Газовое оборудование (ГБО) , Устройство, эксплуатация, неисправности

Автор темы Kirsh, 31.3.2004, 10:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2005, 20:34

Цитата(Lex73294)
Всё очень просто. Топливо воздушная смесь, попадая на сёдла клапанов и на сами клапана, производит лучший отвод тепла, чем смесь воздуха и газа т.к. в ней содержатся мелкие (ну очень мелкие) капли бензина которые попадая на седло клапана испаряются вызывая лучший теплоотвод (школьный курс физики). В смеси газа и воздуха такого не происходит. Т.е. большая теплонапряжённость на сёдла клапанов. Да ещё вроде как я слышал, что дерьмо, которое содержится в бензине сгорает с образованием смолистых отложений которые смазывают и охлаждают сёдла выпускных клапанов. (Это не точно) На практике я сам видел голову четвёрки которую лет пять использовали на одном газу ездя на большие растояния с грузом... Это был полный анус. Сёдла сами по себе почему-то позалазили в голову на 1-1.5 мм.


полный бред...а я видел а я видел, да я дох чего в жизни видел, н это не повод делать выводы,
в любом правиле есть исключения, а ты видел кривые головы аффто ездящих на бензе, чеж тепреь на бензе не ездить

теперь по теме, что значит "русское" не пойму , его много, была белорусия , особо не мучался с холостым, но все же приносило массу неприятных моментов, как то разрыв диафрагмы холостого, или дубение резины на коромысле, короче купил Voltran Италия сборка Турция, комплектуха Италия, приятная резина, ровненькие диафрагмы, работает ровно и стабильно, расход остался прежним т.е. 8-10 л. на 100 трасса (нормальный режим), 12-14 город, на мой взгляд вполне нормально, по паспорту 9 литров должно на газе быть, наверное имелась ввиду трасса
нравится езда на газе настолько что даже обламываюсь без порядочного саба :oops:





#42 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 9:16

DeCIDe, у меня тоже такой расход. Двиг - 1600, солекс, БСЗ.
Машина - визитная карточка



#43 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 18:54

расход 8.5 в городе, ну даже пусть 9. Сам удивляюсь, но проверенно уже 100 литарми газа wink.gif

21065, voltran.

зы: кстати газ в оличие от бензина не сжгает масляную плёнку на цилиндрах.... да и много ещё чего в плюсе. минусы конечно тоже есть, но есть один ещё такой плюсик
6 руб. /литр в г.Ульяновске (родина Ленина)





#44 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 753 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 19:00

Не, в "За рулем", по опыту эксплуатации их машин, они писали, что на газу выше вероятность прогара клапанов (у них прогорали).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#45 tomposhka

tomposhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2005, 1:12

а мож кто знает где ето всё дело и постаивть подешевле можно?





#46 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2005, 7:00

kirill074, чказать про бензин не могу ежжу все время на газе на бензе только завожу. На газе все отлично.
===================
Тут кто-то спрашивал про заправку бытовым газом.
Редуктор будеш каждые 2 дня чистьть + балон раз в месяц.
Ибо нечист этот газ =)))
===================
Даже заводы БМВ выпускают газовые мафынки.
такшто если всё хорошо сделано то будут одни плюсы.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#47 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2005, 7:21

Лучше всего брать импортное оборудование, типа lovato производства Италии. Из плюсов: точная настройка холостых оборотов, возможность сливать конденсат, лёгкость обслуживания и доступность зап. частей. Проверено на многих машинах при длительном сроке эксплуатации.
А по поводу всего остального, бывает всякое, клапона прогарают и на бензине. tongue.gif





#48 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2005, 10:39

Vityok,
Цитата

что на газу выше вероятность прогара клапанов (у них прогорали).
может и быть, при неправильном зажигании...
Машина - визитная карточка



#49 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 2:27

Цитата(NitrogeN)
kirill074, чказать про бензин не могу ежжу все время на газе на бензе только завожу. На газе все отлично.
===================
Тут кто-то спрашивал про заправку бытовым газом.
Редуктор будеш каждые 2 дня чистьть + балон раз в месяц.
Ибо нечист этот газ =)))
===================
Даже заводы БМВ выпускают газовые мафынки.
такшто если всё хорошо сделано то будут одни плюсы.


