ВАЗ 2112 Coupe!!!!

Автор темы Дед_в_трусах, 2.11.2004, 18:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2004, 12:08

Цитата(Tony07)
! Что касается тюнинга, то вот фотошоп :12я отдыхает где то далеко..

симпатично! Мне нравится. Только какое бабло понадобится чтоб подвеску и двигло переделать.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#42 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2004, 15:17

JAGUAR, знаю я какой где движок! :twisted: Обвес аля джип не впечатлил.. Есть ворианты по интересний на имхо: http://photofile.ru/default/do?id=4370891

А скай за 12 помойка и попса. :? Какое силное впечетление на людей оказывает просмотр фильма фарсаж!

Ozzyk, в 2005 точна, будут я ЗР читал. Возможно что под марокой... ЗАЗ+))) ЗАЗ же сейчас собирает и мерсы и деу и ещё чегото там!! smile.gif
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#43 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 2:57

Цитата
JAGUAR, знаю я какой где движок!  Обвес аля джип не впечатлил.. Есть ворианты по интересний на имхо: http://photofile.ru/default/do?id=4370891

Твои ничё(жаль не купе), реалки - ерунда какая-то :?
Цитата
за 12 Кб ты возьмешь ХЛАМ (применительно к турбо Импрезе и Скаю)
Цитата
А скай за 12 помойка и попса.  Какое силное впечетление на людей оказывает просмотр фильма фарсаж!

При чем сдесь фОрсаж? Мне эти тачки нравились задолго до выхода фильма tongue.gif , и ессси делать через Японию и Д Восток то мона в 12 уложиЦа с нормальной тачкой... А если с левым рулем то Сивик Купе, свежие стоят 10-12 енотов или Импреза атмосферная и вообще вариантов полно... Да хоть Альфа 156 4-5 лет от роду biggrin.gif





#44 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 3:08

JAGUAR, 1Спасибо что оценил!+)
2) Да нащет форсага я прикалываюсь, просто гончики после форсага сума посходили скайлай пипец. Мне тож нравицца конечно, но это вовсе не мечта+) А цывики это уже моя страсть! smile.gif
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#45 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 3:20

Цитата
JAGUAR, 1Спасибо что оценил!+)

Да не за что
Цитата
2) Да нащет форсага я прикалываюсь, просто гончики после форсага сума посходили скайлай пипец. Мне тож нравицца конечно, но это вовсе не мечта+) А цывики это уже моя страсть!

Надеюсь не в последнем кузове? laugh.gif





#46 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 12:11

Цитата(JAGUAR)

и ессси делать через Японию и Д Восток то мона в 12 уложиЦа с нормальной тачкой...

Скай 98г. 34 кузов, двиг 2,5 200 кобыл если брать с аукциона в Японии, то цена во Владике с растоможкой и прочей байдой будет 16-18 $, а 280 кобыльная ГТ-Рка будет за 30 $ (99 год)





#47 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2004, 8:18

Ну вот! А середины 90-х намного дешевле... Тока перевозить дорого, не своим же ходом laugh.gif Впрочем до таких тачек я ищё не дорос tongue.gif





#48 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2004, 18:55

[quote=\"JAGUAR\"][quote]
Надеюсь не в последнем кузове? laugh.gif[/quote]

А что тебе не нравится? Лично я просто от нее торчу это действительно моя мечта и мой любимый авто. Почему его у меня нетsad.gif(( Отлично сбалансированный, по своему красивый, очень быстрый автомобиль, удобный для динамичной езды по городу. Двигатель там вообще произведение искусства - 2 литра - 200 л.с легко раскручиваемый до 9000 об/мин

Объем двигателя, куб. см.

1998

Мощность, л. с. при об./мин.

200/7400

Макс. крутящий момент, Нм/при об. мин.

