Балтика "0"

Автор темы Лэндролетчик, 6.6.2005, 13:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:17

Цитата

чушь полная такой закон , А если осаточное спрошлых дней ? че теперь два дня за руль не садиться , во всех странах есть минимальная норма

Под вечер с друганом выпили по пиву ( По 0.5 ) С утра он отдал 1500 за остаточное!





#22 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:21

Цитата

тебе не Россия где пьяный в доску висишь на руле , даешь 500 рублей и едешь дальше !

Ну ну





#23 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:26

AndreyF, ты не прав. Во всех странах оговорено, что вождение - это привелегия , а не право. т.е. если ты сбиваешь даже кого то на трассе, просто не отделаешься. В Китае за сбитие велосипедиста (их там тьма сколько) вообще чуть ли не пожизненное лишение прав.

Если ты не ездишь по правилам и знакам, это не значит , что все так ездят. Это называется БЕСПРЕДЕЛ, когда носятся на красный, на шоссе разворачиваются через двойную сплошную. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Со скоростным режимом согласен, бывает превышаю тоже , но не в ДВА раза же! на 10-20 км, больше дозволенного .





#24 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:28

Цитата
т.е. скорость ограничивать разумно а пъянку за рулем нет?
ты еще скажи что из горла на ходу можно пить , ты слишком уж придираешься к словам не по делу . А если после праздника остаточное остаеться а ? что теперь на работу не ехать ( если конечно остаточное в пределах нормы ) ... ВО ВСЁМ МИРЕ есть ( а не только в Эстонии ) минимальный придел в ТОЛЬКО В РОССИИ его НЕТ . странно почему ...

Цитата
ты это подчерпнул из газет? или как? что в России все поголовно бухие за рулем ездят?
утром перед уходом за завтраком смотрю дорожный патруль и т.д.
Цитата
любишь пить - иди пей в кабак, а не за руль садись.
я не говорил что пить люблю , а что есть допустимые человеческие нормы .
Цитата
Надо учить за рулем ездить, а не знаками ограничивать бездумно.
Надо Надо , никто не пойдет в обход 300 метров к переходу если его дом на другой стороне дороги или магазин. вот и идут.

Цитата
а медведи еще по Красной площади не ходят случайно?
ты знаешь , у большинства людей за границей какое представление ? у всех иностранцев Россия это в первую очередь - Водка , балайка , медведь , икра , баня





#25 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:30

Цитата
Ну ну
что ну ну , тут даже тема была - кто сколько платил когда его пьяным ловили .





#26 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:04

ValkVolvo,
Цитата

что ну ну , тут даже тема была - кто сколько платил когда его пьяным ловили

Ну ну то, что 500 руб, даже за остаточное не реально.Такое возможно, если гаишник гей и ты ему очень понравишься, либо ты на коленх, в слезах будишь его три часа умолять!!!!!!

После принятия нового закона ( об отмене штрафов за управление в нетрезвом виде ) ценник за расплату на месте резко поднялся! Если раньше можно было да 100-150$ Сейчас бог его знает сколько берут... ИМХО чем круче внешний вид водителя и его авто, тем больше ценник!

В любом случае, если попали... проблемы будут!!!

Друг работает на РЖД, там перед поездкой проверка на алк. опьянение проводится на немецком аппарате за 3 штуки зеленых... так вот он за 12 часов прекращает употреблять спиртное. Перед проверкой пьет молоко и съедает плавленный сырок.
Он всегда говорит , что ментовские трубки гавно но....
Мораль сей басни такова :
Выпил, раньше чем через 12 часов за руль ни-ни.
Перед поездкой пей молоко ( самое жирное ) или сливки (самые жирные)
(молоко перебивает на 30-40 минут, потом только хуже...)

Ехать только при крайней необходимости!!!!!!!!





