Первая поездка в Питер в качестве водителя ...

Автор темы ValkVolvo, 5.6.2005, 17:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 2:29

Цитата(Puma)
У нас, русских,
так меня это парит, будто если живешь в эстонии знаит ты обязательно эстонец. поиоему все так считают России или большая часть





#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 3:16

Цитата
У нас, русских, склад ума другой. У нас скорость в крови

Puma Эсли бы у нас были ТАКИЕ штрафы, никто бы не гонял! 8)

Цитата
так меня это парит, будто если живешь в эстонии знаит ты обязательно эстонец. поиоему все так считают России или большая часть

Akter Ты не прав smile.gif





#23 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 5:00

Akter, я имел ввиду тех, кто живёт в России.





#24 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:40

ValkVolvo, У тебя город сколько десятков километров по периметру?
А сколько Питер или Москва? Пока доедешь из конца в конец со скоростью 50 постареешь. А с учетом пробок средняя скорость ~20-30 км/ч так и получается.
kuzmichoff, ино-марка.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#25 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:50

Цитата

ValkVolvo, У тебя город сколько десятков километров по периметру?

вот тебе ответ про скорость.

если честно, я долго удивлялся эстонским водилам, которыее в совершенно безобидных местах ехали как черепахи.





#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 16:56

Цитата

Я , не ездил дальше Нарвы и Тарту


т.е. опыта нет езды в больших городах?
Цитата

но там не город а село . и все 100 идут вместо 50


знаю это место. нах там вообще скорость снижать? там полумертвое село, дорога прямая, места много, видно хорошо.
З.Ы. не 50-ти а 60-ти между прочем.

Цитата

нет говорит вот пожалуйста квитанция щтраф 140 рублей оплатите в банке , ну уже как водиться хотели 200 дать чтоб в банк не ехать

чет штраф странный..
З.Ы. 50 рублей достаточно а не 200

Цитата

В питере водилы это ужас - в городе 50 , ну макс 70 . все под 90 - летят как будто трасса . Были высказывания в мой адресс - Ё%нный эстонец - 20 раз примерно - Понаехало уродов - тоже довольно часто . или в остальных случаях просто - чего встал придурок ... сначала я огрызаться в окно им пыталься потом понял что бесполезно орать в ответ уже хрипота появилась .

время - деньги... большой город, ритм жизни другой. интересно, как ты умудрился столько уродов в одном месте встретить?

Цитата

Хотя я ехал ничего не нарушил везде всех пропускал , на сфетофоре подьежжаю желтый горит , мне ссзади уже сигналят и орут едь давай мол - про себя думаю - ну бля куда на жёлтый то ехать !!! нельзя !!! все едут... едет поток в три ряда. нет каждому надо влезть в какую то щель перестроиться , будто 20 секунд спасут его при езде на работу .

спасут 20 секунд. именно они, потому что 20 сек там, 20 сек тут и т.д..





#27 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:39

Цитата
т.е. опыта нет езды в больших городах?
именно

Цитата
чет штраф странный..
З.Ы. 50 рублей достаточно а не 200
кто же знал , прожорливые ли они с утра .

Цитата
время - деньги... большой город, ритм жизни другой. интересно, как ты умудрился столько уродов в одном месте встретить?
сначала на таллинском шоссе в Ленту ездили , а потом на орджжаникидзе , там ещё такой памятник на кольце стоит вроде . ну ехал долго , около часа по одному городу если не больше .

З,Ы, первый раз увидел сфетофоры с загорающимися палочками и крестами , не знал как ехать biggrin.gif





#28 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 17:41

Цитата
ValkVolvo, У тебя город сколько десятков километров по периметру?
20-25 где то





#29 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:07

За ино спасибо...

ИМХО лучше ездить быстро и никому не мешать, чем плестись 60, и никому не давать проехать...
Цитата

Цитата:
ValkVolvo, У тебя город сколько десятков километров по периметру?
20-25 где то

В Питере микрорайон километров 5.... о чем тут говорить...





#30 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:21

Цитата
МХО лучше ездить быстро и никому не мешать, чем плестись 60, и никому не давать проехать...
ну так резко тоже нелзя сказать . Надо по обстановке смотреть .

З.Ы. ладно я пошёл . Завтра гос. экзамен по химии !





#31 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:35

Ладно, что до парня докопались, на возраст посмотрите(ValkVolvo без обид).
Вы в 18 лучше ездили? Особенно если учесть, что катались предыдущие полгода стажа только по своему району(это для больших городов пример), ночью(у нас ночью наверное машин как там днем ))) и все вокруг поголовно по правилам ездят. И тут вас в Питер закинули... писец ослику.





