Новые подиумы.

Автор темы BeastMaster, 6.2.2005, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 16:02

Цитата(Руслан)
Народ, помогите чем можите! Ситуация такова: Р3600МР фронт Mysery(прямо к магнитоле), саб РА на  усилителе (2 канала мостом) ЛАДА. Скоро обзавожусь еще одним двухканальником (не вышеназванный продукт, тьфу-тьфу-тьфу). Внимание вопрос: Обе пары RCA разъема будут заняты
усилками. МОЖНО ЛИ плюс ко всему этому хозяйству присоединить прямо к разъемам магнитолы еще парочку АС?????????? Чем черевато??


Без проблем.
Только вопрос - куда будет играть второй усь? Получается пар АС на усилах головы, саб на Ладе, а еще пара куда? 8O





#42 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 17:02

stroman,

"звенеть" корпус будет





#43 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 17:21

Народ, подскажите пожалуйста... Я вот сегодня химичил с подиумами в двери... Сделал по внешнему диаметру 22 см, внутренний 16,5 см, в нижний угол передних дверей встает как родная... Вот думаю... Пилить отверстие в дверях или не надо? Будет ли разница в звучании? А то читал журнал "тюнинг автомобилей" там на шестерку ставили мидбасы тоже 16.5 см но дырки в дверях не выпиливали...
Какие мне лучше колонки поставить? Мидбасы, СЧ или СЧ/ВЧ. ВЧ по любому ставить буду.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#44 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 17:22

Народ, подскажите пожалуйста... Я вот сегодня химичил с подиумами в двери... Сделал по внешнему диаметру 22 см, внутренний 16,5 см, в нижний угол передних дверей встает как родная... Вот думаю... Пилить отверстие в дверях или не надо? Будет ли разница в звучании? А то читал журнал "тюнинг автомобилей" там на шестерку ставили мидбасы тоже 16.5 см но дырки в дверях не выпиливали...
Какие мне лучше колонки поставить? Мидбасы, СЧ или СЧ/ВЧ. ВЧ по любому ставить буду.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#45 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 18:43

А есть фото? А то я не понял, что за внутренний диаметр 16,5? Диаметр под динамик?

Ставить лучше или НЧ/СЧ + ВЧ или если есть желание пое... то НЧ+СЧ+ВЧ.





#46 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 18:55

BeastMaster,
Цитата

А есть фото? А то я не понял, что за внутренний диаметр 16,5? Диаметр под динамик?  


Извени, фото нет... Внутренний диаметр- это самое минимальное отверстие, лишь бы динамик влез, внешний диамтр-это диаметр с сеткой.


Цитата

Ставить лучше или НЧ/СЧ + ВЧ или если есть желание пое... то НЧ+СЧ+ВЧ.


У меня сзади на акустической полке (тоже кстати сам делал) уже стоят два динамика СЧ/ВЧ TITAN... Какие мне лучше в передние двери поставить? Советуют поставить СЧ и ВЧ на стойки (хотя ВЧ на стойку я по любому поставлю).
НЧ (тот же сабвуфер) я отдельно как нибудь поставлю.... Вопрос щас в том какие в передние двери ставить?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#47 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 20:27

Цитата(sergey_sniper)

Извени, фото нет... Внутренний диаметр- это самое минимальное отверстие, лишь бы динамик влез, внешний диамтр-это диаметр с сеткой.


А какие динамики в дверь планируются 8 (20см)?





#48 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 20:54

BeastMaster,
Цитата

А какие динамики в дверь планируются 8 (20см)?


Не... 6,5 дюймов, больше не влезут (если конечно подиум расточить.... ). Если я поставлю 20 см, то сетку лепить некуда, а без нее никак, ногами можно подрать... Так что лучше поставить... У меня тыл TITAN 6Х9 СЧ/ВЧ... Что для фронта подойдет?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#49 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 21:10

Цитата(sergey_sniper)
Не... 6,5 дюймов, больше не влезут (если конечно подиум расточить.... ). Если я поставлю 20 см, то сетку лепить некуда, а без нее никак, ногами можно подрать... Так что лучше поставить... У меня тыл TITAN 6Х9 СЧ/ВЧ... Что для фронта подойдет?


Извини, просто недоходит никак... :oops: минимальное отверстие 16,5 см. Диаметр динамиков 6,5 как раз 16,5 см. Они же в эту дыру поместятся целиком :-?

У меня было так:
Изображение
Изображение
Первая окружность около 20см (Внешний диаметр подиума)
Вторая окружность 18 см (Внешний диаметр гриля)
Трелья окружность 14,5 см (Установочный диаметр динамика Ivolga HW-6.5BS)





#50 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 21:24

BeastMaster,
Цитата

Первая окружность около 20см (Внешний диаметр подиума)  
Вторая окружность 18 см (Внешний диаметр гриля)  
Трелья окружность 14,5 см (Установочный диаметр динамика Ivolga HW-6.5BS)


Ты все правильно понял... Это я просто по внутреннему диаметру смотрю... Мне до 16.5 не больше... Так что мне лучше поставить? Мидбасы говорят уже не нужны... Говорят оптимальный вариант СЧ... И ВЧ на стойки... Сааб потом как-нибудь...


