ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2018, 10:18

Класс коллекция! ay.gif ay.gif ay.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1142 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2018, 22:19

не знаю, такого тут никто не писал наверное, но все же я на других ресурсах выложил опрос, выложу и сюда...

вот хожу и не могу найти себе покоя, разбитая машина стоит в гараже, мозолит глаз, сейчас лето, сезон и так не хватает прохвата на ней…=(

при этом современные реалии говорят что я не скоро смогу заиметь не то что бы что то лучше жиги, а даже жигу я не куплю! семья, ребенок, домашних хлопот куча и отложить что либо на машину не выходит, конечно всегда хочется чего то лучшего, но вижу что с такими успехами я и на жигу нашкребу не скоро…=(

меня уже начинает ковырять один вопрос — на драйве подписчиков у меня есть немного, на нескольких форумах сижу, люди немного знают машину, я не мало вроде инфы разной интересной выкладывал, судя по лайкам и отзывам — народу нравится… так вот я к чему, просто если бы те кто меня читает скинулись по сколько кто может, грубо говоря хотя бы по 1 доллару, мне кажется не такая большая утрата для человека сидящего на драйве или форуме, а мне собралась бы какая то сумма и можно было бы купить какую то копейку-донора, ну а дальше дело техники, дальше моя работа и скрещивание, пересыпание одного в другое… все таки может не зря я столько текста всегда писал и старался максимально много фото выкладывать, что бы люди могли повторить, что бы все понятно было, да и надеюсь все таки кому то пригодилось это все?

как думаете, это вообще реально? есть смысл в этом? помогли бы ли Вы? дело то по сути добровольное… кто то прокуривает в день большие деньги, а для меня это дело всей моей сознательной жизни было…
+1 сказали: 1





#1143 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2018, 22:33

sjmakar, я готов скинуть тебе копеечку малую.

Если потратишь на дело - отлично.

Если же нет - это будет на твоей совести. Я кидков в целом не прощаю, но сумму скину малую, которую мне не жаль скинуть чтобы не разочаровываться в людях...
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1144 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2018, 23:35

сколько, примерно, нужно на донора, если сумма небольшая то поучаствовал бы
Спасибо сказали: 1





#1145 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2018, 23:55

* Цитата (sjmakar @ 14.6.2018, 0:19)

как думаете, это вообще реально?

Нет
Спасибо сказали: 1





#1146 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2018, 0:32

то ли много развелось любителей подаяния, то ли любителей вдонатить... Фиг поймешь))

п.с тут на свою денег нет)... но вы держитесь)
Спасибо сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#1147 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2018, 7:19

Терпеь не могу попрошаек, но ....именно в этом конкретном случае скинул бы кропаль))))
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#1148 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2018, 12:18

Цитата
Если потратишь на дело - отлично.

Если же нет - это будет на твоей совести. Я кидков в целом не прощаю, но сумму скину малую, которую мне не жаль скинуть чтобы не разочаровываться в людях...


к сожалению я не могу знать сколько получится собрать, может там "три копейки" будет и что то купить не реально естественно будет, это конечно наихудший вариант развития событий, будем надеяться на лучший финал... но если все же сумма будет не достаточной, никуда "налево" она тратится не будет, придется либо ее просто отложить, либо кинуть на депозит на время пока не смогу добавить до нее что бы потратить на транспортное средство!



а по сумме - я не говорю что скиньте мне по 100 баксов) тут реально уже кто сколько может, кому сколько не жалко, и за это все равно спасибо!
в общем дело сугубо добровольное, как кому поступить - он сам решаетwink.gif






#1149 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2018, 13:46

sjmakar, не оправдывайся! кто зашлет денег - идет на это дело осознанно и добровольно! так что обид, что потратил деньги в пустую быть не может!!!
старость)



#1150 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2018, 17:19

Да нее, не мог автор этой темы такое в здравом уме написать.
+1 сказали: 1





#1151 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2018, 14:23

в общем мнения разошлись, это понятно и здесь нет ничего такого
написал на других форумах, напишу и тут, каждый сам решает как ему поступать в той или инной ситуации ведь

