Трабла с тормозами!!!!!

Автор темы Hranitel, 3.8.2004, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 15:11

леха,

А у тебя какая сторона хуже работает не правая ли случайно. Хотя нет у тебя трос новый. Тампросто всегда такая трабла трос на глушитель лажится и от тепла , плюс вода , гарязь. Ну в общем всегда премерзает. Я его как можно выше поднял.





#22 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 16:18

а может тросик один длиннее другого





#23 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 16:47

bedoon, Вот это может быть, но я уже второй трос ставлю... sad.gif не может же быть что два троса одинаково хреново?





#24 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 17:10

у нас все может





#25 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 18:25

bedoon, Это тчоно, я просто не особо сейчас уже волнуюсь, дабы ищу где кпить скобки для ЗДТ, суппорты и диски мне уже подарили. laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#26 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 8:02

леха. Колодки на копье регулируемые - надо отрегулировать, или если заменены на обычные посмотри цилиндры, может стоять старый вариант без саморегулировки зазора. Поставь цилиндры от пятерки. Ну и в барабанах разная выработка. Т.е. все перечисленное ведет к разному зазору между колодками и барабаном - соответственно одино колесо тормозит лучше другого.





#27 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 10:11

леха, а ведьjj, прав я даже неподумал у тебя же колодки подводятся ексцентриками вот по етому и перекос ,разведи ексцентрики или воще посрезай их и поставь 05 цилиндры,
Спасибо сказали: 1
вазик в умелых руках ето сила



#28 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 11:23

jj, Цилиндры у меня и так пятые стоят, а про барабаны я уже выше говорил, что они новые, как и колодки и цилиндры и трос сам.

xitalik, См. выше. biggrin.gif Осталось одно попробовать заменить шток ручника и его планку которая трос тянет, хотя уже склоняюсь к дисковым тормозам, дабы для них осталось только купить где то скобы, так как все остальное уже есть. Кстати никто не в курсе где их купить можно и сколько стоит, может кто вкурсе на данный момент?





#29 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 11:41

Остается одно. чтобы один сидел с пивком в машине и натягивал медленно ручник, а другой в яме внимательно смотрел как тросик идет. Из кожухов вынуть резиновые уплонители (Такие овальные) и смотреть перемещение колодок. Потом то же самое со снятыми барабанами и только тогда станет ясно где блядство проживает. Я думаю это цилиндрик глючит, если при прочих условиях (все одинаково новое и правильное) разница в ходе колодок обнаружится. Видимо внутреннее кольцо (саморегулировка) перемещается. Такой цилиндр долго не проходит. Косвенный признак этого - более длинных ход педали тормоза.

Лень лезть в другой топик или поиск. Скажите кто нибудь: чтобы цилиндры из суппорта выдернуть его снимать обязательно или можно так вытащить?





#30 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 12:47

Народ а по подробнее кто может опесать как переделать на дисковые тормоза. И как ручник тогда. ????:-)





#31 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 13:15

Hranitel, вроде ранг "Способный", а ПОИСКом пользоваться не научился. ПОИСК РУЛИТ. Я лично топов 5 видел.





#32 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 14:09

jj, Спасибо за совет, но я уже всеравно решил, что в ближайшее время ставлю диски, а неделю другую без ручника проезжую ка нибудь. biggrin.gif
Hranitel
, Выкидываешь барабаны, ставишь спец скобу, которая сделана что бы крепить суппорт, на полуось ставишь тормозной диск. желательно не вентилируемый, надеваешь суппорт и поехал... А ручник либо гидравлику делать, либо вообще без него оставаться, либо ставить как у molodoi стоят, задние дисковые, то ручник тросовый, правдо у него 2109.





#33 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 14:40

А скобу самому делать надо или где взять можно? GvOzD, Я просто эту тему еще не искал. Вот просто увидел что предлагают, значит возможно.





#34 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 14:45

леха, А тормозной диск от чего или передний и что значит не вентилируемый.?





#35 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 15:20

Hranitel, Можешь сам сдалать, но нужно знать размеры, а насчет что поиском, так там в основном разговор идет про передние тормоза, а не про задние... Диск передний от десятки, а не вентилируемый, это значит что он не вентилируемый. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (шутка) Ну вообщем видел когда нибудь диск на иномарки тормозной, или хотя бы на Газели, так он как бы состоит из двух дисков. а между ними перегородочки, вообщем внутри получаються как бы лопасти, и соответственно загребают между ними воздух что приводит к охлаждению обоих так называемых половинок, и вследствие чего тормоза становиться очень сложно перегреть! Ну вроде бы так объяснил понятно, а вообще проще в магазин зайди и попроси что бы тебе дали поглядеть 14 диск от 2112, и будешь знать в лицо вентилируемый диск. :mrgreen: А простой диск это как обычный копеешный. на вид полированный диск, ну вообщем как он выглядит думаю сам знаешь.





#36 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 16:03

леха, Блин заманчиво. Мне барабаны менять надо. А я всегда задумывался о дисковых задних. Но насколько надежно будет самоделкины тормоза. Да и без ручника мене не как. Уж больно я к ним привык.





#37 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2004, 16:08

Hranitel, Тогда два варианта Лукас за 300 баксов, или же скобы, и все для них получиться тысячи 4000 рублей, и гидро ручник...





#38 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 11:05

А что есть Лукас за 300 баксов???





#39 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 11:15

Hranitel, в Киеве было 350
вазик в умелых руках ето сила



#40 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 14:38

xitalik, Не я имел веду что означает "Лукас" и с чем его едят.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)