ВАЗ 2101 «safety Car» Воронеж , Продукт ДПС Garage

Автор темы Contoor, 16.6.2011, 22:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2012, 22:03

Ну а дальше всё было проще, быстренько всё собрали и запустили,
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
плюс ещё несколько приблуд добавили в систему смазки
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Потом сделали новые карты дверей и заднюю часть салона
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Даже покататься малость успели до конца сезона!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ДПС Garage



#82 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2012, 23:28

Цитата(kamikadze @ 22.5.2012, 21:25) *

makson4ik, Да не)) машин уже давно завели и много изменений потерпел))

Афтор тут не появлялся просто давно

Это точно! Каюсь! На всех форумах пропал и занимался добычей ништяков после конца сезона! Щас отпишусь о проделанной работе!
Ну а после того как сезон был окончен у нас казус случился.... накрылись полуоси, пришлось менять. За одно и редуктор заварили
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
так же мост подвязали.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Но после переделок выехать на сэфике уже было нереально, снег выпал.

Сообщение отредактировал Contoor - 23.5.2012, 6:28
ДПС Garage



#83 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 6:54

Ну а раз ездить невозможно, значит пришло время для подвески. А то как то стрёмно обвес смотрелся. Надо было расширить базу!
Далее купил вот эти железки
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Когда железки были у меня, заказал ещё токарю спец заказ. И хоть его пришлось долго ждать, но главное что детальки оказались у меня!
Вот для переда...
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
...и вот для зада
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ну а дальше был процесс сборки
Сначала переда
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ну а с задом там полегче
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Ну и собственно вот и результат спереди
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
а как изменился зад можно определить по фотке
ДО
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
и ПОСЛЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ещё диски обновил. Теперь на Сликах копетошка будет рассекать
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Вот как на машинке выглядят
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ДПС Garage