задав вопрос о сбору "с миру по нитке" на почти всех форумах на мое удивление я увидел что не все еще потеряно в нашем с Вами 21 веке, все таки еще есть люди готовые помочь кому то, пускай даже лично не знакомому человеку, но близкому по духу, по нравам, увлечениям! всю свою сознательную жизнь я непрерывно пытался воплотить в реальность свою мечту и когда уже все было как никогда близко - я потерял ее... спустя эти пол года рука так и не поднялась взяться и разобрать машину на запчасти, уж больно многого мне это стояло, по сути то это вся моя молодость, победы и неудачи, вся студенческая жизнь в конце концов и все что с ней связано... если кто помнит и смотрел бортовой журнал - даже на свадьбе изюминкой была именно "копейка"...) в общем эта машина сильно дорога мне что бы взять и вот так просто расстаться с ней, хотя в данный момент и восстановить полностью нет финансовой возможности, именно по этому и хотелось бы обратится к Вам, посетители этого бортовика...
да, я писал что жигули это не идеальная машина, хотелось бы конечно  какую то ино, но "абы что то купить" - это не интересно, нужно машину покупать ту что нравится, а не ту к которой не лежит душа, именно по этому, не имея возможности купить что то стоящее я все таки загорелся мыслью просто немного вернуть утраченное, пускай это жигули, но зато "так как нравится", чем какая то ино, которая не по душе...
укажу сразу что хотелось бы все таки искать либо кузов либо машину с живым кузовом целеком за не большие деньги, доступную, не важно какая бы это была бы модель классики, так как восстанавливать свой кузов это будет, к сожалению, затратней покупки целого, а в моем случае нужно идти по пути меньшего финансового сопротивления...
в общем, ребята, хочу попросить Вас финансово помочь восстановлению данного проекта, думаю каждый в своей жизни хотя бы раз терял что то дорогое для себя, вот так потерял и я 2 января пол жизни, к счастью в моем случае все зависит только от финансов, так что помочь может любой желающий...
конечно хотелось бы собрать так что бы хватило приобрести что то, кузов или машину не дорогую, но все же это дело добровольное, никто никого не заставляет, так что конкретных сумм указываться не будет, каждый сам для себя решает может он помочь или нет, если может, то сколько...
 
со сбором средств на территории Украины проще, можно перевести на карту Приват Банка
 
4149 4378 5935 8531  Макаренко Александр
 
так как еще с 2010 года я начал вести бортовик только на русском сайте http://www.vaz2101.ru, потом уже переехал на http://www.vaz2101.su, http://www.vaz.ee  и Drive2, то как мне кажется не мало знакомств и подписчиков есть и в России, надеюсь конечно и на их помощь! так как с переводом денег есть сложности, пришлось просить помощи опять таки на форуме, в этом вопросе мне согласился помочь товарищ  Djely, за что ему отдельная благодарность! предоставив свою карту Сбер Банка России, так что это карта его, а собранные деньги он будет уже передавать мне, по этому просьба при переводе указать в назначении платежа или комментариях "Макару" или что то такое что бы было понятно что это перевод мне
 
карта Сбер Банка России
 
5336 6900 8872 4002
 
если же будут еще какие то варианты у кого то, есть еще Киви кошелек, но то уже запасной вариант...
 
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
 

 
 
Заранее всем огромная благодарность!





#1152 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2018, 3:06

Киви скинь тоже. Можно в личку.

Сообщение отредактировал Classic2106 - 18.6.2018, 3:07
Спасибо сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#1153 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2018, 8:56

эту тему всегда интересно читать. у автора технические решения грамотные и красиво исполнены.
поэтому считаю что надо поддержать у кого есть такая возможность
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1154 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2018, 21:39

Цитата
эту тему всегда интересно читать. у автора технические решения грамотные и красиво исполнены.
поэтому считаю что надо поддержать у кого есть такая возможность


сказать честно - на это и была ставка... знаете, не ради похвастаться, но сколько писал посты на форум, записи в БЖ на том же Драйв2 - вроде всем нравится, вроде много кому все после прочтенного становится понятнее, кто то повторяет проделанное! вот и думал что такие люди и скинут, по не многу, но скинут, и так как таких вроде бы как много - собралась бы сумма нужная!
на этом форуме к моему сообщению отнеслись в принципе негативно, но даже не смотря на написанное, есть люди и отсюда которые реально помогли! и не смотря на это, человек который сбросил самую большую сумму так же отсюда! замысел был у меня - много людей по немногу, а вышло все наоборот, к сожалению, мало людей отозвалось, но некоторым людям я приятно, но оооочень удивлен, люди скинули в РАЗЫ большую сумму чем я предлогал в самом первом сообщении... знаете, с одной стороны это бОльший шанс собрать все таки какую то сумму, а с другой стороны - перед теми кто скинул не малую сумму, как для "благотворительности" мне реально не удобно...
да и есть один человек с форума с которым мне удалось пообщаться в живую! так вот, если мне удастся все таки собрать какую то жигу, ты приедешь на то же место - я реально хотел бы приехать пообщаться с тобой!


