Новый приказ о регистрации машин

Автор темы ivan7388, 25.3.2011, 21:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2012, 21:46

Цитата(IgorFS @ 21.4.2012, 3:03) *

эх... в этом году такая же фишка не прокатила... пришлось заполнять предварительно больше данных... ибо кто-то придумал что надо получать "код активации"... за ним пришлось топать в офис Ростелеком... иначе альтернатива ждать месяц на почте... хотя весь документооборот то уже электронный... бред.\в результате не записался на субботу на постановку на учет... ибо надо минимум за 2 дня ( теперь ждать еще неделю...
посмотрим что изменилось в процедуре постановки, ТО, страховки...

пс
по результатам отпишусь 28го - 29го )

Гарик, новый лисапед взял?
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#62 NikalaZ

NikalaZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 186 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2012, 21:42

имеется авто полностью в разобранном виде(на кузове только колеса стоят) его надо переоформить, позвонил в местное РЭО(озвучивать не буду какое) спросил можно ли так оформить мне сказали сначала соберите автомобиль потом приезжайте на нем к нам мы оформим, потом позвонил в РЭО соседнего района там тоже самое сказали, потом звонил еще в два разных РЭО в них ответ звучал примерно так: переоформить разобранное авто можно, но надо обговаривать все с инспектором, типа я его должен привезти на место где стоит кузов и двиг он сверит номера и потом отвезти обратно, ну и дальше бумажки… Так вот какие есть документы, пункты или еще что то где это все написано что разобранное авто можно переоформить, что бы я показал их инспекторам РЭО своего района, раз они этого не знают.
Все РЭО в которые я звонил находятся на территории Ставропольского края!





#63 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2012, 22:11

Случай достаточно редкий.
Может быть, имеет смысл запостить вопрос сюда
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#64 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2012, 8:26

Bosyak, да)

прошлый год
в субботу опробовал он-лайн регистрацию. вещь!!!!!! тут заполняем заявление http://gibddmoscow.ru/instruction.php сами же выбираем когда приехать, приезжаешь в назначенное время, в гаёвни ЮВАО это второй этаж, очереди нет, в это время на первом этаже в общей очереди мягко говоря Ппц /именно с большой буквы/, через 10 мин мне дают бумажку на осмотр, осмотр прям на площадке возле гаёвни, инспектора сами подходят, через 10 мин я обратно на второй этаж и через 20мин на руках новые номера. в общей сложности меньше часа smile.gif остается только ТО )))


про новый регламент госуслуг с 2012го...
на сайте теперь приходится регаться... надо номер пенсионного удостоверения... ладно его на работе стребовали давно и оно было получено ... потом топать в офис РосТелекома и получать код активации /благо не далеко от работы нашелся/... альтернатива ждать по почте месяц ) потом только есть возможность подать заявку на постановку на учет...

в гаи... тут ситуация схожая с прошлым годом... все толпой на первом этаже.. я на второй... доки отдал... грят - НЕТ.. надо страховку... ёмаё... ну погнали... в страховой говорят надо ТАЛОН... да етить... уговорил на страховку без талона с обещанием вернуться ) только потом взяли доки в гаи и отправили на осмотр... осмотр уже на общей линии, а не на площадке возле входа... что собстно заняло на 20 минут больше.. потом через минут 20 выдали номера и вуаля.. остается талон получить... теперь же это не в ведомстве гаи...

попутно выявилось что я не могу при постановке на учет снять номера с прошлой техники... мол это уже другое действие, а через сайт госуслуг только одна услуга за сутки (
так что если хотите оставить номера - либо разные регистрации на сайте /выдайте другу доверенность на снятие с учета/, либо общая очередь...

итоги года: надо код топать получать, надо пенсионное, в гаи работают медленнее, остался без талона ТО /пока/... оставить номера с первого маха не получилось... но хоть так... один черт быстрее чем в общей очереди

пс
с ТО потом разберусь... этим летом надо будет весь авто-мото-парк оТАЛОНировать )

ппс
ёма.. букаф то сколько... ну это на эмоциях, пардонте )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#65 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2012, 19:28

Переоформил авто (смена собственника без смены номера), без записи. Приехал где-то в полпятого, доки забрал ровно в шесть Прогресс однако smile.gif





#66 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2012, 20:19

ТО на старом тазу прошел за 7 минут вместе с получением талона ТО
+1 сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)