Урал, Яуза и иже с ними

Автор темы Vityok, 23.8.2005, 9:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 21:01

Цитата(Pasha800)
Вот нашел о нем немного инфы:


Усилитель четырехканальный интегральный У-08
Максимальная выходная мощность: 4 х 40 Вт
Номинальная выходная мощность на нагрузке 4 Ом по мостовой схеме подключения THD 0.5%:
4 х 17,5 Вт
Частотный диапазон: 20-30000 Гц
Отношение сигнал/шум: 80 дБ
Разделение каналов: 60 дБ при 1КГц
Чувствительность по входу низкого уровня: 100 мВ 1 В
Чувствительность по входу высокого уровня: 0,5 В 5 В
Входное сопротивление входа низкого уровня: 10 кОм
Входное сопротивление входа высокого уровня: 100 Ом
Сопротивление нагрузки: 4 Ом
Рабочее напряжение питания: 11,5 14,4 В
Пиковый ток потребления (при максимальной мощности): 10А
Ток потребления в отсутствии сигнала: 500мА
Ток потребления в режиме «выключен»: 20мкА
Габаритные размеры: 130х44х140 мм

И спрашивается на кой он такой нужен? Что с ним сделать то можно?


мда непонятно.
наверно для совсему богих магнитол которые 17ват не выдают..
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#22 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 21:02

Цитата

Номинальная выходная мощность на нагрузке 4 Ом по мостовой схеме подключения THD 0.5%:
4 х 17,5 Вт

Цитата

Разделение каналов: 60 дБ при 1КГц

уржацца ... в головах уже усилки лучше делают ...
Цитата

И спрашивается на кой он такой нужен? Что с ним сделать то можно?

это точно ... разработчикам его бы задать ... laugh.gif
\* */ всегда, везде



#23 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 10:18

Нифига и не уржаца - клёвые цифры!
Они просто правду пишут, видимо...smile.gif
Любая голова выдаёт не более 19 Ватт итого на канал
а тут по 17.5-номинал!, тоесть без икажений!
Так шта...
Комуто может и пригодится...
Я-таки собрался Яузу брать, но прикинул по деньгам - с мп3 на двд таки не потяну,
и засмотрелся на РКД/МП3 133 СА - очень уж дизайн нравится с энкодером посредине почтии с двумя дисплеями(серебристая моделька у нас стоит с рыжей(золотой) подсветкой- загляденье, мля... Звук не слышал... сегодня-завтра и пойду, в кредит заодно с усем " урал БМП-3" и сабами по 8"(хочу 2 шт фриаирных в полку-а может и 10-ки влезут, тоже подсказать можно).
Отговорите срочно! А то пойду!
хотя ещё сам думаю и про Акай с усб ( чуть дороже, зато с усб - вот и думаю - пригодится ли оно - на флэшку ещё тратиться, лять).
Кто куда склонит?
Дизайн Акая мне не нравится что-то - децкий какой-то пятнистый...Зато с ДУ впридачу(куда его лепить - тоже догадаться не могу)





#24 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 17:01

Лучше стоимость усилителя прибавь к стоимости магнитолы. А 19 ватт и магнитола выдает не плохо, причем с меньшими искажениями, чем иж.
Если бы у тебя не голова была, а CD-плеер, тогда поставил бы усь и выдавал бы он 17 ватт на колонки. Разные уси бывают. Да хотя бы по одному току суди, что такое 10А в пике, бред, мой усь 75А в номинале выдает.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#25 Rutin1984

Rutin1984

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 19:10

Как вам такая магнитола написано номинал 27 ват на канал правда или нет. Что скажете господа?
http://www.technonet.ru/pr_n.php?cat=&pid=15875





#26 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 19:15

Цитата

Лучше стоимость усилителя прибавь к стоимости магнитолы

Да я просто ради интереса написал, а потом когда нашел инфу то просто обалдел 8O
Цитата