#84 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 19:40

Ещё одной частью ништяков и работ была вот такая вот тема
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
История конечно как этот каркас был мною получен просто жесть!
Началась эта история с 12 ноября, когда я разместил опрос, о выборе дисков и спидометра. И попутно я спросил по интересующим меня вопросам народ. И среди ответов о дисках и спидометре, на одном сайте у меня завязалась переписка с человеком под ником Арсений46.
Он дал мне координаты человека в городе Курск и посоветовал обратиться к нему, со своим желанием найти каркас безопасности. Дело было сделано и списавшись с Андреем, я был в восторге. Скоро и эта цель (каркас) будет достигнута. Осталось только приехать к ним на базу и обговорить детали лично. Но единственное НО, было в том, что до Курска километраж приличный. 250 км от Воронежа. Но буквально через 2 дня, от появления нужды, меня внезапно посылают в командировку, по работе, в Курск. Бог услышал мои молитвы! Слава Богу! Мало того, эти поездки теперь будут пару раз в месяц! И уже через 2 дня я приехал, меня встретили в городе и проводили до базы. Мы обсудили с отцом Андрея детали каркаса и примерную стоимость. Меня всё устраивало и решено было делать! Основной т.с., камень преткновения, был в том, что мне нужен был болтовой (т.е. разборный) каркас. Чтобы его сделать, нужны были соединительные элементы, которые надо было изготовить. Напрягать людей не было необходимости и по срокам я никуда не спешил. Как будет готов, так и будет! Обратная дорога до Воронежа была в сильный снег! Но радости переполняли и трудности даже не были заметны. Далее праздничная суета, работа и кое какие моменты по авто, как то отстранили от ожидания данного девайса. Но праздники кончились и меня ждал, своего рода, подарок! Звонок из Курска с сообщением о готовности. Но вот досада. Я только вчера был в Курске и следовательно теперь туда только через месяц ехать! Что тут поделать?! Правильно! Самое первое у Бога помощи просить — молиться! И бац! Через 4 дня появилось необходимость снова ехать в курскую область! Ура, спасибо за ответ! Главное до 18 часов нужно успеть с рабочими моментами разделаться и до 19 успеть его забрать, что бы не напрягать людей. Ну в общем в 9 утра уже в Курске был, а там так клёва! Снег идёт! Красотища!
Сделав всё в Курске, отправился далее, дальше в курскую область, кто знает г.Курчатов, а из него нужно было попасть в г.Железногорск. До Курчатова дорога была супер… Красота. вокруг всё в снегу! Прелесть! Далее забил Железногорскую точку и навигатор проложил мне дорогу туда. Газ в пол и погнал. Там всё сделаю и буду свободен. А время то всего 11.30… Путь около 130 км… Вообще фигня! Ну да…
Сначала дорога была асфальтовая, точнее асфальт был виден глазу и нащюпываем покрышками… потом вместо асфальта под колёсами появился лёд…После льда снова появился асфальт… Но на дороге стали появляться барханчики из снега…Служебная калина пробивая путь, двигалась вперёд. Самое т.с. неприятное было то, что вокруг не души… Ни встречных, ни попутных авто, я не встречал. Барханы становились всё больше и длинней. И тут о чудо! Группа дорожников, которые рубили лес вблизи дороги. Остановился и поинтересовался у них, проеду ли я дальше. Сказали что направление правильное! Езжай! Ну уверенности то прибавилось, валим дальше. А дальше пробивая снежные преграды… порою чуть ниже фар. я стремился вперёд, пока не увидел впереди на дороге застрявший УАЗик. А рядом с УАЗиком никого не было. Тут моя уверенность дала сбой… Ветер усиливался, и я на островке чистом развернувшись, решил возвратиться в начальную точку и поехать дорогой через Курск. Она хоть и дольше но зато оживлённая и точно чистая. Но не тут то было. пока я пробивался вперёд, назад мне дорогу отрезало… Ещё ребята на Чайзере тоже встряли рядышком. Короче давай друг друга вытаскивать… трос был только у меня. Но вскоре и его не стало. Калина пробилась с помощью силы, а вот японец сел… Съездили в ближайшую деревню и взяли там лопату. Откапывая япошку узнал, что мне с этими парнями по пути и что есть ещё один путь, не через Курск, а быстрее. Время шло и уже казалось что до вечера провозимся как словно чудо появился камаз снегоуборочный, за которым шла нива. В общем выдернули мы японца камазом. Мужики на ниве, сказали, что дальше ещё хлеще, и ехать только по палям можно, и камазик там не поможет. В общем, погнал я за парнями этими. Нормально так прокатились, и в 16.30 я уже выезжал из Железногорска. Через час я был в Курске и быстрей за каркасом. Приехав в заветное место каркас вытащили из машины в которой его варили и дальше возникла проблемка в том как бы его туды поместить то. С попытки этак 5той всё же запихнули. И далее снова по работе… в 9 вечера поехал в Воронеж, показывать сефику новый подарок…
А пока ехал, думал над прошедшим днём и над тем, что Бог никогда не спешит, но всегда успевает! Слава Богу!
Калинка как то сразу грустней поехала с железками. Вес всё же чувствовался. В Воронеже был около полуночи. разгрузили всё в гараж и домой с радостными впечатлениями.
В завершении рассказа хотелось бы сказать Спасибо всем! Конечно в первую очередь это тем кто делал этот каркас, тем кто помог найти людей, которые помогут в изготовлении, тем кто как и я ожидал его появления у меня в гараже. Ну и конечно Слава Богу за то, что всё так дивно устроил и всё совместил!
Спасибо сказали: 3
ДПС Garage



#85 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 20:01

Когда потеплело, и опбедили подвеску начали его впихивать, что бы узнать как сделать закладные под крепёж к кузову! Но сразу почти наткнулись на проблему! Передняя дуга не становилась из-за торпеды бумеровской!
Но зато собрали заднюю часть
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Ну а потом, Бог усмотрел так, что у моего знакомого оказалась такая же торпеда, только чуть больше обрезанная. И он мне её для "попробовать" предоставил!
И, о чудо! Сразу поставили с ней всё! Оставшееся! Правда кнопку включения прийдётся перенести, а в остальном всё супер!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
ДПС Garage



#86 Pro-Ufimec

Pro-Ufimec

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 187 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 20:18

Передний кулак - это самодельный я так понял ? Для чего - чтобы увеличить вылет колеса ?
Зачёт токарям-щлифовщикам !

Сообщение отредактировал Pro-Ufimec - 23.5.2012, 20:19
+1 сказали: 2
В продаже имеются 2 комплекта 4х98 - 5х108 !!!

бассуха - тема

Переходники-адаптеры (также переход с 3отв. на 4 или 5отв., с 4отв. на 5 или 6отв., с 5отв. на 6 или 7отв.);
Примеры работ - http://www.drive2.ru/users/pro-ufimec/blog/78498/#post;
Связь - здесь (лс), d2, bassclub, vk.com/adapter_wheels_ufa



#87 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 20:22

Contoor, полный перекрас машинки не планируется?) может какой-нибудь яркий цвет забахать?)
+1 сказали: 1
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#88 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 20:54

Цитата(makson4ik @ 23.5.2012, 21:22) *

Contoor, полный перекрас машинки не планируется?) может какой-нибудь яркий цвет забахать?)

