Урал, Яуза и иже с ними

Автор темы Vityok, 23.8.2005, 9:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:09

Так и не понял - головные устройства этих фирм - полное говно или стоят своих небольших денег???
Кто имеет опыт - поделитесь.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2 chagin

chagin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:21

Я брал динамики Урал-мне понравились. Уммоего знаекомого стоит голова Урал, говорит , что за эти деньги лучше не найти. Ижи тоже говорят классная вещь





#3 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:36

С Уралом сталкивался довольно давно, была довольно простая касетная голова, отстой полный (потроха были самсунг, бррррр....) а с наружи стершиеся за пару месяцев надписи и отваливающиеся кнопки....





#4 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:49

Цитата

Я брал динамики Урал-мне понравились. Уммоего знаекомого стоит голова Урал, говорит , что за эти деньги лучше не найти. Ижи тоже говорят классная вещь


Цитата

Уралом сталкивался довольно давно, была довольно простая касетная голова, отстой полный (потроха были самсунг, бррррр....) а с наружи стершиеся за пару месяцев надписи и отваливающиеся кнопки....


Ждем дальше. Я так и думал, что первые два высказывания будут диаметрально противоположными. laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#5 AutoProgram

AutoProgram

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:19

У меня была магнитола Урал МП-213СА - после непродолжительной эксплуатации перестала включаться, отдал в ремонт, сделали, но радиоприемник сам стал отключаться. Потом была Яуза РКД... (дочерняю фирма автоаудиоцентра, как и урал, за тем исключением что урал собирают в росии в определенном городе, а яуза собирается даже не понятно где, ни адреса в паспорте, ни адреса на сайте) дак она в буквальном смысле сошла с ума, на экране стали писаться функции которых вообще в описании к проигрывателю нет, сама стала включаться и выключаться, прикольно даже, Я поначалу думал что забываю выключать...., прийду утром в гараж, а там уже музыка встречает..... весело)))))) Тоже сделали в ремонте, как оказалось высох конденсатор в панели управления (т.е. используют дешевые...). Сейчас вроде как работает., тока вот уже не у меня....... Я себе kenwood купил...... вот это аппарат....... ну в общем то я по инету долго искал что купить вместо яузы...... дак на первом месте alpain, clarion...... но они дорогие очень.... далеее идут kenwood и jvc, но так как мой друг взял себе jvc, я взял себе kenwood. А pioneer, lg, samsung, sony и пр. среднее звено.
дешево и сердито.......



#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:31

Про головы слышал очень противоречивые отзывы. Посему лучше "пощупать" самому. Акустика "Урал", она же TJT, была куплена мной (в Эльдорадо) за смешные деньги - блины 6*9 + фронт 16см за все около $30, для системы начального уровня играет нормально.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 TheLEX

TheLEX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:38

Вот это весч!!! http://www.cdd.ru/index.php?id=16, даже упаковка - дипломат smile.gif





#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:53

Просто когда восстановлю Форд до рабочего состояния озабочусь автозвуком.
Бюджетным smile.gif
То есть простая башка, 13 см спереди и 6х9 сзади.
Ну будет вибродемпфирование, поскольку изначально в планах была максимальная шумоизоляция машины.

Понравилось это:
http://www.autonovinki.ru/one.php?id=10&id...idn=498&zzid=10
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:57

А вообще на 2106 ставил себе VDO Dayton CR 2100. Отличная! Удобная, куча сервисных функций. Звучала средне (на фоне серьезных голов), но свои деньги, на мой взгляд, оправдывала полностью.
Поэтому, возможно зеленый зверь CrazyFrog, владеющий удушающими приемами, будет сам придушен, и остановлюсь на дисковой VDO Dayton.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#10 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 12:07

И еще, вопрос в цене. В условиях украины покупать Уралу крайне невыгодно сугубо по деньгам. За те же деньги можна поискать более выгодную музыку.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#11 fdors

fdors

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 12:46

описаловки ижевской/ураловской аккустики http://www.uralaudio.ru/Versia/index2.htm Слушал у нас в магазине - вполне нормально для бюджетного... старый урал у знакомого ходил долго... и не ломался - что сейчас с качеством незнаю...

Рекомаендую посмотреть LADA - www.lada-audio.ru - взял недавно бюджетные колонки их 13 см за... 400р - отыгрывают свои деньги на 5+. Друг работает в магазине электроники - очень хвалил - "дешовые и качественные" - делают где-то на тайване.

