Новый приказ о регистрации машин

Автор темы ivan7388, 25.3.2011, 21:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2011, 16:50

Я, б...дь, в бешенстве! aq.gif Такого скотского отношения к посетителям не встречал еще ни в одном госучреждении!
Сегодня, в 11 утра я приехал в гаёвню - оставалось только сдать пачку документов в окно и дождаться выдачи номеров и СТСа. Как последний придурок просидел с 11.00 до 16.00(т.е. пять часов!)Таким образом, общее время, проведенное в гаевне по одному вопросу составило почти 14 часов! В результате в выданном СТСе обнаруживаю: "цвет авто - синий, светлый" an.gif (в реальности цвет - мурена, в ПТСе был записан как сине-зеленый). Обращаюсь к девушке-паспортистке обратно, и получаю истерику с заявами на тему куда я смотрел, когда расписывался в документах, это никто не проверяет, слишком умные, работать мешаете и т.д. Я резонно возражаю, что:
1. Расписаться за получение номеров-документов от меня потребовали, когда я их еще в глаза не видел(!)
2. Ошибка в оформлении - косяк вашей конторы, за который расплачиваться в последствии буду я.
3. Внимательное изучение документов на авто, в частности ПТСа - прямая обязанность сотрудников регистрации, и справляются они с ней крайне хреново!
В результате менять СТС наотрез отказались, разрезали его, и сделали отметку внутри, выглядит он теперь как кусок туалетной бумаги:
Прикрепленное изображение
ЗЫ старые номера (с 99 регионом) оставил себе на память....

Сообщение отредактировал Sector - 30.4.2011, 16:57
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#42 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2011, 18:12

Sector, искренне сочувствую, везде есть сонные и ленивые бл@ть "мухи"





#43 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2011, 11:28

в субботу опробовал он-лайн регистрацию. вещь!!!!!! тут заполняем заявление http://gibddmoscow.ru/instruction.php сами же выбираем когда приехать, приезжаешь в назначенное время, в гаёвни ЮВАО это второй этаж, очереди нет, в это время на первом этаже в общей очереди мягко говоря Ппц /именно с большой буквы/, через 10 мин мне дают бумажку на осмотр, осмотр прям на площадке возле гаёвни, инспектора сами подходят, через 10 мин я обратно на второй этаж и через 20мин на руках новые номера. в общей сложности меньше часа smile.gif остается только ТО )))
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#44 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 11:56

объясните пожалуйста пишут ли номер двигателя в ПТС и в свидетельстве? как быть с заменой двигателя.
1. Если пишут то куда, так как проверяют только вин, а в вине написан на кузове номер родного его не изменить,))
2. Говорят при замене номерного двигателя все равно надо вписывать номер как эта процедура произойдет? как его сверить если его не сверяют?
3. Могу ли я поставить аналогичный мотор(блок) но с другим номером двигателя?
4. можно ли теперь просто купить двигатель у автовладельца и какие справки для этого нужны? например что он не крименальный?





#45 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 12:34

S_845, в ПТС естественно номер двигателя указан. Но в СТСе его не пишут. В заявлении на регистрацию номера двигателя тоже нет, поэтому что там сверяли для меня до сих пор загадка))





#46 Sh@doW61

Sh@doW61

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 809 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 12:51

Парни, а при переходе на 16в при стоковом блоке - модель и номер двигателя остаются те же, т.е. - даже вносить изменения не надо в ПТС и СТС??? Правильно?
Если следовать букве нового закона?wink.gif

Сообщение отредактировал Sh@doW61 - 3.5.2011, 12:53
Жизнь не спросит, что ты учил. жизнь спросит, что ты знаешь
Слабых чужие успехи злят, сильных - подталкивают...
ВАЗ для любителей (и профессионалов) - ЛЕГО-конструктора. Остальные берут готовые решения.
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/shadow61
Я на Д2: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/shadow61/
Я на ВАЗ.ее: http://www.vaz.ee/forum/topic30040.html



#47 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 12:56

C__D, в заявлении графа есть... бланки то старые... но при осмотре пишут "сверка не производилась" или что-то в этом роде для прикрытия попы на свякий )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#48 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 965 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 13:02

Цитата(Sh@doW61 @ 3.5.2011, 13:51) *

Парни, а при переходе на 16в при стоковом блоке - модель и номер двигателя остаются те же, т.е. - даже вносить изменения не надо в ПТС и СТС??? Правильно?
Если следовать букве нового закона?wink.gif