Да хотя бы по одному току суди, что такое 10А

Или например отношение сигнал/шум 80 дБ, мой сидюшник выдает 105





#27 Rutin1984

Rutin1984

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 19:16

Вообщето Я про пионер писал. Если Ты прошел по ссылке





#28 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 20:41

Бюджетные пионеры- деньги на ветер, это относится и к ас и усилкам и магнитолам.
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#29 inch35

inch35

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 20:58

Цитата

Pioneer DEH-3700MP за 600 грн (120 у.е.), дисковая с МР3. Неплохо вроде  


Я такую щас и юзаю вместе с 13 см 3-х полосными колонками Pioneer в кол-ве 4-х штук. Кто не зает, что стоит, думают, что сзади блины. biggrin.gif





#30 MrWOLF

MrWOLF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 0:37

Здраствуйте , кто нибудь юзал/слышал Prology mcd-600/mcd300?
Как вообще товары этой компании (CD/MP3)?





#31 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 5:01

MrWOLF,
Тут такое ощущение, что пиписками мерятся, хоть заспрашивайся-хрен дождёшься...

Продолжаю разговор про яузу -уяузу: вчера ездил в магазин, где её(133) видел - передумал брать, т. к. у неё даже линейников, как оказалось нету-ка..., так-что сегодня будем искать акаю 26, 27, или 28 (которые с усб).
Не понравился мне в магазине продавец - типа всё, что не алпайн и не кларик - типа "балалайки" :wink: типа больше меня получает, ушлёпок, на стенде торчат только дорогие аппараты, сабов всево 2 голыхи 2 корпусных, а пальцы пузырями, все дела...Акай ваще чо за фирма-не знает ( на вид вроде бОльшенький, странно.., уралов-только усь, который хочу,голов нету).
Ну как можно продавать "балалайки"? Добротность, частоты раздела-ваще незнакомые термины ему мля
Мда, туго ему, наверно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не буду у него брать ничо из-за принципа...
MrWOLF, пошарься в теме про голову до 175 $ - там есть отзывы про пролоджи, хотя никто не юзал... smile.gif По мне так, что дизайн их не нравицаЮ да и звук даже по их обещаниям корявый (скачай мануал в prology.ru - увидишь)





#32 AutoProgram

AutoProgram

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 6:13

Про Яузу Я так скажу - брать не стоит! Зайди на сайт, возьми коробку, паспорт - и попробуй хоть где нибудь найти адрес производителя и телефон - НЕТУ!!! Я уже пробовал - когда у меня Яуза поломалась...... Ни схему найти, ни совета как сделать.... Вот по уралу схему находил в инете, да там и телефон и адрес есть.... Хотя тоже не советую брать.... ну съэкономишь рублей 500, ну штуку и что дальше.... Играют они вроде как неплохо, особенно когда после касетника на CD-магнитолу перейдешь.... Но когда CD-магнитолу иномарных фирм послушаешь.... то Урал и Юуза уже не катит.... Просто я уже сначала Урал покупал... потом Яузу... вроде как очень даже нравилось.... пока не сломалось.... Это не антиреклама - это правда такая...... Потом вот решил.... пускай на 2 штуки дороже - зато надолго.... взял kenwood из соображений надежности.... и был приятно удивлен еще и качеством звука в сравнении с У. и Я.!!!!!)))) Скупой платит - дважды, а очень скупой еще и трижды!!!!)))) Кстати знакомый примерно за такие же деньги как Я kenwood взял LG, она даже с пультом.... но звук.... даже хуже всего что я слышал.... и уровень шума у Kenwood - 110 Db у LG - 80 Db...... Вот так вот.... цена не всегда гарантирует хороший звук....
дешево и сердито.......



