Новые подиумы.

Автор темы BeastMaster, 6.2.2005, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 14:21

BeastMaster, Я где-то читал что конденсатор так рвануть может что мало не покажется... А мы все знаем кто как за машиной ухаживает (наплевательски)... Если его ставить то сразу же рядом с усилителем, и самое главное в багажнике...
Но лично я бы взял бы акумулятор дополнительный, поставил бы гену амперов под 80 есть и 100... Было бы нормально на всю жизнь хватит...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#62 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 15:38

Цитата(sergey_sniper)
BeastMaster, Я где-то читал что конденсатор так рвануть может что мало не покажется... А мы все знаем кто как за машиной ухаживает (наплевательски)...  Если его ставить то сразу же рядом с усилителем, и самое главное в багажнике...  
Но лично я бы взял бы акумулятор дополнительный, поставил бы гену амперов под 80 есть и 100... Было бы нормально на всю жизнь хватит...


Может и рвануть, но это редкость, если есть блок заряда и защита. Кислоты там нет, так что ничего страшного. Аккумулятор (обычный) не может отдавать ток с такой скоростью как конденсатор. А вот генератор помощней это дело!
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#63 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 15:39

Но конденсатор ставить дело последнее, сначала нужно создать необходимость в нем.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#64 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 16:35

BeastMaster,
Цитата

Но конденсатор ставить дело последнее, сначала нужно создать необходимость в нем.


Вот это правильно!

Цитата

Кислоты там нет, так что ничего страшного




Да, кислоты там нет, но и в противопехотной мине тоже нет... :mrgreen:


Цитата

Аккумулятор (обычный) не может отдавать ток с такой скоростью как конденсатор


Что верно то верно... Но ты разве услышишь эту разницу? Тем более акум дешевле выйдет (конденсатор знаешь скоко стоит? самый дешовый)... Да и не на соревнованиях мы участвовать будем...

Цитата

А вот генератор помощней это дело!


Я так и сделаю... Пушу на два акума...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#65 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 0:53

BeastMaster, Ну началось... Суперпупербешеныймузон Не Надо , и так пока хватает. Озвучивать концерты 15 дюймовой головкой тоже. И мне на ней еще и ездить надо будет(На машине всмысле). Инфрачастоты вредны для здоровья все таки. Сам предпочитаю Сочный панч. Хороший 12" в ЗЯ будет за глаза, мне по крайней мере , да и вообще у каждого свои представления об аудио в машине.
Я не прав?

Предполагаемый усилитель Blaupunkt GTA-250 будет пущен на саб, а Лада на фронт. Как было предложено Выше.

Насчет недружбы полки с динамиками и сабом я в курсе... НО не раз видел подобное и мало кто жаловался... Ну на крайняк можно изобрести экран для динамиков...

А вот насчет конденсатора уже интересно, что ежли оного НЕ будет в системе?





#66 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 13:32

Цитата
Сам предпочитаю Сочный панч. Хороший 12\" в ЗЯ будет за глаза, мне по крайней мере , да и вообще у каждого свои представления об аудио в машине.  
Я не прав?


Я согласен, что хорошего сабвуфера 12 калибра хватит за глаза многим, и то, что у каждого свои представления об аудио в машине. Но правила одинаковы для всех.

Сочный панч, и вообще панч дает не сабвуфер, а бас (или мибдасс). Причем это не от размеров зависит, динамик может быть и 8, и 6, и 5 дюймов. А сабвуфер должен создавать тактильное ощущение этого самого панча.

Цитата
Насчет недружбы полки с динамиками и сабом я в курсе... НО не раз видел подобное и мало кто жаловался... Ну на крайняк можно изобрести экран для динамиков...


Маго кто жаловался, потому что у них не высокие требования к звуку главное, что б колбасило

Цитата
А вот насчет конденсатора уже интересно, что ежли оного НЕ будет в системе?