196/5900

Максимальная скорость, км/ч

235

Разгон до 100 км/ч

6,8

Расход топлива, л/100 км (город)

12,3

Расход топлива, л/100 км (шоссе)

7,0

Расход топлива, л/100 км (смешанный цикл)

8,9

Объем топливного бака, л

50

Снаряженная масса, кг

1195

Габариты, мм. (длина х ширина х высота)

4135 х 1695 х 1435

Мечта за 30000 уе !
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#49 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 15:57

А видели новое поколение цивиков 2005 год
Изображение





#50 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2004, 2:55

Скай не трогать, Скай - это святое (как видно из моего аватара, я к ним не равнодушен). Вообще у меня две любимые машины Митца 3000ГТ и Скай ГТР в 33-м или 34-ом кузове. А любовь к этим машинам у меня пошла с одной отличной игрушки на PS - Gran Turismo (кто не играл в неё, тот даже примерного представления не имеет, каким должен быть автосимулятор для тюнера - столь громадного колличества настроек придумать даже сложно, тем более что всё очень заметно на поведении машины). Хотя в игре Скай сильно проигрывал Митце (а именно Митца ГТО ТвинТурбо 4WD, предшественница 3000GT) и конкретно в игре митса для меня была идеалом. И моей иномаркой может стать только одна из этих машин. А до тех пор буду превращать вазики в их жалкое подобие =))))
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#51 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 7:57

Цитата(Samael)
А любовь к этим машинам у меня пошла с одной отличной игрушки на PS - Gran Turismo (кто не играл в неё, тот даже примерного представления не имеет, каким должен быть автосимулятор для тюнера - столь громадного колличества настроек придумать даже сложно, тем более что всё очень заметно на поведении машины).

чо даже круче Стриит Легала Редлайн??
а ГТО это 3000GT для Япона рынка





#52 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 5:12

Цитата
А что тебе не нравится?

Неа, морда неагрессивная, и сделана под однообъемник.. Мне нравица сивик купешка предъидущего поколения, как в андегнраунде, ну или хетч... Ну а все остальное у всех сивов в порядке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому что больше нравится...





#53 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 5:18

Вот еще коллекция классных тачек, только с народа.ру
Ну и как это можно сравнивать с ТАЗом?





#54 Дед_в_трусах

Дед_в_трусах

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 17:09

Сивик - это руль!!!А новое поколение на вид ничего. Но щасбы я поотжигал на хэтчбеке с движком TYPE-R. Вот она уходит на дестдрайве...





#55 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2004, 14:40

Samael, в гран туризмо один партак скоко не тюнь её у неё сохраняется ограничитель я на эволюшен с 700 кобылами больше 180 рагогнатся не мог... а ГТО особенно спорт версия с 7 ступенчатой коробкой меня приколола....
Сам хочу либо ГТО либо ГТР но на последний денег нет и небудит придется ГТС брать не турбовый зато с полным приводом....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#56 lada_tuner

lada_tuner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 1:31

ДаЧто то вы здесь разошлись забыв про тему!!!( ВАЗ 2112 Coupe!!!!)
Кто ни будь из вас на ней ездил???
Вот в вкратце ознакомьтесь c характеристиками:

Двигатель

На LADA SPORT COUPE устанавливается отлично зарекомендовавший себя на автомобиле LADA PREMIER , двигатель объемом 1,8л, имеющий максимальную мощность 88кВт и максимальный крутящий момент в 162Нм/3800 и удовлетворяющий требованиям по нормам токсичности Euro-2.
Для обеспечения нормальной работы двигателя, применяются новые калибровки контроллера, форсунки увеличенной производительности и дроссельный патрубок с большим проходным сечением. За счет снижения массы кривошипно-шатунного механизма (на 190гр) и улучшения структуры металла поршня и шатуна увеличена надежность и долговечность двигателя.

Ходовые качества

LADA SPORT COUPE превосходно держит дорогу и обладает острым рулевым управлением. Гидроусилитель руля и регулируемая по углу наклона рулевая колонка в совокупности с высокой приемистостью двигателя делают легкими маневрирование и управление автомобилем. Для передачи возросшего крутящего момента, развиваемого двигателем увеличенного объема, потребовалась доработка трансмиссии и тормозной системы. В связи с этим, на LADA SPORT COUPE доработана коробка передач, установлен механизм сцепления немецкой фирмы « LUK », разработанный специально для использования их на а/м ВАЗ с повышенными мощностными характеристиками. С целью улучшения характеристик и выполнения требований спортивной омологации применяются подвески передних колес с подрамником и треугольными рычагами.

