Ящики под колонки

Автор темы Zip313, 3.6.2005, 20:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 10:08

Цитата(Лэндролетчик)
бухающий автомобиль в котором четыре тела в относительной тишине орут друг другу

Могу предложить еще веселей вариант. Очень экологично для окружающих - наушники и бас-шейкер. smile.gif Орать будут в полной тишине. smile.gif





#42 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 20:19

Хм.....прикольно, вначале написал много всего на "приглашение" на дуэль....
но сейчас отвечу проще: никому ничего доказывать не буду....Зачем?! Смысл?!
Я пишу только основываясь на своих знаниях, и "рисоваться" ни перед кем не собираюсь....





#43 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 21:03

Цитата(Ботаник)
Устроить такую дуэль абсолютно официально можно 25-го июня в Луцке вот c этой машинкой
Изображение
Она является вполне осязаемым воплощением отстаиваемой мной концепции \"фронт+саб\". Впрочем, можно даже попросить его отключить саб вообще и после этого попробовать ее \"порвать\" по любому показателю. smile.gif


1. Хозяину и создателям машины с фото - огромный Респект!!!
2. Люди, объясните человеку никогда не видевшему Таврию, почему магнитола находится под панелью? Так задумали на заводе?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#44 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 6:53

Цитата(smt)
Хм.....прикольно, вначале написал много всего на \"приглашение\" на дуэль....


Дык, это не моя идея была. Лишь ответил на нее. smile.gif

Цитата(smt)
но сейчас отвечу проще: никому ничего доказывать не буду.... Зачем?! Смысл?!


А разве речь была о доказательстве чего-то? ИМХО - в сравнении разных подходов к озвучке на основе проверенных и достаточно эффективных методик с помощью людей, которые обучены этим методикам.

Цитата(smt)
Я пишу только основываясь на своих знаниях, и \"рисоваться\" ни перед кем не собираюсь....


Вот же е-мое... sad.gif Ты меня не так понял. sad.gif Вопрос не в рисовке. В протоколах SQ натасканными на это судьями указывается куча мелочей, на которые сам, привыкнув к звуку в своей машине, внимания не обращаешь. А когда начинаешь "разбирать по косточкам" с протоколами в руках нюансы одной и второй системы, сравнивая их прямо на месте на слух, "не отходя от кассы", то становится понятно, в чем причина этих мелочей.

Что с этими результатами делать и делать ли что-то вообще - другой вопрос. О нем можно думать только после сравнения систем. А то, что одинокий фронт способен создать весьма реалистичный звук и "объемный" образ - на этом примере я и хотел показать. Если заметил, я вообще говорил о внеконкурсной прослушке, хотя и достаточно официальной - никаких рейтинговых соревнований.
И чего в этом обидного?





#45 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 8:37

Цитата

smt писал(а):
но сейчас отвечу проще: никому ничего доказывать не буду.... Зачем?! Смысл?!

А разве речь была о доказательстве чего-то? ИМХО - в сравнении разных подходов к озвучке на основе проверенных и достаточно эффективных методик с помощью людей, которые обучены этим методикам.  


Так если бы Ты читал внимательнее мои сообщения, то увидел, что я намного ранее говорил, что мне самоум нравиться также схема фронт+саб и я стараюсь ее придерживаться.... Фронт+тыл не есть идеальная схема, но вней есть тоже свои \"плюсы\" и \"минусы\" и она тоже имееет право на жизнь....Весь мой спор сходился к тому, что нельзя однозначно сказать, что единственный рецепт от всех проблем - это \"фронт+саб\", также само как нельзя однозначно утверждать. что акустику надо ставить только в одно место......
Цитата

Если заметил, я вообще говорил о внеконкурсной прослушке, хотя и достаточно официальной - никаких рейтинговых соревнований.  
И чего в этом обидного?
Во-первых обилды у меня никакой нету....А во-вторых, поверь я и сам бы хотел "сравниться" как и встретититься....мало ли, может что-то полезное узнаю или "со стороны" укажут внимание на ошибки. Так всегда интерестно узнать что-то новое. Но самая главная проблема - это то, что сейчас у меня в салоне нет ничего, что относиться к музыке (впрочем как и все остального кроме сидений и торпеды) - это потому, что занялся кузовным ремонтом и "усилением" его.... По "процесу" уже вижу, что раньше конца лета или осени думать об музыке в моем авто - бессполезно и не реально.... sad.gif Зато сейчас уже собираю компоненты, т.к. предыдущие "уходят с молотка"!!! laugh.gif





#46 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 11:04

Цитата(BeastMaster)
почему магнитола находится под панелью?

Там место в \"бороде\" неудобное и неглубокое - разве что для приемничка с рынка. А печка за ней мешает нормально стандартную голову поставить. Либо лепить ниже консоль, либо переделывать имеющееся неприспособленное место.
Цитата(BeastMaster)
Так задумали на заводе?

Не уверен, что там вообще думали... головой. sad.gif





#47 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 11:31

smt, я вас перебью, челодой моловек, и хоть я еще совсем зеленый, но мне кажется что если отбросить вкусовые предпочтения, соревнования и прочую фигню и исходить из минимальных трудо- и капиталозатрат и двигаться к такой цели как просто приятное звучание для себя любимого, то наиболее верный путь фронт
+ саб, ибо сбиться на этом пути меньше шансов, больше вероятность получить то к чему стремишься, чем на пути с тылом. А если уж ты такие установки лузгаешь как семечки по три рубля, то конечно можно заморочиться и с тылом. И я осмелюсь поддержать ботаника в выдаче новичкам совета фронт+саб, и, повторяясь, каждый все равно сам решает принмать советы как руководство к действию или пищу для размышлений.