да и вообще, всем кто помогает я хотел бы выразить огромную благодарность!





#1155 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2018, 13:36

sjmakar, отпиши, того что набралось - поможет тебе?
врятли на полное востановление машины соберётся, но хоть чтоб сдвинуть дело с места
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1156 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2018, 7:37

Пока еще не могу конкретно сказать, надеюсь в начале следующей недели деньги доедут ко мне остальные, те что на сбер собирались, тогда смогу озвучить уже что то





#1157 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2018, 15:55

и так прошло время, что б не думали что все закончилось, лавочка закрыта и я тихонько смылся куда то)) хотелось бы поблагодарить всех откликнувшихся, всем огромная благодарность за поддержку!
в конце прошлой недели мне товарищ Djely перевел все финансы с карты сбер банка, теперь уже известна сумма которую получилось собрать, это 4344 грн., для благотворительного сбора, мне кажется, сумма не такая и маленькая, ну а для того что бы купить что то, кузов действительно живой или донора какого то живого этого не достаточно, так что дальше будем стараться заработать, добавить что бы что то купить можно было… думаю кто то видел в личном блоге, читал, я приобрел ТИГ аппарат, он варит так сказать все, включая алюминий, так вот покупался этот аппарат на деньги которые я собрал продавая не нужные мне запчасти от жигуля, то что лежало без дела, машину я не дер*цензура*ил! так вот то что я смогу заработать той самой сваркой, халтурки какие то может по каким то деталькам, доводке чего либо для автомобилей или ремонту, это все будет собираться для покупки жигуля… в общем как то так, говорю как есть…

ну и напоследок хотелось бы просто поделится тем что приходилось варить, так как рекламы у меня как таковой нет, клиентов тоже мало, ну и собственно на "сварщика года" я тоже не претендую)) так что прошу сильно не пинать, я не волшебник, я только учусь=)

самое первое алюминиевое что я заварил кому то, это была крышка вариатора от китайского мопеда, перед тем как брать ее, посмотрел на ютубе ролики как варят крышки от китай мопедов, мда, народ плюется очень сильно)) все такое пористое, да и вообще вся крышка как прессованная, а не отлитая… но тренироваться на чем то надо, все равно если не получилось бы заварить, крышка бы в утиль пошла…

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

по месту знакомый как то приехал, я ему наваривал ограничительный упор на натяжном ролике БМВ на ГРМе, так как он занимается ремонтом машин, то когда появляются клиенты по алюминию — отправляет ко мне=)
вот принесли КПП от Фиат Пунто, обломало зуб на шестерне КПП и зуб влез между корпусом КПП и корпусом дифференциала и выдавил кусочек корпуса…

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

после снятия коробки и доставания отломанного зуба, ребята решили что ничего больше не вылезет и можно собирать, собрали так и выехали кататься… результат вот

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

посыпался следующий зуб и повторение истории)) только в первый раз просто блинчик отпал, та не сложно, а второй раз потрещало все, по швам ничего не лопнуло, как видно, но трещин много пошло, да и с трещин вымыть масло — это кошмар какой то((( ну заварил, поменяли шестерни они и больше не приезжали уже=)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

была еще траверса КПП от БМВ, самое не прикольное — это то что когда она лопнула, то детали рассыпались и потерялись, то есть половины деталек просто нет=(

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

были там и свежие трещины и были старые, кусок траверсы отломан видно был давно…
в общем на фото видно донора, которого привезли для вырезания недостающих деталей, такая вот творческая работа, так сказать

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


заварил все что было поломано в этот раз и заварил то что отломали давно, наростил ребро которого давно не было на траверсе…

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

в конце хотелось бы сделать какие то выводы...
как видно с второй работы - главное все таки искать причину, а не просто устранять последствия... по первой, крышке - ну что сказать, это китай и это очень часто ломающаяся деталь, много кто ломает эту крышку, китайцы сэкономили, сделали ее слишком тонкой и она не выдерживает нагрузки от заводной лапки... ну китайцы они и есть китайцы, тут не чего добавить=) но вот я думал по началу - че ж траверсу КПП сломало то? она не ударена, просто развалилась и все! только вот когда я начал ее варить, тут у меня закрались некие подозрения... дело в том что когда я ее варил, постоянно лезли поры, это даже на фото видно, проварил шовчик, а рядом с ним открываются поры! вся деталь мне напомнила пористый шоколад=)) честно говоря эта деталь и варилась хуже всего, даже не смотря на то что на ютубе плевались на китайскую крышку, которая варилась в итоге очень даже ничего таки) а вот баварцы, честно говоря, расстроили... немецкое качество, такое китайское какое то вышло=(






#1158 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2018, 16:05

Цитата
4344 грн.

