Новый приказ о регистрации машин

Автор темы ivan7388, 25.3.2011, 21:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2011, 23:13

smile.gif а если тип двигателя тоже съеден коррозией как быть?

Кстати по идее 2 штуки за номера теперь тоже платить не надо smile.gif





#22 ivan7388

ivan7388

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 330 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2011, 23:27

angtar,
Цитата
к тому же у них тоже есть план по розыску угнанных машин, вот он и может проверить номер на предмет краденного, в том же приказе нет запрета на проверку номеров...


В чём то ты прав, но этот закон ещё сырой, его как и все остальные будут дополнять, делать исключения, и т.д. И будем надеятся, что двигатель станен обычной деталью, которую можно: сменить, изменить.
Ульяновск



#23 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2011, 18:41

ivan7388, тормоза - неномерная деталь. меняй. но не изменяй
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#24 Бывший Strannik

Бывший Strannik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2011, 20:42

двиг по любому нужно вносить в ПТС если двиг другой модели. Они не будут сверять номера двигателя, но если мусору покажеться что двигатель не соответствует тому что вписан в ПТСе то он имеет право произвести его сверку. Посмотрите передачу Главная Дорога за 26 марта. Там этот закон облизали





#25 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 17:31

Такая ситуация: необходимо переоформить машину, унаследованную от отца, оформлять буду на мать, адрес учета ( и регион, естественно)остается прежний. Как я понимаю, теперь можно сохранить прежние номера, и вроде бы можно все проделать не пригоняя машину в ГБДД - так ли это? Кто нибудь оформлял уже?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#26 6y6yka

6y6yka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 18:00

Цитата(Sector @ 14.4.2011, 18:31) *

Такая ситуация: необходимо переоформить машину, унаследованную от отца, оформлять буду на мать, адрес учета ( и регион, естественно)остается прежний. Как я понимаю, теперь можно сохранить прежние номера, и вроде бы можно все проделать не пригоняя машину в ГБДД - так ли это? Кто нибудь оформлял уже?

Такая же ситуация... тоже хочу услышать ответ..
И еще в дополнении вопрос про перекрасску авто. Нужны ли какие документы в ГАИ до перекрасски или как покрасил и в гаи?





#27 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 18:10

Цитата(ad1das1k @ 14.4.2011, 19:00) *

Нужны ли какие документы в ГАИ до перекрасски или как покрасил и в гаи?

после перекраски пригоняешь машину,пишешь в свободной форме заявление о переоформлении цвета,там пишешь где красил,например,в гараже,оплачиваешь пошлину за внесение изменения в птс и за новое свидетельство. а так все можно узнать в гаи
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#28 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 18:24

Sector, ad1das1k, А без переоформления тупо о рукописной в таком случае можно ездить?





#29 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 19:26

Цитата(JAGUAR @ 14.4.2011, 19:24) *

Sector, ad1das1k, А без переоформления тупо о рукописной в таком случае можно ездить?

Я ездил почти год. Но если с ОСАГО никаких проблем не возникает(продают кому угодно оформляя чуть ли не со слов заявителя!), то техосмотр пройти крайне сложно - либо пробьют по базе(что также может произойти и на дороге), либо потребуют паспорт владельца, которого, естественно, нет.
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#30 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 19:47

и так, вчера совершил перерегистрацию по новым правилам с сохранением номеров от прежнего владельца.

Машина с учета не снимается, делается договор купли продажи, в котором обязательно указываются регистрационные знаки и номер, а так же кем и когда выдано свидетельства о регистрации. С этим вы как обычно идете в окошко для получения заявления, оплачиваете квитанции, показываете машину на площадке осмотра, сдаете документы и ждете новое свидетельство о регистрации. Ах да...номер двигателя и вправду не указан больше))
Спасибо сказали: 2





#31 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2011, 22:23

Sector, Спасибо, а из города на ней выезжал ( интересно камеры "Поток" и т.п. в этом случае не палят) ?
C__D, По деньгам что?





#32 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2011, 9:18

Цитата(JAGUAR @ 14.4.2011, 21:23) *

C__D, По деньгам что?

Тоже интересно, за номера платил или нет?





