высокие обороты, расход топлива, динамика...

Автор темы rat, 9.7.2004, 15:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2005, 13:02

к014сн, у этого клоуна-снвайпера вот такая пятерка ( по его словам)


У меня много чего стоит, сразу не описать, ну отвечу на твои вопросы вразброс...

1. Коробка... : 6ти ступенчатая, переделанны синхронизаторы... блокировка дифференциала, Гл Пара 4.3, облегченный маховик и корзина ClutchNet (усиленная корзина, "демпфированный" металокерамический диск), единственное что хреново так это редуктор заднего моста, постоянно от перегрузок его так долбает что аж в машине слышно как трещит... (У меня полная шумо- и вибро- изоляция, капот, салон, багажник, если по городу ездиш с закрытыми стеклами как будто ваты кто-то в уши напихал)
2. Движок... Крутит до 7900 оборотов...с копейками, 4 горизонтальных Солекса на каждый поршень (япона мать, как же тяжело было настроить),нулевики на каждый карб, с нуля изготовлен впускной колектор, отполирован как зеркало, выпускной колектор (штаны) 4-2-1, резонатор тоже высчитывали на каком растоянии поставить, глушак Ремус...
Вся система выпуска настроена индивидуально... Разрезанная шестерня фаз газораспределения, турбонаддув, трамблер, свечи проводка, бабина... все дофига целая книга выйдет...

3. Подвеска... Амортизаторы Koni комплект, горизонтальные амортизаторы (хрен эго знает какие, приятель дал), пружины Eibach, спереди укороченные, стабилизатор поперечной устойчивости заднего моста (изготовлен индивидуально, за пару ящиков пива кстати), стабилизатор поперечной устойчивости переднего моста доработан...
4.Тормоза...Вентилируемые диски на всех колесах R15 с четырех поршневым суппортом (и на задних, вместо барабанов), резина Falken, диски поставил ВСМПО так, простенькие...
5 На рулевой я просто поставил гидроусилитель, фирменные шаровые (забыл фирму)...
Еще много чего рассказывать, много мелочей позволяющих улучшить динамику, комфорт от азота в шинах до ксеноновых ламп головного света... На весь тюнинг ушел не один год...
Я машину тюнинговал только внутри, снаружи нифига нет, только спойлер да диски, тонировки даже нет, только на переднем стекле полоса, ну глушак видно... слышно... да и движок тоже... В салоне гоночный руль, педали, кпп, ручник, приборов дофига (да уж конечно... такой зверь под капотом требует наблюдения)... Сиденья Sparco с 4-х точечными ремнями... Акустика и т.д....
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#62 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2005, 13:17

а я обещал sergey_sniperу больше над ним не смеяться :twisted:





#63 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2005, 13:20

LeO_78, но я то не обещал :twisted:
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#64 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2005, 17:13

Мда... Можно вроде почти во всё поверить, но фраза... "На весь тюнинг ушел не один год... " окончательно убивает!!! А машина то в профиле 2004г.!!! smile.gif
Был тут такой уже, Фрирэйсер кажется, но он обиделся и ушел с форума...
http://www.redline61.ru



#65 025

025

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 23:06

я на зубиле делаю так: у меня 3 стиля езды:
-спокойный:давлю как обычно кручу 2,5-2,7
-уверенный:давлю на треть ули чуть больше,кручу до 3,5-рекомендую! уверенный разгон и жрет немного
-в пол:до 5500 ну тут все ясно

товарисчи! :!: крутиь двиган выше 5500 смысла нет! и в пол давить надо с 3-3,5 это обороты макс.крут.момента инче утонет в моторчик в бензине smile.gif
...да и двиган жалко... sad.gif я когда разгоняюсь руку на рычаге держу,так вот после 3.5 на нем вибрация усиливается-в разнос моторчик идет,воздуха ему не хватает,хотите гонять-ставьте облегченный впуск-выпуск 8)





#66 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 8:23

Цитата(overdriver)
FAYZ, что то ты втираешь я на своей максимум так делал 1-50 2-70 3-115 что то ты нереальное говоришьну максимум на второй 75 давал

Знаеш может както увидемся и я тебе покажу что творится на 7000 обороте. Кстати я живу на той пионерской!!
Зделай дело ганяй на красный смело



#67 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 17:18

Народ, ездите не больше 100 на классике и тогда у вас двиган и не 120000 км проживёт, а если ещё и ухаживать будете за двиганом то вообще все 200000 км пройдёт без капиталки.

