2115 Сочи , Утилитарный таз)))

Автор темы Aprel, 7.5.2015, 4:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 4:30

Здравствуйте, уважаемые!
Читаю форум давно, еще с далёких нулевых, и сегодня мне захотелось создать тему про банальный, казалось бы, ВАЗ. История моя следующая...
Однажды, пресытившись всеми благами изрядно подержаных зарубежных автомобилей я крепко задумался о приобретении отечественного автомобиля для своих, в общем-то, утилитарных нужд. Я люблю природу, рыбалку и просто обожаю проводить время в деревне. Нужна была машина, которая не спасует в городе и без проблем сможет передвигаться по направлениям нашей необьятной в пределах до 300 км от Столицы. Возить меня по лесным и сельским тропкам, а самое главное - не ломаться часто и дорого. До "семерки" у меня было много разных автомобилей иностранного производства и все они не выдерживали запросов под мои хотелки. Либо слишком низкие, либо слишком ломучие, либо о-о-очень прожорливые, либо всё вместе smile.gif
К машине я отношусь как к инструменту - должна быть чистая, исправная и удобная для меня, поэтому, после долгих размышлений, в апреле прошлого года я приобрел свою "семерку" с пробегом в 9000 км. Почему именно "семерку", спросите вы? Да всё просто! Хотелось как можно новее и как можно дешевле. Конечно, 2115 была бы комфортабельнее, управляемее и проще в обслуживании, а Нива проходимее и брутальнее, но за автомобили которые мне нравились на интернет-площадках запрашивали не соответствующие установленой самому себе верхней планки средств, которые я был готов потратить на машину. Поэтому "семерка", вот...
Ну а так как душа не лежит у меня к передвижению на абсолютно стандартном автомобиле, то я целый год ездил и прикидывал в уме, как бы мне интереснее и функциональнее улучшить автомобиль, ведь что скрывать, в "семерке" есть что улучшить. Итак, слушайте)))
Изначально, после покупки, я принял решение применять в возможных ремонтах и ТО детали только импортного производства и заливать в агрегаты масло только ведущих мировых производилей ГСМ, ведь я люблю свою машину и желаю, что бы она служила мне верой и правдой, поэтому всё выглядит так:
Автомобиль: ВАЗ 21074. 2011 г.в. пробег на данный момент 46 т. км.
Двигатель: всё сток.
Трансмиссия: всё сток
Тормоза: 2110 13". Диски и колодки brembo, суппорты fenox, тормозные цилинтры pilenga.
Шины/диски: 175/70/13. Шины Nokian Nordman. Диски Melber kba41795. Всё это дело установлено через специально изготовленные разноширокие проставки из легкого сплава Д16Т. Шпильки из болтов ГБЦ.
Ну вот и всё вроде... Ах, да! Сегодня пришел мне фаркоп bosal))))

Сообщение отредактировал Aprel - 30.1.2016, 12:10


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#2 Мишаня258

Мишаня258

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 11:19

Обычный сток, не интересно.





#3 syugin

syugin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 285 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 12:04

Aprel, поставь брызговики - береги нежное тазожелезо.
+1 сказали: 2





#4 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 12:18

планы каковы? фаркоп верни назад ag.gif

Сообщение отредактировал Starik221 - 7.5.2015, 12:19
старость)



#5 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 16:14

Не срослось у меня как то с феноксом....
+1 сказали: 3
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#6 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 17:48

* Цитата (Starik221 @ 7.5.2015, 12:18)

планы каковы? фаркоп верни назад ag.gif

Планы? Да полно))) Только малоосуществимые они какие-то))) Мечтательные)))
А так, если о земном говорить, то Kayba ultra sr хочу вкруг поставить и тяги на восьмых сайлент-блоках. Жидкая она на дороге, капец. Как карандаш в стакане)))
Кому фаркоп вернуть?)))

* Цитата (Classic2106 @ 7.5.2015, 16:14)

Не срослось у меня как то с феноксом....

А я только железки с них взял. Цилиндры другие поставил. Вазовские суппорты по 2100 за штуку были, а эти 1800. Экономия типо)))





#7 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 18:34

* Цитата (Aprel @ 8.5.2015, 0:48)

Планы? Да полно))) Только малоосуществимые они какие-то))) Мечтательные)))
А так, если о земном говорить, то Kayba ultra sr хочу вкруг поставить и тяги на восьмых сайлент-блоках. Жидкая она на дороге, капец. Как карандаш в стакане)))
Кому фаркоп вернуть?)))
А я только железки с них взял. Цилиндры другие поставил. Вазовские суппорты по 2100 за штуку были, а эти 1800. Экономия типо)))

перетяни переднюю ходовую под нагрузкой, больно высоко задрана
quattro в моде, при любой погоде :-)



#8 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 18:35

* Цитата (Bosyak @ 7.5.2015, 18:34)

перетяни переднюю ходовую под нагрузкой, больно высоко задрана

Да она такая с самого новья. Я не лазил еще. Низко тоже плохо. Мне надо на бордюры заскакивать и по грейдеру дубасить.