Если следовать букве закона, то это изменение конструкции автомобиля...
Надо бы разрешение на него получить и потом зарегистрировать...
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#49 jenya.lmst

jenya.lmst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2011, 9:04

S_845,
Серег, сейчас сверяют номер кузова и все. Если машина отправлена к эксперту, то и номер движка тоже сверяют.
В ПТС-ке и свидетельстве о регистрации номер все же пишется(
При замене движка, ты все равно обязан уведомить ГАИ и его замене и тебе впишут новый номер.
При покупке движка нужен договор кпли-продажи. Ты если что мне звони спрашивай, я в ГАИ часто бываю, всех серщиков знаю в лицо и всех гайцов)))) (эт не Женя, эт Серега )
продаю турбо гарретт25, форсы 350куб, коллектор, пайпинг весь с гибами, перепускной клапан, масло слив, интеркуллер, все прокладки и флянцы под него, нива поршень.




#50 Вет1310

Вет1310

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2011, 22:03

А если я переехал жить в другой регион, временно прописался , тачку продал по месту временной регистрации, каким образом будет проходить процедура снятия оной с учета в (т.е. мне ее по месту пребывания снимут или придется все таки переться в регион где машина стоит на учете)





#51 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2011, 22:57

Кореш купил на днях Шестерку, прежний хозяин уже до нас ее снял с учета и ездил по транзитным номерам.
Ну написали от руки договор купли продажи в простой письменной форме. Отдал ПТС и все...
На следующий день поехали в гаевню.

Приехали и заняли очередь на сверку номеров в 6.30
В очереди выяснилось что без страховки с нами даже разговаривать не будут. Один из нас побежал быстренько делать страховку в соседних конторках при гаишниках.

Очередь до нас дошла в 7.20. Гаец и в правду проверяет только номер VIN и зачем-то попросил акт установки и прохождение проверки на Газо-балонное оборудование и попросил показать сам балон???? Ну все в порядке. Забирает ПТС и уходит к себе в каморку пробивать по базе, на угон и прочую фигню (скорее всего).

7-30 Ставим машину на парковку, возвращаемся к каморке, забираем ПТС и идем в здание гаевни.

7-40 Занимаем очередь в окошко выдачи талонов (не могли терминал что ли поставить??? )
Девушка выдала талон с номером.
Сидим ждем своей очереди глядя на огромный монитор где высвечивается номера очередных талонов и номера окошек.

8-00 Вызов в окошко. Сдаем документы все, выдают квитанции (общая сумма почти 2000 руб.). Оплачиваем, возвращаемся без очереди в окошко. Подписываем бланки, заявки и проверяем правильность переписанных данных.

8-15 Нас перенаправляют в другой зал где эти самые подписанные бланки и документы мы должны сдать в другое окошко.
Только если в первом зале 12 окошек, то во втором 6... и получается что первый зал работает в два раза быстрее, а второй тормозит.

9-00 вызов в окошко во втором зале.
Сдаем все документы, забирают транзитные номера и посылают гулять.

Где-то часов в 12-00 нас вызывают в окно выдачи. Получаем номера и новую СТС....

5.5 часов потрачено на получение номеров снятой с учета машины.
И это притом что мы приперлись в 6.30 утра...
Народ который проспал и явился скажем в 8 часов утра застрянет в гаевне до 5 вечера как минимум....





#52 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 19:04

это у вас гайцЫ в такую рань начинают??? У нас очередь собирается так же, часов в 6 утра, но гайцы выползают тока после 9 утра, не раньше, до этого все закрыто на амбарный замок....
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#53 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2011, 19:39

Sector,
Цитата
это у вас гайцЫ в такую рань начинают???


В 7 открывается пункт осмотра/сверки номеров... мы были 74ми...





#54 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2011, 8:37

На прошлой неделе взял машинку, итого:
К 12-00 приехал в Волгоград, оформление договора купли-продажи и страховки заняло 0,5-1 час, и соответственно 500р. за договор, 2187р. за страховку. Беру документы и дую в свое МРЭО.
14-30 был на месте, очередь 2-3 человека, в первое окно, столько же в 3-е. (где второе хз an.gif )
Отдаю документы, и 250р за заполнение зявления. Так же мне сообщают что пошлина будет 500р. с оставлением старых номеров. ок
15-00 - 15-30 вышел инспектор, почесал яйца, посмотрел на номер кузова, и все! Оставил на моих бумажках автограф, и я радосный бегу уже в 3-е окно, сдавать документы, но тут мне говорят "надо бы копию ПТС" aq.gif , бегу в ближайший вагончик, прогон 5р. ai.gif , ну да ладно, лижбы быстрей.
15-45 сдал все документы, меня "обрадовали", мол постараются все сделать до 17-30.
Ок сижу жду.
17-40 Открывается окошко, и о чудо, моя фамилия в первой десятке. И я полноправный владелец ТАЗа, в прямом смысле слова. Но я знал на что иду.
КСТА. вместе со мной в очереди сидели и те кто к 9-ти утра приехал. bn.gif ai.gif
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#55 Димка

Димка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2011, 17:47

Всем привет.
Хочу продать двигатель с машины (снята с учёта), какие для этого бумажки нужны? Или согласно новому закону могу продать его так?





