Бесконтактное зажигание

Автор темы -Shark-, 13.10.2003, 19:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2003, 21:32

Из каких элементов состоит бесконтактное зажигание? Что покупать, какую фирму? Что надо будет поменять в системе зажигания?





#22 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 8:59

Вопрос можно? Зачем?





#23 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 19:04

что зачем? Зачем мне надо знать из каких элементов состоит? Или нафига мне бесконтактное ставить???





#24 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 21:53

Тебе надо купить: трамблер с датчикам хола, камутатор (какой фирмы незнаю, говорят немецкий лучше, но мне он не понравился вид у него какойто странный, был просто в пулителен завернут, купил наш какой то в каробке), каса (провода которые уидут от трамблера до камутатора и катушки) , катушка 27.3705 (от восьмого семейства) , провода силиконовые, свечи под БСЗ лучше NGK одноэлектродные.





#25 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 22:01

Также для безконтактного зажигания пойдут свечи А217ДРВМ,отечественного производителя.





#26 Zeka

Zeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 22:39

tak blin, stob tebe ne paritsa ti lu4se pridi v magazin i skazi "Ja xo4u postavit bezkontaktku" "4e mne dlj etogo nado?" i tebe tam vse podrobno objasnjat i posovetujut 4e lu4se!
Девушка как машина, чем моложе тем дороже!



#27 Dimitil

Dimitil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 22:52

Aga! I prodadut v 5 raz boljshe detalei biggrin.gif





#28 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 23:18

В авто магазинах продавцы,незнают многих простых терминов,когда я покупал свечи для БСЗ,то продавщица несмогла мне найти их пришлось мне бежать в машину за книжкой и самому подбирать .Мораль такова пока не тыкнеш на конкретную деталь продавец тебя непоймёт.





#29 Sergei_Bartenev

Sergei_Bartenev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2003, 15:34

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&fi...article&sid=169





#30 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2003, 18:44

А вытащить надо будет только старый трамблер, катушку и свечи (не говоря о проводах)? Или нужны будут какие-нибудь дополнительные изменения в цепи?
+1 сказали: 1





#31 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 13:12

Поставил все выше указаное, выставишь зажигание и можешь ехать.





#32 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 14:31

...еще рекомендую купить пробник для бесконтактной сист.зажигания(енто такая маленькая коробочка со светодиодами,которую в разъемы можно воткнуть для диагностики),тогда ,если недай бог, что здохнет сразу будет видно!
V.V.S



#33 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 16:11

Большое всем спасибо за исчерпывающие ответы! Поехал затовариваться!





#34 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 16:45

Ну и зря.

проблем с контактным зажиганием в жизни, гораздо меньше чем с бесконтактным.
Основная задача с контактным - поддержание нормального зазора (за 2 года только проверял и не разу не регулировал с момента установки) Мораль: контактную группу на рынке брать не надо а в нормальном магазине.
внимание к подшипнику и к чистоте в самом трамблере. Ну еще может купить нормальную контактную группу в самом начале.

с бесконтакным - полный комплекс проблем с электрикой (коммутатор, разъем, датчик и т.д.). Рассказывать что контактное прошлый век и сейчас кругом бесконтактное не надо. И так знаю. Но мы говорим о Жигулях и о их сраных запчастях которые по качеству изготовления больше подходят для самокатов деских а не для машин.
Ничем не оправдана замена одного на другой при условии полной технической исправности контактного.
Нравится ездить с запасным коммутатором и баллончиком WD? и совершать шаманские пляски вокруг умершего внезапно зажигания после проезда по луже крупной? ради бога. Я один раз прыгал, не хочу больше.

Проблемы с заводкой зимой? машина должны быть с надлежащем тех. состоянии прежде всего.

Один раз контактная группа подвела - на волге еще было когда переломилась пластина контакта. полчаса замена заняла (купил у первого попавшегося газона) На глаз выставил и поехал дальше.

а на ОКЕ при сгоревшей катушке и коммутаторе мало не показалось.

А продавцы в магазинах почти всегда вообще в предмете не разбираются. а если еще спросить о взаимозаменяемости или замене одного на другое - вообще в ступор выпадают.

к тому же провоку прокладывать грамотно умеешь? объяснять что провода спаиваются а не скручиваются и что изолента вчерашний день не надо надеюсь?





#35 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 17:57

Ну и не зря. Проблем с долбаными контактами намного больше,горят они как спички,регулировать зазор нужно sad.gif . С бесконтактным проблем нет никаких :!: (поставил 1,5 года назад и забыл что такое система зажигания laugh.gif ) Контакты не прошлый век,а позапрошлый. Для бесконтактной системы есть хорошие комплектующие :arrow: (коммутатор HUCO, катушка BOSCH,свечи BOSCH platinum - это у меня, :arrow: есть и другие) Замена КСЗ на БСЗ более чем оправдана :wink: . Хотя бы потому что БСЗ обладает более высокой энергией=>искрообразование стабильное ,смесь лучше поджигается,что как раз зимой не маловажно :wink:





#36 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 19:16

Все, в конец меня убедили! А провода, которые идут от трамблера до комутатора и катушки, в комплекте с чем-нибудь или их отдельно надо брать?





#37 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2003, 19:41

Цитата(Dmitri)
Также для безконтактного зажигания пойдут свечи А217ДРВМ,отечественного производителя.


Именно такие свечи, именно с таким наименованием А217ДРВМ? А17ДВРМ на ГАЗ, а вот А17ДВР на 08...может эти имелись ввиду?





#38 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2003, 9:41

2 ESCO:

Подгорают говоришь? а за зазорами, в том числе и на свечах не пробовал следить?

А зачем тебе свечи бош да еще и платинум? а ? Опять кто то посоветовал что ли?

Вот скажи зачем тебе свечи бош платинум? объясни мне дикому...





#39 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2003, 12:01

Цитата(Shark-)
Все, в конец меня убедили! А провода, которые идут от трамблера до комутатора и катушки, в комплекте с чем-нибудь или их отдельно надо брать?
если хочешь,то сам спаять можешь,лично я пошел на рынок ,купил жгут(дома пропаял разъемы),воткнул- и no problems! А жгуты бывают в продаже двух видов,для сестемы с ЭПХХ и без нее...
V.V.S



#40 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2003, 17:17

У "платинового "Боша" прекрасно подобран тепловой режим, хорошо идет самоочистка. Такие свечи могут работать даже с плохой поршневой группой.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)