P.S. Как ты фотки в форум вставляешь?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#51 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 23:10

Я не знаю как правильно, но я так динамики разделяю (что бы в дальнейшем понятнее было):

В двухполосных системах: мидбасс (mid-bass), он же НЧ/СЧ динамик + Твитер (tweeter), она же пищалка, ВЧ-динамик.
В трехполосных: басс (woofer) + мидрейнж (mid-rande), он жн СЧ-динамик + Твитер (tweeter)

Теперь по делу
Сначала определится, сколько полос выбрать для фронтальной акустики и где всё будет располагать. Для начала проще с 2-х полосной, тем более и с 2-х полоской можно дыбится хороших результатов. А в будущем сабвуфер.
Для этого тебе нужен набор двухполосной компонентной акустики: мидбасс+твиттер+кроссовер, соответственно мидбасы размером 16см. для дверей и твиттеры в стойки. Выбор конкретной модели дело сугубо личное и творческое. Их недорогих народ хвалит Orisы (AM и PS) и Prology (Ecstasy и Reference), мне очень нравится Morel Pulse 6 1/2 и DLS R6A, только вот денег жалко на них.

Вот примеры того что нужно:
ИзображениеИзображение

P.S. Фотки сначала скидываю в Интернет, а потом в форум





#52 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 11:20

BeastMaster, Я понял все, спасибо... Но вопросик есть. Мидбасы вроде как сабвуфер заменяют, а мне хочется саб отдельно поставить. Зачем я буду переплачивать за мидбасы? Может я неправ, поправте...

Незнаю... Мне как-то тянет на мидрейндж (СЧ+ВЧ в стойку), далее сабвуфер дюймов 12-14...

У меня сзади как я раньше писал у меня тыл TITAN 6Х9 СЧ/ВЧ, они трехполосные... Если я поставлю трехполосные в двери проблем не будет?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#53 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 11:45

Цитата(sergey_sniper)
BeastMaster, Я понял все, спасибо... Но вопросик есть. Мидбасы вроде как сабвуфер заменяют, а мне хочется саб отдельно поставить. Зачем я буду переплачивать за мидбасы? Может я неправ, поправте...

Незнаю... Мне как-то тянет на мидрейндж (СЧ+ВЧ в стойку), далее сабвуфер дюймов 12-14...

У меня сзади как я раньше писал у меня тыл TITAN 6Х9 СЧ/ВЧ, они трехполосные... Если я поставлю трехполосные в двери проблем не будет?


Мидбасс главный источник баса в аудиосистеме. С хорошим мидбасом можно обойтись без сабвуфера, с отличным сабвуфером без мидбаса нельзя
Не мидбасс не заменяет сабвуфер. Мидбасс должен играть в диапазоне от 60-80 до 2500-5000Гц. Сабвуфео должен помогать мидбасу ниже 60-80Гц.

Вперед надо ставить компонентную акустику, с коаксиальной ничего хорошего обычно не получается.





#54 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 11:58

BeastMaster, Значит самым оптимальным будет мидбас+пишалки на стойки?
Понял... А это самое... Как там их?... Да.. Кросоверы, они в комплекте или как?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#55 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 16:02

В комплекте.





#56 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 16:17

BeastMaster, Понял, спасибки.... biggrin.gif Я ведь недавно акустикой занялся, многое не понимаю... :?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#57 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2005, 23:49

AlexUzkiy, Jericho, Спасибо за ответ!
Знчимо саундборду БЫТЬ. План таков: 1. Фронт (Mystery mw-5.5) пущаем на новый усилитель. 2. Саб пляшет на ладе (кстати он тоже будет заменен на МТХ 12" в корпусе, скорее всего. Щаз играет в Free Air (Power Acoustik DFC-12")) И наконец 3. по исчерпанности моего вышестоящего вопроса Будет вырезана задняя полка для четырех Pioneer 6х9 или же Fusion 16см, сидящих на выводах усилителя магнитолы.

О критике...
Мне НЕ лень залезть в багажник, чтобы отрегулировать уровень баса. И отнють не вломы с подобными целями лезть куда либо еще. У меня нет цели построить систему HI-end. Я просто хочу дискотеку на колесах...

Если есть какие то советы, пожалуйста советуйте, надеюсь никаких проблем с подобной конфигурацией аудиосистемы не возникнет...

Кстати 2111 машинка.





#58 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 0:50

Ты просил не критиковать, но получится полная ЛАЖА, а не мобильная дискотека. И это не из-за четырех блинов.
1. Нужно поменять усилитель на сабвуфер, путь лучше Lada трудится на фронтальную акустику. А на сабвуфер возьми усилитель помощней и покачественней (Crunch, например).
2. Блины или другие динамики в полке (free-air) с сабвуфером (любым) жить не любят.

Мне кажется лучше было бы так поступить:
1. Фронт подключить от головы и слушать на нем исключительно радио.
2. Взять сабвуфер 15, поместить его в просторный корпус ЗЯ, то он будет играть, чуть ли не с 1Hz, а проблем с габаритами у тебя быть вроде не должно (Всетаки ВАЗ 2111). Если пододрать хороший динамик (судя по тесту АЗ, Hertz ES380 хороший динамик), то экстремальный усилитель не потребуется. А если есть возможность взять импульсный усилитель D-класса, взять сабвуфер сопротивлением 2+2Ом то вообще ураган будет.
3. А на поддержание мобильной дискотеки пару коаксиальных 8 динамиков, есть такие модели у Lanzar, Pioneer, JBL. Подключить их можно к многострадальной Ладе AL100.
4. Ееще потребуются конденсатор.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#59 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 10:38

BeastMaster,
Цитата

4. Ееще потребуются конденсатор.

Лучше дополнительный акумулятор.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#60 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 12:05

Цитата(sergey_sniper)
Лучше дополнительный акумулятор.


Не спасет. Обычный ставить смысла нет, только генератор мучить, аккумулятор глубокого разряда - дорого очень.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)