Лада Гранта Люкс , ВАЗ-21905

Автор темы sed0ff, 19.2.2014, 21:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2017, 22:31

Pro-Ufimec, у друга на такойже примере норм камера, правда и комплектуха жирная, может не стоит выдумывать ?





#382 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2017, 6:27

А не пох какая камера? Она вроде не для наслаждения картинкой. Главное чтобы понятно было где препятствие. Цветная/черно-белая. Какая разница?





#383 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2017, 23:57

Те Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin, что достались вместе с ковкой от ув. тов. Pro-Ufimec, в прошлом сезоне я-таки доточил до состояния практически сликов. В конце зимы прикупил Continental ContiSportPremiumContact 5. У Бриджей была 205-мм ширина, а Конти я взял 195 мм. Чувство колейности, которое немного ощущалось до этого, ушло полностью.
Также на сайте autovektor.su прикупил закрытые гайки с цинковым покрытием под ключ 19.
https://autovektor.su/catalog/gayki_kolesny...9mm-801444-z-d2
Открыть в новом окне
В итоге цена с доставкой с этого сайта оказалась примерно в два раза ниже, чем предложения в "живых" магазинах. Гайки поменял, т.к. имеющиеся хромированные облезли за один сезон, и они были под ключ 17. А у ключа секреток - 19. Надоело постоянно головки менять, когда колесо откручиваешь...

Сообщение отредактировал sed0ff - 29.4.2017, 1:43





#384 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2017, 23:06

sed0ff, за приедение крепежа к одному размеру инструмента респект!
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#385 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2017, 23:59

Машинка накатала уже 75 т.км.
Проявились две проблемы. Захрустели оба наружных ШРУСа. Даже странно как-то... Прошлой весной поменял потрескавшиеся, но вполне целые, чехлы, а ШРУСы захрустели буквально через несколько тыс. км.
Также стал отмечать вибрации при торможении - повело диски. Или как минимум левый точно. Всё-таки диски Trialli - УГ.
Поэтому на майские подобрал комплектик для комплексной замены. Прикупил ШРУСы Pilenga, диски Brembo Max и альфа-колодки TRW.
Открыть в новом окне
Также уже в качестве "тюнинха" приобрёл промвал левого привода ProCar (нормальной конструкции, а не той, что толкает Автопродукт и прочие), прозрачную крышку ГРМ (!!!), вставки "ужесточающие" подушку силового агрегата на все три машины в семье, а также полиуретановые подушки для рейки и сайлент-блоки задней балки со смещённой осью.
Решил поставить поперечину снизу, объединяющую "крабы". Т.о. спереди будет полный комплект "недоподрамника", т.к. нижнюю поперечину у рычагов я поставил давно, а недавно поставил и регулируемую поперечину на стаканы. Останутся только "треуголки". Но я ещё думаю над этим.
А ещё приобрёл вставку в термостат "погорячее". А то этой зимой пришлось заниматься стандартным "грантотюнингом" с помощью вспененной изоляции для труб, заткнутой в щели бампера, т.к. в хороший мороз на скорости двигатель грелся до 70 градусов.





#386 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 6:44

Шрусы Pilenga еще большее УГ чем Trialli. Почему не GKN?





#387 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 7:23

sed0ff, почему не видно доброго 5-литрового бочёнка пива в кадре с запчастями? wink.gif

Aprel, Пиленга - говно?

Цитата
прозрачную крышку ГРМ (!!!)

ai.gif ai.gif ai.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#388 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 7:25

Vityok, ну как и триали - ядерный китай





#389 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 8:21

* Цитата (Aprel @ 28.4.2017, 6:44)

Шрусы Pilenga еще большее УГ чем Trialli. Почему не GKN?

Слышал и положительные отзывы о них. Ну, тут у меня проявилась не свойственная мне тяга к авантюризму. Решил проверить Пиленгу. Их подшипники на другой машине ходят уже давно без проблем. И РТЦ тоже. Благо, если что, менять ШРУС - пол часа с одной стороны.

* Цитата (Vityok @ 28.4.2017, 7:23)

sed0ff, почему не видно доброго 5-литрового бочёнка пива в кадре с запчастями? wink.gif

так на фото только запчасти. А пиво - не запчасть. Естественно будет! Но только после замены и обкатки.

Кстати, сейчас посмотрел в Автодоке. Кроме оригинала предлагается только Pilenga, Finwale и какой-то VK Technology.
Exist предлагает ещё пару китайцев и SKF за 2,5 цены. Так что выбора по сути не было.





