Лада Гранта Люкс , ВАЗ-21905

Автор темы sed0ff, 19.2.2014, 21:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2018, 18:50

* Цитата (Starik221 @ 9.2.2018, 18:02)

Ну всё, теперь грантовокалиновые темы курить надо)) Напомни... у тебя же задние дисковые?? у меня барабаны блевоточные и если есть шанс поставить диски, то я продинамлю пару ТО и замарочусь)))

Откуда там диски? ЗДТ с завода стоят только на ЛГ Спорт. И ничего блевоточного в барабанах нет. Много раз уже обсуждалось.
ЗДТ ставить целесообразно, если спереди уже стоят по 4 поршня на "дырявых вентиляторах".
+1 сказали: 1





#402 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2018, 19:22

sed0ff, не откажусь от слова блевоточные)), ну спасибон за напоминание, просто я познаю мир заново.... ну не че я не понимаю в ПП)))
п.с. кстати купил авто в твоем городе, чета как-то душа запросила!))
старость)



#403 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2018, 22:51

Starik221, у меня есть зубило на блевоточных здт от калины спорт, стоят они там до сих пор только потому, что машина простаивает, надо будет ездить, без раздумий вкорячу обратно балку с барабанами. Нет смысла гнаться за дисками на овощном поджопе, лучше на что-то другое потрать бабки.
+1 сказали: 1





#404 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2018, 22:58

* Цитата (Starik221 @ 9.2.2018, 19:22)

...
п.с. кстати купил авто в твоем городе, чета как-то душа запросила!))

Просто из-за позыва души? Или нужная комплектация/цена была именно в Волжском?





#405 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 7:28

sed0ff, отвечу честно! почему-то потянуло туда)))) хотя когда приехал, то в наличие приличное кол-во машин было, например с нашим агатом если сравнить.
а кстати почему про барабаны так говорю, то у меня в один прекрасный момент на 07 они стали примерзать, и даже в сухую погоду, и еще у некоторых людей такая проблема появилась, да и хлам это короче)))

Сообщение отредактировал Starik221 - 10.2.2018, 7:31
старость)



#406 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 8:44

Обслуживать барабаны надо, хотя бы раз в 60 тыс.км и все нормально будет.
А вообще забавно. Какая нах разница какие на Гранте тормоза? Как будто все остальное прям уровень и только барабаны картину портят ))) Машина чтобы ездила и не ломалась (желательно). К чему тут размазывание соплей о каких-то других ее возможностях?
+1 сказали: 2





#407 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 10:43

Starik221, С должным подходом проблем с барабанами не будет. Хотя я в них вообще почти не лазал. Сейчас пробег 90 т.км. Не помню когда махнул колодки, хотя старые ещё походили бы. Заодно продул воздухом из компрессора. Ещё раз туда полез, когда менял ступичные подшипники. И всё!

Вот с передними дел было больше. Сначала подбирал несколько раз менял колодки (одни развалились за пару тыс. км, другие визжали, третьи ещё как-то не угодили). Потом поменял диски на Trialli. Они оказались полное УГ. Поменял на Brembo Max, а к ним альфа-колодки от TRW. И на этом успокоился.
Спасибо сказали: 1





#408 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 14:13

Jonny, А у меня на 12ке и у знакомого на 15ке стояли ЗДТ Дизайн-сервис, о них только хорошие впечатления, ручник работал, тормозили как надо, никаких проблем..
+1 сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#409 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 15:14

Вот вы внатуре неадекваты ag.gif был простой вопрос - стояли у автора темы здт и фсё! нах мне тут вагосрач разводить!
Вопрос снова к автору и калино-грантоводам: есть штатная проводка "типа в стоке" чтоб к ней подключиться если противотуманки захочу? нести кал про то как обслуживать барабаны не надо, сам не хуже любого знаю.....

старость)



#410 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 19:46

Севка, за Дизайн сервис не могу ничего сказать, может он на других компонентах, а в моем случае стало только хуже, уже писал об этом.))





#411 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 20:35

если мне память не изменяет, в свое время комплект ЗДТ дизайн сервис стоил каких то не реальных денег....
Спасибо сказали: 1





#412 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 23:25

* Цитата (Starik221 @ 10.2.2018, 15:14)

...
Вопрос снова к автору и калино-грантоводам: есть штатная проводка "типа в стоке" чтоб к ней подключиться если противотуманки захочу? нести кал про то как обслуживать барабаны не надо, сам не хуже любого знаю.....