О! Хоть некоторый ответ. На счет чистоты - а фильтровать или еще чего? И существуют ли у нас на родине компрессоры(персональные, так сказать бытовые и недорогие smile.gif ) для заправки "нечистым" газом. Какова скорость заливки? Кто-нить ваще заправлял этот газ в автомобильное ГБО? Как оно? На сколько там различный состав? Ну и вообще где есть инфа по этому вопросу? smile.gif





#50 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 9:26

Kirsh, если так мало ест, значит тебе настраивали редуктор на смтанции smile.gif)

они дают 3000 оборотов и пережимают дозатор до тех пор пока не начинает прерыватся работа двигла, потом они возвращают на пол оборота назад и все ! smile.gif

машина после такой настройки мягко говоря не едет, но как ты правильно заметил возможно уложится в 9 литров по городу.
Однако, если ты открутишь дозатор ~ 3 оборота, и после этого не забудь отрегулировать холостые то расход возрастет до 10 и более литров , но !!!! появится значительная динамика, хотя тут уж как тебе нравится.

Я например бывает придушу двиг немного но надолго меня нехватает smile.gif)





#51 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 9:39

Rampage, теоретически состав ГАЗА одинаковый а вот в бытовом кроме газа ещё полно всякой шняги типо смолы. редуктор от нее чистить "одно удовольствие" и после месячной езды в балоне будет влезать десять литров, потомучто всё остальное место будет занимать смола и т.п.
================
Если желание "халявы" не исчезло, то:
Заправлять так: покупать балон с бытовым газом и переливать в авто. неудобно штопиздец.
ещё я слышал некоторые делают в багажнике разём для подключения бытового баллона. опасно. слышал историю что на кочке балон ударился о бок и отломился заливной клапан, чудом не взорвалось.
=========================
Не стоит экономить на безопасности.
Ставь специальный балон и заправляйся на специальных АВТО заправках.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#52 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 9:42

NitrogeN, верно, ведь и так дешево





#53 Kirill2000

Kirill2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 14:08

Установил в 1999 году на свой ВАЗ-21053 1995 г.в. газобалонное оборудование Санкт Петербургской фирмы. Отездил на нем больше 300 тыс.км. За ето время один раз поменял все резиновые прокладки и мембраны в редукторе, Заменил газовый смеситель верхнего типа на проставку в карбюратор (с верхним смесителем никак не удавалось добиться оптимальных регулировок для газа и бензина). В мультиклапане сломался запорный клапан, поплавок измерителя уровня газа превратился в лепешку, из-за чего пришлось его удалить, в заправочном устройстве сломался заправочный обратный клапан-пришлось его удалить. Раз 10 перебирал редуктор из-за постоянных заеданий регулирующей механики в открытом состоянии (газ шел в двигатель не регулируемо и двигатель, а также водитель в салоне просто захлебывались!). Сливать конденсат не удобно из-за расположения пробки и её постоянного прикипания. Про течь охлаждающей жидкость изо всех щелей уже не говорю. В прошлом году поставил редуктор Lovato- небо и земля, знай сливай конденсат.





#54 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 16:10

Kirill2000, да смеситель который проставкой, зашибись, у меня раньше на озоне тоже он стоял, а когда солекс торкнул пришлось убогий ставить вверх, с ним не то, хотя я пару месяцев назад у человека вымутил вот такой http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0899/37-38.htm стало гораздо лучше

и еще инфа, просто так , может не по теме :mrgreen: http://www.butan-propan.spb.ru/equipment.php





#55 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 9:23

Rampage, во первых давление не то, а чтобы поднять давление необходим компресор. Газ вообще по составу не подходит для использования в автомобиле. Ещё лучше все вопросы задать тем, кто работает на газ. заправке, там народ знает всё smile.gif
Машина - визитная карточка



#56 grizlay

grizlay

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 9:54

DeCIDe, у меня такой же на солексе, но некоторые установщики засверливают карбюратор Солекс в нижней части - и туда заводят газ





#57 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 10:34

grizlay, а у меня врезка в солекс была sad.gif...
Машина - визитная карточка



#58 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 10:51

grizlay, а куда конкретно не знаешь ??

Vaz-2101, а у тебя куда врезка ??





#59 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 11:13

DeCIDe, по бокам карба...
Машина - визитная карточка



#60 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 11:34

Vaz-2101, с двух сторон что ли ?? в 1 и во 2 ?? камеру ?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)