Купля продажа авто.Какие документы при оформлении?

Автор темы Дядявася, 27.9.2005, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 21:55

ты не сможешь,твоя девушка сможет,вы приходите в МРЭО она снимает машину вам выписывают справку счёт
Я короче ваще дуб в законах,МРЭО-это че ГаИ где машина на учете стоит?
И еще на скока я знаю машину снять с учета можно только там где ее ставили,прав лия?
Справку счет разве в Гаи дают?Наскока я помню ее в магазах или салонах дают где есть комиссеонное переофармление(во бреда то нагнал smile.gif )?





#42 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 22:03

Цитата

МРЭО-это че ГаИ где машина на учете стоит?

МРЭО - межрайонный регистрацинно эксплуатационный отдел. Ну тоже ГАИ, только которое учетом автотранспорта занимаетя.
Цитата

И еще на скока я знаю машину снять с учета можно только там где ее ставили,прав лия?

за дешево да, за большие деньги можно в коммерческом филиале.
Цитата

Справку счет разве в Гаи дают?Наскока я помню ее в магазах или салонах дают где есть комиссеонное переофармление(во бреда то нагнал

Дают ее те, у кого есть на это лицензия. ГАИ не выдает.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#43 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 22:12

Цитата

во бреда то нагнал


biggrin.gif эт точно
Цитата

Я короче ваще дуб в законах

я тоже
Цитата

МРЭО-это че ГаИ где машина на учете стоит

да
Цитата

И еще на скока я знаю машину снять с учета можно только там где ее ставили,прав лия

прав,а говоришь не разбираешся.
Цитата

Справку счет разве в Гаи дают?Наскока я помню ее в магазах или салонах дают где есть комиссеонное

да далжны там давать,и в магазинах естть,можешь зайти купить справку счёт и ехать в МРЭО оформлятся.

НО! есть коммерческие МРЭО(хотя насчёт Москвы не знаю,слышал что в Москве таких нет), в которых есть всё что надо,приходите отдаёте документы покажете машину и ждёте,там и справку сделают и поставят на учёт и снимут с учёта-естественно всё за деньги,ну и конечно без очередей.В Питере в коммерческом МРЭО вся процедура снять поставить на учёт стоит 5000 руб.+700 руб справка счёт.





#44 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 22:42

на учёт стоит 5000 руб.+700 руб справка счёт.
ИОПТА не я лучше постаринке все сам.
И последний вопрос генералку я пишу и заверяю у натариуса на скока я знаю(а вот бланк генералки где взять?)
И еще если генералка на мою девушку а я езжу по рукописке,могу ли я тока на себя мафынку застраховать?

еще раз сори за тупые вопросы но я полный дуб в законах родины нашей.





#45 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2006, 9:35

Цитата

И последний вопрос генералку я пишу и заверяю у натариуса на скока я знаю(а вот бланк генералки где взять?)

генералка заполняется самим нотариусом там тебе все и дадут.

Цитата

И еще если генералка на мою девушку а я езжу по рукописке,могу ли я тока на себя мафынку застраховать?

можно только в страховой надо появиться с девушкой.





#46 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2006, 20:42

Цитата

можно только в страховой надо появиться с девушкой.

совсем необязательно, я два года подряд страховал своего Москвича, управляя им по рукописной доверенности. Первый год в РЕСО взяли делали ксерокопию рукописной доверки, в Росгосстрахе даже не смотрели на это.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#47 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2006, 21:48

yuer, видать в каждом конкретном филиале по-разному на это смотрят. У меня дядька в Ингосстрахе страховал на это не смотрели, а вот Росгосстрахе понадобилось присутствие того на кого генералка (или собственник).





#48 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 21:43

Народ ! Возник вопрос ! собираюсь брать копейку и мне предлагают оформить по ген доверености на 3 года,но так как мне ещё нет 18 приходится оформлять на мать! Вот думаю - потом мать может на меня переоформить ? Может ли она писать доверенность допустим на моего друга ? при переоформлении на меня обязательно должен присутствовать бывший хозяин т.е тот у которого мы покупаем авто ?? и как быть с тех осмотром? Допустим решил я пройти его , должна присутствовать мать при этом если авто оформили на нее ?? :?:





#49 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 0:54

Turbonetics, оформить авто и любую другую собственность можно на любое физическое лицо вне зависимости от его возраста. Просто при недостижении им совершеннолетия, данная операция осуществляется в присутствии и с согласия опекунов. По ген доверености брать авто не рекомендую, при отсутствии хороших связей с гайцами или хороших отношений с тем, на кого авто оформлено.
Мать сможет написать доверенность на друга, если в ген. оверенности будет указано право передоверия, но ее доверенность будет действовать не дольше доверенности, выписанной на нее собственником авто.
Техосмотр при наличии ген. доверенности пройти официально можно, мать должна будет лично сдавать документы гайцам, хотя насчет того, кто будет сдавать справку о состоянии здоровья, я не знаю. Канает и рукописная доверенность на право управления и на прохождение ГТО, т.к прохождение ГТО не относится к регистрационным действиям.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#50 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 5:07

Turbonetics, про доверенность есть своя тема!

