Первая поездка в Питер в качестве водителя ...

Автор темы ValkVolvo, 5.6.2005, 17:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 17:06

Я , не ездил дальше Нарвы и Тарту . Первый раз в такой город поехал в качестве водилы , рядом батя сидел . ЭТО 3.14ЗДЕЦ!!! но обо всем по порядку .

значит как из Иван-города выехали . проехал немного стоит знак города , но там не город а село . и все 100 идут вместо 50 , ну я сбросил немного иду 80 , хоп изза каких то кустов палочкой машет выбежали с радаром . ну думаю жопа - привышение больше 20 км - от 3 до 18 тыщ крон . нет говорит вот пожалуйста квитанция щтраф 140 рублей оплатите в банке , ну уже как водиться хотели 200 дать чтоб в банк не ехать , нет не берет . страноо . поехали дальше , около кингисепа , я ничего не нарушил . палкой машут и на радаре 120 показывают . я 90 ехал ! и говорят всё , давай типа . тут хорошо батя выручил - говорит откуда известно что на радаре его скорость может вы померили чужую и нам впариваете ( у нас то в Эстонии у всех полицейских радар фоткает едущюу машину и на фотке скорость написана . ) Гайцы чето занерничали , - откройте багажник - ну открыл . говорят че это за ящичек тут откройте , открыл . говорят - че такое . я говорю - компрессор чтоб шины без насоса качать и чтоб зад поднималься сам если много нагружено - говорят - Надо снимать смотреть - я говорю если снимешь сам обратно ставить будешь - задумались - говорят - это конструкцией не предусмотрено - бл%ть какие "умные" , знают что там на заводе вольво предусмотрено а что нет , вобщем сошлись на 100 рублях и поехали дальше меня этот случай просто взбесил . доехали до питера . В питере водилы это ужас - в городе 50 , ну макс 70 . все под 90 - летят как будто трасса . Были высказывания в мой адресс - Ё%нный эстонец - 20 раз примерно - Понаехало уродов - тоже довольно часто . или в остальных случаях просто - чего встал придурок ... сначала я огрызаться в окно им пыталься потом понял что бесполезно орать в ответ уже хрипота появилась . Хотя я ехал ничего не нарушил везде всех пропускал , на сфетофоре подьежжаю желтый горит , мне ссзади уже сигналят и орут едь давай мол - про себя думаю - ну бля куда на жёлтый то ехать !!! нельзя !!! все едут... едет поток в три ряда. нет каждому надо влезть в какую то щель перестроиться , будто 20 секунд спасут его при езде на работу . И самые нервные были водители жигулей ! на ино едят спокойно так не кипятятся . А автобусники просто мрак , ни поворотников , ни чего ... когда вечером часов в 10 ехали дорога была более менее свободна , на сфетофоре стоишь , слышишь звук - бум бум бум бум ( это музыка булькала ) , через несколько секунд подьезжает девятка или восьмерка , и неперставая на холостых газует и аварийкой подмигивает , думаю лох какой то , он сместа с визгом срываеться едет до следующего сфетофора я подьежжаю спокойно , он головой машет мол давай еще раз зделаю . я не долго думая сразу второю воткнул чтоб без буксов похать быстро ( на первой без буксов быстро не умею ) , ну короче через метров 50 я уже его в зеркале видел полностью . И так каждый второй пытаеться погоняться ( ну честное слово Клоуны ) , ещё че то на машину показывают руками ...

Все какие то нервные , несуться как черти , у нас если кто то замешкаеться на сфетофоре , ну раз кто то бибикнет а все остальные ждут , тут же каждому надо что то рявкнуть , показать что то .

а потом приехали к родственникам . поезали с дядей у него копейка он за рулем был , кстате стаж у него лет 40 , ни одной аварии ( тьфу Тьфу не было по ка что ) . и та же картина !!! едет ! у него на дороге все козлы , каждую машину обхает или че то скажет , я уже просто сидел рядом и меня смех пробирал .

вобщем ШОК у меня после этой поездки был . ! 8O





#2 павел

павел

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 17:15

:mrgreen: шок...а где то в глубине души ты смеялся...





#3 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 17:16

Цитата
а где то в глубине души ты смеялся...
сейчас с улыбкой вспоминаю уже





#4 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 18:12

Представляю как ты обрадывался когда домой преехал!
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#5 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 19:38

Да нормально все, просто "ездить надо уметь" . В Мосвке всегда так, никто тебя не пропустит, пока сам не влезешь. Ограничения скорости 50..какие то смехотворные, у нас такие только на дорожных работах ставят. В других городах был когда сам поразился, везде свои манеры-привычки.





