Балтика "0"

Автор темы Лэндролетчик, 6.6.2005, 13:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Timofeev

Timofeev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 17:50

Был случай. Песдеть небуду, хотя знаю что был неочень прав.
Выпили с друганом чекушку на двоих перед стоянкой, если бы не случился дождь, то за второй я бы сходил пешком. До магаза ехать метров 300, учитывая вышеизложенное я решился на нарушение статьи 12.8 КОАП РФ. После осуществления закупки чекушки и соса-солы я возвращаюсь к стоянке. Недоехав 150 метров до стоянки я вижу за поворотом экипаж Нюхачей (4 машины стояли и водители доказывали что содержание альдегида в выдохе, который именно и фиксирует так называемый электронный контроль трезвости, позволяет им управлять транспортным средством категории В). Естественно до кучи я был лениво остановлен старшим инспектором ДПС с целью проверки документов (согласно п. 13.7 Приказа №297 МВД РФ, которым утверждены "Наставления по работе ДПС ГИБДД...": остановка с целью проверки документов осуществляется только на стационарных постах), не парясь по поводу своего состояния (я не шатался, излагал свои мысли доходчиво /чекунька на 90 кг/) я вышел из машины и предъявил документы. Не изучая мои документы, а просто обратив внимание на их наличие, инспектор предложил мне "дыхнуть"..... .....засунув свой бдительный нос мне в глотку, с третьего раза инспектор определил наличие "основания для подозрения....", после этого я естественно дышал в электрическую трубку. Что показала трубка я не понял, без наличия в руках таблицы показаний прибора для рядового водителя непонятно что она показывает - показания были типа "2H74356478,FDS", я естественно осведомился - "чё это за хуйня?" и получил ответ - "вы в гавно пьяный".
Я предложил проехать на медосвидетельствование предусмотренное Законодательством РФ. Естественно я был туда сопровождён и с удивлением обнароужил милые, почти семейные взаимоотношения, инспекторов ГИБДД с медицинскими работниками "Трезвяка" (в 21-40 в г. Королёв работало только это заведение).... .....гражданское негодование и интуиция подсказало мне уйти на статью 12.26 (отказ от законного требования..... .....прохождения медосвидетельствования). Машина автоматом на спецстоянку (2700р) + халявная времянка.
С утра я получил разрешение ГИБДД г. Королёва на "забрать свою помойку со штрафа", далее поездка в оффис и оплата их жизненно необходимых услуг (1800 + 900 за эвакуатор, 3 бесплатных + 9 платных часов стояния), затем поездка на спецстоянку и оформление документов на получение моего ТС. Но ГИБДД не спит и при выезде со стоянки за мной проследовал бдительный экипаж ДПС, который предложил мне прижаться вправо через 500м. Документы их неособо интересовали, самое интересное это была причина задержания ТС.... ....после прочтения во времянке цифры 12.26 их жирные йобла расплылись в сочуствующей улыбке... ....естественно по пути в "Трезвяк" с целью развода на бабосики я матерился как грузчик, обосновывая тем, что я не насмерть отмороженный ездить пьяным после отбора машины (время - начало 10-го утра)... ...менты заскучали, и когда "милый айболит" обнаружил в моём выдохе 0,22 промиле предложили меня отпустить... ...доктор сделал заключения, что я пьян в жопу и отказался проводить анализ крови, мочи, слюны, трезвой походки итд итп.... ...правда надо отдать должное - померяли давление, которое зашкаливало - меня просто трясло от бешенства.... ....по прошествию 20 минут в выдохе содержалось 0,16 промилле (допустимая норма 0,2 для живого и 0,5 у труппа /Приказ мин. здравоохранения о проведении медосвидетельствования на предмет выявления опьянения у..../) - вывод: "Водитель пьяный в фикальдино" (почистил зубы за полчаса до руля). Я полностью охуевший расстался с 2000р, аргументируя что "больше нету ваще, даже дома" и был отпущен на все 4 стороны....
....Вывод: да какой в жопу вывод с таким подходом к доказательству состояния ОПЬЯНЕНИЯ /Форма Акта медосвидетельствования водителя на выявление состояния опьянения/.... ...ваще пипец, спасло только чтения закона и соответствующие выводы по поводу статьи 4.5 КОАП РФ и долбойобы ГАЙЦЫ, которые даже незнали какой мировой судья ведёт дела по административным правонарушениям на улице где меня унюхали





#42 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 18:41

Цитата

Известный всем киевлянам Московский мост, чистый асфальт, дорога трех-полосная... Бетонный отбойник между встречкой... Так бьются там машины КАЖДЫЙ день и по нескольку раз.... Старожилы говорят, что дорога прошла по кладбищу и в одном месте через снесенную церковь... Аномальная зона.....

Цитата

Например: у меня не так далеко от дома есть улица Российская. Дорога там делает небольшой поворот и сразу за ним пешеходный переход медленно открывающийся из-за деревьев. Несколько раз в год наблюдаю стандартную картину: лежащий пешеход- \"тапки в сторону\" и машинка с разбитой мордой и лобовухой чуть дальше. Что там только не делали, и знаков понаставили и зебру постоянно подкрашивали и т.д и т.п. Все равно статистика увеличивается.