Если мощность достаточно большая, то могут возникать проблемы с питанием на быстрых басовых партиях, усилитель не получить достаточное количество тока и звук получится смазанным. Думая, что лишним он никогда не будет, но просто так выкидывать очень не маленькие деньги простые понты. Если мощность (реальная) аудиосистемы более 0,5кВт, то возможно имеет смысл ставить конденсатор.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#67 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2005, 23:54

BeastMaster, спасибо и... мне на самом деле надо чтоб "колбасило"! Меня невысокие требования к звуку не смущают. Все же мой план интереснее, чем голова присоединенная к проводам прикуривателя(FREE STUFF!!! почти всегда! biggrin.gif ) + 4 коаксиалки...

Значит попробовать рецепт можно... :wink:

На днях пойду затовариваться усилком и проводами. Посмотрим что из этого получится. Делать буду постепенно, по причине хрустящих в кармане тугриков.





#68 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2005, 0:08

Цитата(Руслан)
Значит попробовать рецепт можно... :wink:


Попробовать конечно можно, главное что результат самому нравился. О результах напиши обязательно (с фотами, желательно:-) ).

Удачи!
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#69 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2005, 0:05

BeastMaster, сегодня малость прикинул и подумал. А не взять ли 4-х канальник вместо 2-х. Блаупункт ГТА 250 и 400 отличаются ценой на 1000р. Прям как Ладовские АЛ-ки. Пустить 4-х кан-к на фронт и саб, а ладу на тыл из 2-х колонок... Завтра подумаю и , бог даст, первая ласточка-усилок будет в руках.

Ладно, буду сообщать о своих экспериментах.





#70 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2005, 8:05

Цитата(Руслан)
А не взять ли 4-х канальник вместо 2-х. Пустить 4-х кан-к на фронт и саб, а ладу на тыл из 2-х колонок...


4-х канальник взять. Только подключать его надо не "фронт+саб", а "фронт+тыл", а 2-х канальник уже на саб!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#71 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2005, 14:04

Цитата(Большой_Мых)
Цитата(Руслан)
А не взять ли 4-х канальник вместо 2-х. Пустить 4-х кан-к на фронт и саб, а ладу на тыл из 2-х колонок...


4-х канальник взять. Только подключать его надо не \"фронт+саб\", а \"фронт+тыл\", а 2-х канальник уже на саб!


Да, лучше чтобы у сабвуфера был свой усилитель.
Сколько стоит у вас GTA400?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#72 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2005, 20:30

Прошу не заниматься оффтопом!!!!

Есть какая-то технология изготовления подиумов за 4-5 часов. Самое главное, что их можно сразу же красить (не надо подготавливатьи выравнивать шпаклевкой)
То, что там НЕ используеться ни макрофлекс ни стекломат - это точно! На жесткость - очень твердые и прочные.... :?
Вот весь вопрос - какой там материал? Может кто-то что-то знает?!





#73 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 9:26

За 4-5 часов можно изготовить подиум, если есть готовая типовая форма - универсальная для каких-нибудь машин!
Тогда вакуумным способом можно придавать форму по этой заготовке каким-нибудь горячим пластиком, но это все не для домашнего использования...

А подиумы можно сделать и без стеклопластика. Я не нашел сие чудо технологий... обидно... ни эпоксидки, ни стеклоткани я не смог найти в розничной продаже... даже плакать хочется... В Уфе (я там часто бываю) производят и то и другое, но в розницу никто не продает (или плохо искал)... sad.gif

Однако творческая мысль не знает границ! Были выпилены основания для динамика из фанеры, запенены макрофлексом, смачиваемым водой и отшкурены до получения нужной формы... долго чесал темечко... Эврика! :idea:
Была закуплена компонентная шпаклевка для кузовных работ! мешалось по грамм 200 и равномерно размазывалось по поверхности подиума, все сохло... повторялось... За 2 часа подиумы стали отшпаклеванными не менее чем на 5 мм! Самое сложное отшкурить... очень твердый материал получается... все шкурилось и шпаклевались мелкие огрехи... В итоге получились подиумы очень твердые и не звенящие! Пару раз я об них ударял ногу в машине - очень больно. biggrin.gif Жестко, прочно, проще, красиво, быстро! 8)
Я доволен!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#74 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 10:02

Большой_Мых,
шпаклека отвалится может. от вибрации....