ЗЫ А вообще ваш спор носит положительный характер, ибо в спорах рождается истина, главное чтоб остальные сумели ее из ваша спора выцепитьsmile.gif))))
С уважением, Павел



#48 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 18:55

Цитата

ЗЫ А вообще ваш спор носит положительный характер, ибо в спорах рождается истина, главное чтоб остальные сумели ее из ваша спора выцепить))))

ага ... выцепили уже ...
вчера еще решил ... блины нафиг выкидываю smile.gif ... эх ... скорей бы июль ...
\* */ всегда, везде



#49 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 19:57

Цитата

smt, я вас перебью, челодой моловек, и хоть я еще совсем зеленый, но мне кажется что если отбросить вкусовые предпочтения, соревнования и прочую фигню и исходить из минимальных трудо- и капиталозатрат и двигаться к такой цели как просто приятное звучание для себя любимого, то наиболее верный путь фронт  
+ саб, ибо сбиться на этом пути меньше шансов, больше вероятность получить то к чему стремишься, чем на пути с тылом. А если уж ты такие установки лузгаешь как семечки по три рубля, то конечно можно заморочиться и с тылом.  

Бог Ты мой......А что защищаю тыл?
Объясняю последний раз (для тех кто не внимательно читает ответы): Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ СХЕМУ ФРОНТ+САБ и также считаю, что вначале надо ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать с фронта......





#50 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 20:36

smt, теперь мой бронепоезд пробит и до меня дошлоsmile.gif))
С уважением, Павел



#51 baklema

baklema

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 10:11

Кто нибудь может помочь с чертежом коробки под передние сидения sad.gif . Колонки DLS B6
ВСЁ-это ВСЁ



#52 Faust21093

Faust21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 12:58

Я вот почитал тут все и подумал:
Зачем делать ящики под блины извращатся, или брать те пластмасовые! У нас в Харькове может ктото и слышал про такой город, есть авто базар, и там можно найти всё что хочешь!!! А в данном случае: У мен6я тоже была 21053 и были блины тож PIONEER только я вот непомню какая на них надпись была но в пересчёте получалось 35Вт, так вот про базар я купил полку специально продаётся под блины/или под овалы/ это смотря какая нужна! зделал два отверстия с выходом в багажник, поставил полку, поставил динамики!!!! И я вам хочу сказать результат очень достойный!!! Так как полка достаточно толстая и обтянута она карпетом, только вот эту полоку нужно очень хорошо закрепить !!!! И я советую тебе так и зделать купить полку и не мучатся !!!!!! Если нужны будут фотки я вышлю !!!! Так что Zip313 Дерзай !!!!!





#53 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 13:39

Faust21093, у него не зубилка- это раз.
читать всё выше- это два.





#54 segor

segor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 14:11

Цитата(baklema)
Кто нибудь может помочь с чертежом коробки под передние сидения sad.gif . Колонки DLS B6


Пиши на мыло, есть.
khudiakov_s@mail.ru





#55 00-7

00-7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 14:30

Цитата(segor)
Цитата(baklema)
Кто нибудь может помочь с чертежом коробки под передние сидения sad.gif . Колонки DLS B6


Пиши на мыло, есть.
khudiakov_s@mail.ru


извеняюсь что встряю, но я думаю что многим будет интересно видеть ваш вариант подседельников.

в свою очередь выкидываю фото своих "ящиков" , с эстетической стороны может грубоваты, но ногам не мешают.
http://a.photofile.ru/album.php?id=520118&pager=





#56 Faust21093

Faust21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 15:01

2bad4u ты прочти первую страницуи тщательно почитай!!! Он спрашивал про ящики под блины пионер 360вт
А то что я поздно увидел то что эта тема открыта это два !!!





#57 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 15:07

Цитата(Faust21093)
Я вот почитал тут все и подумал:
Зачем делать ящики под блины извращатся, или брать те пластмасовые! У нас в Харькове может ктото и слышал про такой город, есть авто базар, и там можно найти всё что хочешь!!! А в данном случае: У мен6я тоже была 21053 и были блины тож PIONEER только я вот непомню какая на них надпись была но в пересчёте получалось 35Вт, так вот про базар я купил полку специально продаётся под блины/или под овалы/ это смотря какая нужна! зделал два отверстия с выходом в багажник, поставил полку, поставил динамики!!!! И я вам хочу сказать результат очень достойный!!! Так как полка достаточно толстая и обтянута она карпетом, только вот эту полоку нужно очень хорошо закрепить !!!! И я советую тебе так и зделать купить полку и не мучатся !!!!!! Если нужны будут фотки я вышлю !!!! Так что Zip313 Дерзай !!!!!


А помоему проще сделать эту полку самому, помоему мануалов выложено уже достаточно, можно сделать какую душе угодно, а главное будет дешевле. вот посмотрите ссылочку,нечто подобное и я хочу замутить, единственное сколько будет стоить подобный сабик, не такой а подобный. можно найти до 200 бачей?





#58 Faust21093

Faust21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 15:12

xmaksim Ну опять таки он разговаривал про тыльный звук :evil: и блины , а не про саб!!! а эта полка стоит у нас в Харькове 65грн что в переводе в русские рубли получаеться 365 руб. а это далеко не 200 как ты написал "бачей" :!:





#59 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 15:21

Я сам из Луганска, но сама инсталяция этого сабика мне очень понравилась, я даже дуаю, а может взять два маленьки 8 дюймовых фриейр и вмонтировать наподибие, только по бокам, тоже бы улетно смотрелось.





#60 Faust21093

Faust21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 15:33

2bad4u, ты прочти первую страницуи тщательно почитай!!! Он спрашивал про ящики под блины пионер 360вт
А то что я поздно увидел то что эта тема открыта это два !!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)