Трабла с тормозами!!!!!

Автор темы Hranitel, 3.8.2004, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:24

ЧП
так поменяй колодки
вывод сервиса был после разборки задних тормозных механизмов?
цилиндры здесь в последнюю очередь надо смотреть.





#62 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 14:02

типа посоветовали все заднию тормозную часть поменять?smile.gif
сперва нужно снять барабаны и посмотреть....на износ колодок, барабанов, на цилиндры посмотреть...может текут....прокачать на всякий случай......
а сколько машинка прошла? какого года?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#63 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 18:16

Николай, В том то и дело, что машина с 1998 г. прошла по 80 тонн. Сомневаюсь, что прежний хозяин что-то менял. Сам летом смотрел. Снимал барабаны, смотрел колодки. Износ был, но небольшой.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#64 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 18:32

Цитата(jj)
Остается одно. чтобы один сидел с пивком в машине и натягивал медленно ручник, а другой в яме внимательно смотрел как тросик идет. Из кожухов вынуть резиновые уплонители (Такие овальные) и смотреть перемещение колодок. Потом то же самое со снятыми барабанами и только тогда станет ясно где блядство проживает. Я думаю это цилиндрик глючит, если при прочих условиях (все одинаково новое и правильное) разница в ходе колодок обнаружится. Видимо внутреннее кольцо (саморегулировка) перемещается. Такой цилиндр долго не проходит. Косвенный признак этого - более длинных ход педали тормоза.

Лень лезть в другой топик или поиск. Скажите кто нибудь: чтобы цилиндры из суппорта выдернуть его снимать обязательно или можно так вытащить?

Можно и так , если грязью не сильно заросло.





#65 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 20:43

ЧП, не совсем мне понятно - 80 тыс. машина отходила, ты полагаешь, что ничего там в тормозах не менялось, но износ небольшой....что-то не бьётся.....за 80 тыс задние тормозные колодки на классике обычно уже кончаются..так что если износ маленький, то наверно меняли.....
а что именно у тебя там с тормозами происходит?
ну звук...что за звук? вибрация есть? тормозит машина хорошо?
у меня инодга сейчас звук бывает, когда машина постоит долго, а потом только поедешь и при первых торможениях.....может конденсат.....может еще что.....но у меня там все поменяно....все в порядке.....так что звук может и ничего еще не значит.....
а если уж точно менять, то тогда колодки точно, а барабаны .на них нужно смотреть - если задиров нету, гладкие ровные.....то вобщем-то хэто нормально....там еще как-то измеряется диаметр внуренний....не помню размеры, но если они превышает сколько-то см, то нужно менять и барабан...либо еслим есть задиры и всякая там херня....
можешь еще взять новые солдатики.....так они и называются...а остальное все старое поставишь..скобы всякие там....
насчет цилиндров - звук врядли он них какой-то может быть.....во всяком случае - сейчас их лучше не трогать.....если только не текут....
пока колодки не снимешь - посмотри со снятым барабаном на работу цилиндра - пусть кто-то на тормоз понажимает.....если работает, то пусть стоит.....
лучше уж весной тогда поменяшь, если понадобится.....

я на 60 тыс. км поменял колодки задние...хотя можно было и не менять.....барабаны до сих пор родные.....(105 тыс. км.) а цилиндры на 70 тыс км.....взял импортные....
и колодки тоже импортные.....Локхид, лучше брать импортные....а какие - хер знает...если беньги позволят, можно и АТЕ
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#66 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 20:53

Николай, Что я сегодня купил - тормозные колодки KRONER, тольятинские барабаны, цилиндры АТЕ. Думаю если менять- то лучше все. Сегодня нажимаю на тормоз и машину ведет в сторону, причем ведет зад. Пробовал на разгон-торможение одно колесо стопорит, а другое нет(на снегу ровный лед протектора). Завтра меняю все. Что еще нуна купить?
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#67 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 1:31

солдатики советую....и еще могут понадобиться трубки тормозные...но это уже из разряда экзотики......
ты в сервисе менять будешь или сам?....
а - тормозухи купи....если менять цилиндры, то прокачивать придется.......бля.геморное это дело - тормоза.....прокачать придется..жеалиельно и перед тоже.а там могут быть штуцеры заклинившиеся и отламываться будут.придется цилиндры передние менять........ну это как хреновый вариант....
вобщем, тормозуха, солдатики и я бы взял на всякий случай трубки тормозные задние...правую и левую..если старые сильно прикипели к старым цилиндрам и будет резон заменять их на новые.....
бля, но самому это сейчас делать очень геморно....особенно без гаража.



Так, ну теперь у меня вопрос к знатокам!!

