Мой 21093 , Девяточка, не новая, но любимая. :)

Автор темы TER, 31.5.2006, 14:23

#421 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 14:23

Итак, нежелающие читать про стоковое авто могут спокойно и без сожаления закрывать тему. Остальные смотрят дальше.

ВАЗ-21093-04, 1.5 карб, в девичестве имела МПСЗ, которая была демонтирована, 1990 г.в.

Что можно про неё рассказать.

Кузов. Внешне без изменений, более того, внешний вид машины меняться не будет. Зализана крышка багажника, переварены пороги.

Доп. оборудование. Стоит защита картера Шериф, растяжка передних стоек Техномастер. Лёгкая тонировка задней полусферы. Спереди стёкла тонировать нельзя, а то в Финку не пустят.

Двигатель и коробка - сток, пока сами не попросят, я в них не полезу. Не надо мешать машине работать. Сцепление Luk.

Тормоза, спереди - вентили от 2110, диски Brembo, на замену лежат колодки Ferodo. Сзади решил сразу сделать всё как надо, поэтому купил и поставил барабаны Guttmann, цилиндры и колодки Pilenga, пружинки АТЕ. В 2012 году задние цилиндры потекли и были заменены на новые, колодки Феродо красные, пружинки сменил на Белбеевские.

Подвеска, по кругу KYB Excel-G газовые и пружины Клаксон красные, прогрессия, заниженные 3 см.
Совет: меняя подвеску сразу закупите новые резинки, пыльники и т.д. А то пришлось нам пришлось бегать из гаража, где мы всё делали, в магаз (Глеб, :wink: )... Рулевая рейка и опоры стоек СС-20.

Электрика. Полностью избавился от оранжевого цвета, поменяв все поворотники на белые, спереди, сбоку и сзади тоже поставил такие фонари. Противотуманки DLAA, китайские, но на удивление светят, а не светятся. Установил я сигнализацию, через некоторе время доустановил пейджер. Сделал подсветку багажника с помощю плафона от опель Калибра. smile.gif
Увы, после аварий вся эта белая светотехника приказала долго жить. sad.gif Как и родные чехословацкие фары. Сзади стоят фонари СССР, один ещё родной, но оба с дефектами. Спереди обычные фары ОСВАР. Противотуманки тоже умерли.

Колёса на лето КиК Ореол 13" с резиной Barum Brilliantis, зима - Nokian Hakkapelitta 1 на штамповке. Колпачки нипелей Carpoint. laugh.gif

Салон.Серые чехлы на сидушки, В качестве эксперимента на двери и на полочку на центральном тоннеле наклеил серую бархатистую самоклейку. Красиво, но маркая... Лампу подсветки салона поставил люминисцентную, козырьки недавно установил от 2115, твёрдые, мне больше нравятся. Полочка под бородой, а также пепельница подсвечены зелёным светом. Все кнопки заменил на кнопки нового образца с подсветкой, опять же зелёной. Также зелёный неон стоит в ногах переднего пассажира и водителя. ЭСП в передних дверях.
Чехлы доживали свои дни в Волге, в итоге изорвались и были выкинуты.Самоклейка запачкалась, пробовал её отчищать, пылесосить, в итоге оторвал грязную. Козырьки отмыл и вернул родные, т.к. новые плохо защёлкивались в держателях и их ломали...

Музыка простая. Сзади аккустическая полка с блинами Иволга (модель не помню), спереди в подиумах компонентная аккустика Profile CP 65 (Пашка :wink:).
После аварии полку с блинами снял, да так назад и не вернул. Хотя для неё усилил пластиковые боковины фанерой и уголками, а также обтянул их карпетом.

Фото тут: http://photofile.ru/users/e-ter/1299237/

З.Ы. Прочитавшим всё это скажу, что машина делается для себя и для жизни. И хотя иногда я на ней езжу на разные р3к и прочие состязания (и машина страдала от этого, один раз я приехал в дерево, в другой - в меня сзади врезался паренёк на 2141), но для меня это основное средство передвижения. Поэтому машина делается не как спорт-кар, а как авто, в котором будет ездить удобнее и приятнее, чем в стоке. Вот это и есть главное направление работы с авто.
Машина уже не основное авто, поэтому, думаю, концепция меняется в сторону восстановления полного стока с МПСЗ. Начинаю искать нужные запчасти.

