Лада Гранта Люкс , ВАЗ-21905

Автор темы sed0ff, 19.2.2014, 21:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2014, 21:58

В этом посте 20 человек проголосовало за создание темы о моём авто (минус Макса07 записываю в плюс, т.к. у него других кнопок просто нет). Изложение общей информации будет кратким, я больше рассчитываю на ответы на ваши вопросы. Итак, авто я приобрёл в мае 2013 года новым в автосалоне. Комплектация Люкс, с новой механической коробкой. На тот момент она стоила 404 т.р. Сразу сделали антикор, закинули коврики в салон и багажник.
Несколько фото в более-менее мытом виде. Сейчас стоят 14-е штамповки для зимней резины, а машина шла на 15-м литье, причём запаска такая же!
Открыть в новом окне
Признак Люкса - противотуманки.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Стоит единственный дрорник, т.к. левый после кражи найти никак не могу.
Открыть в новом окне
Признак Люкса - крашеные в цвет кузова накладки на ручки и зеркала.
Открыть в новом окне
Ещё один признак люкса - парктроник. Он чисто звуковой, без индикации. Кстати, при включении задней передачи звук магнитолы приглушается. Датчиков только два, но ущерности не ощущаю - столбики видят, за угол тоже заглядывают.
Открыть в новом окне
Багажник здоровый. Лежит куча барахла, лопата поперёк и ещё места дофигищща. Косяк один - огромные петли, мешающие погрузке доверху. Зачем убрали компактные параллелограммные петли, которые были на Калиноседане, неизвестно. Кстати, сетка в багажнике - штатная!
Открыть в новом окне
Тут видно через какую бойницу мне приходится смотреть на дорогу при плохой погоде.
Открыть в новом окне

Сообщение отредактировал sed0ff - 10.7.2014, 22:07
Спасибо сказали: 2





#2 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 0:13

Продолжу.
Фото салона не моё. Моя фотка размылась.
Открыть в новом окне
В Люксе имеется своя мультимедийная система (ММС) на базе WinCE (после перепрошивки (sic!) я даже на раб.стол могу выйти). Производитель Ителма. Есть свои косяки, которых не найдёшь в Пионерах и Сонях, но не откровенное гумно. Запоминает станции после отключения АКБ, но часы и календарь сбиваются. Нафигации нет (и не надо). Есть blutooth. Работает нормально. Но и тут без особенностей не обошлось. Требуется сначала включить БТ на телефона, а потом искать его через ММС. Но если сначала включишь ММС, а потом БТ в телефоне, то ничего не получится. Через БТ также можно транслировать музыку.

Бардачок. Он нормальный по размерам. А4 влезает, в отличие от калиновского бардачка. Слева виднеется флешка, на которой музьё для ММС. Включена чезе переходник, т.к. в штатном разъёме само гнездо слишком сильно утоплено, что не позволяет подключать толстые флешки.
Открыть в новом окне
Управление климатом. Имеется обогрев лобовика. Классная штука. Правда жрёт много. В смысле потребление у него несколько десятков ампер. На холостых оборотах двигатель ощутимо подсаживается по оборотам при включении подогрева.
Открыть в новом окне
Управление стеклоподъемниками и зеркалами. Авторежим только на подъёме водительского стекла. Обогрев с зеркалах есть.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Продолжу чуть позже.





#3 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 0:41

sed0ff, дисплеище здоровый. Что есть из мультимедиа и навигации ? Он кстати полноцветный, или только в зелёных тонах ?
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#4 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 1:00

* Цитата (sed0ff @ 20.2.2014, 1:13)

Нафигации нет (и не надо).



* Цитата (AccorD @ 20.2.2014, 1:41)

sed0ff, дисплеище здоровый. Что есть из мультимедиа и навигации ?


Дмитрий, вы бы читали перед..))





#5 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 1:01

1861cc, сегодня чукча - писатель ag.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#6 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 1:23

sed0ff, А сборка как вообще? Много косяков? Зазоры по кузову и в салоне как?





#7 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 7:44

* Цитата (AccorD @ 20.2.2014, 1:41)

sed0ff, дисплеище здоровый. Что есть из мультимедиа и навигации ? Он кстати полноцветный, или только в зелёных тонах ?

Да, дисплей удался по размерам. Он полноцветный. Прошивка позволяет киношки и фотки смотреть. Правда, очень ММС очень требовательна к форматам.

* Цитата (Roland @ 20.2.2014, 2:23)

sed0ff, А сборка как вообще? Много косяков? Зазоры по кузову и в салоне как?

Сборка намного лучше, чем была у моей пятёрки последних выпусков. Зазоры по кузову и в салоне ровные. Салон иногда издаёт лёгкие поскрипывания. Причём источники скрипов меняются в зависимости от температуры в салоне - видимо, зазоры изменяются неравномерно. Но при НУ скрипов почти нет.
Спасибо сказали: 2





#8 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 7:55

sed0ff, калиновский поводок никак не поставить? может быстрее и проще уже калинотрапецию поставить тогда или не подойдет?

а подвеска как? на калине мне нравится её энергоемкость ,но не нравится стук при резком ходе отбоя, на гранте нет такого?





#9 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 8:37

Цитата
на калине мне нравится её энергоемкость ,но не нравится стук при резком ходе отбоя, на гранте нет такого?

есть. но пишут что собираются исправлять

Сообщение отредактировал igorich-33 - 20.2.2014, 8:37
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#10 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 8:44

Цитата
калиновский поводок никак не поставить?

