покупка авто

Автор темы motive, 30.6.2006, 7:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2006, 15:49

Я не в Москве живу ,а в Уфе!! У нас классика годов этак 98 стоит в пределах 60 тыков!!! 9 и 99 того же года В пределах 85!!!
ЗЫ насчёт этой 9 мне покоя не даёт лонжерон меняный и копрессия ,в остальном она на ура !!!





#62 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2006, 21:38

Кароч здесь предложили 12 за 110 тыков 2001 года пробег 126 тыков. Стоит ???





#63 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 20:22

всем привет! Такое вот дело, хочу взять 2109 или 21093 за максимум 35000 рэ... Уже посмотрел пару вариантов... одна 2109 на которой ездил дед - днище и пороги золотые, но всё остальное полное Г. Более того она стояла 8 месяцев и вообще не заводится. Что уж говорить на ходу она или нет... Другая тоже 2109 http://www.cars.auto.ru/sale/FB30353/ машина лучше чем предыдущая раза в два, заводится, правда не ездил... Но как я понял там все стыки на кузове замазаны шпатлёвкой и покрашены, да и покрашена как-то неочень, ну вообщем видно на фото... Так вот мой вопрос проконсультируйте как можно узнать насколько убит двигатель, трансмиссия и подвеска? желательно подручными методами, так как не имею компрессометров и прочей фени...
И ещё при работе двигателя на второй девятине слышен металлический звук, мне кажется что это клапаны стучат, но я не уверен, что ещё может издавать металлический звук в подкапотном пространстве?
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#64 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 22:26

Цитата
лонжероны не тянули,их просто срезали и приварили новые !!!

Ну жжешь парниша! Епт!
Кстати, а ни у кого не возникает желания глянуть начало топика? Там кстати все написано!

Итак для НЕОПЫТНЫХ
минимально реальный пробег авто 20 тыс км в год (это с работы домой иногда на дачу)
Норма 25-30 тыс км
Считаем 99 год ей почти 8 лет в лучшем случае 150-160 тысячь
Это придел жизни некапиталенного мотора!

В очередной раз говорю, нет живых 2108, ну их все истребили!!!

Зубил в Питере пристойных дешевли 3500 нет!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#65 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 22:32

на мой взгляд человек может в нормальном режиме проезжать в год 15-20 тыс., а 25-30 это уже на работу в другой конец города, и на дачу каждые выходные в другую область.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#66 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 0:35

Цитата(Orangeleo @ 7.11.2006, 5:32) *

на мой взгляд человек может в нормальном режиме проезжать в год 15-20 тыс., а 25-30 это уже на работу в другой конец города, и на дачу каждые выходные в другую область.



да любой пробег может быть, у моей сестры шаха, машине 7 или 8 уже лет, пробег 16тыс всего, так что все относительно, у кого машина под окном стоит тот скорее всего ездит каждый день и куда угодно, у кого машина в гараже, тот уже пореже ездит, только тогда когда действительно более или менее далеко собрался, в магаз за хлебом уже не поедет, а у кого гараж в 3х - 5ти автобусных остановках, тому проще сразу до метро доехать чем в гараж гнать, по этому такие машины обычно ездят только летом, обычно до дачи и обратно smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#67 Череп

Череп

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 0:57

Цитата(Bosyak_22 @ 6.11.2006, 21:35) *

да любой пробег может быть, у моей сестры шаха, машине 7 или 8 уже лет, пробег 16тыс всего, так что все относительно, у кого машина под окном стоит тот скорее всего ездит каждый день и куда угодно, у кого машина в гараже, тот уже пореже ездит, только тогда когда действительно более или менее далеко собрался, в магаз за хлебом уже не поедет, а у кого гараж в 3х - 5ти автобусных остановках, тому проще сразу до метро доехать чем в гараж гнать, по этому такие машины обычно ездят только летом, обычно до дачи и обратно smile.gif



dry.gif ну не знаю я за три месяца проехал 7 тысяч. Для чего машину покупали??? что бы она в гараже стояла? biggrin.gif это не нормально!





#68 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 0:58

Цитата(Scrame @ 6.11.2006, 20:22) *

И ещё при работе двигателя на второй девятине слышен металлический звук, мне кажется что это клапаны стучат, но я не уверен, что ещё может издавать металлический звук в подкапотном пространстве?

