Ваше отношение к управлению в нетрезвом состоянии.

Автор темы Gena, 12.3.2004, 13:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Так я поступаю. (Всего голосов: 0)

Vote Гости не могут голосовать

#21 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2004, 21:13

НУ, не знаю... Я ни разу не садился после алкоголя... Вернее не разу не пил когда в кармане ключи от тачки.. Тем не менее считаю, что подход власти к этому неправлиьный.. Должна существовать минимальная безопасная норма.. Я бы хотел, чтоб законом позволялось дернуть стакан пива и сесть за руль. В принципе оно ведь так и есть, НО! Проблема в том, что если не дай бог что случиться, кто-то пострадает, или просто мусору не будет хватать на бухыч в честь дня милиции - докапаться будет намного проще - и кто знает, не вырастут ли имеющиеся промилле, только потому, что гайцу или, не дай бог, следаку нужны деньги..
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#22 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2004, 21:15

ну с БРАТА моего 8 марта взяли 2 тысячи рублей (по договорённости)+ сопровожение до дома.. smile.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#23 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2004, 21:30

Легко отделался. Я такие деньги отдал мусору, когда меня на третем кольце с двиглом без документов взяли..Вот, как всегда все уперлось в ментов.. Какой порядок, когда можно откупиться от любого косяка.
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#24 DeN_21074

DeN_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2004, 21:39

В Москве действительно, пьянка за рулем стоит 2-3 тыс рублей с сопровождением до дома. Сам никогда не пл за рулем, и не собираюсь.

Алкоголь - вещь хорошая, но как бы ни хотелось выпить пивка, - ни в коем случае. Большинство аварий, несчастных случаев происходит именно по пьянке. Уже наслушался баек от друзей , как то - раз**бал машину по пьяни, снес кому-нибудь забор, поцарапал крыло да и просто улетел на обочину. Люди, пожалейте себя.

Я после бутылки пива в течение 5 часов к рулю не подхожу....





#25 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2004, 21:52

Ну бывало по первости выпивал, но лучше ненадо smile.gif !
Мне кажется каждый сам для себя решит надо ему это или нет!
Ведь это ещё зависит от какой дозы алкоголя человек пьянеет.





#26 Woland

Woland

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 14:42

Господа алкоголененавиствики! Не следует путать "употребление алкоголя" и "алкогольное опьянение"! Кто сказал (или доказал?) что человек, выпивший рюмку водки или 0,5 пива опаснее нервного, принявшего таблетку аспирина, невыспавшегося, возбужденного "забойной" музыкой, очередной игрой в "NFS" или просто хама? Вопрос ведь в способности оценивать ситуацию после употребления алкоголя? Человек с нормальной психикой, состоянием здоровьяи головой на плечах знает, чувствует свою безопасную норму алкоголя. Кому -то это 10 грамм водки, кому-то 50 (но не более). Надо просто "трезво" оценивать свое состояние после употребления алкоголя. Я иногда с насморком за руль не сяду, а плотно пообедав с бутылочкой пива могу...
Садитесь, поехали!!!



#27 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:26

речи толкать это одно, а статистика аварий на дорогах говорит о своём!!!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#28 Woland

Woland

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:38

Это статистика про идиотов!!! Я тоже иногда идиотом бываю (не по пьянке), но в этом случае опасности для других не представляю!!! И сам никогда за руль пьяный не сяду. Знаю, каждая бутылка пива или рюмка водки (не считая первых) должна "обезопаситься" моим огранизмом примерно за 1,5 часа! И с утра после пьянки никогда за руль не сяду!!! И после ссоры!!! И за рулем не ругаюсь!!!
Садитесь, поехали!!!



#29 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:44

Цитата

Вопрос ведь в способности оценивать ситуацию после употребления алкоголя? Человек с нормальной психикой, состоянием здоровьяи головой на плечах знает, чувствует свою безопасную норму алкоголя. Кому -то это 10 грамм водки, кому-то 50 (но не более). Надо просто \"трезво\" оценивать свое состояние после употребления алкоголя.