#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 18:59

* Цитата (Aprel @ 8.5.2015, 1:35)

Да она такая с самого новья. Я не лазил еще. Низко тоже плохо. Мне надо на бордюры заскакивать и по грейдеру дубасить.

я вижу, что с новья, по этому и говорю, перетяни подвеску как положено, а не так как затянули на заводе в распущенном состоянии, и тогда подвеска будет работать правильно, и не такая жидкая на дороге будет.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 19:07

Bosyak, Просвяти что там конкретно перетягивать? А то я не в курсе например ) Сайленты? Так от этого она ниже не станет...





#11 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 19:07

* Цитата (Bosyak @ 7.5.2015, 20:59)

я вижу, что с новья, по этому и говорю, перетяни подвеску как положено, а не так как затянули на заводе в распущенном состоянии, и тогда подвеска будет работать правильно, и не такая жидкая на дороге будет.

Это кстати норм высота)
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#12 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 19:35

* Цитата (KSE_23RUS @ 8.5.2015, 2:07)

Bosyak, Просвяти что там конкретно перетягивать? А то я не в курсе например ) Сайленты? Так от этого она ниже не станет...

сайленты, станет чуть ниже, не забудь главное сторону нагрузить когда тянуть будешь

* Цитата (Classic2106 @ 8.5.2015, 2:07)

Это кстати норм высота)

ни норм))) это почти баку-стайл)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#13 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 19:52

* Цитата (Bosyak @ 7.5.2015, 19:35)

сайленты, станет чуть ниже, не забудь главное сторону нагрузить когда тянуть будешь
ни норм))) это почти баку-стайл)))

Имхуется мне, что после такой перетяжки выпадает дорога в магазин за новыми))))
И да, не баку-стайл. Нормально все. Обычный сток на сток пружинах



Вот прям сейчас специально сфоткал


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#14 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 20:09

Для повседнева надо -2 витка с пружин по кругу ag.gif
+1 сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#15 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 20:28

* Цитата (Aprel @ 8.5.2015, 2:52)

Имхуется мне, что после такой перетяжки выпадает дорога в магазин за новыми))))


это еще почему? хотя конечно если история со стеклянным куем про тебя, то да, в таком случае не трогай лучше ни чего.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#16 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 20:38

* Цитата (xxOZ @ 7.5.2015, 20:09)

Для повседнева надо -2 витка с пружин по кругу ag.gif

Я вот всё вкурить не могу одну вещь. В экзисте есть пружины фобос -50. Это как минус два витка?

* Цитата (Bosyak @ 7.5.2015, 20:28)

это еще почему? хотя конечно если история со стеклянным куем про тебя, то да, в таком случае не трогай лучше ни чего.

Да нет вроде. Не страдаю таким недугом. Ну меркую просто, что сайленты уже приработались в одном положении, начнешь их туда-сюда крутить провернет.





#17 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 20:48

* Цитата (Aprel @ 7.5.2015, 20:38)

Я вот всё вкурить не могу одну вещь. В экзисте есть пружины фобос -50. Это как минус два витка?

Зачем покупать лишнее, когда на машине уже есть что можно распилить?
Цитата
Ну меркую просто, что сайленты уже приработались в одном положении, начнешь их туда-сюда крутить провернет.
С какого перепуга провернет на нормальных рычагах? Расжал без нагрузки, нагрузил передние сидения, сжал. Если уже сайлент проворачивает - либо разбито посадочное и рычаг под замену, либо резина отслужила свое и сайленты под замену.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#18 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 21:13

Ребят вы фигней страдаете с этими сайлентами ) Ниче там не надо делать. Придет время менять тогда и сделает все по уму. Уж точно от них посадка не измениться.
Щас там еще и локеры стоят пластиковые которые снимать придется а потом ловить опять дырки от саморезов.





#19 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2015, 21:31

KSE_23RUS, да чего, в кучу и кольца можно поменять в движке))
+1 сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#20 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 1:11

Фига! Тема как из середины 2000-х. Прикольно. Я думал их все уже обосцали и сожгли, семерки. Позырим фигли.
Цитата
Ну меркую просто, что сайленты уже приработались в одном положении, начнешь их туда-сюда крутить провернет.

Что значит приработались? Если они затянуты в вывешенном состоянии, они всегда работают на разрыв. Не могут они приработаться. Что ниже сядет врятли конечно, но жизнь продлит.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)