Безопасность

Кузов упрочнен силовыми элементами, установленными в порогах, между задними и передними стойками. Благодаря увеличенной жесткости на кручение и местному усилению точек крепления узлов шасси и подрамника, увеличилась устойчивость движения. Брус безопасности, установленный в каждой двери, предохраняет пассажиров при столкновении. Вакуумный усилитель и вентилируемые тормозные диски увеличенной размерности обеспечивают эффективное торможение.

Стандартное оборудование:

2 электростеклоподъемника;
наружные электрорегулируемые зеркала с подогревом и антибликовым покрытием;
полный электропакет;
шумоизоляция салона;
иммобилайзер;
15-ти дюймовые литые диски;
жесткая подвеска с подрамником и треугольными рычагами;
гидроусилитель руля;
проставка для увеличения колеи;
пластиковые накладки на пороги;
спортивные сиденья.

Дополнительная комплектация:

Кондиционер импортный
Водоотводы
Автомагнитола+акустика+антенна
Спойлер с ДСТ
Декоративная решетка радиатора
Механический люк
Защита картера
Противотуманные фары
Компьютер бортовой
Комбинированный салон
Цвет а/м любой (на заказ)
Новая панель приборов
Обивка "Евро S"
Дополнительный обогрев салона
Ксенон
Салон "Престиж"
Салон "Люкс"
Телевизор (в потолок) с антенной
DVD. MP3. FM.

Несомненно важным в авто является и качество, которое зависит прежде всего от: качества сборки и качества комплектующих. ВАЗ 21128 coupe небольшими партиями и поэтому его сборкой занимаются и некоторые компании, например: Супер-Авто
Важнейших преимуществом таких автомобилей является ручная сборка с системой персональной ответственности, обеспечивающая высокое качество. Несмотря на то, что на дворе век высоких технологий, автомобили ручной сборки не исчезают их число и востребованность покупателем даже растет.
При постройке автомобиля применяют ручную доводку и подгонку деталей не только салона, но и двигателя. Детали и узлы, получаемые от смежников (у фирмы нет ни кузнечного, ни литейного цеха), проходят тщательный входной контроль. Окончательная сборка, конечно, тоже ручная.
Производственный процесс изготовления автомобиля проходит при тщательном контроле качества в несколько этапов. Кузов как самая ответственная часть изготавливается непосредственно в кузовном производстве ОПП ВАЗа. Сборка осуществляется в специально оборудованном цехе ЗАО "Супер-Авто" на комплексных постах, оснащенных всей необходимой оснасткой и инструментом. Про такие автомобили можно без натяжки сказать, что это машина ручной сборки почти все технологические операции проводятся специалистами фирмы вручную, как, например, на заводе «Роллс-Ройс». Далее производится полная стендовая диагностика готового автомобиля и его ходовые испытания с последующей регулировкой агрегатов. Каждый автомобиль попадает в дождевальную камеру, где проходит тест на влагопроницаемость салона. Потом машины испытывают на роликовом стенде. А затем каждый автомобиль проходит от 40 до 50 километров под управлением сотрудника ОТК фирмы. И если после столь серьезной проверки обнаруживаются какие-то неполадки, специалисты фирмы устраняют их до того, как авто попадет на стоянку готовой продукции.
Кто захочет узнать больше: http://super-avto.ru/production/catalogue/coupe/

Лично я когда узнал об этой машине- сразу же понял, что она для меня!!! И даже цена меня не столь интересовала
Цитата

Скай 98г. 34 кузов, двиг 2,5 200 кобыл если брать с аукциона в Японии, то цена во Владике с растоможкой и прочей байдой будет 16-18 $, а 280 кобыльная ГТ-Рка будет за 30 $ (99 год)

У меня другой подход к этому,если брать машину то новую(лучше новую дешевую иномарку(какой нибудь lancer за 14.500$) чем старую крутуюcо всеми ее проблемами)
Цитата

за 30 $ (99 год)