Где-то давно читал, что проводились исследования о влиянии алкоголя на снайперов. Перед стрельбой им предложили выпить по столовой ложке водки. Так вот, в трезвом виде они попадали по целям 90 с чем-то раз из ста, а после всего-лишь ложки водки - около 20 :roll: И это здоровые-то мужики, большинство сибиряки.
Сам к рулю нетрезвым не подхожу, неважно литр выпил или 50 грамм.





#30 Shingo

Shingo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 16:01

Ну, максимум, что у меня было по пьянке - (2 бутылки пива) - шел по шоссе Таллинн-Вильянди под 110, была светлая летняя ночь и ни одной встречной машины. И то - как за руль сел - протрезвел в момент! Просто друга-шофера спать рубило, а в Таллинн - кровь из носа!
А так - только трезвым. Тем паче, что дибилов на дороге все больше становится, а улицы такие же узкие.





#31 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 16:21

когда-то давно,лет семь назад ,мой друг гонял от вас машины к нам на украину,в последний раз взял с собой папика,чтоб перегнать две тачки, район не помню,но номера RKK ,так вот на его глазах,со встречной полосы вырывается форд и прет в лобовую,друган увернулся а папика в лепешку,а все из за того ,что водила форда принял граммульку на грудь беленькой,а в дороге развезло,в итоге два трупа,стоит оно того???? 50 гр водки и можно за руль??? фуфло все это!!! хочешь выпить,оставь машину,сядь, отведи душу! протрезвей, тогда за руль,а по поводу бутылки пива- я летом пью пиво безалкогольное,и то с опаской,пару бутылок не больше!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#32 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 16:37

Я тоже против алкоголя за рулем .
Правдо было когда садился за руль в перегаре и с бодуна , конечно уже был трезв но реакция 0 и дыхание как у змей гарыныча , на работе с утра выпили ( у одного были поминки а другова день рождения ) водки грамм 150 и шампанского , вечером домой поехал был конечно уже трезв, но запах , еслиб мент остановил то все без прав бы остался .

Анекдот в тему : По статистикам ГАИ по вине пьяных водителей происходит до 40% аварий на дорогах РФ !! А получается что больше аварий происходит по вине трезвых водителей =)
Life for Race



#33 Evgen_21074

Evgen_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 16:20

Не, сесть то я за руль смогу и после литровой бутылки водки, ещё и бутылкой пива запью, и вина хлебну....Вот только вопрос в том, далеко ли я уеду?! А так по моему, лучше не бухать за рулем...в городе 100%!!! На даче можно и после пива поездить... А вообще: "Я транспортным средством в нетрезвом состоянии не управлял! Оно само ехало!!! :mrgreen: " laugh.gif
Вы думаете все плохо?! Ошибаетесь!!! ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!



#34 Evgen_21074

Evgen_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 16:41

Да, кстати, люди, которые тут про мозги на асфальте и искореженные тачки говорят, напомнить вам, сколько народу гибнет на дорогах не по вине пьяных водителей, а абсолютно трезвых, лихачей мля на зубилах, быдла всякого на типа иномарках....и тд и тп....! И аварии бывают эти посерьезьней. Это я вам говорю, т.к постоянно на трассе Москва-Рига, вижу такие... А МКАД!!!???кто не знает (Моск. кольцевая дорога)!!! Некоторые и трезвые то ездить не умеют, а некоторые и пьяные носятся получше чем некоторые трезвые... Я категорично против пьянки за рулем!!! И с этим я с вами согласен, но что мне мешает возить свое бренное тело после пары бутылок пива на даче, часа в 3 ночи, где кроме меня никто не ездит??? Сам я ездил в таких состояниях, в каких не дай бог кому нибудь ездить...тьфу тьфу тьфу все закончилось хорошо.... Я не верю что все тут такие правильные...мы никто не пьем, наркотики не употребляем... Бред! Кстати, пить я бросил... :mrgreen: И бошки тем кто пьяный по городу ездит тоже отрывал бы...и не только кстати пьяным, да и просто быдлу...не знаю как до сих пор себя сдерживаю... Сори если кого обидел, или не в тему, или флейм.... Наболело читать какие все правильные....только вот аварий почему то меньше не становится...грустно
Вы думаете все плохо?! Ошибаетесь!!! ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!



