Балтика "0"

Автор темы Лэндролетчик, 6.6.2005, 13:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:19

На днях ездил с коллегой по делам в соседний городок, на обратном пути остановились покушать шалычка, сотоварищ мой бутылку нормального пива выпил, а я, как и много раз до этого дня, бутылочку Балтики "0" под шашлык. поели, через пятнадцать минут на посту останавливает мент, от меня естественно запах пива и лука. Мент любезно спрашивает, выпивал ли я. Я ему без задней мысли говорю, мол, конечно, пил безалкагольное пиво. Он аж подпрыгнул от радости, бегом за приборчиком своим. Говорит, их новые приборчики и безалкогольное пиво показывают, а если медэкспертизу, там мол все за последние трое суток. Я ему спокойно отвечаю, что для удовлетворения его любопытства в прибор дуну, но если он чего и покажет - мне начхать на его показания, прошвырнемся на экспертизу. Мент мол, давай, дуй. Ладно, дунул - прибор по нулям. Мент продолжает настаивать на том что я попалюсь на экспертизе даже с бутылки безалкогольного пива и мол типа не стоит так заморачиваться ради 100 баксов. Естестно я ему уже погрубее предложил либо отдать документы либо прокатиться в город на экспертизу. С большим сомнением он все-таки отстал от меня. Вечером в городе опять тормозит чмо в погонах, повертел документы, разве жопу мне не понюхал, и я его спрашиваю, чего это, в новороссийске пиво безалкогольное что-ли нельзя пить? ( в ростове в таганроге прям на ходу за рулем пил на глазах у ментов, ни одна падла даже не прицепилась хоть глянуть че я там пью) Мент мне отвечает (дословно):"Новороссийск - город-государство, ничего нельзя!". Так вот вопрос в том, действительно ли можно нахлобучиться на экспертизе после бутылки безалкогольного пива или это меня за 97 регион на номерах разводят?
С уважением, Павел



#2 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:29

пиво то безалкогольное ! что он может показать - алкоголя то нет - если конечно пиво не левое .

я как то раз чай с лимоном выпил , поехал . и трубочка показала , а на экспертизе всё впорядке было . вот так вот





#3 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:29

За номерок разводят. У нас в Ростове за безалкогольное ничего не бывает. Можно прям перед ментом стоять и тянуть помаленьку. Хотя я ету подделку под пиво не люблю. А по поводу номерка. У нас в конторе служебка с 97 регионом. Так к лету на постах вообще проезда нет. тормозят все кому не лень. Однако вчитавшись в права и переспросив, что это правда служебная, отпускают со словами разъездились тут блин. Иногда тормознув подходят и узнавая говорят - ааа, это опять ты. Вали отседова.





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:36

вообще то полностью безалкогольно пива НЕТ. там 0,2-1 алкоголя есть.

так что можно и нарватся.

еще зависит от особенностей организма, у кого то быстро алкоголь переваривается, у котого перегаром нести 2-а дня будет после одной бутылки пива.





#5 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:41

AndreyF, есть какая то допустимая норам алкоголя в крови и как ее соотнести с массой тела и количеством спиртного определенной крепости?
С уважением, Павел



#6 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:43

Сколько то промилей разрешаеться вроде , нам ещё в автошколе карточки выдавали . там написано - средний вес мужика 80 кг . и сколько у него какой вид алкогля будет разлогаться в крови , там светлое пиво 0.5 литра - 2-4 часа . и можно ехать , потов темное , потом вино , виски мереються по дринкам , ну и водка милилтрами была . и .тд. везде напротив часы стояли





#7 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:51

ValkVolvo, нет, ну такая штука вроде есть у меня, а если сразу, какова допустимая норма алкоголя в крови?
С уважением, Павел



#8 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:56

я вот слышал что в Росии - нет допустимой нормы, если есть хоть какая нить доля алкоголя - значит пьян. может это гон - но в Росии вроде было 0.5 промилле





#9 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 14:04

ValkVolvo, упс....
С уважением, Павел



#10 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 14:25

Цитата

я вот слышал что в Росии - нет допустимой нормы, если есть хоть какая нить доля алкоголя - значит пьян. может это гон - но в Росии вроде было 0.5 промилле


чушь полная, есть только 2-а варианта: трезв или НЕ трезв. ВСЕ. Иных нет.





#11 mitjaich

mitjaich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 14:28

АГА у нас и за кифир можешь влететь не обрадуешься :|





#12 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 14:33

Цитата
чушь полная, есть только 2-а варианта: трезв или НЕ трезв. ВСЕ. Иных нет.
чушь полная такой закон , А если осаточное спрошлых дней ? че теперь два дня за руль не садиться , во всех странах есть минимальная норма .





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 14:57

Цитата

чушь полная такой закон , А если осаточное спрошлых дней ? че теперь два дня за руль не садиться , во всех странах есть минимальная норма .


