покупка авто

Автор темы motive, 30.6.2006, 7:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2006, 22:07

Цитата(STATIC-X @ 20.8.2006, 3:32) *

я в том плане,что 08 или 09 ,а может и 10

что резвее???что более практично в использовании и более качественно

Практично то , у кого больше дверей . smile.gif Резвее то , что делано , хотя 10 тяжелее... 8-ка более жесткая , и если собираешся делать авто для зажиганий , то только 08 или же если нужна чуток практичности - 09 . 10 мягкая ...
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#22 STATIC-X

STATIC-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2006, 22:29

большое спасибо!!!! я думаю 8-ка это самое оно

а что вы можете мне посоветовать из тюнинга для стоковой 8-ки(первоночально)?





#23 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2006, 23:01

по поводу качества-из нашего автопрома ничего
8 и 9 более бюджетный вариант. я бы на них и остановился





#24 Санёк2253

Санёк2253

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2006, 14:23

я тут вопрос задавал пужалуйста выскажите ваши мнения, очень надо.

1 подскажите, пожалуйста можно ли купить авто за 35-40 тыс. руб. в хорошем состоянии:
1)классику (2101,-03,-05,-06,-07) и какую из них
2)зубилу (-08,-09) и какую из них
ps покупка первой машины.


2 друг у роддителей хочет менять ваз-2112 1,5л. инж. 2003 на vw passat B3-B4. стоит ли эта затея свеч.

ps за мнения благодарен





#25 STATIC-X

STATIC-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2006, 14:33

за такие деньги можно взять 5-ку (98-99г.в.) в нормальном состоянии,загляни на auto.ru





#26 Санёк2253

Санёк2253

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 7:43

STATIC-X, вот я там и смотрел, но на картинке то одно, а в реале то говно. а например 98-99г.в. можетвыть такое г. а, например 90-92г.в. нормальная это смотря какой хозяин
и ещё стоит ли брать вазик довольно таки не новым с гбо если я его(гбо) однозначно использовать небуду и легко ли его(гбо) самому демонтировать. а на двике не как не скажется использование гбо предидущим владельцем кап ремонт не потребуется движку сразу после покупки





#27 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 10:01

Цитата(Санёк2253 @ 21.8.2006, 14:43) *

STATIC-X, вот я там и смотрел, но на картинке то одно, а в реале то говно. а например 98-99г.в. можетвыть такое г. а, например 90-92г.в. нормальная это смотря какой хозяин
и ещё стоит ли брать вазик довольно таки не новым с гбо если я его(гбо) однозначно использовать небуду и легко ли его(гбо) самому демонтировать. а на двике не как не скажется использование гбо предидущим владельцем кап ремонт не потребуется движку сразу после покупки


Любую машину надо ехать и смотреть! ИМХО 40 тысяч - маловато для более-менее нормальной машины, хотя могу ошибаться.

Про ГБО: не будешь испольщовать - не бери. Демонтировать - очень геморно! Хотя на двигателе использование ГБО в худшую сторону не скажется. Зато останутся следы установки.





#28 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 10:16

За 3500 ты возьмешь довольно свежую Оду. Если, конечно, она тебе нужна...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#29 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 10:58

почему все смотрят на авто.ру? есть же рынки в городах автомобильные идите туда и для начала посмотрите,прикиньте цены,вдруг и попадётся дедушкин вариант,вы что думаете дедок залезет в интернет загрузит фотки и будет ждать вашего звонка?Да он что такое интернет то не знает,а вы всё по сайтам автомобильном ищете.

3500? Новая ОКА!!!!! Ну и что что ОКА,зато НОВАЯ!!!!!





#30 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 22:36

Цитата(Дядявася @ 21.8.2006, 11:58) *

почему все смотрят на авто.ру? есть же рынки в городах автомобильные идите туда и для начала посмотрите,прикиньте цены,вдруг и попадётся дедушкин вариант,вы что думаете дедок залезет в интернет загрузит фотки и будет ждать вашего звонка?Да он что такое интернет то не знает,а вы всё по сайтам автомобильном ищете.

