Вопросы и ответы

Автор темы Эксперт, 10.6.2006, 20:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 20:29

Задавайте свои вопросы по урегулированию страховых случаев и делитесь проблемами-постараюсь помочь чем смогу...





#2 maloy_dmit

maloy_dmit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 7:45

Так вот вопрос поставил машину и ушел в институт,пришел а крыло у машины побито,машина у меня застраховано только ОСАГО..
Возместит ли мне страховая компания ущерб...





#3 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 7:53

maloy_dmit, НЕТ!!! Если ты не найдёш того у@бка, который это сделал!!! Если бы у тебя была КАСКА, то сделали бы на холяву. Каска стоит 10% от стоимости автомобиля, и автомобиль должен быть не старше 5 лет!!!





#4 maloy_dmit

maloy_dmit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 8:48

Спасибо,теперь подумаю о КасКо...





#5 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 8:56

maloy_dmit, И еще на будущее!!! ОСАГО страхует твою ответственность!!! КАСКА - машину.





#6 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 10:36

maloy_dmit, пользуйся поиском. Довольно подробный ответ на данный вопрос был в разделе "ГИБДД..."





#7 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 18:41

Все верно : КАСКО - страхование ущерба своего авто
ОСАГО - страхование всех других авто кроме своего
И можете положить мои слова в банк!



#8 BioKai

BioKai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 1:56

Не только до пяти лет, можно и семилетку застраховать по КАСКО. А процент от стоимости определяет сама компания !!!!!





#9 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 11:46

Вопрос:
ДТП - 3 участника, 1 скрылся (виновница), его находят через месяц - повреждений уже нет. Какое решение вынесут в ГАИ?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#10 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 12:09

Еще вопрос: Если страхуешься на следующий год в другой компании (ОСАГО) перейдет ли туда коэф. за ДТП? Или лучше переоформить машину на себя (она у мена на бабушку зарегана), при этом возникает еще 2 вопроса: можно ли будет каской застраховать если до этого не было и как быть с налогами (за этот год уже оплачены) они мне придут еще раз?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 12:26

Цитата(Эксперт @ 10.6.2006, 21:29) *

Задавайте свои вопросы по урегулированию страховых случаев и делитесь проблемами-постараюсь помочь чем смогу...

Вопрос, меня давно терзает. Взять к примеру ВАЗ 2109 бампер которой хрен раздолбаешь если только болгаркой не пилить или под камаз положить, берет этот чел и подставляет жопу одному, потом другому - два ДТП, ущерб что так, что так - один и тот же - бампер одинаково покоцан, а может и был такой с рожденья, чел обращается в две разные страховые, так как два разных дтп. И ему выплачивают двойной ущерб. Хороший способ зароботать? Друг рассказывал как один такой деятель подставлялся на светофорах.





#12 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 12:51

Цитата(bedoon @ 6.7.2006, 13:26) *

...И ему выплачиваю двойной ущерб. Хороший способ зароботать?

дак это мошенничество, нечестных способов заработать полно, только не стоит до этого доходить
-Не надо инсценировать раздумья.



#13 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 15:37

bedoon у нас в городе не давно похожая ситуация была правда там одну и туже машину раз 6 подставили, на этом и прокололись, повязали их.

Цитата
Вопрос:
ДТП - 3 участника, 1 скрылся (виновница), его находят через месяц - повреждений уже нет. Какое решение вынесут в ГАИ?

При чем здесь ГАИ. Если пострадавшие, как положено, оформили все сразу то страховая виновного выплатит. И ему предъявит регрессное требование.

Цитата
Если страхуешься на следующий год в другой компании (ОСАГО) перейдет ли туда коэф. за ДТП?

последнее время замечена такая тенденция.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#14 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 22:55

Цитата(B_Robin @ 6.7.2006, 12:46) *

Вопрос:
ДТП - 3 участника, 1 скрылся (виновница), его находят через месяц - повреждений уже нет. Какое решение вынесут в ГАИ?

ГАИ не выносит решение, ГАИ определяет нарушенный пункт правил... Если виновник упирается и все отрицает, Гаи не будут ничего доказывать, а просто передаст материалы в суд. А в суде уже и будет вынесено постановление кто виноват. И только после этого СК виновника возместит ущерб.


Цитата(bedoon @ 6.7.2006, 13:26) *

Вопрос, меня давно терзает. Взять к примеру ВАЗ 2109 бампер которой хрен раздолбаешь если только болгаркой не пилить или под камаз положить, берет этот чел и подставляет жопу одному, потом другому - два ДТП, ущерб что так, что так - один и тот же - бампер одинаково покоцан, а может и был такой с рожденья, чел обращается в две разные страховые, так как два разных дтп. И ему выплачивают двойной ущерб. Хороший способ зароботать? Друг рассказывал как один такой деятель подставлялся на светофорах.

Это чистой воды мошенничество! Действительно можно заработать. Но! За это можно и сесть. "...нет судьбы кроме той, что творим сами..."
И можете положить мои слова в банк!



#15 persei

persei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 12:56

Помогите, пожалуйста, кто знает.

Ситуация следующая. В конце прошлого года в меня врезалась 9ка. Я потерпевший. После сбора всех документов с моей стороны сотрудники страховой компании виновника МРСС (Межрегиональное Страховое Соглашение) заявили, что полис считается украденым, т.к. агент, его продавший, не перевел в МРСС страховой взнос и не прислал оригинал страхового полиса и на этого агента заведено уголовное дело. Решение - либо виновник привозит оригинал полиса, либо я жду решения суда по "украденым" полюсам.
После того, как я привез им полис виновника, мне заявили, что все равно необходимо дожидаться решения суда. Дело уже тянется практически год и, как я понимаю, в России оно может длиться и 5 и 10 лет и больше... Да и смоневаюсь, что решение суда будет состоять в необходимости выплаты потерпевшим по всем "утраченым" полюсам, скорее все выплаты возложат на виновников, а не компанию.

Кто сталкивался с такой ситуаций или кто знает, подскажите пожалуйста, вообще имеет ли право страховая компания задерживать выплату в таком случае и как можно с ними бороться... Сумма ущерба не малая - порядка 2500$. За пару сотен $ и не стал бы волноваться - больше нервов потратишь...

Заранее спасибо за помощь.





#16 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 13:06

Полис настоящий, так что подавай в суд на СК. Купил его официально, а что и куда не перевел страховой агент это дело СК и агента.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#17 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 13:20

Слышал, что после окончания страховки ОСАГО, страховая компания какое-то время несёт ответственность, т.е. полис ещё действителен. Так ли это и сколько дней ?
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#18 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 13:24

DocRostov читай ЗДЕСЬ
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#19 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 13:36

Цитата(S_P @ 20.7.2006, 14:24) *

DocRostov читай ЗДЕСЬ

Спасибо. Вобщем я так понял 30 дней.
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#20 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 13:38

Цитата
Вобщем я так понял 30 дней.

верно
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)