#33 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 8:42

timurka,
Цитата

Не понравился мне в магазине продавец - типа всё, что не алпайн и не кларик - типа \"балалайки\"  
если забыть что у меня пионер, то в принципе он прав.
Цитата

Акай ваще чо за фирма-не знает  
я тоже не знаю. Так, слышал, что есть такая фирма, но ГОЛОВНЫХ УСТРОЙСТВ AKAI не знаю. НЕ видал, не слыхал, не читал. smile.gif)
Цитата

Ну как можно продавать \"балалайки\"?  
встречный вопрос - как их можно покупать? Он ведь продает только то что лучше всего покупают, щас не советская экономика, когда торговали тем что было. Щас батенька торгуют тем что мы в большинстве хотим купить. Это тема для отдельного топика, но позволю себе в кратце высказаться: У нас ведь как повелось - есть категория покупателей которая считает :\"А зачем платить больше, если оно все одно и то же\" и покупают самые дешевые низкокачественные товары. Есть категория которая считает что чем дороже тем лучше и покупает самые дорогие экземпляры данного вида товаров. И начала только зарождаться категория \"середняка\", который понимает что стиральная машина за 200$ долго стирать не будеть, но и микроволновку приобретать за 500$ потому что в ней есть тетрис и мелодии тоже глупо. Так вот магазины и ориентируются на первые две группы, первая создает им бешенный оборот покупая все подряд, меняя кофеварку или музыкальный центр раз в полгода, а вторая создает сверхприбыли на очень дорогих позициях за счет того что клиенту уже не важно 300 или 325 тысяч он заплатил за телевизор
Цитата

там есть отзывы про пролоджи, хотя никто не юзал
да фигли их юзать. У меня товарищ в магазине автозвук работает, пролоджи - 80% купленных голов возвращаются по гарантии.
Цитата

Скупой платит - дважды, а очень скупой еще и трижды!!!!))))  
- золотые слова.
С уважением, Павел



#34 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 8:42

Цитата

уровень шума у Kenwood - 110 Db у LG - 80 Db......  

Имеется в виду уровень сигнал/шум?
Акай так ваще 55 обещает.... sad.gif sad.gif
А дайте ссылочку ураловские хар-ки (обычно в мануале только пишут) скачать - будем посмотреть..
О как, а у яузы в паспорте на гарантийном талоне видел Юр. адрес: Реутов МО,
а в каком сарае собирают - сейчас нигде не пишут...
А на урал я думаю стоит смотреть хотябы для УКВ Стерео и тэгов кириллицей(типа с этим всё-ОК - так пишут по крайней мере..
Кенвуд - да! Кенвуд форева! У самого кассетник - не нарадовался, пока не сломался, а в ремонт тащить - в ломы - уже ведь морально устарел, а радио ужас как задолбало - у нас только попсу транслируют нынче: "Максимум" кончился, "наше радио" тож сдохло почему-то, "шшшшшшансон" шшшшшшшипитттттттт вместе с рекламой лять...





#35 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 9:02

Цитата

А зачем платить больше, если оно все одно и то же\" и покупают самые дешевые низкокачественные товары. Есть категория которая считает что чем дороже тем лучше и покупает самые дорогие экземпляры данного вида товаров.  

Нет уж, "батенька", давай ещё посмотреть на мою(то есть которую ищу) категорию: дешевле, но лучше, типа не переплачивая за растаможку, за громкий бренд, а также (это уже моё желание) за изменение подсветки, за ПДУ, за красочный дисплей и прочие ненужные прибамбасы... Вот... Блин, хоть Мшеул бери, млин, - на вид стильные и аккуратненькие экземплярчики, ИМХО клоны Макентоша или денона сцуки...





