Купля продажа авто.Какие документы при оформлении?

Автор темы Дядявася, 27.9.2005, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 11:28

hhobbitt, до продажи в МРЭО машину пригоняет прежний владелец. потом вы оформляете договор купли-продажи, страховку на тебя и друга, друг управляет машиной по территории МРЭО и после везет тебя домой, доверенность не надо... ты сам доверенность.. личного присутствия достаточно, главное страховку ему.
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#122 hhobbitt

hhobbitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 11:56

Цитата(IgorFS @ 8.6.2010, 12:28) *

hhobbitt, до продажи в МРЭО машину пригоняет прежний владелец. потом вы оформляете договор купли-продажи, страховку на тебя и друга, друг управляет машиной по территории МРЭО и после везет тебя домой, доверенность не надо... ты сам доверенность.. личного присутствия достаточно, главное страховку ему.


Спасибо, потом его из страховки можно будет выписать как я понял, и в МРЭО я получу уже номера?





#123 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 12:23

hhobbitt, выписать никак, но в принципе можешь оформить страховку только на него... причем только чтоб до места жительства добраться... а на себя сделаешь как права получишь... это кстати даже лучше будет... не пропадут за зря дни страховые от постановки на учёт до получеия прав.
ну да.. в МРЭО ставишь на учёт, офрмляешь на себя, получаешь номера
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#124 hhobbitt

hhobbitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 12:32

Цитата(IgorFS @ 8.6.2010, 13:23) *

hhobbitt, выписать никак, но в принципе можешь оформить страховку только на него... причем только чтоб до места жительства добраться... а на себя сделаешь как права получишь... это кстати даже лучше будет... не пропадут за зря дни страховые от постановки на учёт до получеия прав.
ну да.. в МРЭО ставишь на учёт, офрмляешь на себя, получаешь номера


Спасибо за информационную помощь!





#125 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 757 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 12:34

Цитата
Помощник)) а как, на него нужно будет доверенность оформлять на право вождения?

Боюсь ошибиться, но вроде, если собственник рядом сидит, то и доверенность не нужна...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#126 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 13:21

Vityok, Так и есть smile.gif Что касается страховки - на друга оформить(на себя без прав нельзя! никто не будет страховать ответственность "безправного" водителя wink.gif. Хотя тут есть спорный момент - для постановки на учет нужен полис ОСАГО на год, а вот на владельца или нет - хз.





#127 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 15:32

Цитата(JAGUAR @ 8.6.2010, 14:21) *

для постановки на учет нужен полис ОСАГО на год

Да? Фак... в МРЭО было написано просто страховка.... на год или нет не указано....
А то я думал все, ДКП у меня есть, ПТС, заявление, пасспорт, лавэ и в бой......
Excuses are like assholes: everybody's got one



#128 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 15:58

JAGUAR, почему на год то ? может мне машин тока на полгода надо...

снято с гаи.ру
Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства(ТС):
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
- документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
- документ об уплате госпошлины;
- регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
- ТС;
- документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
- страховой полис ОСАГО;
- регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и номера государств - регистрации ТС, ввезенных в Россию;
- свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС.
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#129 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 18:40

IgorFS, А вот хз почему на сайте ГИБДД САО написано на год smile.gif
В законах же этого нет, так что мэйби придется пободаться smile.gif

http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMVD_1001_pdd.htm F3 полис:
з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом*(17);





#130 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 20:32

Ну вот смотрите.... снял с учета, соответственно купил страховку на 3 месяца. ставлю на учет - она же сойдет? номера-то в ей не вписаны - транзиты были. тока владелец и страхователь. то есть я.... мои права вписаны...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#131 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 20:45

Pugnator,
ФЗ №40:
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования


1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.


3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.





Единственный вариант - ОСАГО на год, с периодом пользования ТС 6 месяцев.





#132 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2010, 21:14

Хм, и как оно регистрируется до? какие номера будут неизвестно. чем новый талон будет отличаться от того, что я оформил ПОСЛЕ снятия с учета на 3 месяца?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#133 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 0:46

Pugnator, Номера впишешь после регистрации. Вообще то положено вписывать страховщикам, или сообщать им номер, но обычно на это болт кладут.





#134 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 15:39

JAGUAR, ну тогда чисто технически мне не нужна новая стразовка... та что была куплена сразу после получения транзитов - вполне годится
Excuses are like assholes: everybody's got one



#135 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 17:17

Pugnator, Попробуй wink.gif. С одной стороны ты до регистрации должен оформить ОСАГО на год, с другой срок действия полиса подаваемого для регистрации не уточняется.





#136 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2010, 21:44

Цитата(Pugnator @ 8.6.2010, 21:32) *

Ну вот смотрите.... снял с учета, соответственно купил страховку на 3 месяца...

При снятии с учета страховка НЕ НУЖНА. При постановке - срок страховки не оговорен, но страховщики из будок возле МРЭО всегда нагло врут, что не меньше, чем на полгода, а гайцЫ им поддакивают. Я как то попался на это.

Цитата(JAGUAR @ 9.6.2010, 18:17) *

...ты до регистрации должен оформить ОСАГО на год...

Это почему?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#137 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2010, 17:24

Sector, По Федеральному закону wink.gif, пост #131





#138 Zerroman

Zerroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2010, 18:08

Подскажите плз, машиной пользуюсь по генеральной доверенности. Собственник мой дед, но состояние его не позволяет не продлить доверенность не произвести ни какую сделку. Доверенность заканчивается в июле. Вот подскажите какие варианты развития событий могут быть? Могу ли я сам себе перепродать? Или придется оформлять машину на родственников? Обязательно ли делать купле\продажу или можно дарение?(так понимаю, что налог браться не будет, если не прав поправьте). И можно ли ездить без страховки после переоформления машины и сколько?





#139 syugin

syugin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 285 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2010, 22:53

Цитата(Zerroman @ 10.6.2010, 19:08) *

Подскажите плз, машиной пользуюсь по генеральной доверенности. Собственник мой дед, но состояние его не позволяет не продлить доверенность не произвести ни какую сделку. Доверенность заканчивается в июле. Вот подскажите какие варианты развития событий могут быть? Могу ли я сам себе перепродать? Или придется оформлять машину на родственников? Обязательно ли делать купле\продажу или можно дарение?(так понимаю, что налог браться не будет, если не прав поправьте). И можно ли ездить без страховки после переоформления машины и сколько?

В пункте 3 статьи 182 ГК РФ прописано, что «представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства».
Но в то же время, во многих комиссионных магазинах, возможно оформить справку-счет на себя, причем стоит это ровно столько же, сколько и при обычном переоформлении. Дарение по-моему облагается налогом, тч оформление купли/продажи-проще всего.
Без страховки ты не сможешь ее поставить на учет, соответствено и ездить тоже не сможешь.
Спасибо сказали: 1





#140 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2010, 17:05

Цитата(JAGUAR @ 10.6.2010, 18:24) *

Sector, По Федеральному закону wink.gif, пост #131

А! Понял. Немного не так. Срок действия ОСАГО - всегда год(об этом и говорит статья), но есть такой пункт в полисе - период использования транспортного средства. Именно от этого периода зависит цена полиса. И для постановки на учет я могу взять полис самый дешевый, с периодом использования 3 месяца.

Сообщение отредактировал Sector - 11.6.2010, 17:06
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)