Урал, Яуза и иже с ними

Автор темы Vityok, 23.8.2005, 9:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 16:10

Вот к примеру сейчас продаю JVC KD-LH7R, за 2500, продаю всвязи с покупкой такой-же, но с выходом на саб KD-LH70R/ даже панельки друг от друга подходят. Так вот, этот мафон в разы лучше айв и яуз. Или чел купил DVD , а его альп в 300 у.е больше чем за 4-ре тыщи не продашь. Примеров множество.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#42 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:17

timurka, или например слушал отличный вариант: старенький пионер кассетный, но приличный, KEH-7400, и чейнджер с ним. Я за енто отдал 3000, ченджер отсавил себе, а мафон у меня купил чел у которого стоит DEH-3700( считай нульц, но он его на старый кассетник сменил -он фору еще многим свежим мафонам даст) и тоже старенький пионеровский чейнджер. Звук отличный, даже не сравнивая в реале знаю что яуза и ей подобное так не будут играть.
С уважением, Павел



#43 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 4:38

Цитата

яуза и ей подобное так не будут играть.

вот здесь пожалуйста, поподробней, слушал, сравнивал?
То-то и оно, что нет!
Пощупал, почитал вчера я таки Яузу 183 . Первичный Отчёт:
Плюсы:
1.DVD(mp3 само собой), mp3 на DVD;
2. В мануале: от 5 до 20000 Гц;
3. сигнал/шум = 70dB(думаю, неплохо);
4. ПДУ(только не знаю - на кой он, то есть куда вешать/втыкать-видимо, дервня я ещё);
5. Линейный выход(всего пара, но всёж есть);
6. Диммер (от питания габаритов);
7. Встоенный полноценный дисплей( то есть можно пока без монитора/тв обходиться, пока кино смотреть не преспичит);
8. На ощупь и визуально: пластмасса , сфетофильтр дисплея, кнопки - всё на высшем уровне, без щелей и заклиниваний, аластмасса приятная на ощупь, такая полуглянцевая, твёрдая, не хуже кенвудов и тп, энкодер плавный, сам не крутится, панелька входит-выходит и фиксируется чётко и как надо;
9. Может это и минус (отвыкли все, но видимо, это фирменная фишка Яузы): кнопки подписаны по-русски...
Минусы: кроме высокой цены(5400 нал, 6700 - в кредит, для меня) - не нашёл пока.
ПодПодитог(Подитог Будет сегодня-завтра, когда прослушаю - попросил за сегодня её в стенд воткнуть-вчера почти перед закрытием был, Итог - когда куплю соответственно): пока на неё и ориентируемся
ЗЫ Помню из детства и юности, что Яуза - единственный бренд советского Хай-енда, доходивший до нас (класса "0" по ГОСТу), был ещё "союз", но раньше, диффицитней и, следовательно, дороже(необязательно лучше), видимо - живьём не видел и не слышал потому что(союз). А маяки (1класс)-сатурны(2 и ниже) отдыхают... Такшта... не надо апсирать российское :всё новое -хорошо забытое старое (а я не забыл)!





#44 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 5:56

Цитата(timurka)
можно просто отечественное брать, ноЮ как японял это не есть гуд?


Пока склоняюсь к этому мнению.

Цитата(timurka)
Про хай-енд- именно - мои мысли правильно сформулировал.


Дорогие головы - грустная штука. Они предполагают, что весь последующий тракт того же уровня. В противном случае их потенциал остается неиспользованным и эффект ничем не лучше любой другой головы.

Цитата(timurka)
на фирменные типа \"тоёта\" 1990года цена как на навый кларик,млин. Их типа из Японии везут,


Не вздумай брать. Пусть они их взад в эту Жопению вертают. Б/у \"Тойота\" или \"Ниссан\" это совсем не то, что б/у Карроцерия или Аддзест. Он имел в виду б/у нормальные головы, что народ после апгрейда продает.

Цитата(timurka)
ЗЫ поеду сегодня таки яузу с DVD потрогаю-чо за зверь...