Искал в прошлом году другу авто, тоже зубилку, тоже до 1500 баксов. Вариантов как правило несколько в эту сумму попадают: 1. ездили круглые сутки, вкладывали в нее немеренно бабок и наконец разорились на другое авто, a эту продавать за дешево жалко. У них как правило мертвое все, но продавец утверждает, что оно новое, сам пять летназад менял.
2. купили, чтобы научится ездить, а теперь место авто на разборе, потому как трансмиссия, двиг и ходовая убита, да и кузов как правило несколько вмятин имеет. Продают как правило молодые парни, об авто ничего рассказать не могут.
3. вариант самый сладкий, но искать реально долго надо. Обычно это реэкспорт, ввезенный в РФ в начале этого тысячелетия, когда это еще было выгодно. Т.е. на машине все ломкие комплектующие заменены на импортные, ну и первые лет 10 была нормальная эксплуатация, а сейчас машина начала сыпаться. У этих как правило и с кузовом для тех лет более менее и движок особо не убитый. (у меня такая 1990 год, движок еще не точили, кузов вот только сейчас первый раз варится, вроде даже не битая была, по крайней мере я разбирал салон полностью нигде следов не нашел.) Вот такую примерно моему другу и купили, за год он в нее вложил не больше 1000 баксов: установка музыки, новая резина, переварка телевизора, полная замена тормозов, замена сцепления, ну еще сигналка умерла. Сейчас просятся на замену задние лонжероны и надо бы карб поменять. А так машинка вполне рабочая, но искали мы ее около 3 недель, выбирая из Инета самые свежие объявы.

Насчет пробега, то у меня обычно около 20 тыков пробег в год, а машинка ночует во дворе и езжу на ней постоянно на работу и домой, ну и еще по всяким делам разным, в том числе и в область.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#69 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 1:15

Цитата(Череп @ 7.11.2006, 7:57) *

dry.gif ну не знаю я за три месяца проехал 7 тысяч. Для чего машину покупали??? что бы она в гараже стояла? biggrin.gif это не нормально!


каждый покупает машину для того, для чего она ему нужна, у меня зачастую в неделю штукарь вылазит, обычно поменьше, но бывает и больше, правда редко.

Я ни чего не вижу плохого в том, что машина все время стоит в гараже, вопервых она стоит жрать не просит, во вторых не засоряет окружающую среду, в третьих и так много машин и пробок, так что пусть стоят и не мешают мне ездить smile.gif кто то купил машину когда вариант подвернулся такой от которого нельзя было отказаться (например сестры машина в ростокино лада была куплена за 2700 новая, почему б не взять), опять же когда машина есть всегда можно сесть и поехать, малоли что в жизни случится, а так людишки на метро катаются экономят деньги и время, опятьже освобождают место на дорогах города, как для движения так и парковки. Например у меня два гаража, и ни одна машина не стоит там, обе тут, под боком, т.к. постоянно приходиться ездить
quattro в моде, при любой погоде :-)



#70 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 1:29

Цитата(Bosyak_22 @ 7.11.2006, 1:15) *

Я ни чего не вижу плохого в том, что машина все время стоит в гараже, вопервых она стоит жрать не просит....


Еще как просит ИМХО. У моего дядьки тоже в гараже стоит 2106 1977 года, пробег 24 тыка, причем первые 20 накатаны за первые 2 года, а теперь он живет в другом городе и ездит на ней пару раз на дачу, когда в отпуск сюда приезжает. А если посчитать затраты на нее, то получается уж очень много: страховка, ГТО, оплата гаража. Плюс, если АКБ импорная, то ее на 3-4 года хватает (она у меня дома стоит, я ее раз в 2-3 месяца подзаряжаю, а отечественные, если их в гараже оставить даже на первую зиму умирают сразу же.) Да еще и каждый выезд сопровождается какой-нибудь траблой, ну не привыкла она ездить. Так что ИМХО, если машина есть, то она должна ездить, иначе это просто экономически нецелесообразно.

P.S. забыл к предыдущему посту дописать, по поводу второго авто, обрати внимание как левый передний угол капота на ней торчит.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#71 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 9:26

Цитата(yuer @ 7.11.2006, 8:29) *

Еще как просит ИМХО. У моего дядьки тоже в гараже стоит 2106 1977 года, пробег 24 тыка, причем первые 20 накатаны за первые 2 года, а теперь он живет в другом городе и ездит на ней пару раз на дачу, когда в отпуск сюда приезжает. А если посчитать затраты на нее, то получается уж очень много: страховка, ГТО, оплата гаража. Плюс, если АКБ импорная, то ее на 3-4 года хватает (она у меня дома стоит, я ее раз в 2-3 месяца подзаряжаю, а отечественные, если их в гараже оставить даже на первую зиму умирают сразу же.) Да еще и каждый выезд сопровождается какой-нибудь траблой, ну не привыкла она ездить. Так что ИМХО, если машина есть, то она должна ездить, иначе это просто экономически нецелесообразно.

