2115 Сочи , Утилитарный таз)))

Автор темы Aprel, 7.5.2015, 4:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Helen

Helen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 8:20

* Цитата (KSE_23RUS @ 7.5.2015, 22:13)

Ребят вы фигней страдаете с этими сайлентами ) Ниче там не надо делать. Придет время менять тогда и сделает все по уму. Уж точно от них посадка не измениться.
Щас там еще и локеры стоят пластиковые которые снимать придется а потом ловить опять дырки от саморезов.

да тебе лишь бы ни куя не делать))) поверь, нам глубоко безразлична судьба авто, автору совет дали как правильно сделать, а делать или нет, или куйнуть ее с обрывать это пусть он сам решает.





#22 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 10:17

Helen, Проблемму решать нужно по мере ее поступления. Так рассуждать, так весь автомобиль надо разобрать и заново по уму собрать.





#23 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 15:26

* Цитата (KSE_23RUS @ 8.5.2015, 17:17)

Helen, Проблемму решать нужно по мере ее поступления. Так рассуждать, так весь автомобиль надо разобрать и заново по уму собрать.

вообще нормальные люди так и поступают после покупки ТАЗа, ибо купив новый таз надо сразу ехать на подъемник, и смотреть как собрано, ибо косяков обычно достаточно , сальники кривозабитые, гайки не дотянутые и т.д., по этому разобрать таз, сделать антикор и правильно собрать это норма.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 15:28

* Цитата (Bosyak @ 8.5.2015, 18:26)

вообще нормальные люди так и поступают после покупки ТАЗа, ибо купив новый таз надо сразу ехать на подъемник, и смотреть как собрано, ибо косяков обычно достаточно , сальники кривозабитые, гайки не дотянутые и т.д., по этому разобрать таз, сделать антикор и правильно собрать это норма.

Протяжка входит в перечень работ по предпродажной подготовке. Натягался помню порядочно. Я нифига с тазом не делал. Как купил, так 100 тыщ и откатал





#25 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 16:00

Ничего не знаю. Первые пять лет я только с карбом тра..ался. Потом уже расходники типа сцепы пошли...





#26 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 18:20

Нормальный таз, крепкий. Я за год на нем 40 тысяч наездил. Я думаю еще столько же протянет





#27 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 18:47

* Цитата (Gudvin.84 @ 8.5.2015, 22:28)

Протяжка входит в перечень работ по предпродажной подготовке. Натягался помню порядочно. Я нифига с тазом не делал. Как купил, так 100 тыщ и откатал

ну дык у тяж матреха была, мы когда другу шестерку купили в ростокино лада, протяжка там была за бабос ))) не стали заказывать сию услугу)))

* Цитата (KSE_23RUS @ 8.5.2015, 23:00)

Ничего не знаю. Первые пять лет я только с карбом тра..ался. Потом уже расходники типа сцепы пошли...

ты же мало ездишь, как ты за 5 лет умудрился сцепу укатать?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#28 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 19:05

Bosyak, Ну как мало? 10к в год стабильно. 5 лет это через 50 000 км. Для сцепы это нормально )





#29 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2015, 23:49

* Цитата (Bosyak @ 8.5.2015, 21:47)

ну дык у тяж матреха была, мы когда другу шестерку купили в ростокино лада, протяжка там была за бабос ))) не стали заказывать сию услугу)))

Норм пацаны разводят. У нас предпродажной была одинаковой на весь модельный ряд. На логаны вроде тоже, только там не проверяли включается ли вентилятор при наборе температуры. Хотя по поводу логанов точно не помню, пипец как давно было





#30 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 6:44

* Цитата (KSE_23RUS @ 9.5.2015, 2:05)

Bosyak, Ну как мало? 10к в год стабильно. 5 лет это через 50 000 км. Для сцепы это нормально )

хз, сцепа минимум 80 ходит, а то и 150. ну дык 10 тык в год это вооще не пробег, видимо ток на дачу по выходным ездишь.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#31 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 10:25

Bosyak, Нет у меня дачи ))
Да блин у нас от края до края города 25 км ))) Особо не намотаешь ))





