Урал, Яуза и иже с ними

Автор темы Vityok, 23.8.2005, 9:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 7:17

Цитата(Лэндролетчик)
Programmer,
Цитата

И тока хай энд со сверхприбылью штампуется \"дома\".

Ого, тогда урал - хайэндsmile.gif)))))))

Российский хай энд трудно понять, поэтому и продаются они не дальше постсоветского пространства, не выдерживают конкуренции. И про оем имелось ввиду все все все, что связано с автозвуком, хотя если копать, то вся электроника- это набор различных оем и одм разработок, максимум, в своем неповторимом корпусе и логотипом.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#62 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 12:43

Теперь мне, чайнику, расшифруйте ОЕМ и ОДМ, плз...
Про Еленберг: Оказывается это Ельдорадовский бренд, собирают где нипопадя...(от Калининграда до Гонконга буквально).Весь яндекс перерыл, про эти головы ни одного отрицательного отзыва...Про бытовую технику-50/50... АвтоАкустика - типа спаяна похабно(вид снизу), но играет - таки..(она мне и не надо пока).
Про ИЖи: те кто не юзал - апсирают(видимо локти кусают за переплату), кто купил - типа неплохо...
Да уж, вот и думай как на ёлку залезть, .... :mrgreen:
Да, никто сабовый комплект "Лада" (усь 2кан.+10"ящик+провода)не ставил?
Сегодня сЪезжу-поподробней присмотрюсь, может и послухаю, чо за зверь Еленберг...





#63 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:24

оем, эт когда на полностью разработанную модель китайской продукции шлепают логотип, и все. Одм, эт когда заказчик разрабатывает дизайн, либо выбирает дизайн по вкусу, китайский изготовитель же не имеет право продавать продукцию таким же заказчикам с таким же дизайном, в него вставляют всю туже начинку. Вот если "фирма" с нуля разработала продукт, запустила свое производство, хоть даже в китае, ибо все производственные мощности там, тогда эт не оем и не одм. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#64 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 6:02

Ясно, что дело ттёмное...
Я фигею над товарищами, которые при замене(не поню на каком форуме) фирмы(типа стынули, а я не помню какая, типа пионера или панаса) на еленберг не поняли разницы... Либо уши компотом моют, либо акустика у них ваще никакая..
Послушал я Elenberg.... :? -Жопа ещё та..С линейников. Врядли встроеные усилки исправили бы ситуацию...
Бдуем дальше посмотреть.... Не кефир ведь покупать собираюсь smile.gif





#65 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 11:20

timurka, еленберг только тостеры разные и прочие соковыжималки делает нормальные.





#66 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 11:28

Заказал себе акустику Forsage от ИЖа ктонибуть юзал данные приблуды?





#67 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:26

Я-только читал в "автозвуке" про сабик 10" - типа крут! Но инструкцию - сразу типа в сартир на гвоздик - бумага что надо! :mrgreen:
Цитата

Заказал себе акустику Forsage от ИЖа ктонибуть юзал данные приблуды?

Коль уж заказал - чем помочь-то? Теперь ты здесь отписывайся про как что и куда - за язык никто не тянул...
От всех спасибо за смелый шаг тебе обеспечено и общий респект...
Флуд:chemical brother13-Come With Us (Single) (2002)3-Come With Us (Fat Boy Slim Remix).mp3 - как она меня достала...
Сорри





#68 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:50

Вот я тоже думал что фуфло, но народ знаюший сказал что это предрасудки ипосле этого я загорелся желанием построить на отечественных компонентах себе систему в 8ку, уже насчитал на 40 рублей ........ во второй машине стоит пионеровская голова и акустика хорошая очень меня радует , но я как патриот думаю что наши не только танки умееют делать, как придет установлю дам детальный отчет что как и зачем, да устанавливать будут люди кто шарит в музыке.......
[b]Лучше плохо ехать чем хорошо идти.....[/b]



#69 Падре

Падре

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 23:02

Про головы сказать нечего .....
а вот про акустику: стоят пищалки Ураловские- доволен выше крыши! Сзади блины были сначала AS-U6996, потом AS-D6943 тоже супер-звук при цене до 1000р. за комплект biggrin.gif . Сейчас САБ 10" корпусной поставил, но ORIS (дешевле Ураловского на 1200р)





#70 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 9:00

Про головы я почитал есть ураловская за 14 рублей там стока нашпиговано писец
счас готовится ижевская за 20рублей там тоже по характеристикам еще круче, и есть яуза тоже говорят не плохая голова читаит дивиди, получил первый комплект акустики форсаж от ижа нече вынлядит оболдено тока пока не подсоединял но качеством прияьно удивлен.....
[b]Лучше плохо ехать чем хорошо идти.....[/b]



#71 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 9:23

burych, за 14 рублей можно купить голову не меньше нашпигованную, но которая ко всему прочему еще и играть будеть. Даже в глянцевом рекламирующем всех и вся журнальчике сказали: нашпигован от души, но звука пока еще нетsad.gif
Цитата

получил первый комплект акустики форсаж от ижа нече вынлядит оболдено тока пока не подсоединял но качеством прияьно удивлен.....
еще ни о чем гне говорит. купил комплект морель пульс - выглядит отстойно, качество сборки удивляет неприятно, а вот звук удивил приятно, мидбас до сих пор их не хочу менять.
С уважением, Павел