P.S. забыл к предыдущему посту дописать, по поводу второго авто, обрати внимание как левый передний угол капота на ней торчит.


это уж кому как интереснее прикалываться, я то же считаю что на те деньги что платятся за страховку и ТО, можно несколько раз прокатится на такси и вообще не запариваться. А гараж, официальный, это вещь, это всегда недвижимость, а стоит ли там что или нет, да по барабану... ну не продавать же шаху 1977г, за нее много не дадут, а так хоть машина есть, которую можно будет реально поднять и начать ездить.

да я знаю что он торчит, мне ее усасали причем на стоянке, крыло заменили все дела, а капот че то как то кривовато теперь поставлен, я забил на это до весны, на морде сколов уже много за 4 года накопилось, она низкая, все в нее летит, так что думаю весной ей морду покрасить а то не красиво блин... ну и с капотом разобраться
quattro в моде, при любой погоде :-)



#72 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 1:20

Цитата(Bosyak_22 @ 7.11.2006, 9:26) *

да я знаю что он торчит, мне ее усасали причем на стоянке, крыло заменили все дела, а капот че то как то кривовато теперь поставлен, я забил на это до весны, на морде сколов уже много за 4 года накопилось, она низкая, все в нее летит, так что думаю весной ей морду покрасить а то не красиво блин... ну и с капотом разобраться

biggrin.gif я не про твою говорил, а про красную зубилку по сцылке с авто.ру
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#73 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 2:05

Цитата(yuer @ 8.11.2006, 8:20) *

biggrin.gif я не про твою говорил, а про красную зубилку по сцылке с авто.ру


блин а я думаю как углядел, на фоте то и не видать , так в живую заметно еще, да и думаю как фотки второй машины нашел smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#74 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 19:40

машинка конечно не без изъянов, цена же так мала, за такую цену ооооочень мало что есть нормального, если вообще есть...
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#75 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 13:15

решил глянуть ещё одну девять... правда хозяин её уже давно продаёт, даже цена упала на 200 баксов http://www.cars.auto.ru/sale/AQ84095/3005671/ смущает ремонт лонжерона... скока это может стоить? и ещё у него провис передний бампер, из-за чего это вообще происходит?

И объясните плиз что такое пластиковые пороги и где они ставятся и как?
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#76 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 22:25

Цитата(Scrame @ 11.11.2006, 13:15) *

решил глянуть ещё одну девять... правда хозяин её уже давно продаёт, даже цена упала на 200 баксов http://www.cars.auto.ru/sale/AQ84095/3005671/ смущает ремонт лонжерона... скока это может стоить? и ещё у него провис передний бампер, из-за чего это вообще происходит?

И объясните плиз что такое пластиковые пороги и где они ставятся и как?

Пластиковые пороги - это накладки на пороги, изобрели их кузовщики, когда им было нечего делать. А теперь с помощью этих порогов они практически постоянно имеют клиентов.
По зубилке той обрати внимание, что не весь бампер провис, а только одна его сторона. Да и еще имей ввиду, что машина местами гниет, если только она битая. Т.е. если не битая, то и второй лонжерон скоро менять надо будет. А может и сейчас надо, просто ржа еще наружу не вылезла. Я задний ложерон менял летом в гаражах за 4 косаря + железо 1200. Так что 200 баксов это минимум ИМХО. Да и движок 1300, я бы на него не заморачивался. Еще спроси почему авто 21093, а движок 1300? Абшипсо?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#77 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 3:37

хм... пласковый порог это просто накладка как при обвесе? странно, когда я звонил мужику про 2109 и спрашивал про днище и пороги гнилые они или нет, он мне сказал что там пластиковые пороги стоят... вот я и решил спросить, потому что я тока одни пластиковые пороги знаю это при обвесе, наклеиваются или прикручиваются с основным порогам...