ЗЫ Когда уж народ поймет что глупо покупать машину по ген. доверенности?





#51 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 9:08

ВСЕМ БОООЛЬШОЕ СПАСИБО ! БУДУ НА СЕБЯ ОФОРМЛЯТЬ ! А ТО БАТИНУ 7 УБИВАТЬ НЕ ОХОТО!! :mrgreen:





#52 kostik2008

kostik2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 12:24

Народ такой вопрос для тех кто снимал с учета по ген.доверенности. Какой комплект документов надо с собой везти(включая все копии)???





#53 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 12:30

kostik2008, читать умеешь? Прочти начало данной темы!





#54 kostik2008

kostik2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 13:44

S_P, просто у меня друг ездил в эти выходные с него потребовали нотариально заверенную копию доверенности... вот и сразу хотелосьбы все узнать что надо заверять что не надо...





#55 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 13:55

kostik2008, все те же самые документы, что при обычном снятии с учета + копию генералки заверенную нотариально. Но некоторые и без копии обходятся.





#56 kostik2008

kostik2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2006, 9:30

S_P, спаисб





#57 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 13:08

Немножко запутался в теме...две темы, короче.
1. Машина цвета 1, оформлена на бабушку, номера совковые. Машину буду перекрашивать и перерегистрировать. Машина сильно нестандартная внутри, внешне - полный сток. Кроме того, хочу поменять цвет, бежевый совсем не прет. Поэтому вопрос такой. Какова последовательность моих действий наиболее правильная? При постановке на учет же лезут под капот... там мотор родной, но сильно сильно заметно будет, что далеко не сток... Или если машина приедет на буксире это допустимо? или они не имеют право провидить обследование и только сверяют номера? И как быть с заменой цвета...
2.Машина девушки, оформлена на её отца, отец умер..у нее документы на наследство на руках и на собственность. Она может наваять мне рукописку, чтобы я пока мог ездить, покуда не разберемся с регистрацией? и что будет с талонами ТО и страховки, ведь после регистрации владелец изменится
Excuses are like assholes: everybody's got one



#58 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 13:16

Цитата(Pugnator @ 27.3.2007, 14:08) *

Немножко запутался в теме...две темы, короче.
1. Машина цвета 1, оформлена на бабушку, номера совковые. Машину буду перекрашивать и перерегистрировать. Машина сильно нестандартная внутри, внешне - полный сток. Кроме того, хочу поменять цвет, бежевый совсем не прет. Поэтому вопрос такой. Какова последовательность моих действий наиболее правильная? При постановке на учет же лезут под капот... там мотор родной, но сильно сильно заметно будет, что далеко не сток... Или если машина приедет на буксире это допустимо? или они не имеют право провидить обследование и только сверяют номера? И как быть с заменой цвета...
2.Машина девушки, оформлена на её отца, отец умер..у нее документы на наследство на руках и на собственность. Она может наваять мне рукописку, чтобы я пока мог ездить, покуда не разберемся с регистрацией? и что будет с талонами ТО и страховки, ведь после регистрации владелец изменится

Первое авто наверное лучше снять\поставить сейчас, пока движок до конца не собран, кузов им предъявить и блок отдельно в багажнике. А вот цвет можно и потом попытаться договорится.
Второе авто езди пока по рукописке, написанной от имени отца, чтобы не было лишних распросов. А девушка должна будет на себя авто переоформить, а потом уже тебе продать. С талонами ГТО и ОСАГО надо будет все заново делать, хотя про ГТО писали что можно переписать их на новые номера, но в МРЭО откровенно отсылают куда подальше всех, если только ехать на пункт прохождения ГТО.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#59 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 13:51

yuer, так, а если у девушки на руках все документы на машину, она мне генералку может выписать?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#60 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 14:32

Цитата
так, а если у девушки на руках все документы на машину, она мне генералку может выписать?

нет
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)