Вопросы и ответы

Автор темы Эксперт, 10.6.2006, 20:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 14:02

Цитата(S_P @ 20.7.2006, 20:06) *

Полис настоящий, так что подавай в суд на СК. Купил его официально, а что и куда не перевел страховой агент это дело СК и агента.


Вот я и не могу понять, настоящий он или нет... Они сначала сказали про то, что он считается украденым (из-за неперевода денег за него), теперь они говорят, что агент, его подписавший, не имел от них лицензии на это...т.е. получется, что он поддельный...
Я бы с удовольствием бы подал в суд, если нет: 1 - пошлина в порядка 2000 рублей, 2 - затраты на адвоката (по-видимому, они потребуются), 3 - огромная трата нервов. Вот сижу и "созреваю", собираю информацию для начала...





#22 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 18:53

Цитата
1 - пошлина в порядка 2000 рублей, 2 - затраты на адвоката (по-видимому, они потребуются), 3 - огромная трата нервов.

Это все верно суд дело хлопотное, но и ущерб приличный, так что тебе самому решать, как поступать.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#23 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 11:34

1 - пошлина в порядка 2000 рублей, 2 - затраты на адвоката (по-видимому, они потребуются), 3 - огромная трата нервов. Вот сижу и "созреваю", собираю информацию для начала...

Все это взыскивается с ответчика при условии того, что процесс будет выигран, т.е. решение в пользу истца.





#24 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 11:48

Цитата(bedoon @ 21.7.2006, 14:34) *

1 - пошлина в порядка 2000 рублей, 2 - затраты на адвоката (по-видимому, они потребуются), 3 - огромная трата нервов. Вот сижу и "созреваю", собираю информацию для начала...

Все это взыскивается с ответчика при условии того, что процесс будет выигран, т.е. решение в пользу истца.

Только он точно не знает подлинный ли это полис. wink.gif

persei а кстати где сам виновник?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#25 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 14:42

Цитата(S_P @ 21.7.2006, 18:48) *

а кстати где сам виновник?


Да он вообще не москвич, по-видимому, он, я так понял, из Одессы. Его родня мне сказала, что он сейчас вообще не в России, по оставленным телефонам он не подходит... Даже полис пришлось забирать через людей, которые с ним работали раньше... Машина его сейчас вообще в другом городе...по крайней мере так говорят по его телефонам.





#26 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 14:45

Машина была с нашими номерами? Прописан где?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#27 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 14:54

Цитата(bedoon @ 21.7.2006, 18:34) *

1 - пошлина в порядка 2000 рублей, 2 - затраты на адвоката (по-видимому, они потребуются), 3 - огромная трата нервов. Вот сижу и "созреваю", собираю информацию для начала...

Все это взыскивается с ответчика при условии того, что процесс будет выигран, т.е. решение в пользу истца.


Это понятно, но если в результате суда будет вынесено решение, что полис недействителен, то придется еще раз платить пошлину для подачи иска уже на виновника...и опять же с неизветсным концом дела...


Цитата(S_P @ 21.7.2006, 21:45) *

Машина была с нашими номерами? Прописан где?


Да, машина с нашими номерами, он по доверенности ездил, это машина дядьки его что ли.
Прописку с его слов написал, не с паспорта - московская, но даже по акценту понятно, что он не москвич, по крайней мере родился не здесь.





#28 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 14:55

Цитата
Это понятно, но если в результате суда будет вынесено решение, что полис недействителен, то придется еще раз платить пошлину для подачи иска уже на виновника...и опять же с неизветсным концом дела...

Конец судебного разбирательства тут предопределен при правильном подходе, а вот исполнительного под вопросом, главное приставам его найти, а остальное дело техники.





#29 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 14:57

А сам полис "Неограниченный" или собственник дядька, а в полисе только сам виновник вписан?

Цитата
главное приставам его найти, а остальное дело техники.

