Вопросы и ответы

Автор темы Эксперт, 10.6.2006, 20:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2006, 19:42

JAGUAR, какой раз страховал эту машину?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#42 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 19:41

Второй, т.е. бонус только за прошлый год.





#43 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 19:51

Тогда лучше обратись в страховую и доплати.
Спасибо сказали: 1
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#44 Алексей_Викторович

Алексей_Викторович

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2007, 18:03

Проблем не будет. так как ошибку сделал агент, и когда этот агент пойдет сдавать ваши бланки и деньги за страховку,он выплатит недополученные 5% со своего кармана.Вообщем вам это ничем не грозит.
Говорю тк работал в страховом деле,у нас так же агенты часто ошибались, за это платили со своего кармана.тк ошибка агента





#45 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2007, 18:47

Алексей_Викторович, это ни чем не грозит пока не предвидится страхового случая, но если таковой случится (3 тьфу конечно), то проблемы будут и лучше доплатить сейчас 5% чем, потом бегать и что-то доказывать. wink.gif
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#46 Алексей_Викторович

Алексей_Викторович

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2007, 19:36

Цитата(S_P @ 4.1.2007, 18:47) *

Алексей_Викторович, это ни чем не грозит пока не предвидится страхового случая, но если таковой случится (3 тьфу конечно), то проблемы будут и лучше доплатить сейчас 5% чем, потом бегать и что-то доказывать. wink.gif

В документах у страховщика будет стоять нужная сумма, просто при сдаче документов агент будет вынужден доплатить за свою ошибку!Проблем никаких не будет, тем более если от чека отделатся.
Еще раз говорю это ошибка представителя страховщика, а страхователь за чужие ошибки ответственности не несет. smile.gif





#47 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 16:52

Цитата(S_P @ 4.1.2007, 18:47) *

Алексей_Викторович, это ни чем не грозит пока не предвидится страхового случая, но если таковой случится (3 тьфу конечно), то проблемы будут и лучше доплатить сейчас 5% чем, потом бегать и что-то доказывать. wink.gif

Проблемы возникнут одназначно. Так как при заключении договора и подписании полиса Страхователь был ознакомлен с правилами, посему даже, если Агент и ошибся, то это не нимает обязанности с Страхователя доплатить страховую премию.

А по поводу "оплатил Агент", извиняюсь конечно, но полный бред, что В приходнике напишут, что Агент заплалтил за Страхователя? На каком основании?





#48 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2007, 10:00

JAGUAR, Со 100% гарантией говорю, надо доплатить, если недайбох какое либо ДТП и дело дойдет до суда, страховой полис могут признать недействительным и страховка анулируется.





#49 Izzo

Izzo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 317 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 13:10

Такой вопрос, у меня страховка действительно еще полгода, но период страхования закончится через неделю, дорого ли будет его продлить?
Понимаю тупой вопрос но какой есть, звонил ща в свою фирму не подходят к телефону *****ы резаные =)
Было: 2106> другая 2106 >09 карб> 03> 044 1.7 моновпрыск> 05 1.3-1.7 карб> газ 3110i> 08 карб> сейчас 21102 инж.



#50 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 22:01

Цитата(Izzo @ 31.1.2007, 13:10) *

Такой вопрос, у меня страховка действительно еще полгода, но период страхования закончится через неделю, дорого ли будет его продлить?
Понимаю тупой вопрос но какой есть, звонил ща в свою фирму не подходят к телефону *****ы резаные =)

Действительно тупой вопрос, ты бы написал какое авто, какой период страхования, какой стаж, какой возраст водителя и т.д.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#51 Spottedd

Spottedd

    Гость

Сообщение добавлено 6.2.2007, 11:42

подскажите мне пожалуйста ктонибудь сколько мне будит стоить траховка ну к примеру РОСНО если у мне нет опыта машина 98 года 72л.с. ваз 21053??? очень хотелось бы знать. (в москве)





#52 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 12:24

Spottedd, тебе проще будет прийти в контору /рано или поздно идти куда-ниб все равно придется/ где торгуют страховками /только не одной страхкомпании а неск/ и народу не оч много /чтоб не орали что очередь сделал/ и заесть вопросами "девочку" где дешевле ! она тебе сразу в нескольких компаниях рассчитает!

потом можешь прям там взять иль смотаться в офис конторы где дешевле выяснилось, если не лень /хотя выгоды ет оч мало даст/

если опыта нет - то коэф 1.2 вроде становиться, а если тебе еще и 20 /если не меняли/ нету. то 1.5 сделают )))

пс: это про каску )) но считаю что она нужна если опыта нет... подруга за первый месяц и крыло и дверь с другой стороны уделала.. но в каске не страшно ))))

Сообщение отредактировал IgorFS - 6.2.2007, 14:53
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#53 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 14:45

Если тебе до 22 лет и собираешься пользоваться авто 12 месяцев то 5 148,00 руб., если старше 22 то 4 554,00 руб.