#33 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2011, 9:40

500р за внесение изменений в птс и новое свидетельство. За номера ни копейки ибо они и так имеются.
Спасибо сказали: 1





#34 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2011, 18:51

Цитата(JAGUAR @ 14.4.2011, 23:23) *

Sector, Спасибо, а из города на ней выезжал ( интересно камеры "Поток" и т.п. в этом случае не палят) ?

Летом (с мая по октябрь) регулярно ездил на дачу, в Калужскую область, 220 км. Пару раз останавливали с простой проверкой документов - все ок. Поток, ИМХО, палит только авто в розыске и утилизированные.
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#35 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2011, 18:54

Sector, Еще раз спасибо smile.gif. Просто есть возможность взять такую машину, а с оформлением возится не охота (т.к. она стоит копейки). Получается, есть ТО мне сделают, то можно спокойно ездить smile.gif





#36 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2011, 19:19

Сегодня был в КЭТОР(придумают же аббревиатурку, простигосподи - то МРЭО, то МОТОТРЭР, то еще какой нить ТРЭР...) на предмет переоформления четверки(на КатуковаТвардовского, СЗАО, Строгино). Ну что хочу сказать ac.gif : воистину не ту страну назвали Гондурасом ppts.gif .
В отделении установлена такая же электронная система управления очередью, как и в рижском CSDD: на входе нажимаешь кнопку и получаешь бумажку с номером. По мере продвижения очереди твой номер высвечивается на табло над соответствующим окном. Но наши гибдугоспода транспортные полицейские используют её весьма оригинально: все терминалы отключены, но из дежурки периодически выскакивает девушка с бэйджем(типо сотрудница) и извлекает из крайнего терминала с десяток талончиков. Прямо на входе образуется очередь к окну дежурной части, в котором угадайте что? Правильно! щекастый майор выдает эти талоны вручную!
Вобщем схема традиционная: для решения одного ненужного геморроя, создается второй еще более ненужный гемор. Правильным путем идете, товарищи!(С). Новый приказ действует только в части, разрешающей продажу машин вместе с номерами(для этого, непонятно зачем, новый владелец должен написать заявление о согласии оставить на машине прежние номера(!)). Вобщем, бардак усугубился: приехав в отделение за 10 мин до открытия(в 8.50 утра), я получил талон только в 9.40, а к первому окну попал в 15.50(!!!!!). Полный ppts.gif !!!
До конца, ессно ничего не оформил, только получил заявление и квитанцию.

Сообщение отредактировал Sector - 30.4.2011, 17:11
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#37 jenya.lmst

jenya.lmst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2011, 10:52

Sector, ну не знаю как у вас там, а у нас все намного проще стало. купили машину. Просто оформили договор купли продажи, с учетта не снимали. и никаких дополнительных заявлений на номер не нужно. А далее в течении пяти дней в любое удобное время на сверку и в окошко. все достаточно быстро))))
продаю турбо гарретт25, форсы 350куб, коллектор, пайпинг весь с гибами, перепускной клапан, масло слив, интеркуллер, все прокладки и флянцы под него, нива поршень.




#38 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2011, 16:07

Как я уже рассказывал, в субботу мне удалось получить т.н. заявление - инспектор в окне проверил наличие всех документов и распечатал само заявление и квитанцию для оплаты. Теоретически мне оставалось показать машину для сверки номеров, сдать все доки в окно и немного покиснуть в ожидании готовых документов. Но, как вы понимаете, не тут то было bb.gif
Сегодня приехал в гаевню, и обнаружил очередь из машин на всю улицу Катукова, т.е. даже просто проехать было НЕВОЗМОЖНО be.gif На мое счастье, вдоль очереди бегал гаец с зеркальцем на палке - его то мне и надо было. Через полторы минуты я уже бежал к окошку с подписанными доками. Но в окне потребовали принести номера. Ни отметка об осмотре, ни мои уверения в их отличном состоянии ничего не изменили, и я потащился отвинчивать номера. Как я и предполагал, мои номера признали "не соответствующими госту". Какому именно требованию ГОСТа не сообщили, а посоветовали сходить в расположенный за углом... филиал компании "Знак", ктороый прямо при вас за 15 мин изготовит дубликаты номеров всего за 2000 рублей!
На основании моих наблюдений можно сделать вывод, что ГИБДД намеренно не допускает перевеса старых номеров при замене машины, без изготовления дубликатов. Совершенно понятно, для чего это делается
При мне гражданин принес в окно совершенно новые номера, единственным повреждением на которых были едва различимые следы от шайб крепежных винтов. Его тоже послали делать дубликаты.
Вобщем, закончить эпопею я сегодня не успел. Оставлять номера скорее всего, уже не буду, просто потеряю их ближе к субботе. Кстати, пошлина за получение новых номеров - 1500 руб, против 2000 за дубликаты.
Выводы: не знаю, как это связано с новым приказом о регистрации, но регистрационное подразделение ГИБДД стало работать просто отвратительно, даже по сравнению с тем, что было раньше. Сравните: Рижское CSDD преоформляет машины за 22 минуты, КЭТОР ГИБДД СЗАО Москвы - 9 часов(и процедура еще не закончена!) - не ту страну назвали Гондурасом...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#39 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2011, 16:44

