Трабла с тормозами!!!!!

Автор темы Hranitel, 3.8.2004, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 FeofaN

FeofaN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 11:36

эээээ .... пропало .... все ))))
все нормально стало )))





#102 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 8:29

кто нить может подсказать у соседа педаль до середины хода не доходит я поменял колодки правда зазор не регулировал сзади, тормоза хватают здорово, но педаль за середину уходит уже и не знаю что делать воздуха нет однозначно до пола не доходит
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#103 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 20:59

Цитата

педаль до середины хода не доходит


Цитата

педаль за середину уходит


overdriver, как-нибудь яснее выражайся.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#104 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 3:43

Уважаемые такая вот трабла: стояло справа сзади клесико летое с вылетом 35 через 5 мм проставку на длинных болтах. когда тормозил ощущение было такое как будто колесо блокируеться и едет по гладильной доске. недавно колесо пробил и поставил запаску 14 штампофку от 12 на обычные болты. трабла пропала. в чем может быть проблема?
RRTeam

новый номер 926 9287800



#105 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 588 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 23:12

вот и моя проблема:
при торможении заднее правое колесо блокируется (не при экстремальном торможении, а просто посильнее нажать надо), а левое - нет. как с этим прошёл ТО - мне не понятно, но это давно у меня.
колодки везде новые, цилиндры - менял год назад, не текут. систему прокачивал не раз. такая же ситуация и если ручником тормозить.

и ещё такой момент. А если всё исправить, то тогда и левое будет юзом отрмозить! как такое может быть при живом колдуне(он может и закис, но сомневаюсь что в полностью открытом состоянии)

подскажите, как такое исправить, что вобще может стать причиной. а то страшно, вдруг в повороте по-резче затормозить понадобиться sad.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#106 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 23:55

igorich-33, скорее всего один из цилиндров подклинивает или окончательно закис, а вся жидкость поэтому идет в другой цилиндр, вот то колесо и клинит при торможении.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#107 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 588 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2007, 0:32

yuer, дело то в том что с той стороны (левой, не юзом которая) в прошлом году менял цилиндр, а с правой (та что хватает) и со старым было и с новым (на днях поставил).
оба в отличном состоянии, ходят плавно. это заметно так как колодки менял, насмотрелся на них smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#108 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2007, 7:07

Цитата(igorich-33 @ 22.3.2007, 3:12) *

вот и моя проблема:
при торможении заднее правое колесо блокируется (не при экстремальном торможении, а просто посильнее нажать надо), а левое - нет. как с этим прошёл ТО - мне не понятно, но это давно у меня.
колодки везде новые, цилиндры - менял год назад, не текут. систему прокачивал не раз. такая же ситуация и если ручником тормозить.

и ещё такой момент. А если всё исправить, то тогда и левое будет юзом отрмозить! как такое может быть при живом колдуне(он может и закис, но сомневаюсь что в полностью открытом состоянии)

подскажите, как такое исправить, что вобще может стать причиной. а то страшно, вдруг в повороте по-резче затормозить понадобиться sad.gif

у тебя разные зазоры на колодках скорей всего , ты возьми за трос (на рисунке краным) всмысле за оба , ипотяни вниз руками , и посмотри оба вытягиваются на одинаковое расстояние или нет ???
калдун тут вообще не при делах, он распределяет тормозные силы по осям (перед-зад) , а не по сторонам (право-лево) .


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#109 hedin

hedin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 18:27

Всем привет
очень нужна консультация. Делал тормоза на ВАЗ 2106, сменил вакуум, ЗТЦ, колодки, завёл, дал пару разгонов с торможениями - всё нормально. Заезжаю в гараж - отказали тормоза. Загнал. Думаю, завтра приду, гляну где течёт. Прихожу на следующий день - тормозуха на месте, тормоза работают. В чём дело?





#110 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 19:02

Цитата(hedin @ 25.3.2007, 22:27) *

Всем привет
очень нужна консультация. Делал тормоза на ВАЗ 2106, сменил вакуум, ЗТЦ, колодки, завёл, дал пару разгонов с торможениями - всё нормально. Заезжаю в гараж - отказали тормоза. Загнал. Думаю, завтра приду, гляну где течёт. Прихожу на следующий день - тормозуха на месте, тормоза работают. В чём дело?