IgorFS, ОСАГО везде одинаково.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#54 Spottedd

Spottedd

    Гость

Сообщение добавлено 6.2.2007, 20:23

спасибо...!





#55 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 21:18

На сайте любого страховщика есть "калькулятор ОСАГО" вот там и надо все считать.





#56 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2007, 11:46

Доброго всем времени суток!

У меня вопрос такого характера. Есть копейка 73 г.в. Неделю назад произошло ДТП, я пострадавший. Виновник ДТП застрахован и его страховая компания берёт на себя обязательства выплатить компенсацию, НО:
1. Как я говорил выше, машина 73 года, и аварийный комиссар оценивает её до момента аварии в 930$;
2. Дело происходит на Украине и согласно наших законов я как пострадавший не имею права улчшать состояние своего авто за счёт виновника, т.е. сумма компенсации не может привысить более 930$;
3. Опять же таки, поскольку авто очень старое, то, от стоимость новых деталей подлежащих замене, мне в лучшем случае выплатят процетов тридцать (чтоб было понятно: новое крыло на моё копьё стоит 20$, а поскольку авто юзаное, то страховики на покупку нового крыла мне дадут всего 7$), посему, я рассчитываю, что стрховщики мне выплатят хотя бы 500-600$, при том, что мастера, которые её будут восстанавливать пока оценивают свою работу в 1200$ (детали, ремонт, покраска).

Поэтому, исходя из вышеперечисленного, могу ли я потребовать от виновника ДТП возмещения разницы выплты страховой компании и суммы необходимой на ремонт?
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#57 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 8:51

Я участник Дтп которое произишло на территории гаражного комплекса. Виновник я. У меня Осаго а у него Каско. Мне светит востанавливать его авто за свои кровные?
ИМХО = Имею Мнение Х.. Оспоришь.



#58 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 9:06

Цитата(plast @ 26.2.2007, 18:46) *

Доброго всем времени суток!

У меня вопрос такого характера. Есть копейка 73 г.в. Неделю назад произошло ДТП, я пострадавший. Виновник ДТП застрахован и его страховая компания берёт на себя обязательства выплатить компенсацию, НО:
1. Как я говорил выше, машина 73 года, и аварийный комиссар оценивает её до момента аварии в 930$;
2. Дело происходит на Украине и согласно наших законов я как пострадавший не имею права улчшать состояние своего авто за счёт виновника, т.е. сумма компенсации не может привысить более 930$;
3. Опять же таки, поскольку авто очень старое, то, от стоимость новых деталей подлежащих замене, мне в лучшем случае выплатят процетов тридцать (чтоб было понятно: новое крыло на моё копьё стоит 20$, а поскольку авто юзаное, то страховики на покупку нового крыла мне дадут всего 7$), посему, я рассчитываю, что стрховщики мне выплатят хотя бы 500-600$, при том, что мастера, которые её будут восстанавливать пока оценивают свою работу в 1200$ (детали, ремонт, покраска).

Поэтому, исходя из вышеперечисленного, могу ли я потребовать от виновника ДТП возмещения разницы выплты страховой компании и суммы необходимой на ремонт?


Выплата о ОСАГО не ограничивает себя в праве через суд потребовать с виновника возмещения всех расходов.
При оценке эксперт дает дает свое заключениеоб остаточной стоимости авто исходя их его фактического состояния. Так же определяется и % износа.





#59 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 9:39

Цитата(tosha07 @ 5.3.2007, 8:06) *

Выплата о ОСАГО не ограничивает себя в праве через суд потребовать с виновника возмещения всех расходов.
При оценке эксперт дает дает свое заключениеоб остаточной стоимости авто исходя их его фактического состояния. Так же определяется и % износа.


Уточняющий момент: расшифруйте пожалуйста ОСАГО.
Просто у нас на Украине я такого термина не встречал. У нас есть термин Обязательное гражданское страхование (помоему так). И виновник ДТП застрахован именно по такому "тарифу". Я общался со страховиками, и они сказали, что я не могу требовать с виновника более того, что мне выплатит страховая фирма, т.е. что мне выплатят страховики - то моё, а на того дядечку, я даже не имею права в суд подать (ну разве что на возмещение морального ущерба - и то его нада доказать).
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#60 cgd

cgd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 10:49

А вот, что скажут эксперты по поводу http://www.fontanka.ru/2007/03/23/067/print.html :
"Страховые компании нашли эффективный способ получать деньги за ущерб в ДТП с участников дорожного движения вне зависимости от наличия у виновников полиса ОСАГО....."
Казус безусловно юридический, но всетаки, как обязать свою страховую компанию выплатить ущерб?
Мне через месяц заключать новую страховку, могу ли я потребовать от страховщика продлить срок ответственности по полису до 3-х лет? Очень щекотливая тема, не обойдите вниманием.
Прибор должен работать в КОРПУСЕ, а не в ПРИНЦИПЕ :)
С наилучшими пожеланиями :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)