#36 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 9:39

timurka, Интересно а "прочие ненужные прибамбасы" это что? А что значить переплатить за громкий бренд? Ведь он громкий не от скандалов, а за свои прямые достижения, часть которых и воплощена в магнитоле которую ты покупаешь. Не переплачивать за растаможку это значит воровать. Ага, поддерживать того кто ворует у государства, хуже только ворованные магнитолы покупать. Ну и к тому же получишь устройство без русскоязычного мануала и настоящей гарантии, а я вот например считаю это весьма важными потребительскими свойствами. Так что ты не прав, тебя бы я определил как участника первой группы, имхо ПДУ или изменяемая (регулируемая, с диммером) подсветка, красочный дисплей (сравни например знаковый дисплей с графическим по наглядности и простоте восприятия отображаемой информации) вовсе не ненужнужные прибамбасы для красоты, а атрибуты твоего комфорта и безопасности как ни странно, хотя при выборе магнитолы конечно же не являются основными критериями. А ты считаешь что это фуфло и платить за это не нужно. Чтож, ездий и мучайся с ярким дисплеем ночью, отвлекайся от дороги для попадания пальцем в нужную кнопку.
ИМХО вообще все прилично звучащие головы должны обладать ( да как правило и обладают) еще и определнной степенью поддержания комфорта их эксплуатации. Это уже не относится к хай-энду, ведь там минимум сервиса не потому что так круче, а потому что весь комфорт принесен в жертву звуку, потому что искажения или наводки вносимые графическим дисплеем являются уже непозволительными для такого ровня (хотя и не факт что их кто-то сможет услышать), зато например ПДУ на таких головах особенно развитые, и как правило они имеют диммер (или вовсе отключаемый дисплей).
Цитата

категорию: дешевле, но лучше,  
сам же на первое место ставишь слово "дешевле". Средня категория эта та которая приобретает то что считает удовлетворяющим его запросы, а цена является не последним конечно вопросом, но хотя бы вторым после выяснения всех вопросов касаемых потребительских качеств продукта.
С уважением, Павел



#37 Programmer

Programmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 413 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 10:34

Если бы встал вопрос отдать за магнитолу 2-2,5 шт. и не больше, то взял бы б.у
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21790]ваз 21123 coupe[/url]



#38 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 11:00

Лэндролетчик, дело говоришь ...
Programmer, угу ... кто ищет, тот всегда найдет ...
timurka, может хватит экономить на себе?
\* */ всегда, везде



#39 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 12:13

Цитата

Не переплачивать за растаможку это значит воровать

Необязательно - можно просто отечественное брать, ноЮ как японял это не есть гуд?
Про хай-енд- именно - мои мысли правильно сформулировал. У меня дома центр СОНИ "пятёрочка"(не помню цифру точно, но продавцы так называли) - типа с претензией на хай-энд - функций - минимум - мне хватает за глаза - звук нравица...
Programmer, Подскажи где? - я б с удовольсвием.
Я уже писАл, что у нас какие-то дураки ими торгуют - на фирменные типа "тоёта" 1990года цена как на навый кларик,млин. Их типа из Японии везут,
Monter, прав на 200%!!!, но семья, боюсь, не поймёт...если я месячный оклад за голову самурайскую отдам...
Или проще семью сменить?... tongue.gif шутка юмора
ЗЫ поеду сегодня таки яузу с DVD потрогаю-чо за зверь...
не нравица мне ещё манипуляции с дисками/кассетами в пути - а тут мп3 на двд - можно 20-40 часов впихнуть на диск... да и порнушку иногда посмотреть не прочь :mrgreen: -дома некогда постоянно - тёща и другие звери мешают(монитор или тв прикупить-тож полезно будет - таксовать по вечерам-не мёрзнуть...).
О загнул! Мечтатель, мля...ААААААААААААА!
Хочу достойную зарплату!!!! :? - за флэм сразу сори!





#40 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 13:00

Цитата

но семья, боюсь, не поймёт...если я месячный оклад за голову самурайскую отдам...  

ну а посидеть 2 месяца на половине оклада никак? и еще ... твои-то на машине тож ездят с тобой, так? знач это и для них ... кароч, если захотеть - поймут!

а про б/у он имел ввиду не фирменнтые типа тоёта, те же альпы, пионеры, кларики ...
\* */ всегда, везде




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)