Купля продажа авто.Какие документы при оформлении?

Автор темы Дядявася, 27.9.2005, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 19:38

S_P, yuer, так, а если я напишу доверку рукописную от лица умершего папы, пропалить это могут? Машина - полный сток, даже колеса 13-е и ничем не выделяется, кроме тонировки... Просто ездить нужно, а времени ждать, пока все переоформится - нет.
А шаху повезу регить, как только низ поставлю в моторный отсек, спасибо
Excuses are like assholes: everybody's got one



#62 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 20:07

Pugnator, пиши, как пропалят?





#63 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 20:48

пропалить могут только в случае дтп или похожей мутности с отбором доков, а так в нашей стране инфа об умершем может Оооооочень долго поступать в разные гос органы

писать только датой до смерти и ни в коем случае не своей рукой, так как в случае обнаружения можно попасть под статью о подделке документов
дрын дын дын



#64 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 9:52

Рукописка же максимум на 2 года выписывается, а тут прошло 6 лет...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#65 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 11:21

аа не видел про шесть лет, тогда пиши просто не своей рукой , так как это подделка документов. Заставь девушку написать smile.gif им сроки меньше назначают если что случится. А вообще если все документы на руках, то лучше переоформить
дрын дын дын



#66 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 11:26

ВладСпб, в том-то и фишка, что нет времени. покуда оформляется все, ездить нужно
Excuses are like assholes: everybody's got one



#67 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 19:19

Цитата(Pugnator @ 3.4.2007, 10:52) *

Рукописка же максимум на 2 года выписывается, а тут прошло 6 лет...

Максимальный срок действия любой доверенности 3 года, в случае передоверия, не дольше срока окончания доверенности выписанной правообладателем. Пиши от имени отца и не мучайся, в ГИБДД таких данных нету. Правда в случае ДТП могут отказать в выплате, т.к. ты по рукописной доверенности будешь обладать лишь правом на управление ТС.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#68 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 19:26

я ездил по такой доверке и при аварии пришлось без гайцов и страховой договариваться sad.gif , а так впринципе все проверки нормально проходил (хотя там срок гораздо меньше 6 лет был).
дрын дын дын



#69 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 19:32

Короче, прийдется заморочиться с оформлением
Excuses are like assholes: everybody's got one



#70 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 22:34

Цитата(ВладСпб @ 3.4.2007, 20:26) *

я ездил по такой доверке и при аварии пришлось без гайцов и страховой договариваться sad.gif , а так впринципе все проверки нормально проходил (хотя там срок гораздо меньше 6 лет был).

А почему так договаривался? Если ты был виноват, то твоя ответственность застрахована полисом, т.к. ты вписан в лица допущенные к управлению. Если ты прав, то тогда да - получить деньги скорее всего не получится.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#71 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 23:21

я управлял по поддельным документам
дрын дын дын



#72 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 18:55

Подскажите пожалуйСТО как и что ставиться по докумментам имею самое смутное представление..
вобщем хочу купить авто ....но дело в том что оно разобранное(после переварки и требует покрааски) и снято с учета(транзиты када дают?? при снятиии с учета или как и если дато щас она получаеться с транзитами) так вот обьясните мне тугому как мне разобраться с докумтами ??ведь пригнать в РЭП я ее несмогу для постановки на учет ТО вродь необходимо(тож никак непройти покачто) для регистрации как и страховка.....обьясните все по порядку плизз
авто ваз 2101....или лучше незаморачиваться искать на ходу??





#73 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 19:27

Sachs, У меня друг недпвно купил мотор и на 2-й день его разбил (была соответственно на транзитаз, т.е. проблема стала приблизительно такая же). Так вот поехал он в РЭО ГИБДД узнавать и узнал что гаёвые сами приезжают в таких случаях (это у нас). То что покраски требует, так это смотря зачем, если цвет не соответствует документам - переоформишь его да и все, квитанцию лишнюю заплатишь, а если вообще не крашенная, то это не важно (тебе же не техосмотр проходить). А вообще лучше возьми блокнотик с ручкой, выбери время когда в РЭО народу поменьше и съезди узнай все наверняка, вдруг у вас как-то сложнее или наоборот. Точно одно - процедура такая предусмотренна и проблем возникнуть не должно.
з.ы. не понял на транзитах она или нет, если нет, то можно генералкой пока ограничиться чтоб мозг не ипать.
Спасибо сказали: 1





#74 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 19:46

Цитата(Sachs @ 11.7.2007, 19:55) *

Подскажите пожалуйСТО как и что ставиться по докумментам имею самое смутное представление..
вобщем хочу купить авто ....но дело в том что оно разобранное(после переварки и требует покрааски) и снято с учета(транзиты када дают?? при снятиии с учета или как и если дато щас она получаеться с транзитами) так вот обьясните мне тугому как мне разобраться с докумтами ??ведь пригнать в РЭП я ее несмогу для постановки на учет ТО вродь необходимо(тож никак непройти покачто) для регистрации как и страховка.....обьясните все по порядку плизз
авто ваз 2101....или лучше незаморачиваться искать на ходу??

Да транзиты выдаются при снятии с учета, срок их действия 20 суток, можно их однократно продлить в МРЭО, которое эти транзиты выдало. Если покупаешь авто по справке-счет или договору купли-продажи, то можешь 5 суток ездить с посроченными транзитами, хотя не все гаишники так думают, но пергнать наверняка позволят. По идее можешь тачку на учет ставить, после того как соберешь ее окончательно и покрасишь, чтобы страховка просто так не валялась и налоги не капали.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#75 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2007, 18:55

Мужики, выручайте! Ситуация такая, дедушка умер 2001 году, оформили "свидетельство о праве на наследство по закону" на маму т.к.ямаленький и дальнейщая судьба машины была туманной. Имеются такие документы как свидетельство о праве на наследство по закону, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, права деда, техосмотр до 2002 года. Что необходимо для регистрации и как быть со страховкой, при дедушке еще небыло предусмотрено страховки, поэтому её вообще нет. Вообщем был бы очень благодарен за разрешения этого вопроса, т.к. права уже почти год в "рамочке".
Ближний свет всему голова!



#76 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2007, 19:02

Dedl, пусть мамка отказ от наследства в твою пользу пишет или бери ее и с ней в гаи переоформлять, затем застрахуешь, техосмотр пройдешь и в газ. А лучше сгоняй сначала в РЭО ГИБДД и узнай все точно, так само правильно будет.
Спасибо сказали: 1





#77 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2007, 21:22

Dedl, ПРОЧТИ остались вопросы продолжай там.
Спасибо сказали: 1
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#78 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2007, 0:47

Спасибо, буду действовать. А можно заплатить гос. пошлины за много дней до постановки на учёт просто чтоб потом в очередях не стоять и времени не терять.
Ближний свет всему голова!



#79 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2007, 18:34

Dedl, Можно, только на всякий случай не превращай много дней в много недель или месяцев.





#80 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2007, 19:41

Цитата(Dedl @ 19.7.2007, 1:47) *

Спасибо, буду действовать. А можно заплатить гос. пошлины за много дней до постановки на учёт просто чтоб потом в очередях не стоять и времени не терять.

Можно, но платеж должен пройти в тот календарный год, в который ты хочешь осуществить необходимую тебе услугу. К примеру придя в начале января с квитанцией, оплаченной в конце декабря, ты будешь считаться не уплатившим пошлину, т.к. платеж прошел за предыдущий отчетный период.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)