Mitsubishi Colt Z34a

Автор темы Otmorozok, 28.9.2012, 0:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2012, 0:14

Началось с того, что сменил я место работы и, естественно, пришлось отдать служебный автомобиль. Передвигаться на чем-то надо, да еще и грузы кое-какие возить по работе иногда, поэтому сначала рассматривал какой-нибудь сарай старенький, возможно даже пруль.
Смотрел Легнум 97 г., Октавию сарай 2004 г. Легнум был ушатан и требовал много вложений. Октавия тоже была изрядно потрепана, с конкретно скрученым пробегом, да еще и за нереальные бабки за то состояние.
Но потом новое руководство пообещало мне фургон или пикап, и я стал смотреть варианты просто за те деньги, что был готов потратить на машину. Таз не хотел, наелся уже двенашкой, на которой ездил 3 года.
Глянул еще одну октавию 2003 г., уже лифтбек. Все устроило за ту сумму, что просили, но смутил нагар под крышкой маслозаливной горловины и неровно работающий на холостых двигатель. Договорился с продавцом заехать на диагностику и поехал смотреть еще один вариант.
Шеф позвонил и сказал что у его знакомого перекупа есть Кольт в хорошем состоянии, его мы с приятелем и поехали смотреть. Приехали в этот "автосалон", то бишь стоянку с б/у ведрами. стоит с ценником 330 на лобовухе (мне по телефону сказал, что 290).
2006 год, движок 1,3, механика, на одометре 63000, во что, конечно, очень слабо верилось, тем более что в сервисной книжке последнее ТО было в 2009 году при пробеге 55 тыс.ab.gif
Из минусов: крашены заднее левое крыло, водительская дверь и передний бампер; царапины на заднем бампере; амотризаторы уставшие; подклинивает левый барабан; не складываются полностью задние сиденья (спинки ложаться, но все сиденье полностью вперед не откидывается и не снимаетя, хотя должно)
Плюсы: движок и коробка,на первый взгляд, без вопросов; комплект зимней резины на штампах; кондер, подогрев сидений, электрозеркала.
Сказал что подумаю и уехал.
На следующий день посмотрел отзывы, цены на ходовые запчасти. Вроде ничего страшного. Нашел объяву с Кольтом на авито (висел он давно, последня цена была 295). Позвонил хозяину Шкоды, тот машину продал. Пешком меня как-то уже подзадолбало ходить, и я решил, что если перекуп скинет десятку, то заберу его, тем более что давно хотел попробовать маленькую городскую машинку.
Продавец, немного помявшись, цену скинул и на следующий день я машину забрал.

Общие впечатления:
Высоко сижу, далеко гляжу, особенно после Акцента, где посадка довольно низкая. Тут она высокая и сидишь почти вертикально. Сначала было непривычно, сейчас нормально.
Хороший обзор, большие зеркала, но немного мешает здоровая передняя стойка.
Шумки нет. Вообще. Слегка гремит что-то пластмассовое сзади. Но в этом бюджете это простительно.
Удобный толстый руль небольшого диаметра.
Задние сиденья 1:2, двигаются, складываются в 2-х положениях или убираются совсем. Из всего этого у меня они только двигаются и складываются вперед спинки, потому что на большой половине дивана отломана одна из деталей механизма складывания.
Едет довольно неплохо, я ожидал худшего от движка 1,3. Привыкал пару дней к электронной педали газа.
Передачи переключаются довольно четко, хотя ходы рычага могли быть поменьше. не хватает 6-й передачи на трассе. На 140 км/ч уже 4000 об/мин. Экономичный режим до 110, выше начинает жрать бенз как по городу (7,3-7,5 л/100 км)