А почему движок 1,3 лучше не брать? Просто я люблю гонять да и чтобы поэкономичнее было, а то я студент и денег маловато smile.gif
А вообще почему мог провиснуть с одной стороны бампер? из-за того что телевизор сгнил или что?
И ещё хотел спросить как долго можно ездить с прогнившем лонжероном и каковы последствия могут быть?
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#78 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 16:09

Scrame, При твоём бюджете, даже на 1.1 двигатель придется согласится. Кстати у 1.1 и 1.3 тоже есть свои плюсы и на них тоже погонять можно, а вот с гнилым лонжероном гонять нельзя.
У меня, например, бампер провис из-за ослабленных болтов передних кронштейнов, далее он за собой потянул и боковые, а вот они уже согнулись. Как не стучал по ним обратно не выгибаются. Ну бывают, конечно, и другие причины.
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#79 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 19:06

Цитата(Scrame @ 12.11.2006, 3:37) *

хм... пласковый порог это просто накладка как при обвесе? странно, когда я звонил мужику про 2109 и спрашивал про днище и пороги гнилые они или нет, он мне сказал что там пластиковые пороги стоят... вот я и решил спросить, потому что я тока одни пластиковые пороги знаю это при обвесе, наклеиваются или прикручиваются с основным порогам...

А почему движок 1,3 лучше не брать? Просто я люблю гонять да и чтобы поэкономичнее было, а то я студент и денег маловато smile.gif
А вообще почему мог провиснуть с одной стороны бампер? из-за того что телевизор сгнил или что?
И ещё хотел спросить как долго можно ездить с прогнившем лонжероном и каковы последствия могут быть?

не наклеиваются, и не прикручиваются, а просто сверху крепятся уплотнителем и внутренней накладкой порогов. А все остальные стыки народ заделывает по разному, некоторые резинки ставят, некоторые силиконом приклеивают. А посмотреть что под ними очень сложно. А устанавливают их обычно, чтобы скрыть ржавчину порогов и задних арок. так что смотри на состояние поддомкратников, они тебе расскажут и о всем близлежащем. Хотя если машина поднималась обычно не стоковым домкратом, а гидравликой под лонжерон или под заднюю балку, то ничего не увидишь.
Движок 1,3 лучше не брать, потому что его с производства сняли больше 10 лет назад и цена на некоторые запчасти заметно отличается от движки 1,5. Во-вторых, при обрыве ремня загибает клапана. В-третьих, он неэкономичней, массу же им одинаковую передвигать надо, потоэтому экономии практически нет, а вот напрягаться ему сильнее надо. Я пока моя машинка в ремонте стояла ездил то с другом, то с братом, у них у обоих 1300 движки, так пересев обратно на свою, я очень удивился заметив разницу при разгоне, которую дают эти 200 грамм.
Насчет бампера смотри не оторвался ли телевизор от лонжерона или телевизор не переломился ли где пополоам. Я сам год назад видел машинку на тюннинге продавалась за 1300, первоначальная цена была 1800. Там вот как раз телевизор лопнул и движок всю морду перегнул. Капот как раз как на той красной одним углом торчал вверх.
С гнилым лонжероном лучше делать как можно быстрее, так как они начинают гнить в районе креления балки заднего моста.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#80 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 19:30

2DocRostov: 1.1 это уже слишком... я лучше тогда классику возьму, она наврено также будет разгоняться с 1.6... а какие плюсы есть у 1.3 мотора?

2yuer: ну не знаю, у моего бати обвес стоит на хонде, там пороги прикручены. Вообщем забил я на ту вишнёвую 2109, сёдня другую смотрел, думаю её и возьму... двиган 1.3, как сказал хозяин сделан второй рем. размер, это примерно какой объём у него теперь стал? Вообщем машина достойная... но интересует пару вопросов... при работе двигателя в районе первого цилиндра слышен какой-то звук, причём с разной ритмичностью он издаётся... (это точно не клапаны стучат, покрайне мере клапаны подругому стучат) но двигатель не колбасит, так что я думаю что все цилиндры работают.
На ходу очень хорошо едет, нет провалом или каких-нибудь необъяснимых вещей... так что я даже не знаю что это за звук идёт в районе первого цилиндра...

И ещё вопросик, смогу ли я сам в домашних условиях поменять задние пружины на 2109? И ещё какие последствия могут быть если ездить на просевших задних пружинах?

И ещё вроде 08 движок от 083 отличается только поршнями, шатунами, коленом и блоком... так какие такие запчасти могут стоить для 08 двигана дороже чем для 083?
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)