Купля продажа авто.Какие документы при оформлении?

Автор темы Дядявася, 27.9.2005, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2010, 17:55

Sector, Да, я вроде это упоминал. Тут в принципе все логично ИМХО. Нельзя поставить на учет по ОСАГО для временного ввоза или перегона, т.к. у них срок действия меньше года.





#142 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2012, 20:06

Пришел сегодня скверный пасквиль из налоговой - требуют подать декларацию за 2010 год, в связи с продажей машины.

Проблема в том, что из документов осталась копия ПТС, еще без отметок о постановке и снятии с учета(т.е. еще когда я покупал), и рукописный договор купли-продажи, причем в его шапке перепутаны продавец и покупатель ag.gif (внизу, где подписи все нормально).

Кто-нибудь сталкивался с подобным? То ли подавать декларацию с этими "документами", то ли одну декларацию без доказательств суммы продажи (реально продал за 225кр, по рынку стоит также, вычет сейчас 250 000р), то ли забить - штраф всего 100рублей, но сцуки выносят мозг и грозятся передать в отдел по налоговым преступлениям am.gif





#143 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2012, 20:21

А в договоре какая сумма прописана?
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#144 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2012, 21:06

TER, 225 000 и прописано. Т.е налог я не плачу.
Машина продана в еб..ня и связи с покупашкой давно нет.





#145 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2012, 9:17

Загуглил я. Потом НК почитал. Смысл такой. Согласно пункту 17.1 стать 217 НК РФ, если ты продал имущество, которое у тебя было более 3-х лет в сообственности, то декларацию подавать не нужно.
Если меньше 3-х лет, то согласно пункту 2 статьи 220 НК РФ предусмотрен вычет 250 т.р., но чтобы его получить - надо подать декларацию (подп. 2. п.1. ст. 228 НК РФ).
Вообщем по всему выходит, что надо идти тебе в налоговую и подавать 3-НДФЛ, а потом уже получать вычет.
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#146 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2012, 12:08

наверно не совсем по теме, но спрошу тут, не создаватьже новую тему. Вообщем есь 2109 которая стоит в подмосковье, км в 70-ти примерно, старенькая, но всеже у меня есть к ней интерес. Отдают ее бестлатно, лишбы забрали, проблема в следующем: ее по докам сдали в утиль, и доков, вроде, на нее совсем никаких нет, есть только машина. Так вот вопрос: могули я ее пртиащить в Москву, и что сказать гайцам, если остановят !?





#147 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2012, 12:31

Цитата(Disabled3000 @ 10.9.2012, 13:08) *

наверно не совсем по теме, но спрошу тут, не создаватьже новую тему. Вообщем есь 2109 которая стоит в подмосковье, км в 70-ти примерно, старенькая, но всеже у меня есть к ней интерес. Отдают ее бестлатно, лишбы забрали, проблема в следующем: ее по докам сдали в утиль, и доков, вроде, на нее совсем никаких нет, есть только машина. Так вот вопрос: могули я ее пртиащить в Москву, и что сказать гайцам, если остановят !?

может восстановить ПТС? Честно говоря, всегда думал что утиль можно восстановить. ПТС вообще нет чтоли?
http://www.goldenseed.ru/



#148 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2012, 12:50

Disabled3000, тебя интересует ее дальнейшая эксплуатация или ты чисто притащить хочешь и раздербанить ?
есть первое - спроси Лешего или Лёху ... они ща так с победой возятся...
если второе - ставь на прицеп и говори что везешь в лом.. только бумажку надо... кто и когда сдал в утиль..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#149 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2012, 15:00

IgorFS, просто перетащить на дербан, хз где искать бумажку на утиль





#150 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2012, 15:06

Disabled3000, а хотя... если машин в утиле - то это уже не машин а детальки только... в принципе наверно можно и без бумажки... если чего - пусть по вину пробивают что не в угоне...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#151 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2012, 18:46

IgorFS, да хз, этож мне надо доказать что это металолом, а то они скажут забираем на штрафстоянку до выяснения, и превед





#152 r1fa035

r1fa035

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2012, 10:05

доброго всем дня,подскажите ребят такую штуку.есть возможность купить авто,я прописан в одном регионе,а авто покупать в другом,вот номера и все документы теже останутся и меня только в птс занесут или все же нужно снимать с учета,а по месту прописки регистрировать?

Сообщение отредактировал макс91 - 22.10.2012, 10:24





#153 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2012, 18:54

Цитата(макс91 @ 22.10.2012, 11:05) *

доброго всем дня,подскажите ребят такую штуку.есть возможность купить авто,я прописан в одном регионе,а авто покупать в другом,вот номера и все документы теже останутся и меня только в птс занесут или все же нужно снимать с учета,а по месту прописки регистрировать?

С учета снимать сейчас вроде бы(!) не надо: пишите договор купли продажи с владельцем(простая письменная форма), вписываете тебя в ПТС как нового владельца(сами!) и едешь в свою гаевню ставить на учет. Прежние номера и СТС заберут, дадут новые номера и СТС, впишут инфу в ПТС. Номера могут оставить только если авто остается в том же регионе.

ЗЫ самый важный момент: в ПТСе обязательно должна быть подпись прежнего владельца в графе "подпись прежнего собственника", иначе гайцы пошлют тебя к прежнему владельцу.
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)