#6 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 20:21

Цитата
Ограничения скорости 50..какие то смехотворные
ограничения эти международные для большинства стран ( Россия в их чилсе ) и нет в них ничего смешного . вот если бы у вас эти ограничения соблюдали и не было это наглого умения ездить , аварий бы у вас раза в 2-3 точно было бы меньше . Ведь аварии от невнимательности , а невнимательность или когда что то недоглядел от скорости или не успел затормозить - тоже от скорости . Я как понял там принцип - кто понаглее тот и кому тачку не жалко пролазит .

Домой приехал , едешь по централке , по бокам парк , окно открыл слышно даше как птицы поют , спокойно всё никто никуда не гонит удовольствие от езды получаешь . Ну а в питере - большой город - большая спешка .





#7 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 20:36

ValkVolvo, угадал! Правила диктует город.
Аварий было бы точно меньше, но сам подумай..едешь со скоростью 50...да тебя же через полчаса езды заклюют-загудят-заматерят. Вот и носятся все как в жопу укушенные, я первое время тоже пытался по знакам ездить...





#8 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 20:38

С волками жить по волчьи выть smile.gif





#9 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 21:08

ValkVolvo да ты преувеличиваешь всё ..

да нервные но из 10 только 1

и не надо говорить что на жигулях самые нервные ,

вот на иномаринах Х3Й пропустят или аварийкой мигнут ,раза 2 за год мне мигнула

иномарка !!!





#10 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 21:18

Да не в нашихиномарках дело, а кто за рулем сидит, если мегасракер, то какая бы тачка не была , поедет одинаково и всем мешая.





#11 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 21:23

ага , а ты задайся вопросом кто ездит на более менее приличных ино,
дядечки пузатые (про жипы васче молчу) и тётечки с определённым цветом волос
, а сракеры на ино. дети богатых пузатых дядечек. а старые ино. там пассаты всякие
очень прилично ведут себя на дорогах.





#12 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 21:32

ValkVolvo, Привык ты просто в Европе ездить, там все все соблюдают, а в России...
Вот поездил бы ты по москве Питер тебе раем показался бы.





#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 22:28

Глеб точно прав. У нас ещё очень даже прилично все ездят.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 5.6.2005, 22:46

Блин, я вот думаю... кто с вольвой станет тягаться со светофора.... на 8 - 9 !!??!!

Что такое ино????





#15 tomposhka

tomposhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 22:52

Ха ха ах.. ну смешно чесно слово... как представил себе весь питер не больше 50 едит...... хыы..хыхыхы.. немогу. я работаю водителем и еслиб ездил не больше 50 умер бы пока до лиговки в=с пионеры доехал. и страно что ето на светофорах мне раз в месяц погоняться редлагают а тт кому то каждая восьмёрка.. =))) смешно...





#16 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 23:15

Цитата
Блин, я вот думаю... кто с вольвой станет тягаться со светофора.... на 8 - 9 !!??!!

Что такое ино????
непонял .


Цитата
Ха ха ах.. ну смешно чесно слово... как представил себе весь питер не больше 50 едит...... хыы..хыхыхы.. немогу. я работаю водителем и еслиб ездил не больше 50 умер бы пока до лиговки в=с пионеры доехал. и страно что ето на светофорах мне раз в месяц погоняться редлагают а тт кому то каждая восьмёрка.. =))) смешно
че смешного , погонятся действительно предлагали т.к. в это время ( почти ночью ) наверно одни сракеры наверно и выежжают . Ну млин , тебе может и смешно , я то привык по правилам ездить , у нас знаешь какие штрафы в отличае от ваших , в геометрической прогрессии . поэтому большинство аккуратно ездит .

Вы то уже привыкли всё к такому ритму движения , да собственно вам и привыкать не приходилось , сразу там ездили , а я нет , вот и удивлялся.





#17 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 0:26

kuzmichoff, ино - это сокращение от иномарка.
GSM: +372-51-33-013



#18 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 0:34

Цитата(ValkVolvo)
че смешного , погонятся действительно предлагали т.к. в это время ( почти ночью ) наверно одни сракеры наверно и выежжают

Что то это на "легкое" преувеличение похоже :oops:
Сколько ездил сам на своих и в чужих машинах никто не предлагает дернуться.
В потоке бывает ктонить зацепится в шашки поиграть, а так....





#19 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 0:36

И это... в мАскву не езди, не понравится )





#20 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 1:43

У нас, русских, склад ума другой. У нас скорость в крови. :mrgreen: :mrgreen:
Я даже представить себе не могу чтобы в Питере или в Москве все ездили со скоростью 50 км/ч. И так пробок полно, а при таком раскладе город вобще встанет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)