неужели? если пить не умеешь, и остаются остаточные явления - это твои личгый трудности. рассчитывать дозу надо с вечера.





#14 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 15:39

Хм . значит во всём мире пить не умеют раз уж есть минимум промилле . А в России же наверно народ с вечера расчитывают дозу и остаточного не бывает и пить умеют .





#15 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 15:42

не у наших ментов трубочки неправильные я пару раз попадал так что 1-й раз пил дня 3 назад а 2-й раз вообще неделю не пил а втрубочку дыхнул показала что пил причём дело было утром пил я только кофе
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 15:49

Цитата

значит во всём мире пить не умеют раз уж есть минимум промилле


я тебе так скажу, тогда во всем мире ездить не умеют :mrgreen: :mrgreen:
потому что в той же Эстонии я помирал в машине, при скорости в 60 км/час по городу и за городом в тех местах, где я бы без зазрения совести спокойно держал под 80-100. а все потому что штрафы большие за превышение.

вот это - гораздо больший маразм.

меня почему то ни один гаишник ни разу не застявлял никогда в трубочку дышать. может я просто пить умею?





#17 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 15:56

Цитата
я тебе так скажу, тогда во всем мире ездить не умеют
потому что в той же Эстонии я помирал в машине, при скорости в 60 км/час по городу и за городом в тех местах, где я бы без зазрения совести спокойно держал под 80-100. а все потому что штрафы большие за превышение.

вот это - гораздо больший маразм.
Это как раз не маразм а умно сделано для безопасности . Куда тебе в горде лететь больше 60? чтоб ребенка сбить который выбежит , или велосепидиста ? или мамшу с коляской , или ещё кого , это же город а не трасаа . Любишь погонять иди на автодром или автобан и гоняйся угоняйся . а в городе кроме тебя других людей полно .

Штрафы большие это для гонщиков ( оссобено для тех кто думает что правила не для всех ) кто гонит . Знак стоит , соблюдай , это тебе не Россия где пьяный в доску висишь на руле , даешь 500 рублей и едешь дальше !

Цитата
меня почему то ни один гаишник ни разу не застявлял никогда в трубочку дышать. может я просто пить умею?
ты наверно один во всей стране такой





#18 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:15

Штрафы большие это для гонщиков ( оссобено для тех кто думает что правила не для всех ) кто гонит . Знак стоит , соблюдай , это тебе не Россия где пьяный в доску висишь на руле , даешь 500 рублей и едешь дальше !


ValkVolvo, а чего у вас будет скажем за "низколетящее транспортное средство с огромным пердаком, чадящее..едущее по городу со скоростью под 100" ?

Вот у нас отделаешься рублями 100-300...примерно.


Теперь по любому безалкогольному пиву : перегар от него будет такой же абсолютно, проводился тест в журнале ЗР. Если выпить его много (литра 2-3), то возможно что то там у мента и покажет , но не в наркологичке. Так что смело говорим - поехали на экспертизу.





#19 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:21

Цитата
ValkVolvo, а чего у вас будет скажем за \"низколетящее транспортное средство с огромным пердаком, чадящее..едущее по городу со скоростью под 100\" ?
значит так , превышение скорости на 40км выше допустимого от 6000 до 36000 тысяч рублей , если первый раз попался , дадут от 6000 руб до 12000 руб . взятки оочень редко кто берет . да и взятка будет на тысячу меньше штрафа , могут права на пол года/3месяца отобрать + штраф . У меня друг бавара взял у бати , и на шоссе решил класс показать , при пацанах , 160 пазогнался - 24000 рублей на ваши , дали .





#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:42

Цитата

Это как раз не маразм а умно сделано для безопасности

т.е. скорость ограничивать разумно а пъянку за рулем нет?
Цитата

Куда тебе в горде лететь больше 60?

тошнить по 2-х полосному шоссе в Таллине ( который в котловане) разумно? там 80-90 можно пилить с чистой совестью, и детей я там что то не наблюдал.

Цитата

Любишь погонять иди на автодром или автобан и гоняйся угоняйся . а в городе кроме тебя других людей полно .

любишь пить - иди пей в кабак, а не за руль садись.

Цитата

Знак стоит , соблюдай , это тебе не Россия где пьяный в доску висишь на руле , даешь 500 рублей и едешь дальше !

ты в России когда последний раз то был?

Цитата

ты наверно один во всей стране такой

ты это подчерпнул из газет? или как? что в России все поголовно бухие за рулем ездят? а медведи еще по Красной площади не ходят случайно?

Цитата

Это как раз не маразм а умно сделано для безопасности .

Надо учить за рулем ездить, а не знаками ограничивать бездумно. надо учить пешеходов НЕ выбегать на дорогу и т.д.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)