#27 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:47

Лэндролетчик, да ладно земеля, ты на них не серчай, просто к нам какой то министр приезжал (вроде греф) вот они и е%ут всем мозги.
фигня все енто, вот меня с утра тормозит мусорок и стажер (млять стажеру 40 лет на вид) и вот ентот стажер давай проверять меня, ну доки тама, багажник и всякую куйню (ща знаеш за техосмотры они взъелись) дык мурыжил-мурыжил доки, стандартный диалог,
- куда спешим (они стоят без радара)
- да никто не спешит 60 положенных
- ты местный чтоли
- да (к чему вопрос? номера местные, в рег свид. написано что местный)
- открой багажник
- ща (выхожу из машины и открываю)
- хорошо (после развернувшись он мне со всей серьезностью е%ала заявляет) ты сегодня пил!
- кто пил? (отдупляюсь) да нифига я не пил
- а че поехали проверим?
- легко
- да нет ты вчера походу пива много пил
- да поехали посмотрим (уже зло) или не надо мне тут мозги парить
- да ладно счастливого пути. (останавливает следующую машину)

вот уважаемые таварисчи скажите мне на милость, их че ентот диалог заучивать заставляют?
ужо на протяжении полугода я слышу от них одно и тоже,
млять даже не интересно. sad.gif
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#28 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 10:02

А я с Андреем согласен. Ездишь за рулём - не пей, пьёшь - просчитывай дозу, никто лучше тебя самого твой организм не знает.
А экспертиза всё покажет, если что.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#29 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 10:05

Mari0,
Цитата

Со скоростным режимом согласен, бывает превышаю тоже , но не в ДВА раза же! на 10-20 км, больше дозволенного .

не лукавь. крылышки не режутся? :mrgreen:

Цитата

Если ты не ездишь по правилам и знакам, это не значит , что все так ездят

я разумно еду по дорогам. у меня своя голова на плечах есть.

Цитата

ты слишком уж придираешься к словам не по делу

не люблю глупых вопросов, и эмоций не относящихся ни к чему.

Цитата

А если после праздника остаточное остаеться а ? что теперь на работу не ехать ( если конечно остаточное в пределах нормы ) ...

пить надо уметь, а не нажиратся что бы с утра перегаром несло. пъян? похмелье? ежжай на работу на метро, на автобусе и т.д.
безполезное обсуждение пустой темы.

это тоже самое , что обсуждать ношение оружия, кивая при этом на Америку, в которой оно разрешено. Америка? там тебя полицейский со спокойной совестью шлепнуть на месте может, если ты, как ему ПОКАЗАЛОСЬ, представляешь для него угрозу. там где тебя дуплетом может подстрелить дряхлая старушка, потому что ты осмелился покусится на ее частную собственность (прошелся по ее газону, не заметив таблички).

Тоже самое с пъянкой за рулем (остаточными явлениями и т.д.).

Цитата

утром перед уходом за завтраком смотрю дорожный патруль и т.д.

ты меньше смотри эти желтушные передачи, в которых самое дерьмо бытовое показывают. я тоже из российских новостей подчерпнул немало нелицеприятного о Прибалтике. и что дальше? я если я еще почитаю газетенки радикального направления - я там такого начитаюсь что мама не горюй.

Цитата

я не говорил что пить люблю , а что есть допустимые человеческие нормы .

единственная допустимая норма за рулем - АБСОЛЮТНАЯ трезвость.

Цитата

ты знаешь , у большинства людей за границей какое представление ? у всех иностранцев Россия это в первую очередь - Водка , балайка , медведь , икра , баня

это у особо тупых особей, с крайне ограниченым кругозором, котрые информацию о окружающем мире получают из газет и программ по телевизору для домохозяек, которые кроме своего узенького мирка ничем другим не интересуются и не хотят интересоватся. а черпают информацию о России из дешевых американских фильмов, и потрясающих своей тупостью рассказах приятелей, которым сосед говорил, которому говорила жена, которой расссказала подруга, у которой босс на работе знает парня который году в 80-м приезжал в СССР в командировку.

так что не надо приводить этом пример.





#30 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 11:17

ты знаешь , у большинства людей за границей какое представление ? у всех иностранцев Россия это в первую очередь - Водка , балайка , медведь , икра , баня

ХАХАХА!!!! Russki пьет vodka, есть ikra из bochka огромной lojka!


Тема куда то нетуда зашла.





#31 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 11:26

AndreyF, историю хочешь... Уж не знаю каких единиц, промилле вроде, так вот 0,2 - допуск. А меня с 0,22 взяли, обидно было до нельзя. Вот с тех пор вообще не пью за рулем. И всем советую.
Тюнинг, как жизнь: чем дальше, тем сложнее

Главное в машине, не подвеска, не тормоза и даже не двигло, а уверенность в том, что она не подведет!!!