а то что потом тормоза заработали проверял на месте или на ходу?
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#111 hedin

hedin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 23:30

Не выезжал, пробовал на месте. Уходил - при нераб. двиге педаль без усилия проваливалась до пола. Пришел - хорошие жесткие тормоза. Я вот думаю - может в ГТЦ поршень застрял? Но тогда по идее это равносильно нажатому тормозу и я б с места не двинулся.

И еще: машина три года в гараже стояла, тока недавно выехал - испытываю, проехал где-то 7 км, но резко не тормозил. Тока вот в последний раз дал пару крутых разгонов с соответствующим торможением. Но отказали к счастью почему-то не на скорости.





#112 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 23:33

Доброго времени.
Подскажите, плиз, что за хрень - выскакиает трос ручника в барабане. До замены с левого, а седня с правого слетел!
Думал, пройдет. Барабаны, рабочие цилиндры, колодки Лукас. Все пружинки новые...
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#113 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2007, 13:51

Цитата(kikis @ 26.3.2007, 3:33) *

Доброго времени.
Подскажите, плиз, что за хрень - выскакиает трос ручника в барабане. До замены с левого, а седня с правого слетел!
Думал, пройдет. Барабаны, рабочие цилиндры, колодки Лукас. Все пружинки новые...

это должен либо трос бить слишком длинный, либо планки меж колодок нет , я прям не знаю что и подумать , как такое может быть ??? sad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#114 Kolasik na troyke

Kolasik na troyke

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 17:29

РЕбят, что делать. В Начале педалька уходила в поло - тормоз еле схватывал, прокачал. При прокачке обнаружил баллон передних тормозов пустым полностью. Когда помощник жаль петальку заметил подозрительную капельку из порд капота. Внимание не обратил - тачке 25 лет 350 тыс прошла. НА следующий день поехал в институт. Тормоза схатывали отлично. Звонит мама, кричит в трубку, что на полу в гараже тормозуха плавает. Заглянул, баллон передних снаполовину полон. Срочно домой. Не знаю, что делать. Есть подозрение, что главный с ваккуумником текут. Но не уверен. Подскажите что делать, а за одно и если можно ссылку как главный менять. (ВАЗ - 2103) ....


P.S.
Я в тачках чайник.





#115 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 20:07

Цитата(Kolasik na troyke @ 27.3.2007, 21:29) *

РЕбят, что делать. В Начале педалька уходила в поло - тормоз еле схватывал, прокачал. При прокачке обнаружил баллон передних тормозов пустым полностью. Когда помощник жаль петальку заметил подозрительную капельку из порд капота. Внимание не обратил - тачке 25 лет 350 тыс прошла. НА следующий день поехал в институт. Тормоза схатывали отлично. Звонит мама, кричит в трубку, что на полу в гараже тормозуха плавает. Заглянул, баллон передних снаполовину полон. Срочно домой. Не знаю, что делать. Есть подозрение, что главный с ваккуумником текут. Но не уверен. Подскажите что делать, а за одно и если можно ссылку как главный менять. (ВАЗ - 2103) ....
P.S.
Я в тачках чайник.

ты сначпла посмотри откуда бежит тормозуха , главный если бежит то только в салон ! а вакуум вообще бежать не может !
Замена главного тормозного цилиндра
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


Главный тормозной цилиндр установлен в левом заднем
углу подкапотного пространства и прикреплен к корпусу
вакуумного усилителя двумя гайками.


Вам потребуются
ключи "на 10", "на 13"
отвертка
резиновая груша

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откачайте резиновой
грушей жидкость из бачка.
2. Отверните три гайки
крепления трубопроводов к
цилиндру.
3. Отсоедините
трубопроводы от цилиндра и
отведите их в сторону.



4. Ослабьте затяжку
хомутов крепления двух
шлангов к штуцерам
цилиндра. Снимите шланги.
5. Отверните две гайки
крепления цилиндра к
корпусу вакуумного
усилителя, снимите
пружинные шайбы.
6. Снимите цилиндр.

7. Установите новый
цилиндр в порядке, обратном
снятию.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#116 Kolasik na troyke

Kolasik na troyke

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 22:12

Пасиб большое, слава богу мои худшие опасения развеялись. Тока что сощупал - влажное место под креплением одного из винтов главного и ваккуумника. Попытался подзатянуть гайку - оказалась резьбы сорвана, причем очень хорошо сорвана. Скорее всего из под нее подтекает. Один небольшой вопрос - в этом случае по моей чайниковской логике нужно снять главный (можно даже не снимая шлангов) и заменить болт с манжетом, лучше даже оба для профелактики)))


P.S. Спасибо за совет.





