Бесконтактное зажигание

Автор темы -Shark-, 13.10.2003, 19:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2003, 21:42

to Shark,Да именно эти свечи а 17двр,именно они длч безконтактного.





#42 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2003, 22:48

А я себе на БСЗ А17ДВРМ все таки поставил, пока все клево...не знаю на долго ли...





#43 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2003, 13:51

Цитата(AndreyF)
2 ESCO:  

Подгорают говоришь? а за зазорами, в том числе и на свечах не пробовал следить?

А зачем тебе свечи бош да еще и платинум? а ? Опять кто то посоветовал что ли?  

Вот скажи зачем тебе свечи бош платинум? объясни мне дикому...
За зазорами следить пробовал :wink: ЗАДОЛБАЛО :x ,поэтому и поставил БСЗ 8) Почему выбрал свечи BOSCH WR7DP,на сегодняшний день, это лучшее, что есть в продаже (ИМХО) :!: Ты прав мне их посоветовали,а в процессе эксплуатации я и сам убедился в их надёжности biggrin.gif . Special for wild man :arrow: свечи с платиновым напылением электродов,долговечнее чем с медным.





#44

    Гость

Сообщение добавлено 27.10.2003, 17:24

У меня на 21053 стояла КСЗ - прекрасно все работало. Мне рассказывали про динамику, расход и т.д. с БСЗ - в общем я поставил себе БСЗ. Могу точно сказать, что особых прибавок динамики уменьшения расхода и т.д. я не почувствовал, но почувствовал, как уменьшились всякие вибрации ( до этого двигатель мой тоже работал очень стабильно - многие удивлялись - но теперь это вообще песня), теперь двигатель холостые может уверенно держать и при 550-600 оборотах, да и вообще езда ровнее стала и тише. Насчет зимы - проверю скоро. В общем я доволен!!!





#45 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2003, 17:55

замечу, что работа на холостом ходу зависит не только от зажигания, но и от карбюратора, состояния колена, шатунов, поршней, маховика (их веса, балансировки), качества бензина, подсоса воздуха и т.д.





#46

    Гость

Сообщение добавлено 29.10.2003, 11:38

А я не сравнивал две разные машины, где действительно все факторы могут быть разными, Я на своей одной все это испытывал - с КСЗ ниже 650-700 оборотов работа была уже никудышней.





#47 professor

professor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2004, 1:50

ВАЗ 2106, 2002 года, пробег 20 т.км. Фактически новая машина.

Имеет ли смысл ставить бесконтактное зажигание или в идеале довести штатное контактное (типа заменить контакты угла опережения зажигания, подшипник уже менял, т.к. который стоял умер).

Просто пересмотрел много информации и понял что вроде как на старенькой машине установка БСЗ сильно заметна, а на новой разница сильно заметна не будет.

Проблем с пуском в морозы не имел ни разу (правда отдельный вопрос - первый запуск, заводится и сразу глохнет, потом без проблем). Правда морозы у нас пока где-то не более 20 были. Но никаких проблем с этим не испытывал.

Реальные подозрения на не полное использование мощности.
Что не нравится - на холостом ходу трясет, переодически, как будто какая-то из свечей не зажигается.

Хочется получить стабильную работу на холостом ходу и хорошую динамику разгона. Стоит возится с БСЗ или довести КСЗ просто навсего?





#48 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2004, 3:12

Мне кажется, что надо бы глянуть сначала ксз...если уж очень не утраивает и не делается, то можно и поменять...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#49 926

926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2004, 9:18

стоит ещё как стоит! хоть новая хоть старая машина,забудешь о зажигании вобще! только когда ставить будешь все провода пропояй и массу комутатора сделай,ато помучаешся как я!!!!





