Бесконтактное зажигание

Автор темы -Shark-, 13.10.2003, 19:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2009, 16:00

Ребят, собираюсь ставить БЗС, у меня 07 1.5 пропан, тяги нету...холостой еб*т хер выставишь только подсосом более менее мона чёто сделать(задрало ппц), в нагрузку на низких оборотах не едит ваще дёргаецо так шо подвеска вся стучит... bc.gif Чуть крышку покрутишь перестаёт на некоторое время...
грешу на зажыгание, а вы чё думаете?
Стоит ли ставить БЗС или купить новое КЗС?
есть у него приимущества на газовом двиге?
и чё сказать когда в магазин приду?))) что бы на верочку)
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#602 НПЮ

НПЮ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2010, 19:19

Интересный разговор у Вас получается.Но если смотреть фактам в глаза то кто кроме ВАЗа с середины 70-ых годов прошлого века ставил батарейную систему зажигания?НИКТО.
Я лично БСЗ поставил в 2002 году,но не ТАЗовское ,а с альфа-ромео 33,причем всего ТРИ ДЕТАЛИ.А именно:катушку зажигания(своего рода блок-алюминиевый радиатор,транзистор и собственно саму КЗ),индукционный датчик и ротор,а также токарь мне выточил втулку высотой 6мм которую надо было поставить между ротором и валиком с грузиками.Это всё установлено в ШТАТНЫЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО МЕХАНИЧЕСКИХ ДОРАБОТОК.
И только вчера эта система дала сбой-прогорел бегунок,насквозь.
За ВОСЕМЬ ЛЕТ НИ КАКИХ РЕГУЛИРОВОК И ОТКАЗОВ.
Вот и делайте выводы!
Правда после вчерашнего пробоя возник вопрос-а есть ли крышка и бегунок так сказать повышенной электрической прочности.Прежние детали производства СССР ПРОСЛУЖИЛИ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ(автомобиль ВАЗ-21063 1991 года выпуска пробег 85000 км) т.к. к качеству современных запасных частей доверия нет.
Интересно Ваше мнение коллеги.





#603 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2010, 22:54

Сорри за занудство bm.gif
Цитата(НПЮ @ 14.5.2010, 20:19) *

... кто кроме ВАЗа с середины 70-ых годов прошлого века ставил батарейную систему зажигания?НИКТО.

Батарейное зажигание ставят ВСЕ, с тридцатых годов прошлого века, до настоящего времени. Дело в том, что и контактная система, и БСЗ относятся к типу батарейных. Еще есть безбатарейные - магнето, они тоже бывают контактные и бесконтактные.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#604 НПЮ

НПЮ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2010, 18:35

Цитата(Sector @ 14.5.2010, 22:54) *

Сорри за занудство bm.gif

Батарейное зажигание ставят ВСЕ, с тридцатых годов прошлого века, до настоящего времени. Дело в том, что и контактная система, и БСЗ относятся к типу батарейных. Еще есть безбатарейные - магнето, они тоже бывают контактные и бесконтактные.



А слабо привести пример хоть одного более или менее нормального автомобиля поставленного на конвеер с середины 70-ых с контактной СЗ?





#605 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2010, 12:11

Цитата(НПЮ @ 15.5.2010, 19:35) *

А слабо привести пример хоть одного более или менее нормального автомобиля поставленного на конвеер с середины 70-ых с контактной СЗ?

Пятерка BMW серии Е12. Правда, на конвейере она была с 71 г. но продержалась до 1980. Мало того, на ней контактное зажигание работало не с карбом, а с впрыском К-джетроник...

ЗЫ но в общем и целом я согласен: контакты фтопку! Даешь МПСЗ bi.gif bi.gif bi.gif
ЗЗЫ Я вже даю: на моей четверке трамблер с ДХ выброшен, его место занял Январь 7.2 с четырехвыводной катушкой.

Сообщение отредактировал Sector - 16.5.2010, 12:16
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)