Mazda Mx-5

Автор темы Boris_L, 4.10.2014, 19:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2014, 13:34

Цитата
ну так не интересно в первый же день и шоху объехал... надо было хоть денек выждать

Мой прогноз был 1:54, максимум 1:52, не думал, что объеду.

Цитата
В первую очередь его везет резина, потом колодки, все остальное лишь малый процент

В следующем сезоне проверим. Было бы очень неплохо, если все так smile.gif
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#22 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2014, 17:19

Пока готовится отчет о боевом выезде на трек, можно немного разбавить тему попсовыми фото smile.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Подкапотку забыл сфоткать, потом уже было лениво объектив менять. Но там все стоковое, смотреть особо нечего.

Все фотки в формате побольше здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/11736827...456234834262321
Спасибо сказали: 3
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#23 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2014, 18:26

чет вспомнилось, не смог не оставить)))
+1 сказали: 3





#24 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2014, 22:47

Эх.... У меня бы рука не поднялась эту красавицу на трек выпускать.
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#25 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2014, 7:41

Speed, один раз живем!))) нех в носке хранить, пусть человек радуется от любимого занятия!
старость)



#26 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2014, 9:37

Поздравляю! Хорошая машинка! smile.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#27 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2014, 23:16

Пятого числа проходил финал серии тайм-аттак от клуба Xrace. Можно сказать, что только ради этой серии я строил свой таз и хотел проехать все этапы. Но так вышло, что я попал только на нечётные. Второй этап пропустил из-за дриста мотора (тогда мою голову поставили на Копейку), а четвёртый — из-за дриста всего Жигуля. Новая машина уже появилась, но об участии в финальной гонке я даже не думал. Но потом плюнул на все, не поехал овощем на Сосняк и сгонял на трек-день. После него, конечно же, решил заявиться на финал в стрит-класс.

На тренировке я стабильно ехал 1:50, а лучший круг был 1:49, в моем классе XR190 (стоковые авто с мотором до 190 сил) соперники ехали в районе 1:44. Шансов у меня изначально не было, но ведь я катаюсь ради фана, не гонюсь за результатами.

Ехал на гонку совершенно неподготовленным, но на руку сыграло то, что я запутался во времени и приехал на час раньше smile.gif Из подручных средств сварганил крепление для тушака, на заправке уже на подъезде к АДу вспомнил про стрелки, указывающие на буксировочные проушины. Купил на заправке какой-то непонятный толстый скотч и из него вылепил необходимые стрелки smile.gif

Дубасить по кольцу было уже привычнее, но все равно в некоторые повороты я так и не попадал. В этот день было холоднее, поэтому резину я грел дольше и агрессивнее. Старался валить по два боевых круга, чтобы не спалить тормоза. Кстати, именно это удалось Сеату на последней сессии. Когда я подъезжал на финальную ТИ, из порошкового огнетушителя фигачили по правому переднему колесу, там было натуральное пламя.

Результат, конечно, был печальный, невозможно соперничать с более мощными машинами. Тем более у некоторых был чип, что запрещено регламентом, но не проверяется в силу ограниченных возможностей комиссаров. Зато я побил собственный рекорд на секунду — теперь 1:48,9!

Вот мой самый быстрый круг:



Ошибок пока все равно много, так что потенциал есть smile.gif

А вот несколько фото с этапа:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


Остальные здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/11736827...642768047892481

Фото Владимира Хохлова.

Крены великоваты, тем более на говнорезине пирелли, но все равно надо ехать быстрее. Надеюсь, что в следующем сезоне этим и займусь smile.gif

Сообщение отредактировал Boris_L - 12.10.2014, 0:29
Спасибо сказали: 3
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#28 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2014, 23:24

мини тормозит очень жестко смог нагрузить морду)))

Борис молодец, гоняеш)

такое чувство по фото что ведеш немного рвано-отсуюда крены и ненормальный вид авто в повороте, хотя мож я гоню

Сообщение отредактировал DIM-06 - 11.10.2014, 23:25
Спасибо сказали: 1





#29 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2014, 23:29

Цитата
такое чувство по фото что ведеш немного рвано-отсуюда крены и ненормальный вид авто в повороте, хотя мож я гоню

Так и есть, я не привык к машине еще и пытаюсь ее все время ловить резкими движениями руля, хотя этого делать не стоит) Ну и говнорезина вносит свою лепту, начинает плыть как-то незаметно. На 888 в разы проще было: сорвалась — поймал, а здесь мыло какое-то.