встречал что калиновский по месту подгибают чтоб не задевал и катаются...





#11 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 8:56

а мне понравился цвет) Как на фордах "танго". Оч круто)
http://www.goldenseed.ru/



#12 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 9:05

Не обращай внимания, для этих товарищей все, что не ваг - гавно. Надо тему про пыжа запилить, посмотреть как слюною исходить будут. biggrin.gif





#13 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 9:23

* Цитата (DIM-06 @ 20.2.2014, 8:55)

sed0ff, калиновский поводок никак не поставить? может быстрее и проще уже калинотрапецию поставить тогда или не подойдет?

Про трапецию уже задумывался. Но хочется правды от официалов добиться.
* Цитата (DIM-06 @ 20.2.2014, 8:55)

а подвеска как? на калине мне нравится её энергоемкость ,но не нравится стук при резком ходе отбоя, на гранте нет такого?

Подвеска устраивает полностью. Подозрительных или неприятных стуков не замечаю. Ну, это в сравнении с классической подвеской.





#14 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 9:32

* Цитата (Disabled3000 @ 20.2.2014, 9:44)

встречал что калиновский по месту подгибают чтоб не задевал и катаются...

Тоже встречал. Но это всё на уровне предположений. Живых фоток подогнутых поводков не видел.
Сам пытался подогнуть. Сломал!!! Думал обломки сварить под нужным углом, но сварщик отказался, мол, это сделано из ЦАМа - литейного сплава - он не варится.

alex_spb87, Ага. Цвет классный - Калина. В СТС - серебристо-красный. Где они там серебро нашли-то?






#15 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 9:33

sed0ff,
у меня он был "красно-оранжевый"
Что по расходу? Задунь парки и решетку не хочешь?


Сообщение отредактировал Speed - 20.2.2014, 10:19
http://www.goldenseed.ru/



#16 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 10:16

* Цитата (sed0ff @ 20.2.2014, 6:44)

Да, дисплей удался по размерам. Он полноцветный. Прошивка позволяет киношки и фотки смотреть. Правда, очень ММС очень требовательна к форматам.
...

Это от WinCE досталось. Поставь какой-нибудь всепоглощающий плеер и будет тебе счастье.
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#17 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 10:24

надо 10й класс брать флешки и все ок будет, хотя себе я в майфун 6 взял и все тип топ.



Сообщение отредактировал alex_spb87 - 20.2.2014, 11:04
http://www.goldenseed.ru/



#18 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 11:15

* Цитата (alex_spb87 @ 20.2.2014, 10:33)

sed0ff,
у меня он был "красно-оранжевый"
Что по расходу? Задунь парки и решетку не хочешь?

Расход в городе 9,2-9,3 л/100 км 92-го, по трассе 7-7,5. Зимой с автозапусками-прогревами - 10,2 л. При этом с правой педалькой обращаюсь нескромно.
Датчики пусть так остануться, а вот хром с решётки хочу убрать. Не знаю чем залепить его, чтобы с остальной частью слился. Или придётся всё вместе покрасить.

* Цитата (alex_spb87 @ 20.2.2014, 11:24)

надо 10й класс брать флешки и все ок будет, хотя себе я в майфун 6 взял и все тип топ.

С флешками там вообще хитро. Читает только до 4 Гб. Класс флешки не важен. Speed прав:
* Цитата (Speed @ 20.2.2014, 11:16)

Это от WinCE досталось. Поставь какой-нибудь всепоглощающий плеер и будет тебе счастье.

Вопросы к самой системе.
Плеер мне не нужен. Кинохи в машине не смотрю. Если жду кого-то, то в машине всегда лежит книга или журнал. Я по гранта-форуму смотрю, как люди ставят GPS-антенны, Wi-Fi-свистки, клавиатуры, шьют-перепрошивают эту ММС как хотят.





#19 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 11:21

sed0ff, посмотри решётку у salmo. вроде ничо смотрится
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#20 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2014, 11:39

Продолжу.
Подголовники на всех сидениях и убираются почти вровень со спинками
Открыть в новом окне
На подоконнике видны крышечки креплений Isofix.
Вот они крупнее
Открыть в новом окне
Как я понимаю, Гранта единственный вазовский автомобиль с такой современной системой креплений. Даже на ЛК2 таких нет (видимо, потому что у них нет жёсткого подоконника)
Сами сидения складываются в отношении 2:1. Замок спинки освобождается одним лёгким движением руки. Но перед этим надо поднять саму подушку и снять подголовник. Для длиномеров типа лыж этого делать не надо - получающейся щели достаточно для их расположения.
Кстати, ещё из приятностей. Подушки откидываются на вот таких казалось бы страшных петлях.
Открыть в новом окне
Но их бешеный плюс - это то, что подушку снять можно снять за секунду. И тогда спинка укладывается вровень с полом багажника. Неслыханные для ВАЗа ранее возможности трансформации. Это мне уже пригодилось несколько раз.

* Цитата (igorich-33 @ 20.2.2014, 12:21)

sed0ff, посмотри решётку у salmo. вроде ничо смотрится

Нэ. КМК, колхоз получится. По такую решётку надо будет весь обвес брать.

Есть откровенные косяки.
Это карты дверей, сделанные из непоймикакого пластика. Он очень маркий и слабый на удары.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Светлые отметины - это следы от ударов язычка ремня безопасности. Вот так получается, когда отщёлкиваешь ремень и не придерживаешь его.
Спасибо сказали: 2






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)