#117 hef

hef

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 22:27

Коллеги, необходима небольшая помощь. Ситуация следующая.
ВАЗ-21053. Пару недель назад поменял главный тормозной по причине того, что предыдущий безбожно подтекал. Километров 400 я ездил и получал удовольствие от нового цилиндра, потому что работал он отменно. А потом появился какой-то странный эффект. При нажатии на педаль, первые сантиметра полтора-два, наверное, постепенно увеличивается сопротивление педали на моё нажатие, что в принципе вполне логично. Дальше интересней. Следующие сантиметра 3-4 сопротивление педали на нажатие не меняется. В этот момент, если выключить музыку, в районе рулевой колонки появляется звук, напоминающий стравливающийся воздух, и появляется он только на этом интервале (3-4 см). По прошествии этого участка педаль вновь начинает увеличивать своё сопротивление и звук пропадает.
Когда двигатель выключен, сей неприятный эффект полностью пропадает. Подозреваю, что подыхает вакуумник. Хотя странное совпадение, поменял ГТЦ, и тут же летит вакуумник. Не верю я в подобные вещи...





#118 senya

senya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2007, 10:24

igorich-33, У меня та же фигня, оказалось барабан и колодки слишком изношены. Поршень с одной стороны сильно вылазил и его перекашивало. Но при этом наблюдалось подтекание тормозухи. Лечится заменой барабана (диаметр был 253 мм, допускается 251,6) и заменой тормозных колодок.
За нашу и Вашу свободу



#119 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2007, 17:02

Цитата(hef @ 28.3.2007, 2:27) *

Коллеги, необходима небольшая помощь. Ситуация следующая.
ВАЗ-21053. Пару недель назад поменял главный тормозной по причине того, что предыдущий безбожно подтекал. Километров 400 я ездил и получал удовольствие от нового цилиндра, потому что работал он отменно. А потом появился какой-то странный эффект. При нажатии на педаль, первые сантиметра полтора-два, наверное, постепенно увеличивается сопротивление педали на моё нажатие, что в принципе вполне логично. Дальше интересней. Следующие сантиметра 3-4 сопротивление педали на нажатие не меняется. В этот момент, если выключить музыку, в районе рулевой колонки появляется звук, напоминающий стравливающийся воздух, и появляется он только на этом интервале (3-4 см). По прошествии этого участка педаль вновь начинает увеличивать своё сопротивление и звук пропадает.
Когда двигатель выключен, сей неприятный эффект полностью пропадает. Подозреваю, что подыхает вакуумник. Хотя странное совпадение, поменял ГТЦ, и тут же летит вакуумник. Не верю я в подобные вещи...

вакуму кирдык!!! он похоже своё уже прожил , но еще держался молодцем пока ты прокачивая тормоза не расшевелил его давя педаль от начала и до конца её хода и диафрагмы соответственно !!!
Спасибо сказали: 1
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#120 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2007, 17:21

Цитата(Kolasik na troyke @ 28.3.2007, 2:12) *

Пасиб большое, слава богу мои худшие опасения развеялись. Тока что сощупал - влажное место под креплением одного из винтов главного и ваккуумника. Попытался подзатянуть гайку - оказалась резьбы сорвана, причем очень хорошо сорвана. Скорее всего из под нее подтекает. Один небольшой вопрос - в этом случае по моей чайниковской логике нужно снять главный (можно даже не снимая шлангов) и заменить болт с манжетом, лучше даже оба для профелактики)))
P.S. Спасибо за совет.

заменить какой болт ? там шпильки к вакууму приварены! (смотри фото), они не меняются, может всётаки гайке писец? в крайнем случае поставь высокую гайку с уменьшеной на 8 мм резьбой !
если я правельно понял кап-кап между вакумом и главным , хчешь дельный совет 7 купи новый главный и забудешь про него , иначе всеравно купишь но уже после проколотых польцев при разборке, литров тормозухи и кучи потерянного времени .
когда будешь ставить осторожно с трубками , желательно чтоб первые витки резьбы от руки закрутились иначе можно купить еще один главный smile.gif !!!
если даже при нормальной затяжке трубок из-под них всё-равно подтекает (осторожно не сорви резьбу и грани) , то подлож под трубки алюминиевые колечки !


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)