Новые подиумы.

Автор темы BeastMaster, 6.2.2005, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2005, 18:15

Цитата

А направленность не нужна?

Цитата

Для басовиков направленность вообще некритична. Особенно при обрезании на уровне 250...300 Гц.

Согласен, но так как компонентки обычно не сильно режут \"вверхах\", то при установки на фронте - направленность нужна. Это нужно для создании \"СЧ-сцены\"...Если не будет направленности (некоторый угловой разворот динамика в сторону слушателя), то СЧ-регистр будет приглушен из-за этого сильная будет локализация ВЧ-регистра.
Все вышенаписанное применимо только для двухкомпонентной системы, играющей на фронт.
Цитата

Есть мнение что динамики нельзя направлять друг в друга, типа гашение звука. Но я с этим не сталкивался.

Это действительно так и я это мнение поддерживаю.





#22 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 16:11

Цитата(smt)

Согласен, но так как компонентки обычно не сильно режут \"вверхах\", то при установки на фронте - направленность нужна. Это нужно для создании \"СЧ-сцены\"...Если не будет направленности (некоторый угловой разворот динамика в сторону слушателя), то СЧ-регистр будет приглушен из-за этого сильная будет локализация ВЧ-регистра.
Все вышенаписанное применимо только для двухкомпонентной системы, играющей на фронт.
Цитата

Есть мнение что динамики нельзя направлять друг в друга, типа гашение звука. Но я с этим не сталкивался.

Это действительно так и я это мнение поддерживаю.


Во-первых, товарищ ставит по два мидбасовика для НЧ-секции, т.е. резать будет до 400 Гц - направленность не критична.

Второе, направление динамиков ТОЧНО друг на друга обычно дает ПРИРОСТ баса, т.к. амплитуда хода диффузоров образно говоря удваивается.
На этом принципе строят акустику Эррол-Лаб (контрапертурный принцип).





#23 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 19:30

Цитата

Второе, направление динамиков ТОЧНО друг на друга обычно дает ПРИРОСТ баса, т.к. амплитуда хода диффузоров образно говоря удваивается.

Может я что-то путаю, но когда ставят два динамика точно друг напротив друга и одинаково подключают (в смысле фазы), то разве не идет одна \"ударная волна\" навстречу \"другой\" и разве не создаеться эфект \"резонанса\"? :?

Вообще-то при построении 3х компонентнова фронта, НЧ-все-же делают небольшой (совсем незначительный наклон).....В 2х компонентках - это наклон (читай: угол) больше.... :wink:

Цитата

Во-первых, товарищ ставит по два мидбасовика для НЧ-секции, т.е. резать будет до 400 Гц

Сорри, не внимательно прочитал, что будет 3х компонентка и СЧ будет в кик-панелях.... :oops:





#24 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 19:59

smt, AlexUzkiy, Да ладно вам спорить... У нас в отечественном автопроме мало места куда можно поставить акустику, уж тем более правильно направить... Так что о профессиональной настройке можно только мечтать. Да и шума в наших машинах дофига, шумка не спасает...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#25 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 20:06

sergey_sniper,
Цитата

Да и шума в наших машинах дофига, шумка не спасает...

ИСТИНА sad.gif
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#26 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 20:07

[quote="smtСорри, не внимательно прочитал, что будет 3х компонентка и СЧ будет в кик-панелях.... :oops:[/quote]

Проблема куда поставить СЧ динамики остается, т.к. говорят, что СЧ в кик-панелях без процессора не получаются, а в 2106 мест больше нет





#27 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 11:21

Цитата(BeastMaster)

Проблема куда поставить СЧ динамики остается, т.к. говорят, что СЧ в кик-панелях без процессора не получаются, а в 2106 мест больше нет


Если честно, не понял. Причем тут процессор?





#28 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 11:47

А если сделать небольшие подиумы под СЧ и расположить их между ручкой открывания стекла и форточкой двери с небольшой направленностью на слушателя..... :?





#29 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 13:13

Цитата(AlexUzkiy)

Если честно, не понял. Причем тут процессор?


Вроде как, тональный баланс и сцена не получается.

Цитата(smt)
А если сделать небольшие подиумы под СЧ и расположить их между ручкой открывания стекла и форточкой двери с небольшой направленностью на слушателя..... :?


У меня стеклоподьемники ручные. А вместо электро... можно процессор поставить...





#30 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 19:24

Цитата

У меня стеклоподьемники ручные.

Так есть же еще расстояние между верхним положением ручки опускания стекла и верхней кромки двери (под форточкой)....

А в каком диаметре будет СЧ?





#31 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 21:11

Надо будет померить.

Хочу диффузорные головки 10 см в диаметре.





#32 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2005, 10:21

Цитата

Хочу диффузорные головки 10 см в диаметре.

Если будут 10, то мне кажеться, что туда, куда я описывал ранее они должны влезть с подиумом....





#33 stroman

stroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 20:41

а кто-нить пробовал сделать подиумы в кик-панели классики под 5,25" колонки из оргстекла? какие могут возникнуть проблемы?





#34 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 21:19

Цитата(stroman)
а кто-нить пробовал сделать подиумы в кик-панели классики под 5,25\" колонки из оргстекла? какие могут возникнуть проблемы?


Обьема может не хватить.





#35 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 23:28

Цитата

колонки из оргстекла

народ вот в этом месте по подробнее...что это даёт...и как это выглядит!????
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#36 stroman

stroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2005, 9:31

пока не знаю.. вчера только придумали, сёдня пойду искать оргстекло, если найду попробую и расскажу.. а то с эпоксидкой и стеклотканью не хочется связываться.. а выглядеть.. по-разному может.. я, например, хочу синие светодиоды внутрь вставить, если получится smile.gif представляется красиво.. а как будет - посмотрим smile.gif





#37 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2005, 14:23

Цитата(stroman)
пока не знаю.. вчера только придумали, сёдня пойду искать оргстекло, если найду попробую и расскажу.. а то с эпоксидкой и стеклотканью не хочется связываться.. а выглядеть.. по-разному может.. я, например, хочу синие светодиоды внутрь вставить, если получится smile.gif представляется красиво.. а как будет - посмотрим smile.gif


А как ты хочешь делать: склетить несколько слоев и сделать в них дырку под динамик или как корпус делать (как аквариум)?

Вообще оргстекло дорогой материал.





#38 stroman

stroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2005, 9:08

я хочу сделать форму из той же, например, монтажной пены, нагреть оргстекло и наложить на форму, потом вырезать дырку под колонку.. для полной изоляции как дно можно использовать родную кик-панель..
а про цену не знаю.. не нашёл пока.. но его всегда с какого-нить стенда или т.п. можно снять smile.gif





#39 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 14:14

Народ, помогите чем можите! Ситуация такова: Р3600МР фронт Mysery(прямо к магнитоле), саб РА на усилителе (2 канала мостом) ЛАДА. Скоро обзавожусь еще одним двухканальником (не вышеназванный продукт, тьфу-тьфу-тьфу). Внимание вопрос: Обе пары RCA разъема будут заняты
усилками. МОЖНО ЛИ плюс ко всему этому хозяйству присоединить прямо к разъемам магнитолы еще парочку АС?????????? Чем черевато??





#40 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 15:46

Руслан,

если есть 2-е свободные пары на голове - без проблем! Если хочеш еще один Усь, то бери 2-х канальник с линейным выходом RCA.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)