Новые подиумы.

Автор темы BeastMaster, 6.2.2005, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 14:09

Цитата

Заделывать там целые окна - неэкономно, а с учетом постоянных поломок - ремонт это полный геморрой! Я сделал по-другому. Сделал облицовку из фанеры 6 мм. (вместо прессованной бумаги ), на нем организован подиум, все обтянуто заново желтым и черным кожзамом. Эта новая обшивка прикручена к двери через подкладку (подложка для ламината, чтобы не гремело), и по краям герметик силиконовый. Ничего не гремит. Естественно положена шумка - вибропласт+СПЛЭН


нечто подобное у меня.

если ставить полосу фронта от 70-гц. ничего не брякает, а если включать полную полосу - брякает как банка с гвоздями)))

+ отсутсвие шумо/виброизоляции - на улице слышно все что играет. не всегда уместно.





#82 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 15:17

Цитата(AndreyF)
+ отсутсвие шумо/виброизоляции - на улице слышно все что играет. не всегда уместно.


Как показала практика наличие шумки не спасает! А делать еще толще - дверь отвалится... У меня проложена шумка по всей машине, однако на половине громкости на улице уже можно наслаждаться качественным звуком, а если покрутить ручку не доходя до искажений, то на светофорах из других машин поворачиваются поглядеть, что там играет biggrin.gif (хотя усилок 50х4)

Во всем виноваты стекла... не держат звук... Я капот проклеил в последнюю очередь и до этого огорчался, что шумка не глушит мотор, а после проклейки капота шум резко сократился!!! Весь шум шел через лобовое стекло, а не перегородку! Точно так же и с изоляцией дверей... Все в нашей жизни относительно! biggrin.gif

Но шумка очччень нужна - факт!

А у тебя, AndreyF, подиумы сделаны качественно - мне понравилось. Хотя и говорили люди о направленности, но это все в идеале, а в реале никаких гашений волны быть не должно! А что самое главное - это очень просто! Я к своим подиумам кожзам приклеивал 4 суток!!! Клей не сох! Кожзам воздух не пропускает и подиум тоже...
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#83 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 16:16

Цитата

и говорили люди о направленности, но это все в идеале, а в реале никаких гашений волны быть не должно!  


да не скажи... у меня динамики в итоге смотрят вниз немного. сейчас бы я немного развернул их в сторону плафона на потолке. + утопил бы динамик в кольцо.

полагаю что все зависит от динамика + его назначения.

Цитата

А делать еще толще - дверь отвалится...  

это да...

Цитата

Я к своим подиумам кожзам приклеивал 4 суток!!! Клей не сох!  

надо было клей специальный. сохнет фантастически)))





#84 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 16:23

Цитата(Большой_Мых)
Цитата(AndreyF)
+ отсутсвие шумо/виброизоляции - на улице слышно все что играет. не всегда уместно.


Как показала практика наличие шумки не спасает! А делать еще толще - дверь отвалится... У меня проложена шумка по всей машине, однако на половине громкости на улице уже можно наслаждаться качественным звуком, а если покрутить ручку не доходя до искажений, то на светофорах из других машин поворачиваются поглядеть, что там играет biggrin.gif (хотя усилок 50х4)

Во всем виноваты стекла... не держат звук... Я капот проклеил в последнюю очередь и до этого огорчался, что шумка не глушит мотор, а после проклейки капота шум резко сократился!!! Весь шум шел через лобовое стекло, а не перегородку! Точно так же и с изоляцией дверей... Все в нашей жизни относительно! biggrin.gif


слушай, я это месяц назад уже здесь читал.. :roll: , дежа-вю





#85 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 16:33

:mrgreen: одно из двух - или у тебя "дежа-вю" или у меня склероз - повторяюсь :mrgreen:
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#86 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 19:43

Цитата
слушай, я это месяц назад уже здесь читал.. Rolling Eyes , дежа-вю


бывает и не редкость в нашей сложной жизни :mrgreen:
ИМХО = Имею Мнение Х.. Оспоришь.



#87 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 20:46

Делать обивки из 6-ти миллиметровой фанеры желания у меня не было, поэтому сделал так: с стандартной обивке приклеил 5мм. изолон и прикрутил её саморезами. Виброизоляции пока нет (холодно, пока вместо шумки можно использую регулятор громкости). Результат такой: дверь дребезжит просто жуть, но из салона этого уже не слышно. Но и с низким басом собственно проблема пока, ниже 80Гц. не получается. Динамики Ivolga VHC-6.21 + HW-6.5BS.
Летом если не куплю машину, то все же заделаю двери в этой, не так уж и сложно.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#88 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2005, 20:49

Цитата(AndreyF)

да не скажи... у меня динамики в итоге смотрят вниз немного. сейчас бы я немного развернул их в сторону плафона на потолке. + утопил бы динамик в кольцо.