А, еще может быть из-за того, что я привык на тазу рулем болтать как обезьяна, там все равно люфт был, и машина ехала прямо, а тут рейка, она бешено на руль реагирует smile.gif

Сообщение отредактировал Boris_L - 11.10.2014, 23:36
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#30 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2014, 9:56

в субботу встретились с товарищем Борисом и я пощупал вживую Миату.
опишу только оставшиеся от машины впечатления: первое поражает это её высота. второе - длиннющий капот. Из салона кажется что это капот какого-нибудь кадилака. И машина очень "трушная", честная спортивная. Довольно спартанский салон, без рюшечек(хоть там и есть климат, круиз, кожа), дыра прямо в багажник за сиденьями, без шторок. Никакой шумки, мотор, трансмиссию, подвеску - слышно всё, но вроде не докучает.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#31 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2014, 10:07

машинка огонь мне нравится
+1 сказали: 2
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#32 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 16:13

Я просто оставлю это здесь)))

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1





#33 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 16:42

дайте человеку насладиться тем что есть, да резиной обзавестись валящей laugh.gif а уж потом....................
+1 сказали: 1
старость)



#34 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 17:49

Цитата
Я просто оставлю это здесь)))

Видел-видел, зачетный проект smile.gif

У меня бюджета может как раз на одну дверь от нее хватит smile.gif

Но я миату выбрал как раз для того, чтобы уйти от корчестроительства) Она в стандарте едет лучше таза, это уже хорошо.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#35 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 17:57

Правильно. С тазов брать нечего. Мазда прикольная.





#36 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 18:10

Цитата
С тазов брать нечего.

Не соглашусь, таз, с которого нечего брать, едет 1:39.х. Я бы продолжил корчевать свой, если б он не умер. Выбрал овоща только из-за того, что у меня нет ни времени, ни сил на постройку другого корча. Да и очень давно мечтал об этой машинке, почему бы не попробовать.
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#37 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 18:15

* Цитата (Boris_L @ 15.10.2014, 15:10)

если б он не умер.

Это всё объясняет))

* Цитата (Boris_L @ 15.10.2014, 15:10)

Да и очень давно мечтал об этой машинке, почему бы не попробовать.

А вот мечты должны исполняться))





#38 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2014, 18:18

Цитата
Это всё объясняет))

Ну он далеко не своей смертью от старости помер. В этом только я виноват)
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#39 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2014, 14:11

Надо бы тему обновить, но и написать-то особо нечего. Масло поменял (в мотор X-cess 5w40, в коробку Gear 300 75w90, в редуктор Gear 300 LS 75w90), помыл, съездил на встречу миатоводов...

Открыть в новом окне

Эксплуатирую, познаю обычные для современных машин вещи. Что довольно сложно после многих лет отчаянного тазоводства. По Жигулям скучаю, но благо не все тазы перевелись, вот недавно поковырялись с двойкой syugin — полегчало smile.gif

При городской езде очень часто вспоминаю шестерку, никто не щемил, везде пропускали и боялись ржавого снаряда. Сейчас посложнее стало. Расход немаленький, но после 20 литров на тазу радует. К специфичной посадке привык, теперь сажусь в другие машины и удивляюсь, как в них высоко и просторно smile.gif

На АД редко, но выбираюсь. Все же сложно на такой машине все время тошнить, хочется и позажигать. Успехов никаких, с пилотированием все плохо, но зато сколько фана.

В прошлую субботу с igorich-33 покатались по аквадрому. Забавно по мокрому с блокой ездить smile.gif


В общем-то новостей больше и нет. Ищу диски на лето, думаю, какие колодки брать. И надо потихоньку ЗИП собирать, например, сцепу купить.
Спасибо сказали: 4
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#40 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2014, 14:56

Boris_L, на сходке миатоводов не провалился как закоренелый тазовод?)))))) по такой мокрой трассе дрихтить надо было.
п.с. а какой расход то?
+1 сказали: 1
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)