Что было сделано:
- Сразу же купил моторное масло Ravenol VSI 5W-40 и фильтр Bosch. Прошлый хозяин, точнее хозяйка, лила, со слов продавца, Кастрол полусинтетику, поэтому решил в следующий раз менять масло через 5 тыс. Производителем рекомендовано лить масло с допуском MB 229.1 или выше. У Равенола MB 229.3. Как выяснилось, движок и платформу в целом в Митсубиси разрабатывали совместно с Мерседесом, поэтому движки, вся подвеска и половина других запчастей взаимозаменяемы со Smart ForFour. Даже логотипы смарта рядом с митсовскими много где есть, и на движке на хомутиках звезды мерсовские.
- Купил в Ашане какие-то дешевые безкаркасные щетки стеклоочистителя. Их, походу, не меняли вообще. Износились до того, что металлическая пластинка, которая резинку держит, терла по стеклу и нехило его поцарапала, но потом была заботливо отогнута)) Царапина обзору не мешает, так что пофиг ab.gif
- Поменял воздушный и салонный фильтры. Взял то, что было в наличии в Экзисте - Jakoparts.
- Уже слышно было шкрябанье в барабанах, то есть колодкам хана. Нашел по наличию в одном магазине, снял барабан, понял что не те. Вернул, заказал в экзисте Текстар. Поменял у приятеля в сервисе. Старые были изношены почти до металла, а на левой стороне еще и накладка частично отвалилась, что и объяснило подклинивание при осмотре.
- Заменил свечи на Бош Платинум. Похоже, что до меня их никто никогда не трогал)
- Покурил форум кольтоводов по поводу заменителей амортизаторов. По ВИНу передние бьются только оригинал 5500 за штучку. Выяснилось, что для России на них чашка под пружину на 2 см выше. Без проблем встает от европеца Sachs или Boge. Взял Sachs за 3000. Зад KYB за 2100. Еще заказал отбойники, они же пыльники, передние оригинал (из аналогов только Фебест, который сильно ругают) и опорные подшипники, которые представляют собой 2 пластиковых колечка, вставленных друг в друга и между ними чуток смазки. Около 300 руб. штучка. Старые скрипели при повороте руля.
При установке пожалел, что не заказал задние пыльники. Между ними и амортизаторами набилась грязь и они не хотели сниматься. Пришлось надрезать. Купить новые не было возможности, поэтому надел старые и замотал изолентой. Без колхоза не обошлосьag.gif Кстати, отбойники все были в отличном состоянии, да и передние стойки еще походили бы, так что я перестраховался. ну и ладно, так спокойнее.
- Надоело ездить в аквариумах ab.gif затонировал зад и треугольники в передней стойке.
- Снимал защиту, просто посмотреть что да как. Посрывал бошки задним болтам крепления. А там крепеж сделан таким образом: в отверстие подрамника вставлены узкие пластинки с приваренной гайкой по центру, гайка стопорится этой пластинкой и в нее вкручивается болт. Самому не вытащить, и заменить нечем. Поехал в сервис к приятелю, спилили остатки болтов болгаркой, все лишнее из подрамника вытащили, вставили пластинки из толстого металла с нарезаной резьбой и все поставили на место.
- Сразу после покупки заметил, что машину тянет немного влево. Ездил на регулировку схождения - не помогло, хотя углы все в норме и машина вроде как сильно не битая. Попробую завтра колеса местами поменять.
- При замене передних стоек обнаружил, что слегка полопались сварные швы на передних стаканах, в места их сварки с частью моторного щита. Типа такого, но у меня не так печально:
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?ap...attach_id=12409
На форуме выяснил, что это довольно распространенная проблема, стаканы разбегаются. Народ ищет распорку стаканов, но ее никто не производит. кто-то колхозит сам, решил и я заморочиться. Сегодня ездил снимал мерки с машины. Обещали сделать на следующей неделе мне распорку. Примерять и доделывать будут по месту.