#72 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 9:33

Все может быть но у меня есть большое желание собрать на отечественых компонентах а если играть не будет всегда можно будет выкинутть в машину жены и себе поставить что зарубежное......
[b]Лучше плохо ехать чем хорошо идти.....[/b]



#73 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 9:46

burych, среди отечественных компонентов полно аккустики которая может очень прилично играть, если есть желание проявить особый патриотизм - сделай систему на ней, но не на уралах и ижах, а на старых советских нонэймовых моделях у которых были только сухие технические названия ГДВ, ГДС, ГДН, ГДШ и всякие цифири. я не спец по ней, но думаю тут на форуме знатоки найдутся, которые тебе подскажут что выбрать. Головное устройство все-таки лучше купить импортного производства, как и усилитель, бо наши ничего путного не предлагают.
С уважением, Павел



#74 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 19:57

Ural cdd- стоящая вещь, на ней побеждали на европейских чемпионатах по автозвуку. Правда CDD- это на 90% программа, конденсаторы на звук не влияют, процессор burrbrown 24разряда топовой модели, лучше тоже не найти, провода один фиг как у всех.
Если б была поддержка giga mp3 на DVD, то цены б ему небыло, без DVD тупо брать советский мафон за 500 баксов. По опыту общения с продукцией урала, звук номаный, качество сборки гавно, прослужила пол года, не знаю как обстоят дела с CDD, но прежними моделями ural репутацию подпортил.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#75 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 22:03

Programmer,
Цитата

на ней побеждали на европейских чемпионатах по автозвуку
да ну нафиг 8O 8O 8O Примеры плиз.
Цитата

конденсаторы на звук не влияют

да ну нафиг :roll: :roll: :roll:
Цитата

По опыту общения с продукцией урала, звук номаный, качество сборки гавно, прослужила пол года, не знаю как обстоят дела с CDD, но прежними моделями ural репутацию подпортил.

да ну нафиг :wink: :wink: :wink:
С уважением, Павел



#76 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 6:22

Цитата(Programmer)
Ural cdd- стоящая вещь, на ней побеждали на европейских чемпионатах по автозвуку. Правда CDD- это на 90% программа, конденсаторы на звук не влияют, процессор burrbrown 24разряда топовой модели,


Чиво-о-о-о-о???

Он собран на одном Crystal (Cirrus Logic) CS42516. Что говорила о нем реклама:
...кодеки представляют собой 6- и 8-канальные 24-бит/192 КГц решения, что позволяет говорить о полноценной поддержке стандарта DVD-Audio. Остальные характеристики кодеков:
Два 24-битных АЦП, динамический диапазон: 114 дБ
ЦАП, динамический диапазон: 110/114 дБ
(прим. мое) - Из даташита: 103-111 (на выходе - 94-110)

Уровень THD+N: -100 дБ
(прим. мое) - Из даташита: от -94 до -51. (на выходе - от -94 до -34). Зависит от уровня сигнала.

Интерфейс SPDI/F, совместимый с EIAJ CP-1201 и IEC-60958
Корпус: 64-контактный, LQFP
(прим. мое) - Питание - однополярное. 5(+/-0,25)В.

Ну это то, что анонсировалось в рекламе, а вот из даташита, буквально первой строчкой:
"Кодек CS42516 включает в себя два АЦП и шесть ЦАП-ов дельта-сигма." ...что вполне объясняет его розничную цену в магазине - ок. 12-13уе, - оптовая цена $3,96 за штуку.

Бурр-Браун PCM1704 (оптовая) стоит в 20 раз (а грейдированные - в 25 раз) дороже, а для 6 каналов СДД их потребовалось бы 6 штук. Посчитай, сколько тогда этот Урал бы стоил?

Не могу сказать о его потребительских свойствах ни хорошего, ни плохого - сам еще мнения не составил, но одно - точно:

Всего-то голов с Бурр-Брауновскими мультибитными матрицами - десяток штук в мире выпускается. И цены на них начинаются от тысячи с лишним енотов, причем никаких встроенных усилителей и МП3 там отродясь не было.

А Урал СДД к ним никакого отношения не имеет.





#77 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 19:14

Блин, у меня написан в мафоне процессор burrbrown, причем голова не самая дорогая. Значит есть и lowend у buurbrown. Инфу по CDD черпал по рассказам чела, у которого уже год назад была тестовая CDD, по поводу топовости, возможно перегнул, я вообще считал, что есть тока один буррброун, серии отличаются лишь разрядностью. Там возможно и был тот бурр. Но идея то не в процессоре, а в возможностях, которые хорошо зашиты.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#78 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 21:35

Programmer, а у тебя какой мафон то? а со всех возможностей и наворотов толку как с козла молока если предварительный усилитель фуфло.
С уважением, Павел



#79 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 20:23

JVC KD-LH70R, в каталоге за 2002 году синим по белому написан burrbrown 1bit c 24 разрядным расширением. Хотя голова так себе, качественно, но настроек нуль.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#80 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 20:37

Programmer,
Цитата

burrbrown 1bit c 24 разрядным расширением
-ВОТ!!! Вот он главный рекламный трюк. Я тщетно пытался разобраться что значит такая формулировка, но насколько понял она мало чем отличается от простой и короткой "burrbrown 1bit". То есть цап ОДНОБИТНЫЙ, только система фильтрации у него другая. Может чего то путаю но в таких случаях речь идет об однобитном ЦАПе с КИХ-фильтром. А очень бы хотелось настоясчий 24-битный ЦАП. Хотя б у кого нить послушатьsmile.gif
С уважением, Павел




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)