#32 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 12:18

* Цитата (KSE_23RUS @ 9.5.2015, 17:25)

Bosyak, Нет у меня дачи ))
Да блин у нас от края до края города 25 км ))) Особо не намотаешь ))

в России есть где погонять
quattro в моде, при любой погоде :-)



#33 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 13:45

Что бы соответствовать высокой планке ресурса, предложу обсудить идею установки на Жигули оригинальных дисков от Jeep Grand Cherokee ZJ
ЦО 57, сверловка 5×114,3, 7j, ЕТ +34, 15"
Вот такие:

Установка через переходную проставку


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#34 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 14:49

Огонь диски





#35 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 15:22

Aprel, фиговая идея, если честно. Дизайн дисков это, конечно, дело хозяйское, но вот проставки... Есть же куча дисков с вазовскими параметрами, да и они по своим свойствам (вес и прочность) куда лучше этих.

Стоит оно того?
+1 сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#36 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 15:46

* Цитата (Boris_L @ 9.5.2015, 15:22)

Aprel, фиговая идея, если честно. Дизайн дисков это, конечно, дело хозяйское, но вот проставки... Есть же куча дисков с вазовскими параметрами, да и они по своим свойствам (вес и прочность) куда лучше этих.

Стоит оно того?

А например? Ну что можно действительно красивого и неординарного поставить на ваз? Отечественная ковка? Да её только ленивый не ставит. Что еще? Мне вот в голову не лезет...
Грандовские продают по рублю за диск. Еще пять тысяч отпесочить и покрасить и, вуаля, нестандартно и симпатично.
А в качестве ликбеза: чем плохи проставки?





#37 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 15:47

* Цитата (Boris_L @ 9.5.2015, 15:22)

Aprel, фиговая идея, если честно. Дизайн дисков это, конечно, дело хозяйское, но вот проставки... Есть же куча дисков с вазовскими параметрами, да и они по своим свойствам (вес и прочность) куда лучше этих.

Стоит оно того?


А чем тебе проставки не нравятся, у меня на ауди стоят проставки 2 года уже, все нормально, ни какого биения, ни чего нет. А бывает езжу и 220 км/ч. Если проставки нормально сделаны, то не вижу в них не чего плохого.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#38 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 17:35

Цитата
А в качестве ликбеза: чем плохи проставки?

Цитата
А чем тебе проставки не нравятся


А тем, что далеко не всегда можно выполнить это условие:

Цитата
Если проставки нормально сделаны


Были прецеденты. Я не к тому, что это однозначное зло, просто можно пойти по пути меньшего сопротивления. Если стоит и работает, то это хорошо.

По поводу вкуса я говорил — дело хозяйское. В шопе не прикидывал такие колеса? Было б интересно глянуть, пока плохо представляю) А первый пост вроде как дал понять, что машина куплена для утилитарных целей, это не подразумевает всякий инжиниринг.


„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#39 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 18:16

* Цитата (Boris_L @ 9.5.2015, 17:35)

А тем, что далеко не всегда можно выполнить это условие:
Были прецеденты. Я не к тому, что это однозначное зло, просто можно пойти по пути меньшего сопротивления. Если стоит и работает, то это хорошо.

По поводу вкуса я говорил — дело хозяйское. В шопе не прикидывал такие колеса? Было б интересно глянуть, пока плохо представляю) А первый пост вроде как дал понять, что машина куплена для утилитарных целей, это не подразумевает всякий инжиниринг.

Я не умею в шопе.
Легкий инжиниринг мне не претит. Скучно совсем было бы ездить на грустных Жигулях.
Кстати, про проставки. У меня сейчас стоят разноширокие. Изготовлены в Сергиевом Посаде на машиностроительном заводе. Качество на высоте. Очень легкие. Пришлось поставить, так как мельберы задевали за штатный суппорт. Заодно психанул и поставил от 2110 вентилируемые.





#40 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 23:13

* Цитата (Boris_L @ 9.5.2015, 17:35)

... В шопе не прикидывал такие колеса? ...

Прелесть классики в том, что ей практически любые диски пойдут. Не любые, потому что надо как-то сочетаться с жёсткой геометричностью форм.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)