Трабла с тормозами!!!!!

Автор темы Hranitel, 3.8.2004, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 14:40

Hranitel, Фирма, которая делает это устройство, тоже самое что значит Fenox, Sparco, и.т.д.





#42 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 15:46

А не кто не в курсе. Адресок сайта посвещенный этому делу. И 300-350 это комплект со всем необходимым? А вот как же всетаки ручник. Не ну я понял что гедравлический. Нет нечого уже готового (в смысле в продаже).?





#43 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 16:05

Hranitel, 350 комплект полностью,с тросиковым ручником .
вазик в умелых руках ето сила



#44 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2004, 16:06

по поводу разницы на ручнике - поменяй просто барабаны справа на лево. В 90% случаев помогает.
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#45 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 10:35

vwt4, Не помогло... 8O Хотя и смысл то их менять было, если они оба новых... :roll: хотя у нас новое, не всегда есть хорошее.





#46 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2004, 9:01

Вчера снова трабла случилась. Педаль перестала нажиматся. Короче говоря в переднем контуре возникло сильное давление . Тармаза заклинело. Блин перегрел диски. Так что калпаки отпал (правда они всеравно были Г). Короче говоря на дороге пришлось откручивать трубку и стравливать давление. Механник говорит наверно чтото в перепускной клапан папало. Блин а главный то новый!!!!!!!

Так вот что теперь делать я очень сильно перегрел ступицы. Ну можете придставить что колпаки поплавились . Смазку повыганяло. :-(





#47 PtG

PtG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 9:52

Цитата(Hranitel)
Вчера снова трабла случилась. Педаль перестала нажиматся. Короче говоря в переднем контуре возникло сильное давление . Тармаза заклинело. Блин перегрел диски. Так что калпаки отпал (правда они всеравно были Г). Короче говоря на дороге пришлось откручивать трубку и стравливать давление.  Механник говорит наверно чтото в перепускной клапан папало. Блин а главный то новый!!!!!!!

(


Не, ну каково! только вчера читал твою мессагу а сегодня еду с утра,бац,педаль твердая,ход малый и машина не катится,-ну я допер на первой до тротуара,диски-раскаленные,спустил давление,тормоза стали обратно мягкимиsad.gif мдааа...

З.Ы. А главный то новыйwink.gif неделю назад поставил Master Sport:(
Да,начиналось все с черезчурмягкой педали -> прокачка -> замена задн колодок,ГТЦ->сегодняшний результатsad.gif

Как ты то вылечил?





#48 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 16:54

О вылечил так как бы сам не догадался.
Навсякий случай разбери главный и почисть его от струшки.
А потом смотри на вакуумник. На нем есть шток в который вкручивается болтик. Так вот этот болтик регулирует разность давлений в двух контурах. Тоесть когда передок берет раньше или позже задних. Но он влеяет и на то насколько возвращается поршенек. Что вобще происходит когда болтик сильно выкручен поршенек в главном не полностью возвращается а значит не полностью стравливает давление. Болтик на новом целиндре надо вкрутить у меня он выкручен на 1.8 мм (это по резбе).





#49 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2004, 21:06

Hranitel, а что за пыльник не нем должен стоять?
Это не такая пластмассовая хрень типа заглушки, которая вставляется между ГТЦ и вакуумником??
У меня похожая беда с тормозами. Схватывают когда педаль низко. И кажется при установке главного эту херь я выкинул. Мне кто-то сказал, что ее не надо ставить.
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#50 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2004, 23:33

ребят, а где вы покупали за 4000 рублей задние дисковые тормоза?
насколько я знаю, продаются комплекты, причем российские, баксов за 300 как раз, но это на девятку......а про классику я не видел нигде в проодаже......сами наверно умельцы делают.....
и гидроручник - это легенда такая или реально у кого-то стоит??
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#51 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2004, 23:40

Hranitel, а можно еще подробнее про шток и болтик, от которых разное давление в контурах....? Вот шток есть в вакуумнике, а что за болтик? Шток вроде по инстрикции должен выступать на 1,2 мм. Но у меня не меньше двух, иначе педаль совсем в полу срабатывает. Вакуумник новый желтый Спорт. А тормозит все равно низковато...
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#52 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:05

Сегодня начались траблы с тормозами. Прочитал весь топик......когда жмешь педаль и тормозов нет и не накачивается - это главный перепускает....а у меня первый раз давишь педаль в пол уходит...машина слабо тормозит...второй раз уже схватывает, а третий так вообще нормально.... Главный почти новый ATE...все было нормально, а счас вот это sad.gif . Тормозуха не ушла. Мои идеи - это воздух попал. Так себя ведет педаль при попадании воздуха?
п.с. дерьмо, и как раз зима началась..... sad.gif вот блин ехать совсем невозможно....первый раз жмешь не тормозит, а со второго в юз...т.к. невозможно усилие рассчитать на педали sad.gif
user posted image



#53 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:14

nightracer
воздух, давай смотри все внимательно, сейчас без тормозов никак.





#54 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:21

Al_05, спасибо...было бы лето проблем не было...а счас вот это белое дерьмо sad.gif .......попробую хотя бы передок прокачать....благо колеса литые и их можно не снимать..
user posted image



#55 Owlmaster

Owlmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:23

Однозначно проблема с главным тормозным. У меня была такая же беда, начинает подтормаживать в самом конце хода педали. При осмотре оказалось что подтекает тормозуха между главным и вакуумником, но это только когда педалб накачиваешь, а так все сухо. Заменил главный все стало нормально, даве как то лучьше тормоза стали работать smile.gif
http://photofile.ru/users/owlmaster/319754/



#56 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:37

Owlmaster, вакумника то у меня нет....2101 это же biggrin.gif ....тем более писал, что тормозуха не ушла...следовательно не подтекает
user posted image



#57 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 9:38

nightracer
я вчера ночью ловил кайфsmile.gif) честно, люблю снег и лед, скажем есть моменты когда шиповка не спасает, но надо быть совсем долбоёопом чтобы так делатьsmile.gif.

у мня тоже гтц ате стоит , уже как год, ноу праблем, смотри еще тормозные шланги и подтеки тормозухи.
было один раз весной, разом порвали трубки передних суппортов, это было предсказуемо ибо я оттягивал замену, ну, на ручнике до ехал примерно 2км по городуsmile.gifпесец был.





#58 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 10:28

ребят, а куда может уходить тормозуха.....?
началось с того, что поменял главный на Лукас и задний левый тоже на лукас, т.к. там был сломан штуцер...........прокачал все.и стало медленно но верно уходить...осмотрел все визуально......главный, вакуумник, передние шланги, трубки, суппорта...все в норме.подтеков нету.сзади тоже подтеков не видно......может новый задний под барабаном пропускает.тормоза работают одинаково....то есть не становятся хуже со временем.....воздух вроде бы не попадает......
снимать барабн, где еще смотреть....?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#59 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 10:36

Николай
еще раз прокачай , если протекает, то видно в любом случае, смотри упал ли уровень жидкости в бачке.





#60 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 19:54

Ребят такое дело.... Нажимаю на тормоз, и идет такой звук, как будто задние колодки волнистые стали... Что их менять нуна я уже понял, Что еще нуна купить? В серваке сказали, что надо менять барабаны, тормозные цилиндры, колодки... Если это так, то что посоветуете? Спасибо.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)