С небольшим опытом общения с Яузой что домашней, что автомобильной, продолжать знакомство с ней нет желания. sad.gif

Цитата(timurka)
а тут мп3 на двд - можно 20-40 часов впихнуть на диск...


Еще б их потом на их Яузе всегда нормально прочитать в любых условиях и по прошествии некоторого времени, в чем я сильно сомневаюсь. А вообще... Чейнджер на 12 СД стОит от 80 уе. Чейнджер на 12 МП3 - от 130 уе. Мало не покажется, а головой к ним даже не СД-ресивер а голимый приемник или магнитола пойдет. И пыонэрам интереса меньше. smile.gif

Цитата(timurka)
да и порнушку иногда посмотреть не прочь


Ага. На ходу. smile.gif





#45 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 7:10

timurka,
Цитата

3. сигнал/шум = 70dB(думаю, неплохо);  

для сравнения большинство импортный магнитол этой цены (пусть не двд) заявляет никак не меньше 90, конечно, про надписи на заборе мы все знаем, но все-таки.
Цитата

5. Линейный выход(всего пара, но всёж есть);  
а позвольте спросить, какой же смысл в двд с одним линейником???? Насколько я знаю для двд минимум желательно 4 колонки и саб, не говоря уже о центральных каналах и прочих принадлежностей для реализации эффектов типа "долбанный и сраный". А раз так то этот двд пригодится разве что большие мрз слушать, но я если честно даже не представляю как его можно весь набить любимой музыкой, у меня раньше проблемы были с обычным СД - ну нет у меня столько любимой музыки. А за 5400р уже можно посмотреть и импортный магнитофон.
Глупо спорить что хуже яузы ТОЛЬКО маяки и сатурны... smile.gif
С уважением, Павел



#46 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 7:10

Цитата

а головой к ним даже не СД-ресивер а голимый приемник или магнитола пойдет. И пыонэрам интереса меньше.  

То бишь предлагаешь просто моё отремонтировать(Kenwood KRC-2902) и апгрейдить чейнджером, который по FM тракту выходить умеет с отдельным пультом?
Легко это можно замутить, но
1. У меня линейников нет, а усь хочу;
2. Хочу чтоб видно было чего включаю(по FM тракту без RDS cd-текст точно не прочитается).

ЗЫ Нашел тут на местном автосайте б/у отремонтированый JVC 407 - попытаюсь уболтать за 70 у.е.(полцены). А про отремонтированый я понял, что по этому же телефону скупают убитые головы :wink: Или не стОит после ремонта брать? как считаете?
ЗЫЗЫ Снял для ремонта (знакомый посмотреть обещался) своё, так ваще без музыки - вчера и сегодня - злой я как собака.... :twisted: :twisted: Работать не охота ажно... :roll:





#47 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 10:17

Цитата(timurka)
просто моё отремонтировать(Kenwood KRC-2902) и апгрейдить чейнджером, который по FM тракту выходить умеет с отдельным пультом?


Не лучшее решение. Радиотракт - он и есть радиотракт. Стоит ли брать чейнджер, чтобы слушать его с качеством радио? smile.gif Да еще и модулятор тоже денег стОит, кстати.

Цитата(timurka)
Или не стОит после ремонта брать?


Если в нем есть шина чейнджера и возможность управления нужным тебе форматом, то почему нет? Даже переходник с шины на шину стОит дешевле, чем ФМ-модулятор, а способность головы читать диски или кассеты по большому счету и не требуется особо.

Если комплект новый, то самый дешевый вариант из более/менее приличных - Дживис. Это будет в районе 12СД:160-180уе, 12МП3:220-230уе (+/- через завсклад, через товаровед smile.gif) Причем рабочий комплект, где не надо ничего мудрить с переходниками или модуляторами. Если б/у - как договоришься. smile.gif

Чуть подороже - Соня или Кенвуд.





#48 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 10:40

Чего то вы отклонились от темы "нашемарковских" магнитол и акустики..