если он был по рукописной доверенности, то иск будет к собственнику а он в Москве и у него есть машина. wink.gif
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#30 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 15:02

Цитата(S_P @ 21.7.2006, 21:57) *

А сам полис "Неограниченный" или собственник дядька, а в полисе только сам виновник вписан?


в полисе только виновник был, может, еще и дядька, точно не помню, но точно НЕ "неограниченный" и точно виновник в нем есть





#31 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 15:09

А доверенность, какая у него была?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#32 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 15:11

Цитата(S_P @ 21.7.2006, 22:09) *

А доверенность, какая у него была?


да, я уж точно не помню, давно это было, я ее даже не смотрел, вроде, гибддешник, наверно, проверял





#33 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 15:28

ИМХО 90% что дело выигрышное, но ужасно хлопотное. Да и время уже много прошло.

У меня у знакомого была немного похожая ситуация:
Он пьяный без прав совершил ДТП и скрылся. Через день сам сходил в страховую схему нарисовали как что было, и все его данные там остались (прописан в одном месте живет в другом). Так после этого он больше в страховую не явился (хотя они его искали), потерпевший так же его не нашел. И страховая потерпевшему НЕ выплатила (как уж это получилось, не знаю). Полис был настоящий продан как положено. Вина была 100% доказана и страховая просто после выплаты должна была предъявить регрессное требование к виновнику, но этого сделано не было.
Итог истории: Потерпевший сделал машину за свой счет ущерб около 2000$, а виновнику хоть бы что.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#34 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 16:36

Цитата(S_P @ 21.7.2006, 22:28) *

ИМХО 90% что дело выигрышное, но ужасно хлопотное. Да и время уже много прошло.

У меня у знакомого была немного похожая ситуация:
Он пьяный без прав совершил ДТП и скрылся. Через день сам сходил в страховую схему нарисовали как что было, и все его данные там остались (прописан в одном месте живет в другом). Так после этого он больше в страховую не явился (хотя они его искали), потерпевший так же его не нашел. И страховая потерпевшему НЕ выплатила (как уж это получилось, не знаю). Полис был настоящий продан как положено. Вина была 100% доказана и страховая просто после выплаты должна была предъявить регрессное требование к виновнику, но этого сделано не было.
Итог истории: Потерпевший сделал машину за свой счет ущерб около 2000$, а виновнику хоть бы что.


возможно, сыграл тот факт, что виновник скрылся с места ДТП, что является основанием для отказа в выплате страховки, типа разбирайтесь с виновником, он скрылся и мы тут не при чем





#35 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2006, 17:45

Цитата
возможно, сыграл тот факт, что виновник скрылся с места ДТП, что является основанием для отказа в выплате страховки, типа разбирайтесь с виновником, он скрылся и мы тут не при чем

Нет там все сразу как положено оформили. И виновник был известен. Я ж говорю страховая в таком случае должна была выплатить, а потом взыскать всю сумму с виновника. А этого не было сделано. И он не кому на лапу не давал это 100%. А почему СК так поступила неизвестно.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#36 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2006, 12:18

Вот скоро закончу ремонт авто и хочу его переоформить на себя (щас по генералке).Так вот что бы рпереоформить нужно вести к ментам
т.е строховать и ТО так вот если я её застрахую то после переоформления нужно заново строховать,номера то другие
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#37 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2006, 12:50

Повторялось много раз при снятии с учета не нужно ни ТО ни страховки.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#38 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2006, 16:55

Да мне её вести же туда нужно...а если поймают и недоговорюсь то год работы коту под хвост
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#39 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2006, 17:49

Ответ на вопрос, касающийся этого раздела:
Цитата
я её застрахую то после переоформления нужно заново строховать,номера то другие

Да. Старую можно будет расторгнуть, и они частично вернут деньги правда, сколько % не помню.

По поводу ТО и прочего в поиск.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#40 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2006, 19:34

При оформлении страховки бонус за год без аварий вместо 5% сделали 10%. Я только сейчас заметил, возможны ли проблемы в случае аварии?(тьфу 3 раза)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)