для тех кто обрезает пружины!

Автор темы overdriver, 19.8.2004, 13:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 IZOTOP81

IZOTOP81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 0:24

Цитата(RazzoR @ 11.4.2009, 19:56) *

полное гвоно, которое начнёт разваливаться тысяч через 5... или даже через неделю smile.gif


СЕВИ гвоно не гвоно спорить не буду. у меня на083 болше 15тысяч откатали и умирать пока не думают, а занижена она по самое небалуи. сам когда ставил думал 2дня и в капот застучат ешё 5т отбегают поставлю их-же, погибнут устанавлю SS.





#682 NOD

NOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 8:58

Цитата(Player^^ @ 14.4.2009, 10:11) *

NOD, Как тебе амортизаторы торгмаш ???
Мягкие или жесткие с заниженным штоком ?
Вопщим твои впечатления о них ?

ТоргМаши ЗАЧЕТ!!!! очень жестко... да, они с жаниженным штоком
Прикрепленное изображение
(с лева ТоргМаш, с права стандартный... как потом оказалась и стандартного шток не вытащил до конца)
по кочкам, на них, как по стиральной доске... но дорогу держит, очень хорошо... иной сам боюсь вхоть в поворот из-за плохой резины... иногда по салону летаю, в поворотах... кресла родные, удержаться не могу ag.gif

Цитата(Владислав izotop81 @ 14.4.2009, 21:24) *

СЕВИ гвоно не гвоно спорить не буду. у меня на083 болше 15тысяч откатали и умирать пока не думают, а занижена она по самое небалуи. сам когда ставил думал 2дня и в капот застучат ешё 5т отбегают поставлю их-же, погибнут устанавлю SS.

Evolex, и ненадо париться.... af.gif





#683 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 10:24

Кто нибудь может показать или ссылку дать на эти опорники Evolex, почитать, цена их, отзывы?
Красота - это когда ничего лишнего!



#684 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 10:34

Manyak, http://www.evolex.ru/product.html
Спасибо сказали: 2
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#685 GRIZZLY

GRIZZLY

    Гость

Сообщение добавлено 15.4.2009, 11:32

Цитата(NOD @ 14.4.2009, 13:05) *

что бы витки друг об друга не терлись и из-за этого не ржавели...
они не только на задних... но и на передних, НО с одно стороны... которя ставиться в низ...

Что то я на пердних их не наблюдал))))))))))!!!!!!!!


Цитата(anton37rus @ 14.4.2009, 21:41) *

извини не понял,чем подвязать?может просто изолентой?насколько я понял подвязать для того чтобы при постановке резинка не выпала.

Да можно и изолентой!!!!!!!!!





#686 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 12:40

В зади стоковые просаженные, так как взади три человека так привет отбойникам. Да в зади можно в принципе хоть на одном витке ездить, единственно только отбойники, а вот перед у меня пробивает даже не на порезанных пружинах, даже как то погнуло брызговик, попал в яму... А вот насчет того вверх или вниз со стороны обреза пружины ставить, так я за то чтоб вниз, во первых пружина может повредить по крайней мере на классике кузов, а балку заднего моста проще отремонтировать.
Ближний свет всему голова!



#687 ninza

ninza

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 13:21

Dedl, ну ничёсе ты гоняешь, что у тебя аж не резанные пробивает!!!.... у меня сзади нива-минус-4.5 двое по 110 садятся, саб 30кг и мы едем на дачу. Норм, я даж 150 еду... Когда по грунтовке - неспеша... А вот перед (фобос прогрессивный всего 4 витка) пробивает частенько - до вторника поставлю нивко минус 2-2.25, тока жёстковаты они... пох, музыку погромче сделал и всёравно

Сообщение отредактировал ninza - 15.4.2009, 13:22
DRINK & DRIVE



#688 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 13:59

ninza, smile.gif Да кузов старенький еще просто. первый раз на скорости по трассе с перегрузом наверно даже, и не понял что произошло удар и тцынкание диска о верхний рычаг, второй раз в городе с другом взади никого не было тоже не увидел ямку хотя скорость 40-50, я думал там ваше пипец, покрутил руль вроде норм smile.gif
Ближний свет всему голова!



#689 NOD

NOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 15:48

Цитата(GRIZZLY @ 15.4.2009, 8:32) *

Что то я на пердних их не наблюдал))))))))))!!!!!!!!
...

