивает себя в том, в чем он может оказаться лучшим.

«потом, аварий с трезвым водителями больше именно потому, что больше людей ещё дружит с головой, и не выезжает под градусом на дорогу, в отличие от тех 25%»
Чего? Я чего-то вообще не понял о чем ты тут? Большинство трезвых водителей попадают в аварию, потому что сидят дома, когда выпьют? Если не трудно разъясни.

Ну а то, что я себя контролирую что ж.. тут не поспоришь, та как со стороны видно лучше, но скажу вот что: вожу я уже около 6 лет, права получил 3 года назад и в аварии был всего раз въехал в забор бетонный и что вы думаете? Именно тогда я был ТРЕЗВЫЙ вот и думай, когда я вожу лучше.
Ulrace always



#51 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:22

Жора-Косогор, знаешь 6 лет катаешься, а на седьмой собъёшь насмерть кого-нить в нетрезвом состоянии, не дай Бог конечно!!! И пипец, будешь сидеть чайфир в банке заваривать...
Интересно, а если мин. дозу разрешить для таких как ты, то как остальных контролировать? Каго-то в сон клонит уже после бутылки пива... а кому-то и ящика мало... Так, что если запрещать, то запрещать всем и полностью...





#52 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:03

Я ни в коем случае не имел в виду, что нужно разрешить пить за рулем. Я просто говорю, что это допустимо. Кстати, в России разрешено пить за рулем - 0.5 литра светлого пива (не знаю как это по документам, но мне ГАИшник как-то сказал). Правда, он мне так же сказал, что трубочка для проверки на алкоголь даст положительный результат после пол литра кефира в течение часа. Так что вот так что.
Ну а если сбить человека, то сядешь в любом случае, будь ты хоть трижды трезвый. Ну и опять же хочу пояснить, что выпивший я вожу не вальяжно, но даже более аккуратно.
Ulrace always



#53 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:31

Кстати с 5 по 11 апреля в рамках "Европейской недели безопасности дорожного движения", проходящей раз в 5 лет, наше ГАИ тоже начинает мероприятия по отлову нетрезвых водителей. Засады обещают под каждым кустом и говорят, что с правами останутся только совсем непьющие. Любое наличие алкоголя в крови при освидетельствовании - прощайся с правами.
Так что рекомндую на неделю стать трезвенниками!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#54 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:40

А раньше пьяных отпускали? Что изменилось-то? Просто засад больше? Хех тоже мне меры они принимают ничего умнее не придумали что ли?
Ulrace always



#55 XAMeLeoN_213

XAMeLeoN_213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 7:09

@Спасибо, за то что называешь меня глупым это твое право.@ - я называл глупым только твоё высказывание...

«потом, аварий с трезвым водителями больше именно потому, что больше людей ещё дружит с головой, и не выезжает под градусом на дорогу, в отличие от тех 25%»

по поводу этого - я имел ввиду, что , если, скажем, трезвых водителей 100, а пьяных 10, то неудивительно, что в процентном отношении от 110 человек будет больше аварий с трезвыми водителями...





#56 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 8:32

Цитата

Кстати с 5 по 11 апреля в рамках \"Европейской недели безопасности дорожного движения\", проходящей раз в 5 лет, наше ГАИ тоже начинает мероприятия по отлову нетрезвых водителей. Засады обещают под каждым кустом и говорят, что с правами останутся только совсем непьющие. Любое наличие алкоголя в крови при освидетельствовании - прощайся с правами.
Так что рекомндую на неделю стать трезвенниками!

Меня каждое воскресное утро тормозят и нюхают. Ну кто же пьёт в воскресенье с утрёхи тем более за рулём?! Наивные, не знают, что надо либо в пятницу вечером, либо в понедельник с утра нетрезвый народ ловить :wink:
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#57 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 9:22

«по поводу этого - я имел ввиду, что , если, скажем, трезвых водителей 100, а пьяных 10, то неудивительно, что в процентном отношении от 110 человек будет больше аварий с трезвыми водителями...»
Ну, вот и я о том же! Получается, что _все_ водители потенциально опасны! Но статистика говорит не о 110 водителях, а о том, что из ста аварий 25 по вине пьяных и 75 по вине трезвых. Я понял, как ты интерпретируешь это, но говорю о том, что нельзя статистику видеть с одной стороны. Как говорил Марк Твен: «Есть три типа лжи: Белая, черная и статистика» Так что вот так что!
Ulrace always



#58 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 9:31

ладно, давайте прекращать эти глупые споры! каждый решил для себя- пить ему за рулем,или нет. если человек решил что он пьяный лучше ездит чем трезвый- это его проблема.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#59 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 9:58

Проблемы у того, кто мне не верит smile.gif
Ulrace always



#60 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:19

За рулем пить нельзя... стаканчик вечно падает smile.gif
Скорость это жизнь....




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)