Планы:
- Установить распорку стаканов.
- Поменять салазки на большой половине заднего дивана, чтобы он нормально складывался и вынимался. Ищу б/у салазки или диван в сборе за недорого.
- Сдешать ШВИ полностью, ну может быть панель снимать не буду.
- Поставить нормальную голову вместо кармана под штатной магнитолой и передние колонки поменять. Ну может быть усилок и маленький сабик еще. На штатной питание оставить, т.к. бортовик перестает показывать средний расход, среднюю скорость и еще что-то, если ее выдернуть.
- Установить самую дешевую сигналку с автозапуском, чисто чтоб машину зимой греть и двери открывать. на родном ключе предыдущая владелица ногтями все кнопки резиновые расковыряла и двери открываются только с ключа. Новый ключ стоит дофига - можно 2 сигналки купить и поставить.

Вообще пока эта погремушка меня прикалывает ab.gif Салон просторный, если сложить сиденья - можно много чего увезти (уже проверял), внешне довольно симпатишный (на мой взгляд), рулится прикольно, едет неплохо, жрет мало. года 2 я на нем покатаюсь, наверное. Продать всегда успею)

Фоток пока нет, добавлю позже. Выложу с инета такого же цвета и комплектации:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
На зимних колесах у меня такие же колпаки. Летние колеса вот на таких дисках:
Открыть в новом окне




Буду обновлять тему по мере продвижения ремонта и доработок. Может кому интересно будет ab.gif

Сообщение отредактировал Otmorozok - 5.10.2012, 14:01
Nihil habeo, nihil curo!



#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2012, 17:45

ап
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 43region

43region

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 8:31

сам серьезно рассматривал такой Кольт, но взял таки взал Гетс...буду следить за темой





#4 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 8:34

адовый табурет)))
жесткий нереально и дорогу после 100 вообще не держит, страшно.





#5 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 9:50

Цитата(maxs07 @ 3.10.2012, 9:34) *

адовый табурет)))
жесткий нереально и дорогу после 100 вообще не держит, страшно.

Подвеска не самая дубовая, мне нравится. 160 разгонялся - нормально. Больше пока не пробовал smile.gif В режиме 120-130 вообще спокойно еду. С большим седаном бизнес-класса не сравнить конечно, это и ценовой диапазон другой совсем.

Сообщение отредактировал Otmorozok - 3.10.2012, 9:58
Nihil habeo, nihil curo!



#6 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 9:59

Ниче аппарат ездил на таком на автогмате.

P/S/ не знал что ручка mknn похожа на вантус ag.gif

Сообщение отредактировал died moroz - 3.10.2012, 9:59
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#7 donch

donch

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 12:26

да, жалко что с октавией не сраслось(
break necks all day.



#8 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2012, 12:32

Цитата(donch @ 3.10.2012, 13:26) *

да, жалко что с октавией не сраслось(

Ну да, она поприятней будет. Но за эти деньги живой вариант долго нужно искать, а мне машина нужна была срочно.
Nihil habeo, nihil curo!



#9 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2012, 11:18

Прикольная тачка, гонял на таком пассаажром, в городе удобно, прикольно, но как во всех митцах шумки нет





#10 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2012, 13:50

Цитата
но как во всех митцах шумки нет


Это поправимо, займусь шумкой как время появится.

Поставил сегодня вот такой видеорегистратор:
http://dx.com/p/h-264-720p-wide-angle-6-le...i-2-5-lcd-54137
Заказывал тут же, у китайцев.
Все работает, снимает. Качество видео нормальное. Осталось кабель под обшивкой сверху вывести, чтоб перед глазами не мотался, длина позволяет.

На одной из московских разборок нашел широкую часть заднего дивана. Салазки отдельно продавать отказались. Завтра забираю из транспортной компании. С доставкой вышло 2350. У меня как раз там дырка от сигареты, так что заменю полностью, а старую сидуху отдам бате в гараж smile.gif

Сообщение отредактировал Otmorozok - 5.10.2012, 20:19
Nihil habeo, nihil curo!