Планируется конечно! Просто не все сварочные работы произведены!
Планируется что-то типа такого! Но только не так коряво а более плавно! Простите уж за мои кривые руки не приученные к фотошопу! ))))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Цитата(Pro-Ufimec @ 23.5.2012, 21:18) *

Передний кулак - это самодельный я так понял ? Для чего - чтобы увеличить вылет колеса ?
Зачёт токарям-щлифовщикам !

Передний кулак не то, что бы самодельный, а переделанный серийный, а именно берётся на каждую сторону по два кулака. их обрубают и шлифуют. Получается что у тебя кулак состоит из двух частей теперь. Та, что с ушами под шаровые и та, что с штырём под ступицу. Между ними вставляется проставка по степени необходимости.
Сделано это что бы увеличить вылет колеса и при этом, что бы нагрузка на ступичный подшипник была не экстримальной!
ДПС Garage



#89 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2012, 21:15

Ну и последний фронт работ - это подгон кузова под расширение!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ДПС Garage



#90 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2012, 17:50

Вот так вот мы радуем звуком и эффектами соседей по гаражу, выгоняя авто для переделок! ah.gif

http://vk.com/video?act=edit#/video5639971_162463921
ДПС Garage



#91 Vovasik

Vovasik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 818 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2012, 19:13

вижу в последнее время у автора в жизни появился Бог. Частое уиоминание, даже рисвнок на машине символ, Иесуса насколько мне известно. Зная людей, смею предположить что какие то события произошли предшествующие этому. Если это офф прошу прощенья.





#92 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2012, 23:20

Цитата(Vovasik @ 29.5.2012, 20:13) *

вижу в последнее время у автора в жизни появился Бог. Частое уиоминание, даже рисунок на машине символ, Иисуса насколько мне известно. Зная людей, смею предположить что какие то события произошли предшествующие этому. Если это офф прошу прощенья.

Бог в жизни автора появился 3 года назад! bp.gif Ну история, о том как я к Богу пришёл связана с автомобилями. Да.. жизня изменилась конечно! Много всего нового стало в жизни! bi.gif
Сейчас ещё в Воронеже Христианский Автомобильный Клуб зарождать пытаюсь с друзьями!
Радует, что есть знающие и понимающие люди!
ДПС Garage



#93 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2012, 0:38

глупый вопрос, а почему она так стреляет из глушителя?
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#94 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2012, 8:41

Цитата(makson4ik @ 30.5.2012, 1:38) *

глупый вопрос, а почему она так стреляет из глушителя?

стреляет до 3500 а потом всё нормально, когда в рабочий режим выходит... Это топливо лишнее вылетает в трубу... в буквальном смысле этого слова!
ДПС Garage



#95 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2012, 20:36

Поменяли реактивные тяги и установили стабилизатор!
Прикольная тема получилась.. разноцветная biggrin.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Осталось сделать развал-схождение и пробовать автомобиль в деле! )))
ДПС Garage



#96 вадим29

вадим29

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2012, 21:14

бензопровод как то лежит не в том месте. небоишься перебить?!
по мне так лучше в тоннель или по салону





#97 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2012, 21:55

Цитата(вадим29 @ 6.6.2012, 22:14) *

по мне так лучше в тоннель или по салону

Про салон это ты хорошо придумал))). Особенно для сэфети кара)).





#98 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2012, 0:52

Цитата(вадим29 @ 6.6.2012, 22:14) *

бензопровод как то лежит не в том месте. небоишься перебить?!
по мне так лучше в тоннель или по салону

Не боюсь, лежит нормально и по тех требованиям для Drag`a всё по правилам, с противоположной стороны от глушителя и не в салоне. Если его и перебьёт, то авто уже будет с замятым поддоном и без губы передней... А такого у меня в планах небыло ))))
ДПС Garage



#99 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2012, 14:47

Боюсь спросить сколько этот "бутер" весит ai.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Нада было хоть середину выгрести...
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#100 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2012, 9:19

Цитата(DenisVak @ 7.6.2012, 15:47) *

Боюсь спросить сколько этот "бутер" весит ai.gif
Нада было хоть середину выгрести...

На мой взгляд, это не то место, где о весе думать надо!
+1 сказали: 1
-1 сказали: 3
ДПС Garage




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)