Сообщение отредактировал TER - 8.1.2016, 20:35





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#422 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2016, 11:35

TER, ну так можно с сигналки управлять открытием-закрытием через родной блок, и при этом оставить функцию, чтобы родной блок организовывал закрытие-открытие всех дверей при повороте ключа в водительской двери wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#423 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2016, 13:38

Витёк, можно. Но это не будет иметь смысла, т.к. при наличии возможности открыть с брелка я родным ключом пользоваться не буду. smile.gif
Кстати у меня в гараже лежит новый комплект ЦЗ из конца 90 - начала 00х, вроде бы Мангуст. Ещё двухсторонний новый Магнуст из середины 00-х (там на брелке ещё не дисплей, а пиктограммы).

Кстати, зубила - чудная машина, сегодня пошёл поглядеть в чём дело, завёл - зарядка есть, лампочка не горит, всё самопочинилось. smile.gif)) Погонял с сыном по дворам. smile.gif

З.Ы. Витёк, отпиши в личку, почём тебе цинкование выходит и пескоструй деталек.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#424 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2016, 13:48

Цитата
при наличии возможности открыть с брелка я родным ключом пользоваться не буду.

Да пусть возможность будет smile.gif

Цитата
Кстати у меня в гараже лежит новый комплект ЦЗ из конца 90 - начала 00х, вроде бы Мангуст. Ещё двухсторонний новый Магнуст из середины 00-х (там на брелке ещё не дисплей, а пиктограммы).

Зачот!

Цитата
З.Ы. Витёк, отпиши в личку, почём тебе цинкование выходит и пескоструй деталек.

Ну пескоструй сложно сказать по цене - я обычно не одну деталь отвожу.
А по гальванике щас пробиваю новое место. Цену там обещают копеечную, но далеко от меня и только в рабочее время к ним ехать...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#425 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 5:14

родной блок ЦЗ - одна из самых глючных систем ТАЗа... при нагреве он перестаёт открывать всё, кроме водительской двери
Спасибо сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#426 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 6:43

Floid, хммм, не знал.
Даже в 3105 себе его поставил, еще до начала ребилда smile.gif

А насчет перегрева - может, он расположен неудачно?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#427 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 6:55

* Цитата (Vityok @ 15.2.2016, 10:43)

А насчет перегрева - может, он расположен неудачно?

в штатном месте. под панелью на левой боковине кузова. но летом салон нагревается сильно во время простоя. и, особенно в чёрной машине, ад и яйцеварка, сам понимаешь
Спасибо сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#428 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2016, 22:58

TER, чего нового? wink.gif wink.gif wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#429 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 12:05

Vityok, с зубилой пока никаких новостей. На неё банально нет времени. Но пока так с сыном периодически заводим и ездим по дворам раз в неделю, перепарковываем. smile.gif
А вообще её надо ставить в гараж и разбирать.

Активная жизнь сейчас у копейки, но это в другой теме. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#430 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 12:42

Цитата
А вообще её надо ставить в гараж и разбирать.

Тотал ребилд? wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#431 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 13:20

Vityok, скорее реставрация. smile.gif Но именно тотал, иначе нет смысла. Хотя ездить она и так может. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#432 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 16:48

Ездит, уже хорошо)
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#433 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 17:22

Времени прошло - полтора года...
Двинулось ли что-то с девяткой? Не-а... Ни времени, ни денег...

Впрочем, даже банальные покатушки по дворам стали сложностью. Пришлось начать разбираться.
Сначала осенью с сыном загнали машину на мойку и тщательно отмыли всю грязь, зелень и пыль, накопившуюся за год.
Потом я приговорил 2 старых аккума и они ушли на металло-приёмку. Но и с хорошим аккумом машина не заводилась. Оказалось - клемма, купил в Би-Би самую дешёвую, взял с работы хороший провод и сваял то, что на фото.
Открыть в новом окне
Проблема ушла!
Кстати попутно в одном магазинчике нашёл новую клемму, сделанную также, как и родная. Но её решил приберечь на этап реставрации.