#11 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2012, 18:02

ооо )))) у меня тоже был z36a 1.5 робот 6ст. многие приороводы, недоумевали когда я их на своей табуретке объезжал )))))

Кстати продаю приблуду на педаль
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=38246

заинтересует, пиши. сделаю скидку нормальную =)

п.с. советую фары в черный дунуть, вообще вид меняется! =)
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#12 Donor Orgazma

Donor Orgazma

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 804 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2012, 19:12

разве ещё кто-то верит в чудо педаль бустера )))
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1
S55 AMG W220 PP -Performance Stage 3



#13 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2012, 19:18

Цитата(Baxa @ 5.10.2012, 19:02) *

ооо )))) у меня тоже был z36a 1.5 робот 6ст. многие приороводы, недоумевали когда я их на своей табуретке объезжал )))))

Кстати продаю приблуду на педаль
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=38246

заинтересует, пиши. сделаю скидку нормальную =)

п.с. советую фары в черный дунуть, вообще вид меняется! =)

Когда успел? Копью помню, пятак помню, мазду бт помню, альтезу тоже, а про кольт чет ты не писал)
От этой приблуды толк то есть, или так, понты?
Посещали мысли фары задуть. Сделаю когда-нибудь. Это ж полдня надо ковыряться, времени пока нет.
Nihil habeo, nihil curo!



#14 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 0:42

Donor Orgazma, лично ставил на MB G5.5 AMG, машина гораздо резвей поехала, отклик на газ практически мгновенный, как с тросом.

Otmorozok, после альтезы у меня еще краун был, его я поменял на кольт )))) синдром барыги короче, не знаю что мне нужно, как цену предлагают норм, сливаю )))) хотя очень жалею что продал альтезу =(

На 1.3 не знаю, но на 1.5 есть, особенно с роботом )))

вот мой, кстати сразу после покраски фар. на разборку сборку ушло не больше 1.5 часа. только краска долго сохла. пришлось до утра оставить сохнуть, немного не ту взял ))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#15 Donor Orgazma

Donor Orgazma

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 804 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 2:56

5.5 и так едет без бустера )))(бешенный кирпич )

Сообщение отредактировал Donor Orgazma - 6.10.2012, 2:56
S55 AMG W220 PP -Performance Stage 3



#16 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 8:12

Цитата(Baxa @ 6.10.2012, 1:42) *

вот мой, кстати сразу после покраски фар. на разборку сборку ушло не больше 1.5 часа. только краска долго сохла. пришлось до утра оставить сохнуть, немного не ту взял ))

Стекло как снимал? феном грел?
Nihil habeo, nihil curo!



#17 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 14:10

Donor Orgazma, Без регуля он едет не так как с регулем wink.gif

Otmorozok, Фен и две отвертки. Снял скобки, хорошенько прогрел, поддел отверткой один край и потихоньку разъединял. =)
Спасибо сказали: 1
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#18 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 14:56

ездил. фуфло какое-то. еще на роботе ездил.

Сообщение отредактировал RazzoR - 6.10.2012, 14:56
+1 сказали: 1
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#19 Donor Orgazma

Donor Orgazma

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 804 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 16:51

Цитата(RazzoR @ 6.10.2012, 14:56) *

ездил. фуфло какое-то


Дядя Миша как всегда biggrin.gif
+1 сказали: 1
S55 AMG W220 PP -Performance Stage 3



#20 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2012, 19:29

Цитата(RazzoR @ 6.10.2012, 15:56) *

ездил. фуфло какое-то. еще на роботе ездил.

Фуфло и погремушка. Но хорошая машина стоит хороших денег. Я не готов был потратить больше - другие приоритеты сейчас.
Робот крайне ненадежный, много отказов, на роботе даже не смотрел бы.

Сообщение отредактировал Otmorozok - 7.10.2012, 19:30
Nihil habeo, nihil curo!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)