#32 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:41

pitbull, Я права получил через 6 дней после дня рождения , а он у меня 20 апреля...
В июне я уже в москву поехал, дача там не далеко, и вообще за то лето раз 5 туда ездил....

Я не выпендриваюсь, но возраст тут не причем......
Цитата

ночью(у нас ночью наверное машин как там днем ))) и все вокруг поголовно по правилам ездят. И тут вас в Питер закинули... писец ослику.

согласен про ослика!





#33 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 18:59

kuzmichoff, ты еще пешеходом был воспитан на Питерских правилах, а он на ПДД :roll:
У них если на нерегулируемый переход выходишь, машины останавливаются. А у нас если ломануться в лучшем случае нах пошлют(если повезет, про себя пошлют), а могут и в хлебало накатать, чтоб машЫнам не мешал )))





#34 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 19:04

pitbull, тоже верно.





#35 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 19:19

А правильно.. Чего под колёса суёшься? Дай машинам проехать, потом иди. :mrgreen:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#36 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 19:20

Не знаю как там в Эстонии, но у нас еб*ом щелкать нельзя, особенно в городе - заклюют. Впринципе это правильно т.к из за одного такого тормозного неспешашего му*ака я и попал в аварию зимой .
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#37 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2005, 19:35

Я думаю, что про пешеходов вообще говорить безолезно... Никогда блин не поумнеют... Главная проблема в том, что родители тащут своих детей через дорогу где попало, дети выростают.... и что мы имеем? А старшее поколение - вообще полный пи№дец!!! Эти бабки,... какого х№ера, я молодой парень должен садиться в тюрьму, из-за того, что 80 летняя, выжевшая из ума бабуля.. чешит через 4 полосы с тележкой, и она х№й положила на всех вокруг!!!

Цитата

Не знаю как там в Эстонии, но у нас еб*ом щелкать нельзя, особенно в городе -

Щелкать вообще нигде нельзя... Так , как вокруг ездят, так и сам езди!!!





#38 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 8:47

Цитата

Эти бабки,... какого х№ера, я молодой парень должен садиться в тюрьму, из-за того, что 80 летняя, выжевшая из ума бабуля.. чешит через 4 полосы с тележкой, и она х№й положила на всех вокруг!!!


есть такое дело к сожалению. бабки иногда - это нонсенс....

мораль: в России ездить могут и умеют. не хуже, а во многом и лучше чем в других странах. мертвые дети, бабки, пешеходы массово лежащие на обочинах, сбитые безумно несущимися авто замечены не были.

есть одна маленькая деталь: в Европе, Прибалтике, Америке и т.д. ездят аккуратно и спокойно НЕ потому что все дюже дисциплинорованны, а потому что БОЯТСЯ штрафов и т.д. т.е. ни о какой законопослушности речи не идет. идет речь только о том, что люди боятся. правильно это или нет - вопрос отдельный.





#39 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:32

AndreyF,
Цитата

есть одна маленькая деталь: в Европе, Прибалтике, Америке и т.д. ездят аккуратно и спокойно НЕ потому что все дюже дисциплинорованны, а потому что БОЯТСЯ штрафов и т.д. т.е. ни о какой законопослушности речи не идет. идет речь только о том, что люди боятся. правильно это или нет - вопрос отдельный.

скажем дружно спасибо нашей доблестной гибдд :mrgreen:
у меня например на даче (Ропша) лимит скорости 60, а летают там особенно ближе к вечеру под 120-140, шоссе узкое, выйти страшно, не заметишь так собъют ведь.. а что говорить про остальных, все таки как никак садоводство, старушки всяческие, дети малые... щас хоть и стоят там посты на выходных, но уродов меньше не стало, бывало тормознут кого-то, водиа выйдет, руку инспектору пожмет и дальше в путь, под сотку.. как стемнеет идешь вдоль шоссе, все мигают, мол засада, а им похеру еще пуще давят.. жуть.. такая культура, никуда не денешся, все привыкли
Мы баним с улыбкой :)



#40 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 10:09

Цитата

у меня например на даче (Ропша) лимит скорости 60, а летают там особенно ближе к вечеру под 120-140, шоссе узкое, выйти страшно, не заметишь так собъют ведь..


а что, в Европе ДТП с наездом на пешехода полностью исчезли? как бы не так!

а дачи.. это отдельный разговор...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)