Если купить 2112 coupe (за 12000$) и вложить в нее 18000$ то она будет круче этого Ская причем НОВАЯ!!!
И будет его драть(довести движок до 2литров,турбо надуви многое др.получится за 200л.с.), при ее весе и
такой мощности скай будет отдыхать.
И согласитесь, что гораздо приятнее обогнать на 12ке Sky, чем на Sky 12ку





#57 vasia

vasia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 4:24

приятно ездить на нормальной машине, а не заниматься онанизмом - в таз вкладывать 18 000 зеленых пусть даже и в новый!!!!!!
интересно какой моторосурс будет у этого предполагаемого 2х литрового двигуна? одна гонка со скайлайном?! конечно есть надежда, что хоть до финиша-то этот супер автомобиль доедет, но вот своим ли ходом это уже бОООльшой вопрос!!! а скайлайн поедет дальше без каких-либо проблем.

настоящие спорт-кары появляются у производителя только тогда когда массовые модели из себя что-то представляют, а продукция тазо-вазов ничего из себя не представляет, только занимает более-менее работой население тольяти и еще пару-тройку городов-смежников.

ваз это позор россии!!! видел стенд ваза на последнем автосалоне во франкфурте - ПОЗОР!!!! на этих уebskiх десятках даже двери не смогли выставить так чтобы они могли закрываться с первого раза, об остальном я молчу!!!

а как насчет безопастности?! кто-нибудь видел в тазе Airbag или ABS, не говоря о ESP и прочих чудесах техники?! почему никто не думает о своей собственной жизни?! ну если самому все по-барабану, то ладно - дело хозяйское. а как быть с детьми, которых отец-тазовод возит в своем чуде техники?!
кто-нибудь задумывался об этом?!





#58 lada_tuner

lada_tuner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2005, 1:06

Цитата

приятно ездить на нормальной машине

А ты думаешь что если вложить 18000$ она будет не нормальной??? :?: В любом случае лучьше чем СТАРЫЙ Скай!!!!И во много раз!
Цитата

но вот своим ли ходом это уже бОООльшой вопрос

Если его будут делать такие как ты,то точно не доедет...А я знаю спецов которые такие чудеса с движком творят,что не только до финиша доедет,а куда захочешь!!!
Цитата

скайлайн поедет дальше без каких-либо проблем.

Зато если будут проблемы,то готовь кошелек потолще...
Цитата

кто-нибудь видел в тазе Airbag или ABS

Есть деньги,поставь!В России низкий уровень жизни (больше половины ездит на русских машинах),и если ВАЗ будет выпускать машины со всеми опциями,многие просто не смогут позволить купить себе машину...





#59 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2005, 3:25

Цитата
ты думаешь что если вложить 18000$ она будет не нормальной??? В любом случае лучьше чем СТАРЫЙ Скай!!!!И во много раз

Извини но она НИКОГДА не будет нормальной... А скай сравнивать с 12 просто смешно... из 12 мона 200сил выжать - с минимальным ресурсом, а двиг ская до 1000 тюнится вполне спокойно, а ради нескольких гонок и до 1800 8) это на бензине...

Цитата
И будет его драть(довести движок до 2литров,турбо надуви многое др.получится за 200л.с.), при ее весе и
такой мощности скай будет отдыхать.

Угу - постоит отдохнет пока 12-ка пол дисанции проедет, а потом порвет как грелку...

Цитата
Есть деньги,поставь!В России низкий уровень жизни (больше половины ездит на русских машинах),и если ВАЗ будет выпускать машины со всеми опциями,многие просто не смогут позволить купить себе машину...

ДА? однако в корее ГЕТЦ со всеми этими наворотами стоит дешевле 10-ки у нас! Притом что у них рабсила дороже - делай выводы! :roll:

Цитата
И согласитесь, что гораздо приятнее обогнать на 12ке Sky, чем на Sky 12ку

Приятней ездит на скае и знать что порвешь всех кого захочешь... :wink:





#60 lada_tuner

lada_tuner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 1:30

Цитата

двиг ская до 1000 тюнится вполне спокойно, а ради нескольких гонок и до 1800 это на бензине...

А подумай-ка сколько это будет стоить.....
Кстати 21128coupe должна подешеветь!!! smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)