А у нас в Краснодаре на трассе Краснодар - Ейск столько аварий было, вроде бы ровная дорога, разметка, знаки, ни ямки ни колдобинки ничего... Бьются как мухи... Один бизнесмен за свой счет поставил там огромный белый крест, в память погибшим. Говорят старожилы что эта дорога была вымощена из разрушенной церкви, которую так долго сломать немогли, взрывали, жгли ...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#43 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2005, 10:09

Да, к сожалению часто врачи "в доле" с ментами.
Хотя если врач явно пишет ложные сведения, можно твердым голосом намекнуть ему, что те 2 года, что вы будете без прав, он будет лечиться не вставая с кровати. Или пусть прекращает беспредел.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#44 Zaic

Zaic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 8:23

Цитата

засунув свой бдительный нос мне в глотку, с третьего раза инспектор определил наличие \"основания для подозрения....\",  

А вот это они не в коем случае делать не могут, только в спецально предназначеную трубку, а всякие там бумажные пакетики и т.д. надо посылать сразу. Пусть трубки свои сразу достают.
Кстати у нас в городе все просто делатьется. Сначало просит открыть бакажник, засовывает туда свое еб""ло и бурчит себе чета под нос, ты спрашиваешь "че", тоже наклоняясь к себе в багажник, в этот момент и спаливаешься. Не будут же они каждому трубку пихать, а дыхнуть ему в нос, права у них такого нет.





#45 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 10:32

у нас были инцеденты 1000руб врачу и ты из трезвого превращаешься в лоскуты пьяного. так мусара план себе делали





#46 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 10:45

Цитата

у нас были инцеденты 1000руб врачу и ты из трезвого превращаешься в лоскуты пьяного


Согласен, такого беспредела хватает.
Но имеет он место от безответности народа.
Я считаю, в таком случае, допустим, если врач вынес заведомо ложный диагноз. Встретиться с ним -например около его дома и сказать - пусть как хочет достает ваши права - платит, уговаривает и т. д.
А если откажется - применить после суда (когда уже права, сцуки, отберут) к врачу или его имуществу деструктивные меры smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#47 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 11:17

Vityok, добрый ты....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#48 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 11:33

ЧП, ну а как еще?
Если всем подряд халявщикам и прочим м...кам давать тебе на шею садиться и доить тебя как корову, то никаких бабок не хватит.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#49 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 17:56

ЧП, витёк насамом деле прав
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#50 ART

ART

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2005, 10:06

если метод со старыми трубочками то можно чтоо угодно паказать хоть вмместо крови спирт.......а за регионы это есть у меня 86 так и блатной номер 002 не помог на бошльшой земле с нас северных дерут по полной самый прикол в том что в деревне сразу на номер региона смотрят даже те же бабульки лично мне как то не приятно было (за 2 сплошные + проезд на красный + встречка) заплатил 1000рэ в екатеринбурге думаю легко отделался





#51 97RUS

97RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 1:51

а как быть с дурью? ее могут при экспертизе обнаружить?тем более что она еще около месяца в крови остается?





#52 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 16:20

Цитата
Я считаю, в таком случае, допустим, если врач вынес заведомо ложный диагноз. Встретиться с ним -например около его дома и сказать - пусть как хочет достает ваши права - платит, уговаривает и т. д.  
А если откажется - применить после суда (когда уже права, сцуки, отберут) к врачу или его имуществу деструктивные меры


Только когда к врачу пойдешь, возьми с собой свидетеля, который потом подтвердит, что ты врачу не угрожал, разговаривл вежливо и доброжелательно, хотел просто посоветоваться по поводу возврата прав biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#53 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 16:47

Цитата

Только когда к врачу пойдешь, возьми с собой свидетеля, который потом подтвердит, что ты врачу не угрожал, разговаривл вежливо и доброжелательно, хотел просто посоветоваться по поводу возврата прав  


да это все понятно

и при деструктивных мерах алиби себе хорошее обеспечить...

У меня ведь высшее юридическое, уголовно-правовая специализация, поэтому криминалистику и оперативно-розыскную деятельность знаю laugh.gif
Хотя оперативно-розыскная деятельность у нас не велась. Я ее изучал, где получалось, поскольку это секретный предмет для МВД, факультета оперативно-поиского управления ФСБ и т. д.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#54 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 14:50

Vityok так чего же сразу не сказал то??? biggrin.gif Что ты вон как подкованный biggrin.gif

Цитата
высшее юридическое, уголовно-правовая специализация,

Цитата
оперативно-розыскная деятельность у нас не велась. Я ее изучал, где получалось, поскольку это секретный предмет для МВД, факультета оперативно-поиского управления ФСБ и т. д.
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#55 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 9:12

Цитата

Vityok так чего же сразу не сказал то??? Что ты вон как подкованный


Теперь сказал. laugh.gif

А если кому интересно как замести следы, для начала прочитайте несколько книг по криминалистике. Чем толще, тем лучше.
А затем всякие статьи и монографии по криминалистической тактике и криминалистической методике расследования отдельных видов преступлений.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#56 Griff

Griff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 9:36

Vityok, ты это, сразу ссылки выкладывай biggrin.gif
Тюнинг дело тонкое, Петруха



#57 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 12:16

Griff, а я не знаю, где это в Инете.
Я печатные книги покупал. И спасибо преподавателям моим в Академии (почти все бывшие или действующие менты).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#58 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 15:36

Цитата(AndreyF)
Цитата

я вот слышал что в Росии - нет допустимой нормы, если есть хоть какая нить доля алкоголя - значит пьян. может это гон - но в Росии вроде было 0.5 промилле


чушь полная, есть только 2-а варианта: трезв или НЕ трезв. ВСЕ. Иных нет.

А вот и не чушь! См. п.11. Приложения № 3 ПРИКАЗА МИНЗДРАВА РФ от 14.07.2003 г. № 308. до 0,5 промили можно.





#59 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2005, 13:56

Vityok когда "на дело" идем? biggrin.gif Респект, что обладаешь ТАКИМИ специфическими знаниями, в случае крайней нужды будем знать к кому обращаться... за советом biggrin.gif biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#60 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 7:32

Цитата

Vityok, ты это, сразу ссылки выкладывай


вот увидел:
интересно и полезно
http://www.expert.aaanet.ru/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)