Урал - это хорошая марка за небольшие деньги, делает все это наша оборонка . По головам средненько все, а вот Урал концерт в 2 раза дешевле своих аналогов, да еще под русского человека адаптирован. По акустике могу сказать, что все динамики хорошие, нормально делают компонентную акустику. Если не особо много бабосов есть, то это хороший выбор (я считаю что пролоджи и витьки разные хуже). По сабам ураловским ничего не скажу т.к. не слышал их ни разу. (по мне проще взять 75ГДН+ЗЯ дешево и нормально)

По старым магнитолам : не замечали никогда что старые кассетные накамичи и прочие кенвуды играют чище и насыщенней чем новенькие "сидимп3ресиверыСахрененнымиЖкдисплеями" ? А все потому что на элементной базе экономят, только внешний вид украшают и кучу сомнительных ф-ций добавляют. Вывод : как альтернатива можно брать бу хорошую магнитолу.





#49 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 11:22

Цитата

Урал - это хорошая марка за небольшие деньги, делает все это наша оборонка .

А я то думал почему модели раскачиваются так долго? :mrgreen:
Пока в продаже появилось - уже устарело, млин, даже дизайн, и брать неохота...
Это я про головы...
Кста, может кто и не знает: уменя САМАЯ первая магнитолка была (ушла в общем) УРАЛ не помню какой конца 80-х - начала90-х- всё ручное, так вот: прям на морде написано было:
ЛПМ фирмы Nackamichi! Вот так вот... tongue.gif
Вся морда у неё истёрлась, вид-непотребный был уже, а играла и как надо! Обещаные 2х10 выдавала точно (по тем временам-очень даже ГУД)! Ручка до упора -громко и без искажений на 10ГД6Е (или типа того)





#50 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 11:25

Цитата
Урал - это хорошая марка за небольшие деньги, делает все это наша оборонка

А ктото тут говорил, что колонки в Китае клепают. Кто чего знает?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#51 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 11:34

AndrewK, путаешь чего-то, ИМХО-врядли!
Дороже будет, однако при простое местных производителей...
Да и на сайте админ пяткой в грудь себе бьёт, типа тут всё собирают чуть ли не профессора в белых халатах...





#52 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 12:19

Mari0, ты не прав, производство Урал развернуто с нуля, а не на базе оборонки. Они просто выбрали стиль такой, в тематике холодной войны, так как появление российского бренда стало вызовом западным производителям. Концерт насколько я знаю носит характер не готового продукта а носителя концепции, как блоксхема на бумаге, которую еще нужно довести до ума и воплотить в действующем изделии, а на данный момент я так понимаю урал ищет того кто же собственно за это возьмется.
Цитата

(я считаю что пролоджи и витьки разные хуже).  
в плане аккустики пожалуй такsmile.gif)
С уважением, Павел



#53 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 4:38

Цитата

Концерт насколько я знаю носит характер не готового продукта а носителя концепции,

а вот тут, уважаемый Лэндролетчик, Ваша инфа устарела.
Продают уже вовсю(раскачивали рынок и анонсировали 3 года). Смотреть тут:http://www.ural-auto.ru/CDD/

Продолжение моего полуфлэйма: нашлась почти новая 2дин алпайн с мп3 и мд за 9000р. из японии и накамичи бу за 5000р- просто cd? №модели неизвестен...
JVC без меня продали...sad.gif
:x :cry: Почему у меня денег нету? Предлагали весь SPL (nakamichi, саб кикер в ящике с моноблоком ланца, два уся ланца+разнесёнка фокал) всего за 21 000р
Взял бы, да ненегов нееееееееееетуууууууууууу :x :twisted: :twisted: :twisted:
С такими раскладами мЕчты тают, тают, тают... чувствую, придёца яузу 133 брать таки... не хочуууууууууууу :cry: :cry: :cry:





#54 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 7:43

timurka, бери соньку простенькую самую, они не дорогие вобщем, ее хоть продашь потом. На счет концерта, это да продают уже. На счет колонок в китае - бред полный. А то что фирма отпочковалась от оборонки это точно, как в свое время танковый завод начал сковородки выпускать, так и тут все произошло, просто малоизвестно.