#35 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 16:53

Цитата

Я не верю что все тут такие правильные...мы никто не пьем, наркотики не употребляем... Бред! Кстати, пить я бросил...  И бошки тем кто пьяный по городу ездит тоже отрывал бы

Цитата

Наболело читать какие все правильные....только вот аварий почему то меньше не становится...грустно


ну почему-же сразу наезжать за правильность, лично я любли выпить и уже писал об этом выше,но для меня вопрос стоит односторонне. либо я ставлю машину и пью до потери пульса,отводя душу в хорошей компании,либо не пью,когда знаю что мне надо будет ехать. а мазать по губам 100гр. водки и нюхать бутылку пива,а потом тешить себя нездоровым адреналином (поймают-не поймают. разобью-не разобью) не собираюсь. а за дорогу правда с тобой согласен,чайники и пацанва с визитками крутых папиков ,но без мозгов в голове-таже самая опасность что от пьяни за рулем :?
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#36 Evgen_21074

Evgen_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 18:33

Цитата

ну почему-же сразу наезжать за правильность, лично я любли выпить и уже писал об этом выше,но для меня вопрос стоит односторонне. либо я ставлю машину и пью до потери пульса,отводя душу в хорошей компании,либо не пью,когда знаю что мне надо будет ехать. а мазать по губам 100гр. водки и нюхать бутылку пива,а потом тешить себя нездоровым адреналином (поймают-не поймают. разобью-не разобью) не собираюсь


Да имелось ввиду именно за рулем...понятно что так большая часть людей пьет... А в остальном с тобой согласен... Там где есть, или возможно будут гаишники, меня пьяным не увидишь за рулем...да и вообще не увидишь...отъездился я пьяным уже...В городе я вообще не пью... а на даче буду продолжать после пива и во время пива ездить....
Вы думаете все плохо?! Ошибаетесь!!! ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!



#37 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 18:38

ок! договорились biggrin.gif
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#38 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 23:30

а знаете ли вы, что :
"...Вода противопоставлялась вину по цвету, воздействию, месту в религиозном ритуале. Слово «водопитие» означало трезвость, воздержание, «винопитие» пьянство Водяными, аквариями или идропарастатами (греч.) назывались сектанты, которые причащались водой вместо вина, что считалось самым тяжким грехом, ересью. Отсюда, кстати, идёт глубокое презрение в России к непьющему человеку как к «нехристю», чужаку. У русских людей этот древнейший пережиток живуч до сих пор и является рудиментом религиозной нетерпимости ..."

http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm#bt07_04





#39 WalterDK

WalterDK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 6:44

Не совсем в тему. Пару дней назад у нас в городе призошло ДТП. Ночь, превышение скорости, водитель не справился с управлением, погиб пассажир. Компания возвращалась с шашлычков, за рулем был гаишник(скорее всего датый). Ирония судьбы заключается в том, что этот гаец принимал экзамены у курсантов автошкол города(в том числе и у меня) и драл нас за каждое маломальское нарушение безбожно. Вот так.





#40 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 10:53

Цитата(WalterDK)
Не совсем в тему

Как раз наоборот: таких историй тебе в каждом гараже раскажут .
Гораздо интерсней проследить "взглядом со стороны" подоплёку такого "отношения". Это своего рода показатель морально-социального развития человека/общества, спроецированный на менталитет и другие "предрассудки"






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)