Конечно нечего особо добавить, хотя можно. Все в данном случае зависит от МРЭО и от должностных лиц, которые в данный момент работают в нем, ну и от их настроения и так далее.
Вкратце о своих "небольших похождениях" в МРЭО при перерегистрации с оставлением номеров.

Собрался в общем в один прекрасный (Будний) день поехать в МРЭО на ул. Перерва к 9утра (ну просто самое ближайшее), в итоге, только при съезде с ул. Люблинская на ул. Перерва я уже стою в не двигающейся массе машин, которые без сомнений едут туда же куда и я. Постояв минут 30 и проехав метров 20, плюнув на все, решил развернутся и поехать в другое МРЭО - на ул. Нагатинская (о чем впоследствии не пожалел дважды).
Добравшись-таки на место только к 11-30 (о пробки на каширке, сколько о вас может быть сказано, да все без толку - ползешь и ползешь, и никуда не денешся))), встал в окно для получения заявления, как назло прямо перед тем как мне уже отдавать документы, сказали, - Мы тут больше не принимаем документы для заявления, вставайте в другое окно. Ну благо там никого не было (в том числе и инспектора) и очередь просто переместилась в другое окно. В 12 часов инспектор в окне все-таки появилась и приняла у меня документы, но... (я говорил что не пожалел о том что поехал на нагатинскую дважды, так вот первый момент состоял в том, что договор купли-продажи делался именно около этого МРЭО) меня отправили переделывать ДКП (кроме номерных знаков, в нем необходимо указать номер, серию, кем и когда выдано свидетельство о регистрации). Переделал и постояв немного опять в окне выдачи заявления, где-то к половине первого я его получил. Оплатил 500р пошлин и поехал на площадку осмотра. Приехав просто в какой-то тупик, инспектор сразу сказал открыть капот (что он там смотрел я не знаю, но номер двигателя находился совсем в другом месте нежели смотрел он) и проверив машин 10 удалился. Минут через 15 я уже ехал опять сдавать документы.
После всех манипуляций с компьютером и проверки по базе, мне дали заявление и сказали вписать туда, что я не против оставить номерные знаки. (Именно в заявлении, которое составляется в мрэо, никакого своего я не писал)
Пришло время обеда а меня так и не вызвали за новым свидетельством о регистрации. Погулял час. И в итоге в 15-15 мне выдали новое Свидетельство.
Никаких вопросов про состояние номерных знаков или просьб принести их для изучения соответствия ГОСТам не было.
ЗЫ. Второй момент в том, что я не пожалел приехав на Нагатинскую, оказался в том, что все прошло довольно быстро и беспроблемно=)





#40 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2011, 18:42

ЗЫ Так выбесили, что самое главное забыл bq.gif
После 2х лет езды на 2111 и прочих Приорах за день езды на четверке ощутил себя водителем полуторки времен второй мировой ai.gif - руль тяжелый, по дороге мотает, мотор тянет слабовато, и тяга явно смещена к низам, крутить выше 3-3,5 тысяч бесполезно. Машинка явно не хотела никуда ехать: в километре от гаража закончился бензин, что характерно, до заправки был еще километр. После этого прихватило передние тормоза(по вине ГТЦ, решил выкручиванием лягушки стопов). НО! Афигенно мягкая и энергоемкая подвеска!

Сообщение отредактировал Sector - 29.4.2011, 18:42
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)