#55 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 8:48

timurka, Ты меня немного неправильно понял. Да, его продают, но то что продают совершенно "сырое". Функционально аппарат очень серьезный, но реализация этих функций выполненна на уровне "для примера". При всем богатстве настроек само звучание аппарата мало отличается от паростых моделей урала.
Прежде чем брать яузу полезь хотя б на молоток.ру.
Mari0, божий дар с яичницей не путайsmile.gif)) "Фирма отпочковалась" и "на танковом заводе сковородки выпускать" совершенно разные вещи. То есть инженеры урала может и выросли в оборонке, и фирма может и создалась из бывшего оборонзаводного коллектива, но физически они построили новое предприятие, купили новые станки и всякую подобную производственную технику, а не работают в цехах пулеметного завода.
С уважением, Павел



#56 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 10:16

Цитата

Прежде чем брать яузу полезь хотя б на молоток.ру.  

Ты куда послал? сам туда ходил?
Стакан из прочного пластика с герметичной крышкой и соломинкой не позволит пролиться любимому прохладительному напитку. - вот что я там нашёл на запрос "автомагнитола с mp3" - прикольный там поиск, однако
Спасибо огромное! очень нужная ссылка! :wink:
Ну правда там себе не нашёл нифига, а если подходит - самовывоз из москвы.... sad.gif

Эх, щаз бы выпить, закусить! А кто может знает другой, хороший аппарат, но с дизайном как Яуза 133? Или: сдругим дизайном, но за теже деньги? :?
Кста, тут кто-то писал, типа делают непонять где:
Так вот : в мануалах написано: Россия, ООО "Урал плюс", Реутов и тп
Люди! А про "Mystery" есть отзывы какие практические? Я думаю оно входит в "...иже с ними..." Глянул просто по инету в мануале обещают хар-ки получше акая...





#57 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 17:28

timurka, насколько мне известно мистери не делает голов, их выспускает кто-то типа пролоджи, только логип клеют мистери, за что мистери отстегивает. Это даже не скрывают сейчас.
С уважением, Павел



#58 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 20:51

Все сделано в китае, тока либо это оем, либо одм, либо продукция по лицензии. Тот кто штампует "продукцию" не в странах азии просто не конкурентноспособен. И тока хай энд со сверхприбылью штампуется "дома".
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#59 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 22:33

Programmer,
Цитата

И тока хай энд со сверхприбылью штампуется \"дома\".

Ого, тогда урал - хайэндsmile.gif)))))))
С уважением, Павел



#60 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 7:03

Вчерась ещё в Эльдорадо заехал - так там Яузы, продавецц говорит, типа расхватывают как горячие пирожки напроч: ещё бы: Яуза 183 стоила 4500 хоть налом, хоть в кредит против 5400 налом и 6700в кредит в "Быттехнике"(местная крупная сеть). Договорились - звякнет, как появится вновь.
Обратил внимание - Еленбергов-куча! На вид клоны дорогих и не очень брендовых моделей. Тож говорит - типа ни одного не приносили взад пока, в основном берут самую дешёвую модель, и неплохо причём.
А про яузу интересную штуку рассказал (бывает же такое): оставалось две последних, мужик покупает, назавтра приходит-типа глючит, поменяли. На следующий день таже песня и со второй - плюнул, доплатил на дживик.
Не судьба...
Рассказал типа была ещё лада с двд(около 5000р - полный аналог чего-то громкого, я запамятовал, он показал даже, за 19000р) - так её ещё купили ваще до того как по складу прошла.
А знаете, парн, из громких(брендовых тоесть) моделей ни одна на меня не посмотрела - на вид даже фуфел второй половины прошлого века...
Там же прикол с сабом "кенвудом": красота навороченая ,цена: 2500р за 10 " ,спрашиваю: втыкали? И как?
Мне: типа и не втыкали! Я: почему? Мне: она только для лохов, потому что написано: для УНИВЕРСАЛЬНОЙ УСТАНОВКИ 8O 8O 8O 8O Типа хошь в ФИ, хошь - в ФЭ, в ЗЯ само сабой... О до чего японская техника дошла! 8)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)