#56 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2011, 18:17

dvornick, мои поздравленья bf.gif
Цитата(dvornick @ 16.5.2011, 9:37) *

...17-40 Открывается окошко, ... И я полноправный владелец ТАЗа, в прямом смысле слова.

Не прав нифига. Полноправный во всех смыслах владелец ты с момента подписания ДКП, гайцы тут вообще не при делах av.gif

Сообщение отредактировал Sector - 24.5.2011, 18:17
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#57 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2011, 12:10

С этими законами сам черт ногу сломит.
Разьясните плиз!

Вот у меня например двиг 2103, в будущем (в очень скором) придется его заменить. Хочу воткнуть 1.8 или 1.7 нивский. Это переделка ТС считается, это все понятно. Но как поставить его на учет? Т.е. вписать в ПТС.
Я так понял в СТС он не пишется, но обязательно должен быть в ПТС.

Какие мои действия?
Ставлю двиг в машину, приезжаю в гаевню, прохожу пункт осмотра, дальше что???

На пункте осмотра двиг не проверяют 100%, только VIN.
Кому на лапку по золотить и сколько разумная цена?
Просто в дураках не хотелось бы остаться. Я просто не знаю как такое возможно ТАМ, где везде камеры.





#58 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2011, 12:55

Цитата(PRO100Sergey @ 4.10.2011, 19:10) *

С этими законами сам черт ногу сломит.
Разьясните плиз!

Вот у меня например двиг 2103, в будущем (в очень скором) придется его заменить. Хочу воткнуть 1.8 или 1.7 нивский. Это переделка ТС считается, это все понятно. Но как поставить его на учет? Т.е. вписать в ПТС.
Я так понял в СТС он не пишется, но обязательно должен быть в ПТС.

Какие мои действия?
Ставлю двиг в машину, приезжаю в гаевню, прохожу пункт осмотра, дальше что???

На пункте осмотра двиг не проверяют 100%, только VIN.
Кому на лапку по золотить и сколько разумная цена?
Просто в дураках не хотелось бы остаться. Я просто не знаю как такое возможно ТАМ, где везде камеры.

ты в свое гаи зайди лучше и спроси, ибо в некоторых гаевнях прикалываются на тему, что замену двс должен делать одобренный ими сервис и выдавать соотв. маляву.

я просто 1.7 воткнул и все, без всяких перерегистраций, если чо старый двиг в машину закинуть не долго
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#59 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2011, 13:44

Sector, ты букву "Я" пропустил.......... а насамом деле мож это и плюсом выльется - остановит инспектор, ты ему документы, он долго их рассматривает(непонимает) и в итоге забывает зачем остановил))))))
старость)



#60 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2012, 20:03

Цитата(IgorFS @ 2.5.2011, 11:28) *

в субботу опробовал он-лайн регистрацию. вещь!!!!!! тут заполняем заявление http://gibddmoscow.ru/instruction.php сами же выбираем когда приехать, приезжаешь в назначенное время, в гаёвни ЮВАО это второй этаж, очереди нет, в это время на первом этаже в общей очереди мягко говоря Ппц /именно с большой буквы/, через 10 мин мне дают бумажку на осмотр, осмотр прям на площадке возле гаёвни, инспектора сами подходят, через 10 мин я обратно на второй этаж и через 20мин на руках новые номера. в общей сложности меньше часа smile.gif остается только ТО )))

эх... в этом году такая же фишка не прокатила... пришлось заполнять предварительно больше данных... ибо кто-то придумал что надо получать "код активации"... за ним пришлось топать в офис Ростелеком... иначе альтернатива ждать месяц на почте... хотя весь документооборот то уже электронный... бред.\в результате не записался на субботу на постановку на учет... ибо надо минимум за 2 дня ( теперь ждать еще неделю...
посмотрим что изменилось в процедуре постановки, ТО, страховки...

пс
по результатам отпишусь 28го - 29го )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)