Купля продажа авто.Какие документы при оформлении?

Автор темы Дядявася, 27.9.2005, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 17:53

Есть машина,на неё генеральная доверенность и свидетельство о регистрации.и всё...
чтоб её снять с учёта а потом поставить,какие документы ещё нужны,или свидетельства о регистрации ТС и ген.доверенность хватит.





#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:01

ПТС.
Нет ПТС-а, вообще ничего сделать не удасться... Причём, как я помню, даже завляние об утере ПТС-а не проканает, ибо нужно, чтобы его писал и подавал владелец. Даже несмотря на доверенность.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:17

TER, в теории ты прав, а на практике можно попробовать договорится. Я в своей теме скоро буду писать об этом. Хотя при мне чувак без проблем восстановил ПТС и свидетельство орегистрации на тачку, правда он был собственником, просто он после обмыва все потерял.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:21

А если есть ПТС,свидетельство о регистрации ТС,и генеральная доверенность,но я не собственник,могу я по ген.доверенности всё оформить?





#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:50

Тогда вообще все без проблем, но если генералка на тебя, то можешь оформить на кого-нибудь из родственников. Если так не хочешь, а в генералке есть пункт право передоверия, то снимаешь с учета, передовериваешь ее кому-нибудь, этот кто-то продает ее тебе и оформляешь на себя. Если в генералке нет права передоверия, то снимаешь с учета, продаешь кому-то, а этот кто-то продает тебе. По деньгам, сели машине больше 10-15 лет, то примерно выйдет одно и тоже (это я про вторую и третью версию) А вообще звони 273-273-1 Восстания 6 Там все расскажут подробно. Но то, что я сказал они советовать не будут.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 16:02

Немного дополню yuer

Цитата
Тогда вообще все без проблем, но если генералка на тебя, то можешь оформить на кого-нибудь из родственников.


Можно...

Цитата
снимаешь с учета, продаешь кому-то, а этот кто-то продает тебе. По деньгам, сели машине больше 10-15 лет, то примерно выйдет одно и тоже (это я про вторую и третью версию)


Вот тут нюанс, yuer ты уверен, что после продажи авто "кому-то" он ее может продать опять тебе? Это норму законодательства РФ я не знаю... У нас так не катит... Этот "третий", должен ее поставить на учет, потом снять и после этого только тебе продать...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#7 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 16:42

Я думаю, что можно, потому что во-первых собственник меняется (сначала был тот кто выписал доверку, потом какое-то левое лицо, а потом ты), а во-вторых в торговом кодексе у не встречал указаний, что нельзя продавать доверенному лицу предыдущего собственника. А вообще мой бывший сосед в советские времена покупал списанные Волги, приводил их в порядок и продавал. На учет он никогда на свое имя не ставил, они у нас во дворе по полгода, а то и больше без номеров стояли. Это я знаю точно, у него мой батька первую тачку свою брал (Волга универсал, переделанная из скорой).
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#8 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 14:52

Цитата(yuer)
Я думаю, что можно, потому что во-первых собственник меняется (сначала был тот кто выписал доверку, потом какое-то левое лицо, а потом ты), а во-вторых в торговом кодексе у не встречал указаний, что нельзя продавать доверенному лицу предыдущего собственника. А вообще мой бывший сосед в советские времена покупал списанные Волги, приводил их в порядок и продавал. На учет он никогда на свое имя не ставил, они у нас во дворе по полгода, а то и больше без номеров стояли. Это я знаю точно, у него мой батька первую тачку свою брал (Волга универсал, переделанная из скорой).


Понял. Только желательно перед тем, как это делать, проконсультироваться у кого-то, чтобы быть уверенным на 100%...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#9 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:01

Цитата

проконсультироваться у кого-то, чтобы быть уверенным на 100%...

Когда имеешь дело с какой-либо государственной структурой в России никогда нельзя быть уверенным на 100%. В моей теме скоро дойдет до того, как я свою тачку оформлял. Поржете, а тот кому это предстоит всплакнет, наверное.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#10 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 12:26

Цитата
Когда имеешь дело с какой-либо государственной структурой в России никогда нельзя быть уверенным на 100%.


Не переживай, у нас тоже самое... biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#11 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 12:57

Цитата(yuer)
Я думаю, что можно, потому что во-первых собственник меняется (сначала был тот кто выписал доверку, потом какое-то левое лицо, а потом ты), а во-вторых в торговом кодексе у не встречал указаний, что нельзя продавать доверенному лицу предыдущего собственника. А вообще мой бывший сосед в советские времена покупал списанные Волги, приводил их в порядок и продавал. На учет он никогда на свое имя не ставил, они у нас во дворе по полгода, а то и больше без номеров стояли. Это я знаю точно, у него мой батька первую тачку свою брал (Волга универсал, переделанная из скорой).

Есть правила учета Тс и номерных агрегатов, согласно которым новый собственник должен поставить машину на учет в течении 5 дней с момента возникновения право собственности!





#12 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 13:34

А могу я снять машину по ген. доверености и "продать" себе же чтобы ПТС был на меня! Не хочу я на маму папу!! Хочу чтобы мое было мое!! Или тока сначала на маму потом поставить на учет потом снять и "продать" себе!





#13 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 13:53

Цитата(Elvis)
А могу я снять машину по ген. доверености и \"продать\" себе же чтобы ПТС был на меня! Не хочу я на маму папу!! Хочу чтобы мое было мое!! Или тока сначала на маму потом поставить на учет потом снять и \"продать\" себе!

Снять сможешь, но офрмить на себя нет! Сначала продажа, "хорошему знакомому", потановка на учет, затем опять снятие и продажа тебе, и опять постановка. Вот тогда ты и получишь ПТС на свое имя!





#14 pugik

pugik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 14:12

Elvis, писал
Цитата
А могу я снять машину по ген. доверености и \"продать\" себе же чтобы ПТС был на меня! Не хочу я на маму папу!! Хочу чтобы мое было мое!! Или тока сначала на маму потом поставить на учет потом снять и \"продать\" себе!

можеш по другому, если у тебя генералка на несколько человек, то тот другой снимает ее с учета и продает тебе, если в генералке только ты один, но генералка с правом передоверенности (кажись так по-русски biggrin.gif ), то ты пишеш генералку на когото, и он снимает машину с учета, и продает тебе, ты ставиш на учет ее на себя, по другому никак :twisted:





#15 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 14:22

WhiteHat, pugik, Спасибо!! Тогда сделаю доверенность на кого-то чтобы продали мне!! А или просто зарегистрирую на маму!! laugh.gif Хочу еще номера типа 333(или 323 как на моей шахе!)!! По моей машине сразу будет видно что она мамина!!! laugh.gif





#16 pepsi24

pepsi24

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2005, 9:34

некоторые канторы(юр.фирмы,авто-салоны) делают продажу самому себе, тоесть продажа комуто а потом тебе, но все это очень быстро(максимум день). как они это делают я не знаю, а стоет это около штуки(лично мне это предложил чел который делал себе). кароче можно сделать по разному, зависет от"мазы" и от полноты налитого стакана!





#17 Roma_Bumer

Roma_Bumer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 2:05

Помогите!!!! Я хочу брать машину в Москве!!! Для переоформления машины на меня права нужны????





#18 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 21:38

Roma_Bumer, нет,у меня машина на маму оформлена,у мамы прав нет.Никаких претензий не должно быть,хоть на младенца оформляй.





#19 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 21:44

Как снять автомобиль в утиль.кто сталкивался опишите что и как надо сделать.спасиба.





#20 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 21:56

Дядявася, вот тут посмотри http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42845
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)