Продаются готовые комплекты для подключения. Сам не видел, Д2 показывал.
Спасибо сказали: 1





#413 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2018, 23:53

Денис, т.е. Starik221, упомянул о желании прикупить для своей ЛГ ковку.
Вот моя история. Та ковка, которая была приобретена мною у Pro-ufimec, меня радовала. И внешний вид (хоть и б/у), и поведение авто мне нравились.
Ну, еду я как-то, еду, поворачиваю, и тут звук, похожий на удар о пружину подвески. Звонкий такой. Я подумал: "Хм...", и поехал дальше. Через пару дней опять этот звук повторился. Опять в повороте. Опять в левом. (Ну, это уже поздние воспоминания).
И как-то, проходя мимо авто, мой взгляд скользнул по спицам колеса и задержался на чём-то. Я подумал: "Как причудливо странно пыль улеглась на спице. Как-будто трещина... О и на другой также... И на третьей...". Но я протёр глаза и увидел, что это были трещины.Причём на всю глубину материала. Такая "трихо*цензура*я" была только на одном диске.
Вот фото.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Вопрос был решён быстро. Звонок в контору, короткая поездка, 6,5 т.р. и 1,5 часа ожидания. Итог - моя летняя резина теперь на 15-х штампах.

А, про странные звонкие звуки я так и не дорассказал. Если кто не понял, то это были звуки лопающихся спиц. Итого полностью лопнули 4 спицы. Мне кажется, что я вижу следы трещины на пятой. Как я это заметил, не знаю. Было бы колесо на пол метра дальше или стояло бы оно другой стороной, то всё кончилось бы гораздо плачевней.

Сообщение отредактировал sed0ff - 10.2.2018, 23:54
Спасибо сказали: 3





#414 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 0:13

Раз уж начал, то продолжу повествование.
Был небольшой эксперимент с успокоением двигателя. Попробовал я его заневолить путём вставки пластиковой спецхрени за 100 руб. в нижнюю подушку двигателя. Установка простейшая. Эффект значительный. Двигун болтается меньше, передачи стали включаться лучше. Но стала докучать сильная вибрация на ХХ. Просто "вертать всё в зад" не хотелось, т.к. плюсы от ограничения подвижности двигателя мне понравились. Стал думать.
И придумал.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Прикупил штатную модернизированную опору двигателя от Приоры. Примерил к своей распорке таким образом, чтобы опора находилась горизонтально, т.е. правильно работала в отличие от доп.опор от Техномастера и т.п. Сварганил кронштейны их уголка. Покрасил всё это в расово верный чёрный цвет.
Эффект: плюсы остались, минусы ушли. Класс!
Спасибо сказали: 3





#415 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 0:29

Ну, и последняя новость.
Пал смертью храбрых недавно приобретённый пневмогайковерт Fubag FUBAG IW580, который был приобретён с набором головок. Почему скончался не знаю. Стал всё чаще спускать воздух вместо вращения квадрата. Я его разобрал. Криминала не увидел. Решил смазать шиберы. После этого о перестал вообще вращаться. Опять разобрал. Вытер шиберы насухо. Собрал. Опять неудача. Психанул и купил JTC 5001. Он вообще всем лучше, чем Fubag. Ну, кроме цены. Маленький, прям-таки карманный, легкий, крутящий момент больше ( у него другой ударный механизм - Jumbo Hammer, a не Twin Hammer, как у Fubag'а), есть регулировка расхода.
Вот он, красавец. А рядом ударный узел от Fubag.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1





#416 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 1:18

А ещё забыл про фото с предыдущего крупного ТО.
Установленный промвал.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Интересная идея со вставкой в подушку, но имеющая серьёзный недостаток в виде увеличения вибронагруженности
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Прозрачная крышка. АБСОЛЮТНО бесполезная штука. Ничерта там не видать.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Установил PCV клапан. Стало намного лучше! Переход с ХХ на "рабочий" режим намного плавнее. В пробках теперь приятнее толкаться.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал sed0ff - 11.2.2018, 21:19
Спасибо сказали: 3





#417 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 5:40

Узнаю мир заново ag.gif столько калино-гранто инфы!
Диски в "Шина 34" брал? Я почти всегда там покупаюсь...
старость)



#418 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 7:14

sed0ff, это проблема именно этой модели сликов. А вообщк надо всмпо брать вот они топчик. У меня 4е комплекта. Доволен как слон. А штампы говнище тяжелое почти на 2-3 кг тяжелее ковки. Плюс гнутся только в путь. Литье тоже. Норм дорого стоит а китай пластичнее штампов

Сообщение отредактировал died moroz - 11.2.2018, 7:16
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#419 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 12:33

* Цитата (died moroz @ 11.2.2018, 6:14)

sed0ff,Плюс гнутся только в путь. Литье тоже. Норм дорого стоит а китай пластичнее штампов

bk.gif 10 лет и множество ям в т.ч. и на скорости - а они как новые. еще даже ни разу не выкатывал.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#420 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 13:11

xxOZ, тебя видимо их кривизна устраивает
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)