#75 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 10:19

Ну я так и думал! Начинается! С битых тачек она не отваливается (толщина 1мм.), а у меня обязательно отвалится (толщина 5 мм.)! Это же не корочка, а монолит! Она же не в воздухе висит! Она на фанерном каркасе, на твердой пене! Если даже и отвалится лет через 10, то мне это по барабану - у меня машина быстрее износится!
Вообще-то я не первооткрыватель. После выполненной работы и обтягивания кожзамом, я бродил по интернету и наткнулся на сайтик по автозвуку. Так вот - оказывается этот способ был излюбленным у американцев, но ушел в небытие после широкого распространения композитных пластиков!

В конце-концов - это же не несущая конструкция! Это просто жеский панцирь для подиума. Изнутри пена, а снаружи кожзам приклееный - сэндвич!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#76 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 10:32

Цитата

Ну я так и думал! Начинается! С битых тачек она не отваливается (толщина 1мм.),  


чего начинается? :mrgreen: еще как отваливается)))

Цитата

В конце-концов - это же не несущая конструкция! Это просто жеский панцирь для подиума. Изнутри пена, а снаружи кожзам приклееный - сэндвич!

и? шпаклевка не обладает такой текучестью как эпоксидка. не может залится в поры макрофлекса. она схватится по поверхности.





#77 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 10:50

Помогите! Обижають! :mrgreen:

1. Никто не спорит о текучести эпоксидки, однако в поры шпаклевка не заливается, а насильно запихивается шпателем biggrin.gif Потом речь идет не столько о прочности конструкции, сколько о дизайне! Если фанерную основу сделать шаткой, то смысл изготовления подиума сводится на нет... кому нужна рухлядь? Вот и получается, что надо не огрехи фанеры скрывать стеклопластиком, а надо придать форму конструкции, что я и сделал с помошью шпаклевки.

2. Рецептура эпоксидки весьма капризна! Если перелить или недолить отвердитель, то получится либо незастывающая жижа, либо очень хрупкая при застывании масса... Эта технология не для широких масс, а со шпаклевкой легче и везде она есть.

Я выбрал этот путь и очень доволен. Поделился опытом и, может, кто-нибудь его переймет.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#78 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 12:01

Я делал точно также. Из макрофлекса и автошпаклевки. И меня устраивает.
Основная задача шпаклевки выдерживать удары ног, а прочность конструкции задает фанерное основание, пена намертво стягивает верхнюю плоскость и основание.
Гораздо больше проблем представляют двери. Нужно заделывать технологические окна и заклеивать виброизолятором.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#79 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 13:23

Цитата(BeastMaster)
Я делал точно также. Из макрофлекса и автошпаклевки. И меня устраивает.  
Основная задача шпаклевки выдерживать удары ног, а прочность конструкции задает фанерное основание, пена намертво стягивает верхнюю плоскость и основание.
Гораздо больше проблем представляют двери. Нужно заделывать технологические окна и заклеивать виброизолятором.


Урра! Хоть кто-то меня понимает!
Однако на счет технологических отверстий я не вполне согласен... у классики сама дверь - это технологическое отверстие :mrgreen:
Заделывать там целые окна - неэкономно, а с учетом постоянных поломок - ремонт это полный геморрой! Я сделал по-другому. Сделал облицовку из фанеры 6 мм. (вместо прессованной бумаги biggrin.gif), на нем организован подиум, все обтянуто заново желтым и черным кожзамом. Эта новая обшивка прикручена к двери через подкладку (подложка для ламината, чтобы не гремело), и по краям герметик силиконовый. Ничего не гремит. Естественно положена шумка - вибропласт+СПЛЭН
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#80 LED

LED

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 14:04

Как я делал подиумы: http://photofile.ru/default/do?aid=376615&...5&np=y&top=1#sm






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)