внимательно посмотри на фото





#690 ninza

ninza

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 18:50

Dedl, у меня приёмная труба заплющивается всё больше, из-за этого руль вправо ху...во поворачивается.... надоело отгибать - катаю так... а фобос говно
DRINK & DRIVE



#691 GRIZZLY

GRIZZLY

    Гость

Сообщение добавлено 15.4.2009, 19:14

Цитата(ninza @ 15.4.2009, 19:50) *

Dedl, у меня приёмная труба заплющивается всё больше, из-за этого руль вправо ху...во поворачивается.... надоело отгибать - катаю так... а фобос говно

На фотке то вижу, а вот на своих не наблюдал))))))))))!!!!!!!!






#692 IZOTOP81

IZOTOP81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 23:35

Цитата(Севка @ 15.4.2009, 13:34) *


спасибо за сылку,поищю.





#693 Edisan

Edisan

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 602 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2009, 16:51

Люди, кто может сказать что это за опоры...и может кто ездил на них - отзывы


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
мой таz http://www.vaz.ee/forum/topic27015.html



#694 GRIZZLY

GRIZZLY

    Гость

Сообщение добавлено 17.4.2009, 18:57

Цитата(Edisan @ 17.4.2009, 17:51) *

Люди, кто может сказать что это за опоры...и может кто ездил на них - отзывы

По ходу это шарнир сферический (ШС)!!!!!!
Спасибо сказали: 1





#695 Player^^

Player^^

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2009, 22:31

Всем Привет. Блин потёк сток передний амортизатор думаю менять просто купить перед новых 2 аммо сток и поставить обратно у меня резанные пружины родные перед 2.5 зад 3.5 я хотел узнать долго ли проживут стоковые аммо при таком занижении без укороченного штока и будет он хоть как нибудь работать нормально ? bn.gif





#696 moOpda_

moOpda_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2009, 12:34

Цитата(Player^^ @ 21.4.2009, 1:31) *

Всем Привет. Блин потёк сток передний амортизатор думаю менять просто купить перед новых 2 аммо сток и поставить обратно у меня резанные пружины родные перед 2.5 зад 3.5 я хотел узнать долго ли проживут стоковые аммо при таком занижении без укороченного штока и будет он хоть как нибудь работать нормально ? bn.gif


живучесть зависит от манеры езды, даже убитый в хлам амо работает "хоть как нибудь".


.... у меня приёмная труба заплющивается всё больше, из-за этого руль вправо ху...во поворачивается.... надоело отгибать - катаю так... а фобос говно


у тебя гусь выхлопа как себя чувствует?
п.с. думал на днях еше на -1 ахнуть до -4, поглядел на состояние гуся, передумал, вариант с таким занижение только труба под дверь

Сообщение отредактировал moOpda_ - 23.4.2009, 11:07
Lowriders



#697 Yarmula

Yarmula

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2009, 16:33

поставил на 21099 SS20 опоры и порезал стоковые пружины упала сантиметров на 10==>ездил красиво, но как на стиральной доске...ход передней подвески был в несколько сантиметров...пол года отъездил и надоело...поставил пружины PRO SPORT желтые с прогрессивным витком минус 30мм.==> небо и земля....только вот кайф бы пониже. Но тогда без замены амо не обойтись.
[img]http://www.bassclub.ru/forum/image.php?u=1643&type=sigpic&dateline=1298209001[/img]



#698 kasp

kasp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2009, 11:22

Жесткая пружина - это не есть гут! Жесткость пружины должна быть такой чтоб вес вашего авто ее продавил. Сравним с человеческими ногами.... Это типа Вы должны присесть на своих ногах, тогда вы сможете вытолкнуться. А как вытолкнуться, если не присесть??? Так и пружина - если о на не сжалась манек, то и выталкивать ей нечего.

Резюме.. жесткость должна быть как у ВАЗОВСКИХ пружин. Скажем ЕВро пружины производства ВАЗ иеют туже жесткость что и сток, но сами пониже 2см.

Обрезание пружины ведет к ее неправильной работе и увеличению жесткости. Что как выше писалось не гут. РЕЖУТ пружины от БЕДНОСТИ, как правило ребята из первого класса тюнинга (10ти летней школы). Как проверить жесткость пружины? Чтоб тут не разводить споры откройте мурзилку и по мурзилке проверте жесткость резаной пружины.

Изменение работы подвески можно прекрасно достичь изменением характеристик аммортизаторов и стабов!!!





#699 moOpda_

moOpda_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2009, 17:59

может я тебя огорчу, но не все люди режут пружины ради получения жесткой подвески, есть и такие кто гонит просто по низким авто.

Lowriders



#700 Yarmula

Yarmula

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2009, 20:26

это точно....есть у меня такой знакомый...машина разваливается, а он все режет и режет и режет...амо вообще не работают...он через лежачие полицейские переехать нормально не может...но ему нравится biggrin.gif
[img]http://www.bassclub.ru/forum/image.php?u=1643&type=sigpic&dateline=1298209001[/img]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)