Дальше потёк бензин. Выявил сдохший обратный клапан, проверил на работе, продул из баллона - так и есть, мёртв.
Нашёл в запасах другой, рабочий из СССР. Вот он на фото, вместе со старым.
Открыть в новом окне
Советский НЕ ПОДОШЁЛ, т.к. он под более тонкие шланги. Обалдеть! smile.gif

Плюнул, купил новый, поставил, и ... всё равно течёт!
На этих праздниках решили копнуть глубже. Скинул кастрюлю - сыро. Карб течёт по прокладкам.
Открыть в новом окне

Шланги обратки текут сами по себе.
Открыть в новом окне

Напомню, у меня карб в версии для МПСЗ, аналогичен штатному, но с небольшими отличиями (например, нет выхода на вакуум, он только с коллектора).
Открыть в новом окне

Короче говоря, принял решение взяться за машинку.
Карб снял.
Открыть в новом окне
Кастрюлю забираю на перекрас, она ржавая, потом поставлю обратно. Есть в запасе крышка кастрюли с машины 1987 года и кастрюля с экспортной машины 1993 года (с термовакуумным датчиком), но они останутся для восстановления.
Карб будет установлен новый российский (есть в запасе), а родной пойдёт в переборку.
Также для переборки будет использован ещё один российский карб, он в состоянии получше, чем мой родной, будет донором.
Шланги все в замену, хомуты новые.
Теплоотржающий экран (на фото он ржавый) тоже снял. Зачищу и покрашу, хотя в оригинале он оцинкованный. Буду искать замену.

До кучи буду менять подводящий патрубок помпы (уже один раз менял и он снова прогнил).
Спасибо сказали: 2
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#434 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 18:40

Моя девятка тоже года два без движения стоит уже, пару месяцев назад обнаружил такую хрень под капотом. Как в анекдоте про запорожец прямо: забыл закрыть, так в салоне насрали.))Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Jonny - 8.1.2018, 19:06





#435 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 19:50

Цитата
Теплоотржающий экран (на фото он ржавый) тоже снял. Зачищу и покрашу, хотя в оригинале он оцинкованный. Буду искать замену.

Может, отдать в пескоструйку и гальванику? wink.gif

Цитата
пару месяцев назад обнаружил такую хрень под капотом

Да, давным-давно еще подобные случай обсуждали smile.gif smile.gif smile.gif

http://www.vaz.ee/forum/topic5583.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#436 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 20:18

Vityok, не, это не крыса, это птиса какая-то свила.
Вспомнил один случай один, много лет назад был, я тогда мастером участка в сервисе работал: дубаки стояли серьезные несколько дней и девчонка одна с мойки попросила посмотреть ее 2114, вроде течь ОЖ была, не помню точно. Загоняю тачку слесарю на подъемник, объясняю, что сделать надо, только чуть отошел от машины, слышу, он как заорет и от капота отпрыгивает. Подхожу и вижу застрявшего под капотом бедолажного котейку бело-рыжего, видимо залез погреться и застрял, пришлось его аккуратно оттуда извлекать. Неизвестно, сколько он там просидел, может так и приехала она с ним на работу, а машину загнали уже под вечер, но замерз котэ напрочь, вид был крайне несчастный у него. Отнес "подарок" на мойку, кто-то из девчонок его домой унес.

Сообщение отредактировал Jonny - 8.1.2018, 20:33





#437 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 20:25

Jonny, я в целом про живноздь в машине wink.gif wink.gif wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#438 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 21:33

Jonny, у меня птичек в машине не было, а с крысами в Волге долго воевал. smile.gif Гнёзда находил на участке на даче, это да.
А у тебя машина доброму делу послужила, там какие-то заслуженные птицы свою ячейку птичьего общества построили. Потом, видимо, зерновую ипотеку выплатили и в более просторное гнездо переехали! smile.gif

Цитата
Может, отдать в пескоструйку и гальванику? wink.gif

Не может, а точно надо. НО! Во-первых, надо это делать, когда ВСЯ машина будет разобрана и таких вещей будет пара мешков, во-вторых, надо денег накопить, ну и что-то подсказывает мне, что во многих случаях это будет не рационально, дешевле будет купить новую блестящую деталь, ну и, в-третьих, надо знать, куда отдавать. А я такого места пока не знаю.

Поэтому пока будем решать вопрос постановки машины на уверенный ход, но с оглядкой на грядущее восстановление. Т.е. какие-то редкие и родные детали буду менять на новые, а старые отмывать, чистить и приберегать.
Благо, закрома Родины приличные, и разных запчастей на "зубилу" в них достаточно.

Если получится взбодрить авто - может сделаю ОСАГО и чуть-чуть поезжу, чтобы не застаивалась. Последние 3 месяца самая дальняя поездка была за 3 квартала, а год до этого - пар раз не дальше 2-х кварталов. smile.gif))
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#439 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2018, 21:38

Цитата
дешевле будет купить новую блестящую деталь

Да. Но не окажется ли восстановленная более долговечной?