#390 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 8:27

Цитата
тут у меня проявилась не свойственная мне тяга к авантюризму. Решил проверить Пиленгу.

ay.gif ay.gif ay.gif


Цитата
А пиво - не запчасть.

Расходный материал! ag.gif ag.gif ag.gif
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#391 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 9:12

Цитата
и SKF за 2,5 цены.

У меня такие стоят. Хорошие шрусы, только пыльники недолгоиграющие. Проехали почти 50к за почти 5лет. Пыльники уже потресканые, надо менять.

ПС: И яб не сказал, что ценник запредельный...

Цитата
и сайлент-блоки задней балки со смещённой осью.

Это зачем?

Сообщение отредактировал Rampage - 28.4.2017, 9:17
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#392 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 21:45

* Цитата (Rampage @ 28.4.2017, 9:12)

У меня такие стоят. Хорошие шрусы, только пыльники недолгоиграющие. Проехали почти 50к за почти 5лет. Пыльники уже потресканые, надо менять.

ПС: И яб не сказал, что ценник запредельный...

Ну, штатные прошли больше 70 т.км. не очень бережливой эксплуатации. Вот по ценам:
Открыть в новом окне[/url]
КМК, переплата существенная. Если, конечно, Пиленга не развалится через день. :-)

* Цитата (Rampage @ 28.4.2017, 9:12)

Это зачем?

Вот что про них написано:
Цитата
На переднеприводных автомобилях семейства ВАЗ, при движении автомобиля по радиусу на повышенных скоростях, отмечается эффект втягивания автомобиля в поворот. Автомобиль стремиться к меньшему радиусу движения. Для удержания автомобиля на заданной траектории движения приходится дорабатывать рулём, увеличивая радиус движения. Эффект избыточной поворачиваемости является недостатком автомобиля и обусловлен изменением геометрии колёс задней подвески.
Сайленблок со смещённым центром, компенсирует неблагоприятное изменение геометрии колёс задней подвески. Вследствие чего движение автомобиля по окружности становится боле устойчивым, комфортным, предсказуемым и безопасным.
Устанавливать сайленблок нужно направив смещение втулки "на 6 часов" относительно продольной оси задней балки.

Инженер в моей голове возмущаться не стал. Решил попробовать.





#393 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 23:34

Цитата
Вот по ценам:

В emex-е SKFы по 1700 рэ у меня показывает

Цитата
Решил попробовать.

Отпишись потом.
+1 сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#394 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2017, 23:39

помню раньше шрусы ГЛО ценились, а по СКФ, у меня неудачный опыт с помпой на полуседан был, неделю назад )
Спасибо сказали: 1





#395 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2017, 2:25

А почему маркировка ШРУСа 11186-...?

Бывают ли с ШРУСы с номером 1118-...?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#396 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2017, 12:28

Как раз таки наоборот, переднеприводное семейство ВАЗа имеет недостаточную поворачиваемость и распрямляет дугу в повороте выходя наружу. С чем и боролись на заводе, сделав на гранте отрицательный развал задних колес.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#397 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2017, 0:13

* Цитата (Vityok @ 29.4.2017, 2:25)

А почему маркировка ШРУСа 11186-...?

Бывают ли с ШРУСы с номером 1118-...?

Виктор, не знаю. В каталоге обозначен номер 11186-2215012-00 Шарнир наружный в сборе (АБС)

* Цитата (Дми3й @ 29.4.2017, 12:28)

Как раз таки наоборот, переднеприводное семейство ВАЗа имеет недостаточную поворачиваемость и распрямляет дугу в повороте выходя наружу. С чем и боролись на заводе, сделав на гранте отрицательный развал задних колес.

Согласен. Но в общем идея смещённого центра качения задней балки должна сработать. Как? Поставлю, погоняю, отпишусь. А так... у меня есть скепсис по этому вопросу. Думаю, что вообще ничего не почувствую.
Спасибо сказали: 1





#398 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2017, 4:56

* Цитата (Дми3й @ 29.4.2017, 12:28)

Как раз таки наоборот, переднеприводное семейство ВАЗа имеет недостаточную поворачиваемость и распрямляет дугу в повороте выходя наружу. С чем и боролись на заводе, сделав на гранте отрицательный развал задних колес.

Но вроде недостаточная поворачиваемость гораздо лучше избыточной поворачиваемости?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#399 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2017, 9:04

Vityok, она не гораздо лучше, просто удобнее и безопаснее для среднепаршивого водителя.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2





#400 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2018, 18:02

Ну всё, теперь грантовокалиновые темы курить надо)) Напомни... у тебя же задние дисковые?? у меня барабаны блевоточные и если есть шанс поставить диски, то я продинамлю пару ТО и замарочусь)))
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)