10456,62 руб





#1159 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2018, 22:17

* Цитата (sjmakar @ 20.6.2018, 21:39)

сказать честно - на это и была ставка... знаете, не ради похвастаться, но сколько писал посты на форум, записи в БЖ на том же Драйв2 - вроде всем нравится, вроде много кому все после прочтенного становится понятнее, кто то повторяет проделанное! вот и думал что такие люди и скинут, по не многу, но скинут, и так как таких вроде бы как много - собралась бы сумма нужная!
на этом форуме к моему сообщению отнеслись в принципе негативно, но даже не смотря на написанное, есть люди и отсюда которые реально помогли! и не смотря на это, человек который сбросил самую большую сумму так же отсюда! замысел был у меня - много людей по немногу, а вышло все наоборот, к сожалению, мало людей отозвалось, но некоторым людям я приятно, но оооочень удивлен, люди скинули в РАЗЫ большую сумму чем я предлогал в самом первом сообщении... знаете, с одной стороны это бОльший шанс собрать все таки какую то сумму, а с другой стороны - перед теми кто скинул не малую сумму, как для "благотворительности" мне реально не удобно...
да и есть один человек с форума с которым мне удалось пообщаться в живую! так вот, если мне удастся все таки собрать какую то жигу, ты приедешь на то же место - я реально хотел бы приехать пообщаться с тобой!
да и вообще, всем кто помогает я хотел бы выразить огромную благодарность!

Привет! Ты хорошо пишешь и тебе это не плохо даётся. У меня есть предложение. На многих ресурсах есть парень с ником Dan1982 собственно он знаменателен тем что написал книгу "Автозвук от А до В книга переработанная и дополненная" в ней он написал то что 1700 раз разжовыволось на форумах но это было в общей кучи . Он же это систематизировал и сделал читабельным и очень понятным. Собственно я предлагаю сделать такую же работу но о том что ты хорошо знаешь... Тюнинг классики. За такую книгу люди точно будут скидоватся и покупать в печном формате. Я бы купил себе экземпляр с надписью vaz.ee цену вижу в 2000 рублейwink.gif
P/S В скором времени я начну восстана́вливать свою первую машину. ВАЗ 2105 1990 года выпуска. Собственно всё по кузову у меня понимания есть, мотор тоже (я сразу переду на 124 мотор, мне так легче), но подвеска да ещё и стем занижением что мне надо для меня МРАК, мост и кпп тоже не исключения.
Спасибо сказали: 1





#1160 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2019, 23:25

всем привет, все помнят - в прошлом году у меня в БЖ была организована складчина, в которой приняли участие куча людей, так вот дело не сдвинулось, но деньги лежат, я их не потратил никуда, машина так же стоит в гараже... прошло почти два года... я сдаюсь, восстанавливать не буду, в связи с этим я думаю будет справедливо если все эти люди, которые скидывались, помогут маленьким деткам! сделаем этот мир чуть лучше, чуть добрее, а детям праздник!;)

было собрано 4344 грн., я добавлю от себя немного естественно, и в общем перечислил 4550грн вот сюда - http://vaz2101.com/index.php?/topic/36919-...ev/#entry908015 пускай эти деньги пойдут на пользу!

я надеюсь никто не будет против такого моего решения, а кто может еще и поддержит эту тему





после этого думаю будет логичным сказать - машина уходит на продажу...

в идеале - целеком, в противном случае - дер*цензура*, но дер*цензура*а мелкого не будет, он начнется только если будет покупатель на подкапотку целеком, то есть на настроенный мотор с навесным, короче полный свап... в данное время мотор заводится без проблем... снят интеркулер и радиатор ради того что б не мешать завести мотор, так как радиатор уперся в ДПКВ, интеркулер не пострадал вообще...

с машины снято ГБО, фары, доп датчики и музыка, все остальное на месте...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)