Магнитолу себе купил в М-видео - FORYOU (китайский ОЕМ производитьель делает кое-что для пионера и кенвуда) - а так - точная копия хундая но дешевле на 1000 и стоит всего... 1700 р - при том, что дисковая и МР3. Проблемы конечно есть (медленно читает МР3 но за такие деньги... очень даже ГУТ).





#12 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 16:19

AutoProgram, ну пионер в один ряд с самсунгами и лж записать - это ты уж черезчур перегнул, пожалуй он над кенвудом стоит неподалеку от алпайнов и кларионов. Да и сони тоже опустил почем зря, примерно ровесники кенвуда. И пожалуй не только в головах, но и усилителях, акустике и прочее. А лж и самсунг так это все продукты низшей лиги так сказать.
С уважением, Павел



#13 LEON991

LEON991

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 17:40

У меня стоит яуза ркд-120,MP3,антишок,и приятная панелька,в общем всем доволен,а особенно выдаваемыми басами.Акустика 6 на 9,AS-p6926 400w,4-ре штуки,две в багажниае корпусные,а еще две в салоне.Что касается звука то он просто супер,как басы так и верха.Я доволен.





#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 17:48

Тут я достал из закромов Kenwood KRC-758RE.
Оказалось, что у нее нет звука. Починили мне на Митинском рынке.
Теперь лежит, ждет своего часа.

http://kenwood.carclub.ru/cassette_resieve.../krc-758re.html

Хотя я, в принципе, загнал бы ее - не очень люблю Kenwood.

Кстати, купил я ее у Крота (он у нас изредка появлялся), он уверял, что она рабочая. Теперь я понял причину низкой цены smile.gif))
Но все равно экономически нормально получилось.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 18:01

Поменял знакомому чуваку Урал на какой-то старый Clarion с нечетной линейкой, кроме магнитолы не менял ничего - качество небо и земля. А если прикинуть по деньгам, то новый Урал, наверное стоит столько же, сколько старый Clarion (я Clarion брал на Юноне за 2100). Kenwood мне тоже не особо. После старого Pioneer, новый Kenwood KDC-W427Y звучал в Москвиче хуже, а в девятке вроде ничего, но в ней аудиоподготовка финская (4 колонки, 4 пищалки, экранированные провода, раньше еще усилок и саб стояли).
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#16 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 18:28

AndrewK, Да, кстати, насчёт Эльдорадо. Там довольно таки часто продают головы по неплохим ценам (как мне кажется). Ща вот продаётся Pioneer DEH-3700MP за 600 грн (120 у.е.), дисковая с МР3. Неплохо вроде :roll: Может, кто юзал такую?





#17 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 22:31

цена ей 100 баксов ... за 140 уже 5700 можно взять ... естессно не в эльдорадо =)
\* */ всегда, везде



#18 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 15:38

А кто-нибудь видел усь ИЖ У-08, мощность 4 по 40 стоит всего 800 рублей. Что он из себя представляет?





#19 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 18:32

видел на только на выставке ... что из себя представляет ума не приложу ...
\* */ всегда, везде



#20 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 20:08

Вот нашел о нем немного инфы:


Усилитель четырехканальный интегральный У-08
Максимальная выходная мощность: 4 х 40 Вт
Номинальная выходная мощность на нагрузке 4 Ом по мостовой схеме подключения THD 0.5%:
4 х 17,5 Вт
Частотный диапазон: 20-30000 Гц
Отношение сигнал/шум: 80 дБ
Разделение каналов: 60 дБ при 1КГц
Чувствительность по входу низкого уровня: 100 мВ 1 В
Чувствительность по входу высокого уровня: 0,5 В 5 В
Входное сопротивление входа низкого уровня: 10 кОм
Входное сопротивление входа высокого уровня: 100 Ом
Сопротивление нагрузки: 4 Ом
Рабочее напряжение питания: 11,5 14,4 В
Пиковый ток потребления (при максимальной мощности): 10А
Ток потребления в отсутствии сигнала: 500мА
Ток потребления в режиме «выключен»: 20мкА
Габаритные размеры: 130х44х140 мм

И спрашивается на кой он такой нужен? Что с ним сделать то можно?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)