#50 ENERGIZER

ENERGIZER

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2004, 11:54

Конечно стоит. Я на свою 07 тоже с новья поставил, за 70 тыс. ничего в ней не регулировал. Только внимательнее выбирай коммутатор, много туфты. У меня стоит московского завода АТЭ-2 уже 55 тыс. тьфу-тьфу smile.gif





#51 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2004, 12:07

Цитата(ENERGIZER)
Конечно стоит. Я на свою 07 тоже с новья поставил, за 70 тыс. ничего в ней не регулировал. Только внимательнее выбирай коммутатор, много туфты. У меня стоит московского завода АТЭ-2 уже 55 тыс. тьфу-тьфу :)

а я вот слышал про какой то немецкий коммутатор, который при включении даже диагностирует систему зажиганию и рез-ты выдает с помощью стрелки тахометра, кто что знает об этом?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
http://bandyto.photofile.ru



#52 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 3:38

А из моей практики могу сказать - безконтактное зажигание действительно штука хорошая и полезная. Один раз только подвела - сгорел коммутатор. А сейчас уже месяца 4 катаюсь и тоже забыл, что такое зажигание. А на контактной системе все время сбивался УОЗ. Но это наверно из-за старого трамблера. Потом там и пружинки с грузиками стали глючить.
А вот что касается свечей Бош платинум. У меня они и 10 тыс не отходили. Может подделка, может еще что-то. Но у меня о них мнение невысокое. Стоимость значительно выше, а вот результат был хренов.
Мне советовали на классику с БСЗ свечки А19ДВ10. Собственно, они тоже довольно было стали глючить. Но нужно выяснить - виноваты ли свечи или может подгорели контакты бегунку или провода высоковольтные голимые....





#53 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 22:06

Объясните мне, что за такие "свечи для бесконтактного зажигания" чем они отличаются от обычных? Что-то первый раз такое слышу.





#54 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 22:52

увеличенным с 0,5-0,6 до 0,7 -0,8 зазором. вместо а17дв называются а17дв-10.
сравнительно недавно появились более продвинутые свечки с медными электродами не имеют приставки "10", но уже имеют нужный зазор.

речь только о наших свечах, потому что с нашим бензином только их пользовать не жалко. 10 ткм они ходят стабильно.





#55 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 6:54

А существует ли в природе бесконтактный трамблер для 21011 двига? А то люди спрашивают, а в продаже ни разу не видел.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#56 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 12:01

Цитата(StormAudio)
А существует ли в природе бесконтактный трамблер для 21011 двига?


да, существует. на двиги 1200-1300 точно делает московский завод АТЭ-2.

отличие от 1500-1600 в том, что вал короче. в принципе можно купить для 1500-1600 и воткнуть вал от 1200-1300.

рекомендуется ознакомиться: http://www.lada-faq.auto.ru/faq/trambler_bsz.htm





#57 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 12:28

Спасибо, будем знать.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#58 mexanik

mexanik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 10:44

У меня стоит БСЗ военного образца без датчика Холла ,блок управления в салоне,катушка с форда торуса,зазор на свечах 1 мм,заводится без проблем в мороз.Эффект:стабильная работа на х.ходу,безпроблемный запуск.Мотор к меня 1200 пробег 90000 после капремонта+карбюратор солекс:все серийные заднепр.Вазы (1300,1500,1600) остаются сзади (гл.пара 3,9).Так что я думаю,что смысл установки есть.





#59 AlexN

AlexN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 11:53

Я вот поставил себе бесконтактную систему. Да стала гораздо ровнее держать обороты. Да и заводится зимой получше...
Но трабла... перестал работать тахометр... в смысле он работает но показвает черти че... скачет по всей шкале... советуют купить тахометр выпыска после 91-го года... типа буде все нормально... но для этого надо купить тахометр новый и поставить, а вдруг не поможет... sad.gif
машина ВАЗ-21061 80-го года выпуска...
подскажите мож хто сталкивался...???





#60 Pepel

Pepel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2004, 12:42

У меня тоже при 90 км/час по шоссе выходило около 6 литров






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)