Как раз накаркал я, что все у меня в порядке с тормозами и т.д.
Ехал сегдоня и вдруг.......какой-то хруст или треск сзади.....думал сперва, что какая-то коробка попада под колеса и волочится под днищем......
короче, до дома я доехал на первой передаче(благо было недалеко) с хрустом, исходящим из заднего левого колеса....при этом оно все время старалось заклиниться......если заклинится, то можно было подать немногно назад, потом снова вперед......и можно было немного проехать после этого.....
предполагаю, что ебнулся подшипник....
вопросы - т.к. сам деалть не буду без гаража зимой, то во сколько примерно это встанет в сервисе , какой подшипник брать ну и вообще - что посоветуете, товарищи?
почти точно уверен, что это он...думал сперва на то, что колодки тормозные как-то переклинило, но ручник работает и тормоза работают вообще.......
воть так....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#68 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 2:42

Цитата
А вакумник смотрел? Если педаль покачать, с какого качка будут брать?
А это интересно как может влиять? Я в том смысле, что педаль - то и без ваккумника уже в начале берет. Ну нет его-больше усилие, но все равно тормоза брать будут там же...





#69 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 9:34

ЧП, Конечно это круто они загнули может сразу и трубки менять и главный?
Тормозные целиндры то зачем менять если она рабочие . А барабаны надо если они действительно хреновые. Правда они дорогие. А целиндры сначало смотреть надо. Это просто ини заморачиваться нехотят.





#70 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 16:36

Блин, ну если парень уже купил цилиндры, тем более хорошие, то почему бы и нет? На 80ти тыс. пробега вполне можно. А трубки ИМХО иногда лучше поменять, если старые окажутся гниловатыми. Передние уж точно надо менять, если машине больше 5 лет и собираешься менять шланги тормозные например. Ну а задние просто купить, чтоб для страховки были....вдруг сломается старая пока откручивать будет.

Вот мне похоже тоже пора менять барабаны с колодками т.к. хрустит наверно не подшипник, а оторвавшаяся часть тормозного механизма. А раз хрустит и не дает ехать, значит барабан там уже разгондошен.....а если менять после 100 тыс пробега, то оба....sad.gif
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#71 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 14:10

Доброго всем времени суток. С Новым годом! Отчет о проделанной работе. Загнали ляльку на подъемник. Сняли колеса... Левый тормозной барабан умер.... Т.к. такое впечатление, что туда попал камень.(все в борздах) Цилиндры намагнитились все! Солдатики оставили. (т.к. заводские самые лучшие. Которые купил новые оказались тоньше и замки у них хуже) Трубки менять не пришлось, т.к. открутились нормально. Итого 2 часа работы на подъемнике вдвоем и все чих-пых. В итоге появились тормоза :-) (оказывается я ездил без задних тормозить было нечем, колодки стерлись под чистую) Заработал ручник! И ничего там страшного в замене нет. Делалось все по книжке "за рулем".
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#72 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 14:52

Цитата
Можно и так , если грязью не сильно заросло.

А вы про какие тормоза говорите? Про задние? Тогда можно(и нужно) не снимая, но тогда ента деталь не суппортом зовется! Это щит...Суппорт на передних тормозах, ие если их собирали по технологии, то должны быть стопорки и вынуть не так просто...





#73 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 9:24

ЧП, А я тебе про что говорил. А на сервисе содрали бы за все. Включая работу.





#74 lapa

lapa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 9:22

Граждане может подскажете, что смотреть, ВАЗ-21061 96гв,пробег 100т, летом поменял тормозные колодки, все было хорошо до осени, начались дожди, тормозишь чуть-чуть все нормально, чуть посильнее и такое впечатление что мост отрывают, зад тормозит на юз, с мощным ударом, в сухую погоду все нормально, оно ничего но за едущих сзади страшно, они не в чем невиноваты 8O





#75 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 19:43

lapa, Нажимать н педаль тормоза не пинком, а постепенно. :mrgreen:
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#76 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 22:55

хорошо бы снять барабаны и посмотреть на состояние колодок, барабанов и всего остального хозяйства....
на юз идет одно колесо или оба сразу?
тормозуха не уходит ?
колдун отрегулирован?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#77 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 22:59

Николай, Вот колдун скорее всего выкинут. Зато тормоза - ЗВЕРИ!!!! :mrgreen:
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#78 lapa

lapa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 15:38

Граждане ,я вроде говорил о том, что такая фигня в сырую погоду,:? а тормоза летом перебирал, все на месте, никуда ничего не убирал, никуда тормозуха не уходит, и летом барабаны были в норме, техосмотр сам проходил(но светило солнце)biggrin.gif( сейчас пока не смотрел - холодно больно) :roll:
Может заедает где :?:





#79 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 18:41

вот поистине станешь Херлоком Холмсом пока не разберешься во всех шутках наших машин....
честно говоря - даже трудно предположить, в чем может быть порблема....
как обстоят дела с тросиками ручника?
может колодки какие-то голимые...материал какой-то глючный?
мне кажется можно попробовать провести тест....намочить колеса.....в лужу глубокую заехать....а потом тормознуть .....и хорошо бы посадить на заднее сиденье человека, чтобы в открытое стекло глазел на колеса и слушал.......или в машине сзади чтобы кто-то смотрел......на предмет происхождения ченго-то неординарного.....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#80 lapa

lapa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 18:52

Я тут попробовал тормозить в пол, в сухую погоду, все 4 колеса одинаковый след, а когда сыро передок еще не схватывает а зад уже колом., 8O , вот, а ручник у меня не затянут держит почти вертикально(в смысле рычаг), я что-то тоже на материал колодок начал думать :? ,






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)