#32 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 0:35

0,22 - значит где-то час назад ты мог выпить бутылку пива (0.5 промилле), она у тебя на 35 выветрилась, но не до конца... вот так. Или же вечером перебрал ))





#33 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 11:01

AndreyF правильно сказал, насчет идиотизма ограничения скорости на некторых участках дороги.... Когда трасса ровная, движения двух-трех полосное... и висит ограничение 60 или 70 км/ч. Я кстати, когда меня тормознули... придалбался к гаишнику, почему знак висит и не он его туда повесил (правда говорил корректно с ним), так он признался, что знаки ограничения вывешиваются из-за количества произошедших ДТП за последний год... 8O 8O

Хотя, есть и исключения.... Известный всем киевлянам Московский мост, чистый асфальт, дорога трех-полосная... Бетонный отбойник между встречкой... Так бьются там машины КАЖДЫЙ день и по нескольку раз.... Старожилы говорят, что дорога прошла по кладбищу и в одном месте через снесенную церковь... Аномальная зона.....
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#34 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 13:18

Всегда во всех городах есть такие места, где тачки постоянно рубятся. В Ростове их могу даже перечислить. Например: у меня не так далеко от дома есть улица Российская. Дорога там делает небольшой поворот и сразу за ним пешеходный переход медленно открывающийся из-за деревьев. Несколько раз в год наблюдаю стандартную картину: лежащий пешеход- "тапки в сторону" и машинка с разбитой мордой и лобовухой чуть дальше. Что там только не делали, и знаков понаставили и зебру постоянно подкрашивали и т.д и т.п. Все равно статистика увеличивается.





#35 DJDemon

DJDemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 14:00

В РБ 0.4 промили ввели... реально выпить бутылку пива и поехать (светлого не крепкого) только я не рискую... я и так права получал со штрафом за пьянку.. так теперь каждый пристально внюхивается :mrgreen:
хотя в трубку я так ниразу и не дышал.. даже когда остановили.. там и так все понятно было... с тех пор если пьяный, то нини :!:
а с авариями - есть такое чудо совецкой мысли как круг в час пик, где куча грузовиков.. вот там по аварии 2 бывает в день... не знаю там на счет кладбищь, но лучше они бы там светофоры поставили





#36 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 9:40

Что-то, народ, вы передергиваете про Россию. Полистайте подшивку "Российская газета" с начала года - там есть официальная публикация инструкции для медэкспертизы. Черным по белому написано, что пьяным можно считать водителя с содержанием алкоголя более 0,5 промилле!

Если приборчик показывает меньшую дозу, то можно помахать ментам ручкой на прощание. Будте подкованнее в законах и никто вас не будет иметь за "остаточный алкоголь", глушаки "Ремус" и т.п.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#37 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 10:11

Цитата

Что-то, народ, вы передергиваете про Россию. Полистайте подшивку \"Российская газета\" с начала года - там есть официальная публикация инструкции для медэкспертизы. Черным по белому написано, что пьяным можно считать водителя с содержанием алкоголя более 0,5 промилле!  

Если приборчик показывает меньшую дозу, то можно помахать ментам ручкой на прощание. Будте подкованнее в законах и никто вас не будет иметь за \"остаточный алкоголь\", глушаки \"Ремус\" и т.п.


блин... в РФ никакого алгоголя за рулем НЕ РАЗРЕШЕНО!!!!!
эти промилле НЕ К ТОМУ ОТНОСЯТСЯ!!!!!!!!





#38 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 13:45

Цитата

Черным по белому написано, что пьяным можно считать водителя с содержанием алкоголя более 0,5 промилле!  

ксожалению для наших ментов такого понятия несувществует для них модет быть только два варианта: запах и его отсуцтвие
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#39 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2005, 13:18

У вас кто нибудь знает про промилле за рулём конкретно ( а то каждый своё говорит ) или вы все наобум ездите ?

У нас недавано был Янов день 23-24 июня , так вот почти всем на мобильники смски приходили - будь внимательным и не садись пьяным за руль в этот день . smile.gif





#40 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2005, 22:54

м-да лажа....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)