А ты сам то на авторынок ходил? Я там вообще ниодной отечественной тачки в хорошем состоянии не видел. В основном все свежеоблитые , при чем даже сколы не зашпаклеваны или после глобальных ДТП. А цены, ну мягко говоря, процентов на 20-25 завышены. ИМХО рулят газеты, там самый широкий выбор, но и искать долго придется.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#31 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2006, 23:45

Посоветовал рынки только ради того чтоб прикинули цену,что ,за какую цену и в каком состоянии.
А то : у меня есть столько денег,что мне взять??? а в каком состоянии? и т.д.
Лучший вариант или газеты,долгий и долгий поиск, либо знакомые.Хотя как показывает практика,иногда и знакомые не прочь пихнуть гнильё.Тогда хорошие знакомые.





#32 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2006, 15:44

Народ, купил я на рынке в апреле девятку, продавец (носорог) усерался, что двигатель новый ам и т.д. Ну ладно, новый, так новый, вроде звучит хорошо, чистый... пару дней откатался, начал дымить, прчём с каждым днём всё паровозней, да паровозней, думал, что м/с колпачки, поменяли- нифига, новые клапана с фтулками- опять дымит... Так я проездил месяц, кумар стоял, на всю дорогу, во двор боялся заезжать (дети всё-таки, там дышат=)) Решил поменять м/с кольца, знакомый, хороший спец, разобрал двиг. и ужаснулся- НЕБЫЛО там колец, они прогорели просто напросто, поршня все перебитые, мятые, царапанные, короч говоря, только переборка и всё тут, по-другому никак, сейчас всё замечательно, обкатку после переборки прохожу, НО, вложено на всё про всё около 1000 $! Теперь я авторынки стороной прохожу, чего и Вам советую... =))





#33 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2006, 21:27

+1
недавно знакомый купил на авторынке ино, дорого. все ок, кожа, все дела, завелась, все ок, не дымит, едет... проехали 30км, встала и не завелась. вердикт - ПОЛНАЯ КАПИТАЛКА двигла. видать что-то залили, 30км проехапла и все. вернулись - вы не у нас покупали, печать не наша. короче все понятно...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#34 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2006, 21:48

+1000000000
товарищ купил пассата пятого в люберах на рынке.все супер, тока когда стали снимать коврики с пола, ох...ли, по-другому и не скажешь - весь пол из кусков сварен





#35 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2006, 21:55

По объявлению знакомый взял по доверке девятку 93 года. Объяснили, тпа времени нету, бери по доверке и всё, при чём продавал один, а доверка на какого-то другого была выписана. При попытке снятия с учета оказалось, тачка арестована и долг на ней висит около 700 баксов. Так что неприятности на свою жопу можно найти в любом месте.
P.S. А девятинка та полгода отъездила и полулунные вкладыши выпали и коленвал блок пожрал. Она потом три месяца в гараже у меня простояла и я ее болгаркой распилил. А крышку с монтажного блока себе на Москвич переставил. Не знал тогда еще, что через два года себе тоже девятку куплю.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#36 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2006, 22:16

Цитата(Санёк2253 @ 20.8.2006, 21:23) *


2 друг у роддителей хочет менять ваз-2112 1,5л. инж. 2003 на vw passat B3-B4. стоит ли эта затея свеч.

ps за мнения благодарен



Трех летнюю машину поменять на машину котрой под 20 лет, восьмиклапанная голова и у половины и инжектора то нет, самому то приятно ездить будет на на авто на котором уже кто только не ездил и ни известно что делал? Мое мнение В3 м В4 отстой, если брать то ни как ни ниже В5
quattro в моде, при любой погоде :-)



#37 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2006, 13:45

Цитата(moskva4 @ 28.8.2006, 22:48) *

+1000000000
товарищ купил пассата пятого в люберах на рынке.все супер, тока когда стали снимать коврики с пола, ох...ли, по-другому и не скажешь - весь пол из кусков сварен


Мой случай тоже имел место быть в Люберцах =)





#38 Lenin2006

Lenin2006

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2006, 18:10

Пока не могу создать новую тему(ограничение новичков) может здесь кто что посоветует. Хочу в Москве купить ВАЗ 09-99 года 97-99 в каком нибудь автосалоне. Посоветуйте на что смотреть и вообще стоит ли покупать в автосалоне выше названное авто за 2600$.





#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2006, 20:42

НЕТ! на рынках нормальное авто за такие деньги не продают. а некоторые автосалоны недалеко ушли от рынков.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 andrey198

andrey198

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2006, 12:24

Смотри объявления в газетах попадаются хорошие машины.
Рынок перекупщики.
Салоны, стоянки продают год авто, а не авто






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)