Не знаю где ты прочитал такой бред, но я знаю точно, что на ЛЮБОЙ машине надо иногда дать двигателя вздохнуть, так как за время спокойного и размеренного движения во всяких местах цилиндра скапливаються всякие примиси, вооооот, а чтобизбавиться от этих примисей надо давай двигателя иногда вздохнуть полной жизнью, вот тогда у вас двигатель будет жить долго.
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#68 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2005, 8:52

Scrame, Да ты что 8O , а мы то не знали biggrin.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#69 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2005, 1:38

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну а мало-ли :mrgreen: laugh.gif biggrin.gif
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#70 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2005, 16:23

Я на прошлой неделе дал своей шестерочке просраться по полной - итог развалился поршень, шатун пробил блок и на колене при разборке была обнаружена трещена.
:mrgreen:. Благо я в мае приобрел новую 21124 и теперь шестерочка в глубоком тюнинге.





#71 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2005, 19:27

Цитата(AlexUzkiy)
Цитата(MaxL)
Цитата(AlexUzkiy)

По расходу топлива наилучшей является минимально возможная скорость на максимальной передаче - для 08 это 40км/ч на 5-й.

Интересно и скока так можно наэкономить по сравнению, скажем, 80 км/ч на 5й??? Думаю грамм 100 наверное горючки.


4 л/100 км против 6-6,5 л/100 км. Не впечатляет?


А ты не думал, сколько у тебя двигатель проходит при таких оборотах?Это ведь почти холостые обороты на 5-й передаче. Если хороший бензин льёшь, то не услышишь, хотя, можно услышать, как стукают поршня, если на маленьких оборотах газу резко добавит. Так вот, это крайне нежелательно.
А резко разогнаться сможешь, ну там, если кто-то на запоре взувать станет? laugh.gif От многих слыхал, что нормальные рабочие обороты двигателя ВАЗа - 3000-4000, можно (иногда и нужно) больше, конечно, но не постоянно. А про 7500, как некоторые писали, да ещё и на стоковом двигателе... Как он у вас вообще выдержал? 8O Да и если выдержал несколько раз, в один прекрасный день вам может крупно "повезти" laugh.gif





#72 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2005, 10:17

ИМХО, крутить двигло до каких-то нереальных оборотов - убивать его впустую, свое двигло выше 5500 никогда не раскручивал....а насчет 40 км/ч в городе на пятой...не смешите братцы, у меня на 093 двиг 1,5 карб при таком раскладе движок развивает дай бог 1000....а динамика сопоставима с децким велописедом...переключиться что ли лень? автомат тогда купите и не парьтесь...

кстати при кручении двигла в районе 3200-3700 расход почти не увеличивается, а динамика - в норме, так что ни крутить ни недокручивать - ваще смысла нет...





#73 VAZovod21

VAZovod21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2006, 21:02

Люди скажите сколько должен пройти двигатель 1.6л.на новой 2107 на масле ШЕЛЛ полусинтетика,если ездить без выкрутасов?
Вообщет о больше 120ткм. до капиталки должен пройти или меньше?





#74 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2006, 20:54

Должен и больше пройдет, если масло вовремя менять будешь и всякую бадягу (на 10 рублей дешевле) заливать не будешь.





#75 VAZovod21

VAZovod21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2006, 23:09

Вообщем купил я 99-ю месяц назад. Масло вчера посмотрел уже по нижнюю метку и я подлил ESSO,хотя не знаю какое там залито т.к. после покупки не менял т.к. хозяин сказал типа недавно меняно.
Думаете правильно сделал,что подлил ESSO-полусинтетика ,незная в какое ?





#76 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 22:24

А черт его знает, конечно не известно что там было, ну раз двиган не стуканул, значит всё хорошо laugh.gif





#77 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 0:00

biggrin.gif мне бы очень хотелось посмотреть на пятерку, у которой двигатель крутится до 7000об! я не видел... :oops: я на девятке максимум 4500 делал... потом просто не по себе. все таки не спортивная машина... tongue.gif :wink:





#78 VAZovod21

VAZovod21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 21:18

Цитата(VAZovod21)
Вообщем купил я 99-ю месяц назад. Масло вчера посмотрел уже по нижнюю метку и я подлил ESSO,хотя не знаю какое там залито т.к. после покупки не менял т.к. хозяин сказал типа недавно меняно.
Думаете правильно сделал,что подлил ESSO-полусинтетика ,незная в какое ?

А вообщето допускается подливать в не известное масло какое нить другое?





#79 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 22:12

Цитата(focusnik)
biggrin.gif мне бы очень хотелось посмотреть на пятерку, у которой двигатель крутится до 7000об! я не видел... :oops: я на девятке максимум 4500 делал... потом просто не по себе. все таки не спортивная машина... tongue.gif :wink:

И до 8-ми раскрутится легко =) и не поперхнется
Excuses are like assholes: everybody's got one



#80 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 23:46

Pugnator, АГА только толку ноль))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)