Считаю, для мидбасса в 2-х полоске направление имеет решающее значение, для баса в трехполоске не решающее :-)
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#89 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2005, 7:48

Цитата(BeastMaster)
Считаю, для мидбасса в 2-х полоске направление имеет решающее значение, для баса в трехполоске не решающее :-)


Вот уж не скажи! У меня в трехполоске мидбасс придется резать на 850гц (кроссоверы еще не сделал). СЧ - Купольники Иволга. Они играют до 700гц. Так что я направление мидбасам придал нешуточное biggrin.gif

Если мидбас обрезать на 200-300гц, то тогда ничего не решает...
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#90 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2005, 11:33

Цитата

для мидбасса в 2-х полоске направление имеет решающее значение, для баса в трехполоске не решающее

Правильно....это потому что здесь НЧ и СЧ головки находяться в одном корпусе, поэтому для того, чтобы слышать СЧ-диапазон, надо обязательно ориентация динамиков.

В трехполосных системах Мидбасу необходимо придавать разворот, но правда О-о-о-ч-е-е-н-н-ь-ь-ь маленький (чтобы исключить возникновение стоячих волн).

Но опять-таки, в каждой машине и в каждой установки возможны некоторые исключения из теории, корректировки и т.п.......





#91 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2005, 18:50

Цитата(smt)
Есть какая-то технология изготовления подиумов за 4-5 часов. Самое главное, что их можно сразу же красить (не надо подготавливатьи выравнивать шпаклевкой)
То, что там НЕ используеться ни макрофлекс ни стекломат - это точно! На жесткость - очень твердые и прочные.... :?  
Вот весь вопрос - какой там материал? Может кто-то что-то знает?!


Я полагаю это то, про что в последнем Car&Music писали. Чудо-пластилин Mystery. Застывает за 5-6 часов и стоит 25$ за килограмм.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#92 LED

LED

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2005, 9:33

Цитата(Большой_Мых)


А подиумы можно сделать и без стеклопластика. Я не нашел сие чудо технологий... обидно... ни эпоксидки, ни стеклоткани я не смог найти в розничной продаже... даже плакать хочется... В Уфе (я там часто бываю) производят и то и другое, но в розницу никто не продает (или плохо искал)... sad.gif

Плохо искал! smile.gif В Уфе будешь, подскажу где!





#93 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2005, 10:13

LED! Э! Не томи! Я Уфимский сам - судьба в другой город забросила! Сознавайся, где искать? biggrin.gif

Земляк! biggrin.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#94 LED

LED

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2005, 13:37

Большой_Мых,
Изображение
Изображение
Вот такая ткань продается в Демском районе Ухтомского,30
по цене 30 рупий за квадратный метр.





#95 LED

LED

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2005, 13:40

Тьфы ты, Ухтомского, 11





#96 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2005, 8:27

LED,

я так понял это стеклоткань, а что у тебя тогда в пистолете (в тюбике)?

Кто для классики пробывал лепить подиум (под 16 см) скрещая его с 08 карманом, и если было такое, может знает кто-то, где на это чудо можно посмотреть на фото?



#97 LED

LED

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 8:20

Jericho,
ключевое слово к обоим фотграфиям - стеклоткань (крупный и общий план),
а тюбик сюда отношения не имеет. В нем клей по дереву.





#98 stroman

stroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 8:59

в общем, сделал я некое подобие подиума в кик панель из трёх слоёв стеклоткани, но.. сделал я его без задней стенки, только верх (также как делают выгнутые задние полки в классику).. и возник у меня вопрос а как теперь его прикрепить на положенное место? Особых претензий к качеству звука пока нет, подиум делал только чтобы расположить спереди 13см колонки.. один сделал и задумался о креплении.. помогайте, а то работа стоит smile.gif технология изготовления - сначала форма из пены, потом на неё пищевая плёнка, вокруг колонки фанерное кольцо, сверху 3 слоя стеклоткани, форму вытащил, подиум с кольцом остался smile.gif





#99 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 9:05

stroman,

надо было делать скелет из фанеры вместе с основанием, тогда и закрепить было бы за что, изнутри через отверстие для головки.



#100 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2005, 8:31

Вопрос: сколько стоят покупные подиумы под 16-17см НЧ/СЧ ?... всеравно для какой модели, главное, чтоб можно было установить в классические двери.

если кто-то знает или сталкивался с такими, интиресует приблизительное описание: какие на вид, из чего сделаны и т.п.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)