Цитата
в-третьих, надо знать, куда отдавать. А я такого места пока не знаю.

Когда заморочишься тотал ребилдом - у тебя появится много новых контактов smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#440 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2018, 10:11

Эх, господа. Медленно, но движемся вперёд. Фоток раза в два больше, но, думаю, вряд ли стоит их выкладывать все.
Вообще с этими фотками я как будто вернулся лет на 10 или даже больше назад. Ковыряешься в ВАЗе и фоткаешь всё, что происходит. smile.gif Ладно, пойдём в хронологическом порядке. Чем дальше я влезал, тем больше хотелось до всего дотянуться руками. Но задача бюджетно и не очень напряжно восстановить работоспособность авто, хотя и некоторый гламур навести лишним не будет. Для этого были мобилизованы многолетние запасы грунтов, красок и т.д. из любимх закромов Родины, купить пришлось только один баллон чёрного цвета. Зачем - скоро будет видно.

Пункт первый, теплоотражающий экран карбюратора. Был в жутком виде.

Открыть в новом окне

Отшкурил болгаркой, покрыл грунтом по ржавчине и покрасил старой серебрянкой. И то, и другое из-за давности лет несколько плевались, поэтому покрытие не идеал.

Открыть в новом окне

То, что на этом фото, я унёс домой и отмыл, когда жены не было дома. smile.gif Сын помогал, а всю грязь жена не видела и потому не ругалась. smile.gif)))

Открыть в новом окне

Дальше были закуплены разные шалабушки и расходники.

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Важная деталь - подводящий патрубок помпы.

Открыть в новом окне

Ну и из закромов достал карб, снятый с рабочей машины, он, правда, 2108. Но это не страшно.

Открыть в новом окне

Я порадовался, что он у меня есть, когда поглядел цены на новые карбы - в районе 5000 рублей.
Барахло поселилось в багажнике машины, т.к. стало холодно, а я переключился на покрасочные работы, которые делал в мастерской на работе в вечерние послерабочие часы.

Ржавые крышка и кастрюля:
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Методы аналогичные экрану, т.е. шкурим, грунтуем, красим. Грунты - какие были, так что плевались, краска новая. Поменял болтики, барашек, защёлки, патрубок и хомуты. Итог на фото.

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Открасил ухо для вытаскивания двигателя, краске лет 15.
Открыть в новом окне

В гараже отрыл крышку, клапан работает, накручивается нормально, в отличие от старой синей. У той тоже клапана рабочие, но накручивается плохо, пластик постарел и потерял форму. Решил взять эту.
Открыть в новом окне

Также пришлось снять патрубок для забора тёплого воздуха. Сначала думал его восстановить, но он прогнил. Пришлось купить новый (он отличается по форме, но не по сути), он оцинкован, а не окрашен. Но я знаю, что оцинковка быстро ржавеет от наших зим. Поэтому обезжирил и пульнул поверх краской, отлетит - не страшно, но на какое-то время жизнь продлит. Окрашенный будет на общем фото чуть ниже.
Открыть в новом окне

В одну из оттепелей вышел с сыном и наконец демонтировал виновника торжества, гнилой патрубок.
Открыть в новом окне

А дальше пошёл процесс сборки.
Ставим отмытый бачок с новой крышкой и хомутами.
Открыть в новом окне

Ставим новый патрубок. Прокладка снова самодельная из толстого паронита, вымачивалась больше месяца...
Открыть в новом окне

Заливаем антифриз. После теста в ЗР понял ,что этот вариант качественный и не дорогой.
Открыть в новом окне

Вид на текущий момент.
Открыть в новом окне

После этого решил завести,проверить, но стартёр сказал "бяяя" и всё. Замыкание контактов втягивающего напрямую ничего не даёт. Мультиметром проверил - ток на управляющую обмотку втягивающего приходит.
Следующий пункт - демонтаж стартёра и разборки с ним. Жду потепления...

Кстати, ни у кого не завалялся рабочий стартёр 2108? smile.gif

З.Ы. Прошу прощения за много букв и скучные картинки. Но пусть эта тема продолжается. smile.gif
Спасибо сказали: 3
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#441 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2018, 10:43

Цитата
Открыть в новом окне


Еще бы холодный впуск найти...

Цитата
З.Ы. Прошу прощения за много букв и скучные картинки. Но пусть эта тема продолжается.

Никаких "прошу прощения"! Пусть тема будет в топе!!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)